Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr1989 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr1989 [25-May-2020 22:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 1989 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 15.06.1989 - 25.06.1989 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1989:​1989-06-24-wm-slalom.pdf|World Championships - Savage River (USA)/​Savage River}} | 
 +| 20.08.1989 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1989:​1989-08-20-weltcup-gesamtergebnis.pdf|World-Cup Final Ranking }} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 01.07.1989 - 02.07.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-07-02-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 16.09.1989 - 17.09.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-09-17-ergebnisliste-dm-oker.pdf|Deutsche Meisterschaften - Okertal/​Oker}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== April     ===
 +| 08.04.1989 - 09.04.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-04-09-hanau.pdf|24. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig}} | 
 +| 08.04.1989 - 09.04.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-04-09-el-eitorf.pdf|11. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/​Sieg}} | 
 +| 15.04.1989 - 16.04.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-04-16-frankenberg.pdf|11. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/​Eder}} | 
 +| 16.04.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-04-16-meissen.pdf|Einladungswettkampf Meißen}} | 
 +| 16.04.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-04-16-soemmerda.pdf|29. Sömmerdaer Kanuslalom - Sömmerda/​Unstrut}} | 
 +| 22.04.1989 - 23.04.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-04-23-ergebnisliste-roedelheim.pdf|25. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda}} | 
 +| 22.04.1989 |{{icons:​yug.png }}{{archiv:​1989:​1989-04-22-tacen.pdf|International Competition - Tacen/YUG}} | 
 +| 23.04.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-04-23-zwickau.pdf|DDR-offener Wettkampf - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 23.04.1989 |{{icons:​yug.png }}{{archiv:​1989:​1989-04-23-tacen.pdf|International Competition - Tacen/YUG}} | 
 +| 23.04.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-04-23-fuerstenwalde.pdf|Frühjahrsslalom Große Tränke - Fürstenwalde}} | 
 +| 29.04.1989 - 30.04.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-04-30-nds-meisterschaften-hildesheim.pdf|Niedersächsische Meisterschaften - Hildesheim(Innerste}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 01.05.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-05-01-b-rl-hildesheim.pdf|35. B-Ranglistenrennen - Hildesheim/​Innerste}} | 
 +| 01.05.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-05-01-spremberg.pdf|Meisterschaften des Kreises Spremberg - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 06.05.1989 - 07.05.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-05-07-hindelang.pdf|2.Allgäuer Kanu-Slalom - Hindelang/​Ostrach}} | 
 +| 13.05.1989 - 14.05.1989 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​1989:​1989-05-13-14-um-das-band-des-dunajec-iks-in-jurgow-vr-polen.pdf|Slalom um das Band des Dunajec - Internationaler Kanu-Slalom - Jurgow/​POL}} | 
 +| 19.05.1989 - 21.05.1989 |{{icons:​tch.png }}{{archiv:​1989:​1989-05-19-21-4.tatraslalom-in-liptowsky-mikulas-cssr.pdf|4.Tatraslalom - Liptowsky Mikulas/​TCH}} | 
 +| 20.05.1989 - 21.05.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-05-21-ergebnisliste-bad-kreuznach.pdf|33. Bad Kreuznacher Kanuslalom - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +| 20.05.1989 - 21.05.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-05-21-herford.pdf|bundesoffener Wettkampf - Herford/​Werre}} | 
 +| 21.05.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-05-21-bezirksmeisterschaft-karl-marx-stadt-in-zwickau.pdf|Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 21.05.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-05-21-fuerstenwalde.pdf|Bezirksmeisterschaften Cottbus + Berlin - Fürstenwalde/​Große Tränke}} | 
 +| 26.05.1989 - 28.05.1989 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​1989:​1989-05-28-rl-st-martin.pdf|A- und B-Ranglistenrennen - St.Martin(AUT)/​Saalach}} | 
 +| 27.05.1989 |{{icons:​tch.png }}{{archiv:​1989:​1989-05-27-internationaler-slalom-in-zeliv-cssr.pdf|Internationaler Slalom - Zeliv/TCH}} | 
 +| 28.05.1989 |{{icons:​tch.png }}{{archiv:​1989:​1989-05-28-internationaler-slalom-in-zeliv-cssr.pdf|Internationaler Slalom - Zeliv/TCH}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 02.06.1989 - 03.06.1989 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​1989:​1989-06-02-03-juniorenlaenderkampf-cssr-ddr-vr-polen-in-jurgow-pl.pdf|Juniorenländerkampf CSSR/​DDR/​Polen - Jurgow/​POL}} | 
 +| 03.06.1989 - 04.06.1989 |{{icons:​ita.png }}{{archiv:​1989:​1989-06-04-int-c-meran.pdf|International C-Competition - Meran (ITA)/​Passer}} | 
 +| 10.06.1989 - 11.06.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-06-11-wdm-lippstadt.pdf|Westdeutsche Meisterschaften - Lippstadt/​Lippe}} | 
