3
www.canoeslalom.net

canoe slalom

5
Start Page > Ergebnislisten-Archiv/Results Archive > 2016

Ergebnislisten /Result Lists 2016

Wichtige Wettkämpfe / Important Competitions:

International:

  • 13-MAY-016 - 15-MAY-016 - ECA European Championships - Liptovsky Mikulas/SVK
  • 11-JUL-016 - 17-JUL-016 - ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/POL
  • 07-AUG-016 - 11-AUG-016 - Olympic Games - Rio de Janeiro (BRA) /Deodoro Park
  • 25-AUG-016 - 28-AUG-016 - European Championships (Juniors + Under 23) - Solkan (SLO) /Soca
  • 11-SEP-016 - World Cup Final Ranking
  • National (Deutschland):

  • 10-JUN-016 - 12-JUN-016 - Deutsche Schülermeisterschaften - Neheim-Hüsten/Ruhr
  • 24-JUN-016 - 26-JUN-016 - Deutsche Jugend-/Junioren - Meisterschaften - Markkleeberg
  • 16-SEP-016 - 18-SEP-016 - Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - Hohenlimburg/Lenne

  • Alle Wettkämpfe / All competitions:


    February

  • 05-FEB-016-07-FEB-016 - Australian Open - Penrith (AUS) /Whitewater Stadium
  • 19-FEB-016-21-FEB-016 - Oceania Championships - Penrith (AUS) /Whitewater Stadium
  • March

  • 05-MAR-016 - Frühjahrsslalom Hüningen/FRA
  • 20-MAR-016 - 14. Elz-Slalom - Waldkirch/Elz - Lauf zur Baden-Württembergischen Meisterschaft
  • 25-MAR-016-26-MAR-016 - ICF-Ranking - Solkan (SLO) /Soca
  • 31-MAR-016 - Sparkassen-Sprint-Cup - Markkleeberg (GER) /Kanupark Markkleeberg
  • April

  • 01-APR-016-03-APR-016 - ICF-Ranking - Markkleeberg (GER) /Kanupark Markkleeberg
  • 02-APR-016 - Frühjahrsslalom - Meissen (GER) /Triebisch
  • 09-APR-016 - Qualifikation 1- Augsburg/Eiskanal
  • 10-APR-016 - Qualifikation 2- Augsburg/Eiskanal
  • 16-APR-016 - 1.Lauf Thüringische Landesmeisterschaften - Gera /Weiße Elster
  • 16-APR-016 - Endstand Junioren-Qualifikation
  • 16-APR-016 - Endstand LK-Qualifikation
  • 16-APR-016 - Qualifikation 3 - Markkleeberg/Kanupark Markkleeberg
  • 16-APR-016 - Qualifikation 4 - Markkleeberg/Kanupark Markkleeberg
  • 23-APR-016-24-APR-016 - 15. Bergheimer Kanuslalom - Bergheim /Erft
  • 23-APR-016 - 2. Lauf Thüringer Landesmeisterschaft - Erfurt/Gera
  • 23-APR-016-24-APR-016 - ICF Ranking - La Seu d'Urgell (ESP) /Parc del Segre
  • 23-APR-016 - Nachwuchswettkampf Coswig /Elbe
  • 23-APR-016-24-APR-016 - allgemeiner Wettkampf - Hildesheim /Innerste
  • 29-APR-016-01-MAY-016 - Westdeutsche Meisterschaften - Lippstadt/Lippe
  • 30-APR-016-01-MAY-016 - 33. Fürther Kanuslalom - Fürth /Rednitz
  • 30-APR-016-01-MAY-016 - ICF Ranking - Pau/FRA
  • 30-APR-016 - Ostdeutsche Meisterschaften - Sömmerda/Unstrut
  • May

  • 01-MAY-016 - Pyrenees Cup - Final Standings
  • 07-MAY-016-08-MAY-016 - Norddeutsche Meisterschaften - Berlin
  • 07-MAY-016-08-MAY-016 - Süddeutsche Meisterschaften - Bad Kreuznach /Nahe
  • 07-MAY-016-08-MAY-016 - Westdeutsche Schülermeisterschaften - Schwerte/Ruhr
  • 13-MAY-016-15-MAY-016 - ECA European Championships - Liptovsky Mikulas/SVK
  • 21-MAY-016-22-MAY-016 - 10. Erftslalom - Neuss/Erft
  • 21-MAY-016 - Finale Thüringische Landesmeisterschaft Jena
  • 21-MAY-016 - Schülerwettkampf Leipzig/Weiiße Elster
  • 21-MAY-016-22-MAY-016 - allgemeiner Wettkampf Roudnice nad Labem (CZE) /Elbe
  • 28-MAY-016-29-MAY-016 - 2 x Deutschland-Cup + Nachwuchs-Cup - Lofer (AUT)/Saalach
  • June

