Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr1972 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr1972 [25-May-2020 22:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 1972 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 28.08.1972 - 30.08.1972 |{{icons:​ioc.png }}{{archiv:​1972:​1972-08-28-os-augsburg.pdf|Olympic Games - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== Februar ​  ===
 +| 26.02.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-02-26-wettkampf-in-karl-marx-stadt.pdf|Kanu-Slalom-Wettkampf in Karl-Marx-Stadt}} | 
 +=== März      ===
 +| 19.03.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-03-19-wettkampf-in-karl-marx-stadt.pdf|Kanu-Slalom-Wettkampf in Karl-Marx-Stadt}} | 
 +| 19.03.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-03-19-bezirksoffener-wettkampf-in-soemmerda.pdf|Bezirksoffener Wettkampf in Sömmerda/​Unstrut}} | 
 +| 26.03.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-03-26-wettkampf-in-karl-marx-stadt.pdf|Kanu-Slalom-Wettkampf in Karl-Marx-Stadt}} | 
 +=== April     ===
 +| 01.04.1972 |{{icons:​tch.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-01-wettkampf-in-cenkova-pila-cssr.pdf|Wettkampf in Cenkova Pila/TCH}} | 
 +| 02.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-02-freundschaftswettkampf-in-niederstriegis.pdf|Freundschaftswettkampf - Niederstriegis}} | 
 +| 06.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-04-nachwuchswettkampf-in-zeitz.pdf|Nachwuchswettkampf in Zeitz}} | 
 +| 06.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-04-kreismeisterschaft-in-bernburg.pdf|Kreismeisterschaften - Bernburg}} | 
 +| 06.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-04-wettkampf-in-radebeul.pdf|Radebeuler Kanu-Slalom}} | 
 +| 08.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-08-slalom-in-erfurt.pdf|Wettkampf in Erfurt}} | 
 +| 09.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-09-slalom-in-obergruna.pdf|Kanu-Slalom in Obergruna-Bieberstein}} | 
 +| 09.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-09-ddr-offener-slalom-in-glauchau.pdf|DDR-Offener Wettkampf in Glauchau}} | 
 +| 16.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-16-kreismeisterschaften-in-spremberg.pdf|Kreismeisterschaften - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 16.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-16-ddr-offener-slalom-in-zwickau.pdf|DDR-offener Wettkampf in Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 16.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-16-xxi.slalom-in-alsleben.pdf|XXI. Kanu-Slalom in Alsleben}} | 
 +| 16.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-16-wettkampf-in-karl-marx-stadt.pdf|Wettkampf in Karl-Marx-Stadt}} | 
 +| 22.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1979-04-22-slalom-in-erfurt.pdf|Kanu-Slalom-Wettkampf in Erfurt}} | 
 +| 23.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-23-ddr-offener-wettkampf-in-soemmerda.pdf|DDR-offener Wettkampf - Sömmerda/​Unstrut}} | 
 +| 23.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-23-braunsdorfer-kanu-slalom.pdf|Braunsdorfer Kanu-Slalom}} | 
 +| 23.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-23-nachwuchswettkampf-in-zeitz.pdf|Nachwuchswettkampf in Zeitz}} | 
 +| 30.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-30-ddr-offener-slalom-in-zeitz.pdf|DDR-offener Slalom - Zeitz}} | 
 +| 30.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-30-kanu-slalom-in-wendefurth.pdf|Kanu-Slalom-Wettkampf in Wendefurth}} | 
 +| 30.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-30-slalom-in-glauchau.pdf|Kanu-Slalom in Glauchau}} | 
 +| 30.04.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-04-30-vi.coswiger-kanu-slalom.pdf|VI. Coswiger Kanu-Slalom}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 06.05.1972 - 07.05.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-05-06-07-1.olympiaqualifikation-in-zwickau.pdf|1. Olympiaqualifikation - Zwickau}} | 
 +| 07.05.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-05-07-einladungswettkampf-in-niederstriegis.pdf|Einladungswettkampf - Niederstriegis}} | 
 +| 13.05.1972 - 14.05.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-05-13-14-bezirksmeisterschaft-berlin-cottbus-in-spremberg.pdf|Bezirksmeisterschaften der Bezirke Cottbus+Berlin - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 14.05.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-05-14-bezirksmeisterschaft-erfurt.pdf|Bezirksmeisterschaft - Erfurt}} | 
