Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr1993 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr1993 [16-Oct-2019 21:45] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743464&​asins=3937743464&​linkId=572caaa07f727f1e753ba0d939471c9d&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Ergebnislisten - 1993 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 02.07.1993 - 11.07.1993 |World Championships - Mezzana (ITA)/Noce |{{archiv:​1993:​1993-07-11-wm-mezzana.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.08.1993 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​1993:​1993-08-31-wc-gesamtergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 12.06.1993 - 13.06.1993 |Deutsche Schülermeisterschaften ​ - Grevenbroich/​Erft |{{archiv:​1993:​1993-06-13-dschm-grevenbroich.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.09.1993 - 05.09.1993 |Deutsche Junioren-Meisterschaft - Lippstadt/​Lippe |{{archiv:​1993:​1993-09-05-djjm-lippstadt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.09.1993 - 05.09.1993 |Deutsche Jugend-Meisterschaft - Lippstadt/​Lippe |{{archiv:​1993:​1993-09-05-djjm-lippstadt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.09.1993 - 19.09.1993 |Deutsche Meisterschaften - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​1993:​1993-09-19-dm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== Januar ​   ===
 +| 01.01.1993 |bundesoffener Wettkampf - Hüningen/​FRA ​ (undatiert) |{{archiv:​1993:​1993-00-00-hueningen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.01.1993 |bundesoffener Wettkampf - Bielefeld/​Johannisbach (undatiert) |{{archiv:​1993:​1993-00-00-bielefeld.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== März      ===
 +| 27.03.1993 - 28.03.1993 |bundesoffener Wettkampf - Zweibrücken/​Hornbach |{{archiv:​1993:​1993-03-28-zweibruecken.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.03.1993 - 28.03.1993 |15. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg |{{archiv:​1993:​1993-03-28-eitorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== April     ===
 +| 03.04.1993 |29. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda |{{archiv:​1993:​1993-04-03-roedelheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.04.1993 |29. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda |{{archiv:​1993:​1993-04-04-roedelheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.04.1993 - 18.04.1993 |38. Sömmerdaer Kanu-Slalom - Sömmerda/​Unstrut |{{archiv:​1993:​1993-04-17-18-soemmerda.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.04.1993 - 25.04.1993 |bundesoffener Wettkampf - Windisch-Eschenbach/​Waldnaab |{{archiv:​1993:​1993-04-25-windischeschenbach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.04.1993 - 25.04.1993 |15. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/​Eder |{{archiv:​1993:​1993-04-25-frankenberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.04.1993 - 25.04.1993 |International C-Competition - Monschau (GER)/Rur |{{archiv:​1993:​1993-04-25-ic-monschau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.04.1993 |International Competition - Erlauf/AUT |{{archiv:​1993:​1993-04-25-int-erlauf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.04.1993 |A-Ranglistenrennen - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​1993:​1993-04-30-arl-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 02.05.1993 |A-Ranglistenrennen - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​1993:​1993-05-02-arl-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.05.1993 - 09.05.1993 |B-Ranglistenrennen - Zwickau/​Mulde |{{archiv:​1993:​1993-05-09-brl-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.05.1993 |Berliner Frühjahrsslalom - Fürstenwalde |{{archiv:​1993:​1993-05-08-fuerstenwalde.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.05.1993 |International C-Competition - Bourg St.Maurice (FRA)/Isere |{{archiv:​1993:​1993-05-09-ic-bourg-st-maurice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.05.1993 |Landesmeisterschaften Brandenburg - Spremberg/​Spree |{{archiv:​1993:​1993-05-15-lm-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.05.1993 |B-Ranglistenrennen - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​1993:​1993-05-22-brl-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.05.1993 |B-Ranglistenrennen - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​1993:​1993-05-23-brl-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 05.06.1993 - 06.06.1993 |37. Bad Kreuznacher Kanuslalom - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​1993:​1993-06-06-el-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 05.06.1993 |International C-Competition - Lipno (CZE)/​Moldau |{{archiv:​1993:​1993-06-05-ic-lipno.