  • 03-JUN-016-05-JUN-016 - Bamberger Kanuslalom "Rund um das alte Rathaus" - Bamberg/Regnitz
  • 03-JUN-016-05-JUN-016 - World-Cup #1 - Ivrea (ITA)
  • 04-JUN-016-05-JUN-016 - 25.Unnaer Kanu-Slalom
  • 04-JUN-016-05-JUN-016 - Saarlandmeisterschaft - Grossbliederstroff (FRA) /Saar
  • 04-JUN-016-05-JUN-016 - allgemeiner Wettkampf Luhdorf-Roydorf (GER) /Luhe
  • 10-JUN-016-12-JUN-016 - Deutsche Schülermeisterschaften - Neheim-Hüsten/Ruhr
  • 10-JUN-016-12-JUN-016 - World-Cup #2 - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre
  • 17-JUN-016-19-JUN-016 - World-Cup #3 - Pau (FRA)
  • 18-JUN-016 - 3.Niedersächsisches Ranglistenrennen - Braunschweig/Oker
  • 18-JUN-016-19-JUN-016 - Young Danubia Cup - Bratislava/SVK
  • 19-JUN-016 - 2.Lauf Niedersächsische Landesmeisterschaft - Braunschweig/Oker
  • 24-JUN-016-26-JUN-016 - Deutsche Jugend-/Junioren - Meisterschaften - Markkleeberg
  • 25-JUN-016 - ECA Junior Cup 2016 #1 - Solkan/SLO
  • 25-JUN-016 - Zwischenstand im Nachwuchs-Cup nach der DM Jugend/Junioren
  • 26-JUN-016 - ECA Junior Cup 2016 #2 - Solkan/SLO
  • 29-JUN-016 - ECA Junior Cup 2016 #3 - Flattach/AUT
  • July

  • 02-JUL-016 - ECA Junior Cup 2016 #4 - Augsburg/GER
  • 03-JUL-016 - ECA Junior Cup 2016 #5 - Augsburg/GER
  • 11-JUL-016-17-JUL-016 - ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/POL
  • 24-JUL-016 - 38. Ulmer Kanu-Slalom- Ulm/Iller-Donau-Kanal
  • 24-JUL-016 - Endstand Baden-Württembergische Meisterschaft
  • August

  • 07-AUG-016-11-AUG-016 - Olympic Games - Rio de Janeiro (BRA) /Deodoro Park
  • 20-AUG-016 - 2.Lauf Mitteldeutsche Meisterschaften - Zeitz/Weiße Elster
  • 20-AUG-016 - Niedersächsische Rangliste - Rotenburg/Wümme
  • 21-AUG-016 - 3.Lauf Niedersächsische Meistersterschaft - Rotenburg/Wümme
  • 21-AUG-016 - Landemeisterschaften Sachsen-Anhalt - Zeitz/Weiße Elster
  • 25-AUG-016-28-AUG-016 - European Championships (Juniors + Under 23) - Solkan (SLO) /Soca
  • 27-AUG-016-28-AUG-016 - 33. Gladbecker Kanu-Slalom - Dorsten /Lippe
  • 27-AUG-016 - Landesmeisterschaften Schüler -Rödern/Röder
  • September

  • 02-SEP-016-04-SEP-016 - World-Cup #4 - Prag (Troja) (CZE)/Moldau
  • 03-SEP-016 - Nachwuchs-Cup + Deutschland-Cup - Budweis/CZE
  • 04-SEP-016 - Endstand Nachwuchs-Cup
  • 04-SEP-016 - Nachwuchs-Cup (FInale) + Deutschland-Cup - Budweis/CZE
  • 09-SEP-016-11-SEP-016 - World-Cup #5 - Tacen (SLO)/Save
  • 10-SEP-016 - 20.Lüneburger Kanu-Slalom - Lüneburg/Ilmenau
  • 10-SEP-016 - 66. Herbst-Slalom - Spremberg /Spree
  • 11-SEP-016 - 4.Lauf Landesmeisterschaft Niedersachsen - Lüneburg/Ilmenau
  • 11-SEP-016 - World Cup Final Ranking
  • 16-SEP-016-18-SEP-016 - Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - Hohenlimburg/Lenne
  • 17-SEP-016 - Endstand Deutschland-Cup
  • 24-SEP-016-25-SEP-016 - 62. Münchener Kanu-Slalom - München/Isar
  • 24-SEP-016 - Hessische Meisterschaften - Wißmar/Lahn
  • 24-SEP-016 - Nachwuchswettkampf Halle/Saale
  • 25-SEP-016 - Hessische Meisterschaften - Wißmar/Lahn
  • October

  • 01-OCT-016-02-OCT-016 - 55.Herbstkanuslalom - Bad Kreuznach/Nahe
  • 01-OCT-016 - Finale Mitteldeutsche Meisterschaften - Haynsburg/Weiße Elster
  • 01-OCT-016-02-OCT-016 - Rheinland-Pfalz-Meisterschaft - Bad Kreuznach/Nahe
  • 01-OCT-016-02-OCT-016 - Schweizer Meisterschaften - Hüningen
  • 02-OCT-016 - Endstand Mitteldeutschland-Cup
  • 03-OCT-016 - Schüler-Länderpokal - Bad Kreuznach/Nahe - inkl. Länderwertung
  • 08-OCT-016 - German Masters - Grossbliederstroff/Saar
  • December

  • 03-DEC-016-04-DEC-016 - Hallenbadslalom Gera

  • Please send comments, corrections and/or annotations to markus@canoeslalom.net
    © Markus Flechtner, 2017 - Updated 21-FEB-2017 - Legal Notice FAQ Top