 +| 14.05.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-05-14-bezirksmeisterschaft-in-zwickau.pdf|Bezirksmeisterschaften Bezirk Karl-Marx-Stadt - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 14.05.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-05-14-bezirksmeisterschaft-leipzig-in-doebeln.pdf|Bezirksmeisterschaften Bezirk Leipzig - Döbeln}} | 
 +| 14.05.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-05-14-rudolstaedter-nachwuchsslalom.pdf|Rudolstädter Nachwuchs-Slalom}} | 
 +| 14.05.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-05-14-bezirksmeisterschaft-dresden.pdf|Bezirksmeisterschaften - Dresden}} | 
 +| 14.05.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-05-14-bezirksmeisterschaft-magdeburg-schwerin-in-oschersleben.pdf|Bezirksmeisterschaften der Bezirke Magdeburg + Schwerin - Oschersleben}} | 
 +| 20.05.1972 - 21.05.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-05-20-21-zwickau-juniorendreilaenderkampf-ddr-cssr-polen.pdf|Junioren-Dreiländerkampf DDR-CSSR-Polen - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 24.05.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-05-24-2.olympiaqualifikation-in-zwickau.pdf|2. Olympiaqualifikation - Zwickau}} | 
 +| 28.05.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-05-28-ddr-wettkampf-kinder-a-in-doebeln.pdf|Großer DDR-Wettkampf für Kinder A - Döbeln}} | 
 +| 28.05.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-05-28-nachwuchswettkampf-in-jena.pdf|Nachwuchswettkampf - Jena}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 02.06.1972 - 03.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-02-03-ddr-m-zwickau.pdf|DDR-Meisterschaften - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 10.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-10-kreismeisterschaft-in-haynsburg.pdf|Kreismeisterschaften - Haysnburg/​Weiße Elster}} | 
 +| 10.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-10-gruppenmeisterschaft-in-eilenburg.pdf|Gruppenmeisterschaft der Bezirke Leipzig - Dresden - Berlin ​  ​- ​ Eilenburg}} | 
 +| 11.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-11-gruppenausscheid-in-haynsburg.pdf|Gruppenausscheid Halle-Gera-Karl-Marx-Stadt - Haynsburg/​Weiße Elster}} | 
 +| 11.06.1972 - 12.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-11-12-gruppenausscheid-in-soemmerda.pdf|Gruppenausscheid Cottbus-Erfurt-Magdeburg-Schwerin - Sömmerda/​Unstrut}} | 
 +| 15.06.1972 - 16.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-15-16-spartakiade-in-dresden.pdf|Spartakiade - Dresden}} | 
 +| 16.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-16-kreisspartakiade-jena.pdf|Kreisspartakiade - Jena}} | 
 +| 17.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-17-kreisspartakiade-in-zwickau.pdf|Kreisspartakiade - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 17.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-17-kreisspartakiade-magdeburg.pdf|Kreisspartakiade - Magdeburg}} | 
 +| 17.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-17-spartakiade-in-zschopau.pdf|Spartakiade - Zschopau}} | 
 +| 17.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-17-kreissparatakiade-berlin-in-fuerstenwalde.pdf|Kreisspartakiade Kreis Berlin - Fürstenwalde/​Große Tränke}} | 
 +| 17.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-17-kreisspartakiade-in-zeitz.pdf|Kreisspartakiade - Zeitz}} | 
 +| 17.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-17-kreisspartakiade-dessau.pdf|Kreisspartakiade - Dessau}} | 
 +| 17.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-17-18-kreisspartakiade-in-merseburg.pdf|Kreisspartakiade - Merseburg}} | 
 +| 17.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-17-kreisspartakiade-in-soemmerda.pdf|Kreisspartakiade - Sömmerda}} | 
 +| 17.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-17-kreisspartakiade-wernigerode.pdf|Kreisspartakiade - Werningerode}} | 
 +| 18.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-18-stadtspartakiade-in-karl-marx-stadt.pdf|Stadtspartakiade - Karl-Marx-Stadt}} | 
 +| 18.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-18-kreisspartakiade-meissen.pdf|Kreisspartakiade - Meißen}} | 
 +| 18.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-18-einladungswettkampf-in-zwickau.pdf|Einladungswettkampf - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 25.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-25-kreismeisterschaft-karl-marx-stadt-floeha-und-zschopau.pdf|Kreismeisterschaften der Kreise Karl-Marx-Stadt + Flöha + Zschopau - Karl-Marx-Stadt}} | 
