Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr1990 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr1990 [25-May-2020 22:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 1990 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 17.06.1990 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1990:​1990-06-17-ec-gesamtergebnis.pdf|Euro-Cup Final Ranking }} | 
 +| 13.07.1990 - 22.07.1990 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1990:​1990-07-22-junioren-wm-slalom.pdf|Junior World Championships - Tavanasa (SUI)/​Vorderrhein}} | 
 +| 26.08.1990 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1990:​1990-08-25-wc-gesamtergebnis-dk1-hc1.pdf|World-Cup Final Ranking (C1 + K1 women only)}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 16.06.1990 - 17.06.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-06-17-dschm-zweibruecken.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Zweibrücken/​Hornbach}} | 
 +| 30.06.1990 - 01.07.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-07-01-djjm-kassel.pdf|Deutsche Jugend-Meisterschaft - Kassel/​Fulda}} | 
 +| 30.06.1990 - 01.07.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-07-01-djjm-kassel.pdf|Deutsche Junioren-Meisterschaft - Kassel/​Fulda}} | 
 +| 22.09.1990 - 23.09.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-09-23-dm-slalom-hohenlimburg.pdf|Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== März      ===
 +| 31.03.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-03-31-haynsburg.pdf|Kanu-Slalom-Wettkampf Haynsburg/​Weiße Elster}} | 
 +=== April     ===
 +| 01.04.1990 - 02.04.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-04-01-el-eitorf.pdf|12. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/​Sieg}} | 
 +| 08.04.1990 - 09.04.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-04-08-el-hanau.pdf|25. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig}} | 
 +| 21.04.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-04-21-zwickau.pdf|DDR-offener Kanu-Slalom - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 22.04.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-04-22-zwickau.pdf|DDR-offener Wettkampf - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 28.04.1990 - 29.04.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-04-29-ergebnisliste-frankenberg.pdf|12. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/​Eder}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 01.05.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-05-01-spremberg.pdf|Kreismeisterschaften - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 05.05.1990 - 06.05.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-05-05-06-xxxv.internationaler-slalom-in-zwickau.pdf|XXXXV. Internationaler Slalom - Zwickau/​GDR}} | 
 +| 05.05.1990 - 06.05.1990 |{{icons:​yug.png }}{{archiv:​1990:​1990-05-06-bovec.pdf|International C-Competition - Bovec (YUG)/​Soca}} | 
 +| 12.05.1990 - 13.05.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-05-13-ergebnisliste-arl-augsburg.pdf|A-Ranglistenrennen Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 19.05.1990 - 20.05.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-05-20-el-rl-lippstadt.pdf|A-Ranglistenrennen Lippstadt/​Lippe}} | 
 +| 19.05.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-05-19-bezirksmeisterschaft-karl-marx-stadt-in-zwickau.pdf|Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 20.05.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-05-20-bezirksmeisterschaften-spremberg.pdf|Bezirksmeisterschaften - Spremberg/​Spee}} | 
 +| 25.05.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-05-27-blankenburg.pdf|Verbandsspartakiade AK 11/12 - Blankenburg/​Velkstedter Wehr}} | 
 +| 26.05.1990 |{{icons:​tch.png }}{{archiv:​1990:​1990-05-26-el-ic-zeliv.pdf|Internationaler C-Wettkampf Zeliv/TCH}} | 
 +| 26.05.1990 - 27.05.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-05-27-sdm-sch-jg-bietigheim.pdf|Süddeutsche Meisterschaften Schüler/​Jugend - Bietigheim/​Enz}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 08.06.1990 - 10.06.1990 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1990:​1990-06-10-ec-hohenlimburg.pdf|Euro-Cup #1 - Hohenlimburg (FRG)/​Lenne}} | 
 +| 09.06.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-06-10-ec-hohenlimburg.pdf|International Competition - Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 09.06.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-06-09-ddr-offener-slalom-in-haynsburg.pdf|DDR-offener Slalom - Haynsburg/​Weiße Elster}} | 
 +| 15.06.1990 - 17.06.1990 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1990:​1990-06-17-ec-meran.pdf|Euro-Cup #2 - Meran (ITA)/​Passer}} | 
 +| 16.06.1990 - 17.06.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-06-17-dschm-zweibruecken.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Zweibrücken/​Hornbach}} | 
 +| 16.06.1990 - 17.06.1990 |{{icons:​ita.png }}{{archiv:​1990:​1990-06-17-ec-meran.pdf|International Competition - Meran (ITA)/​Passer}} | 
 +| 17.06.1990 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1990:​1990-06-17-ec-gesamtergebnis.pdf|Euro-Cup Final Ranking }} | 
 +| 17.06.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-06-17-leipzig.pdf|Slalom-Wettkampf Leipzig-Großzschocher}} | 