 +| 10.06.1989 - 11.06.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-06-11-sdm-rastatt.pdf|Süddeutsche Meisterschaften - Rastatt/​Schachtelbach}} | 
 +| 11.06.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-06-11-zwickau.pdf|DDR-offener Wettkampf - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 15.06.1989 - 25.06.1989 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1989:​1989-06-24-wm-slalom.pdf|World Championships - Savage River (USA)/​Savage River}} | 
 +| 17.06.1989 - 18.06.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-06-18-kassel.pdf|bundesoffener Wettkampf Kassel/​Fulda}} | 
 +| 18.06.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-06-18-verbandspokal-in-gera.pdf|Verbandspokal - Gera}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 01.07.1989 - 02.07.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-07-02-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 07.07.1989 - 09.07.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-07-09-ddr-zwickau.pdf|DDR-Meisterschaften - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 08.07.1989 - 09.07.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-07-09-roydorf.pdf|bundesoffener Wettkampf - Roydorf/​Luhe}} | 
 +| 19.07.1989 - 23.07.1989 |{{icons:​sui.png }}{{archiv:​1989:​1989-07-23-jun-vor-wm-tavanasa.pdf|International C-Competition - Tavanasa (SUI)/​Vorderrhein}} | 
 +| 19.07.1989 - 23.07.1989 |{{icons:​sui.png }}{{archiv:​1989:​1989-07-23-jun-vor-wm-tavanasa.pdf|Junior-Pre-World-Championships - Tavanasa (SUI)/​Vorderrhein}} | 
 +| 23.07.1989 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​1989:​1989-07-23-pol-jurgow.pdf|Kanu-Slalom-Wettkampf Jurgow/​POL}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 12.08.1989 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1989:​1989-08-12-wc-mezzana.pdf|World-Cup #1 - Mezzana (ITA)/​Noce}} | 
 +| 12.08.1989 - 13.08.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-08-13-wdschm-neheim.pdf|Westdeutsche Schülermeisterschaften - Neheim-Hüsten/​Ruhr}} | 
 +| 15.08.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-08-15-wc-augsburg.pdf|World-Cup #2 - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 20.08.1989 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1989:​1989-08-20-weltcup-gesamtergebnis.pdf|World-Cup Final Ranking }} | 
 +| 20.08.1989 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1989:​1989-08-20-wc-tacen.pdf|World-Cup #3 - Tacen (YUG)/​Save}} | 
 +=== September ===
 +| 02.09.1989 - 03.09.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-09-03-arl-hohenlimburg.pdf|B-Rangliste + A-Rangliste (Euro-Cup Qualifikation) - Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 02.09.1989 - 03.09.1989 |{{icons:​tch.png }}{{archiv:​1989:​1989-09-03-int-cerveny-klastor.pdf|International Competition - Cerveny Klastor/​TCH}} | 
 +| 04.09.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-04-09-haynsburg.pdf|DDR-offener Wettkampf - Haynsburg/​Weiße Elster}} | 
 +| 09.09.1989 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​1989:​1989-09-10-el-arl-oetz.pdf|64. A-Ranglistenrennen Oetz/AUT}} | 
 +| 10.09.1989 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​1989:​1989-09-09-arl-oetz.pdf|65. A-Ranglistenrennen Oetz/AUT}} | 
 +| 16.09.1989 - 17.09.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-09-17-ergebnisliste-dm-oker.pdf|Deutsche Meisterschaften - Okertal/​Oker}} | 
 +| 17.09.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-09-17-einladungswettkampf-soemmerda.pdf|Einladungswettkampf - Sömmerda/​Unstrut}} | 
 +| 17.09.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-09-17-pokalwettkampf-in-zeitz.pdf|Pokalwettkampf - Zeitz/Wei0e Elster}} | 
 +| 23.09.1989 - 24.09.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-09-24-bad-kreuznach.pdf|28. Herbst Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +| 24.09.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-09-24-praesidentenpokal-in-zwickau.pdf|Präsidentenpokal - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 30.09.1989 - 01.10.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-10-01-int-berlin.pdf|20. Internationaler Herbstslalom - Berlin/​FRG}} | 
 +| 30.09.1989 - 01.10.1989 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1989:​1989-10-01-muenchen.pdf|36. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände)}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 01.10.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-10-01-hs-40-spremberg.pdf|40.Herbst-Slalom - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 01.10.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-10-01-bezirksvergleichswettkampf-usti-cssr-und-karl-marx-stadt-in-zwickau.pdf|Bezirksvergleichswettkampf Usti/TCH + Karl-Marx-Stadt - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 22.10.1989 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1989:​1989-10-22-kirnitzsch.pdf|25. Wildwasserkriterium - Kirnitzsch/​Sächsische Schweiz}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835417606&​asins=3835417606&​linkId=1b7da0c52e6aa92b229629cbca7c33c3&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----