 +| 25.06.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-06-25-pressefestslalom-in-halle.pdf|Pressefestslalom - Halle}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 02.07.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-07-02-kreisspartakiade-in-spremberg.pdf|Kreisspartakiade - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 02.07.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-07-02-bezirksoffener-nachwuchswettkampf-in-oschersleben.pdf|Bezirksoffener Nachwuchswettkampf - Oschersleben}} | 
 +| 08.07.1972 - 09.07.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-07-08-09-spremberg-verbandspokal.pdf|Verbandspokal - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 22.07.1972 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​1972:​1972-07-22-int-competition-bourg.pdf|International Competition - Bourg St. Maurice/​FRA}} | 
 +| 23.07.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-07-23-kreisspartakiade-in-glauchau.pdf|Kreisspartakiade - Glauchau}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 11.08.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-08-11-wettkampf-in-rudolstadt.pdf|Kanu-Slalom-Wettkampf in Rudolstadt}} | 
 +| 18.08.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-08-18-ddr-kindermeisterschaften-altenbrak.pdf|DDR-Kindermeisterschaften - Altenbrak}} | 
 +| 19.08.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-08-19-ddr-jugend-meisterschaften-altenbrak.pdf|DDR-Jugendmeisterschaften - Altenbrak}} | 
 +| 20.08.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-08-20-ddr-bestenermittlung-altenbrak.pdf|DDR-Bestenermittlung - Altenbrak}} | 
 +| 27.08.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-08-27-kreismeisterschaft-in-glauchau.pdf|Kreismeisterschaften - Glauchau}} | 
 +| 28.08.1972 - 30.08.1972 |{{icons:​ioc.png }}{{archiv:​1972:​1972-08-28-os-augsburg.pdf|Olympic Games - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +=== September ===
 +| 10.09.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-09-10-xii.-oscherslebener-kanu-slalom.pdf|XII. Oscherslebener Kanu-Slalom}} | 
 +| 10.09.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-09-10-viii.kanu-slalom-in-jena.pdf|VII. Kanu-Slalom - Jena}} | 
 +| 16.09.1972 - 17.09.1972 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1972:​1972-09-17-berliner-meisterschaften-herbstslalom-berlin.pdf|4. Berliner Herbstslalom + Berliner Meisterschaften - Berlin/​Havel}} | 
 +| 17.09.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-09-17-ddr-offener-kanu-slalom-in-spremberg.pdf|DDR-offener Kanu-Slalom - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 17.09.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-09-17-xxii.-nachwuchsslalom-in-naumburg.pdf|XXVII. Nachwuchsslalom - Naumburg}} | 
 +| 24.09.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-09-24-8.herbstslalom-in-fuerstenwalde.pdf|8. Herbstslalom - Fürstenwalde/​Große Tränke}} | 
 +| 24.09.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-09-24-nachwuchsslalom-in-merseburg.pdf|Nachwuchsslalom - Merseburg}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 01.10.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-10-01-8.wildwasserkriterium-auf-der-kirnitzsch.pdf|8. Wildwasserkriterium auf der Kirnitzsch}} | 
 +| 07.10.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-10-07-kreismeisterschaft-in-bad-duerrenberg.pdf|Kreismeisterschaften - Bad Dürrenberg}} | 
 +| 08.10.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-10-08-bad-duerrenberger-nachwuchsslalom.pdf|Nachwuchsslalom - Bad Dürrenberg}} | 
 +| 08.10.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-10-08-nachwuchsslalom-in-karl-marx-stadt.pdf|Nachwuchsslalom - Karl-Marx-Stadt}} | 
 +| 14.10.1972 - 15.10.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-10-14-15-kreismeisterschaft-zwickau.pdf|Kreismeisterschaften - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 15.10.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-10-15-kreismeisterschaft-dresden.pdf|Kreismeisterschaften - Dresden}} | 
 +| 15.10.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-10-15-slalom-in-karl-marx-stadt.pdf|Kanu-Slalom in Karl-Marx-Stadt}} | 
 +| 15.10.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-10-15-wettkampf-in-halle.pdf|Kanu-Slalom-Wettkampf in Halle}} | 
 +| 28.10.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-10-28-herbstwettkampf-in-zwickau.pdf|Herbstwettkampf - Zwickau/​Mulde}} | 
 +=== November ​ ===
 +| 04.11.1972 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1972:​1972-11-04-herbstwettkampf-in-zwickau.pdf|Herbstwettkampf - Zwickau/​Mulde}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3868200134&​asins=3868200134&​linkId=f9d789b63e3049a475fd4a1dfa118206&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----