 +| 23.06.1990 - 24.06.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-06-24-sdm-bamberg.pdf|Süddeutsche Meisterschaften - Bamberg}} | 
 +| 30.06.1990 - 01.07.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-07-01-djjm-kassel.pdf|Deutsche Jugend-Meisterschaft - Kassel/​Fulda}} | 
 +| 30.06.1990 - 01.07.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-07-01-djjm-kassel.pdf|Deutsche Junioren-Meisterschaft - Kassel/​Fulda}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 06.07.1990 - 08.07.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-07-06-ddr-koenigshuette.pdf|DDR-Meisterschaften - Königshütte/​Kalte Bode}} | 
 +| 13.07.1990 - 22.07.1990 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1990:​1990-07-22-junioren-wm-slalom.pdf|Junior World Championships - Tavanasa (SUI)/​Vorderrhein}} | 
 +| 21.07.1990 - 22.07.1990 |{{icons:​ita.png }}{{archiv:​1990:​1990-07-22-int-mezzana.pdf|International C-Competition - Mezzana (ITA)/​Noce}} | 
 +| 29.07.1990 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​1990:​1990-07-29-pol-kadcza.pdf|Kanu-Slalom-Wettkampf - Kadcza/​POL}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 04.08.1990 - 05.08.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-08-05-el-unna.pdf|3. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr }} | 
 +| 04.08.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-04-08-soemmerda.pdf|35.DDR-offener Kanu-Slalom - Sömmerda/​Unstrut}} | 
 +| 11.08.1990 - 12.08.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-08-12-wc-augsburg.pdf|World-Cup #3 - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 11.08.1990 - 12.08.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-08-12-el-witten.pdf|14. Wittener Kanu-Slalom - Witten/​Ruhr}} | 
 +| 17.08.1990 - 18.08.1990 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1990:​1990-08-18-wc-bourg-st.maurice.pdf|World-Cup #4 - Bourg St.Maurice (FRA)/​Isere}} | 
 +| 18.08.1990 - 19.08.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-08-19-el-neheim-huesten.pdf|31. Kanuslalom in Neheim-Hüsten - Neheim-Hüsten/​Ruhr}} | 
 +| 25.08.1990 - 26.08.1990 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1990:​1990-08-25-wc-tacen-dk1-hc1.pdf|World-Cup #5 - Tacen (YUG)/​Save}} | 
 +| 26.08.1990 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1990:​1990-08-25-wc-gesamtergebnis-dk1-hc1.pdf|World-Cup Final Ranking (C1 + K1 women only)}} | 
 +| 26.08.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-08-26-bezm-monheim.pdf|Bezirksmeisterschaften - Monheim/​Rhein}} | 
 +| 31.08.1990 - 02.09.1990 |{{icons:​yug.png }}{{archiv:​1990:​1990-09-02-vor-wm-tacen.pdf|Pre-World-Championships - Tacen (YUG)/​Save}} | 
 +=== September ===
 +| 01.09.1990 - 02.09.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-09-02-wdm-dueren.pdf|Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/​Junioren/​LK) - Düren/​Rur}} | 
 +| 01.09.1990 - 02.09.1990 |{{icons:​tch.png }}{{archiv:​1990:​1990-09-02-int-cerveny-klastor.pdf|International Competition - Cerveny Klastor/​TCH}} | 
 +| 06.09.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-06-09-haynsburg.pdf|DDR-offener Wettkampf - Haynsburg/​Weiße Elster}} | 
 +| 08.09.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-09-08-ndm-hildesheim.pdf|Norddeutsche Meisterschaften - Hildesheim/​Innerste}} | 
 +| 09.09.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-09-09-grosse-traenke.pdf|36. Herbst-Slalom - Große Tränke/​Spree}} | 
 +| 09.09.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-09-09-brl-hildesheim.pdf|49. B-Ranglistenrennen - Hildesheim/​Innerste}} | 
 +| 15.09.1990 - 16.09.1990 |{{icons:​gdr.png }}{{archiv:​1990:​1990-09-16-spremberg.pdf|41.Herbst-Slalom - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 15.09.1990 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​1990:​1990-09-15-a-rl-oetz.pdf|A-Rangliste Ötz/​Oetztaler Ache}} | 
 +| 22.09.1990 - 23.09.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-09-23-dm-slalom-hohenlimburg.pdf|Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 29.09.1990 - 30.09.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-09-30-el-bad-kreuznach.pdf|29.Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +| 29.09.1990 - 30.09.1990 |{{icons:​frg.png }}{{archiv:​1990:​1990-09-29-berlin.pdf|21. Internationaler Herbst-Slalom Berlin/​FRG}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 06.10.1990 - 07.10.1990 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1990:​1990-10-07-muenchen.pdf|37. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände)}} | 
 +| 13.10.1990 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1990:​1990-10-13-bestenermittlung-ak-halle.pdf|Bestenermittlung der Altersklassen - Halle (Saale)}} | 
 +| 21.10.1990 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1990:​1990-10-21-kirnitzsch.pdf|26. Wildwasserkriterium - Hinterhermsdorf/​Kirnitzsch}} | 
 +| 27.10.1990 - 28.10.1990 |{{icons:​gbr.png }}{{archiv:​1990:​1990-10-27-int-c-llangollen.pdf|International C-Competition - Llangollen (GBR)}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743820&​asins=3937743820&​linkId=6d1e772553cd21bc3423821097533cab&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----