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 05.06.1993 - 06.06.1993 |Westdeutsche Schülermeisterschaften - Unna/Ruhr |{{archiv:​1993:​1993-06-06-wdschm-unna.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.06.1993 - 13.06.1993 |Deutsche Schülermeisterschaften ​ - Grevenbroich/​Erft |{{archiv:​1993:​1993-06-13-dschm-grevenbroich.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.06.1993 |International A-Competition - Meran (ITA)/​Passer |{{archiv:​1993:​1993-06-13-ia-meran.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.06.1993 - 16.06.1993 |Niedersächsische Meisterschaften - Hildesheim/​Innerste |{{archiv:​1993:​1993-06-15-hildesheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.06.1993 - 20.06.1993 |17. Wittener Kanu-Slalom - Witten/Ruhr |{{archiv:​1993:​1993-06-20-witten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.06.1993 - 27.06.1993 |Saar-Kanuslalom - Klein-Blittersdorf/​Saar |{{archiv:​1993:​1993-06-27-kleinblittersdorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.06.1993 - 27.06.1993 |offener Wettkampf - Schwerte/​Ruhr |{{archiv:​1993:​1993-06-27-schwerte.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 02.07.1993 - 11.07.1993 |World Championships - Mezzana (ITA)/Noce |{{archiv:​1993:​1993-07-11-wm-mezzana.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.07.1993 |International Competition - Wietrznice (POL) |{{archiv:​1993:​1993-07-18-wietrznice-pol.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.07.1993 - 18.07.1993 |World-Cup #1 - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre |{{archiv:​1993:​1993-07-18-wc-seu-d-urgell.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.07.1993 - 25.07.1993 |World-Cup #2 - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​1993:​1993-07-25-wc-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.07.1993 - 01.08.1993 |World-Cup #3 - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​1993:​1993-08-01-wc-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 01.08.1993 |Junior-Pre-World-Championships - Wausau (USA)/​Wisconsin River |{{archiv:​1993:​1993-08-08-jvwm-wausau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.08.1993 - 29.08.1993 |Junioren-Europa-Cup - Hohenlimburg(GER)/​Lenne |{{archiv:​1993:​1993-08-29-jec-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.08.1993 - 29.08.1993 |International C-Competition - Prag (Troja) (CZE)/​Moldau |{{archiv:​1993:​1993-08-29-int-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.08.1993 - 31.08.1993 |World-Cup #5 - Ocoee (USA)/Ocoee River |{{archiv:​1993:​1993-08-31-wc-ocoee.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.08.1993 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​1993:​1993-08-31-wc-gesamtergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== September ===
 +| 04.09.1993 - 05.09.1993 |Deutsche Jugend-Meisterschaft - Lippstadt/​Lippe |{{archiv:​1993:​1993-09-05-djjm-lippstadt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.09.1993 - 05.09.1993 |Deutsche Junioren-Meisterschaft - Lippstadt/​Lippe |{{archiv:​1993:​1993-09-05-djjm-lippstadt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.09.1993 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​1993:​1993-09-11-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.09.1993 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​1993:​1993-09-12-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.09.1993 - 19.09.1993 |Deutsche Meisterschaften - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​1993:​1993-09-19-dm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.09.1993 |44.Herbst-Slalom - Spremberg/​Spree |{{archiv:​1993:​1993-09-18-herbstslalom-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.09.1993 - 26.09.1993 |Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/​Junioren/​LK) - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​1993:​1993-09-26-wdm-neheim-huesten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.09.1993 - 26.09.1993 |32. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​1993:​1993-09-26-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.09.1993 |bundesoffener Wettkampf - Leipzig-Großzschocher |{{archiv:​1993:​1993-09-26-leipzig-grosszschocher.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 09.10.1993 - 10.10.1993 |Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte/​Kalte Bode |{{archiv:​1993:​1993-10-09-10-odm-koenigshuette.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.10.1993 |"Alte Meister"​ - Spremberg/​Spree |{{archiv:​1993:​1993-10-16-masters-premberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3840375215&​asins=3840375215&​linkId=b78071b3416122dba5e430d8035d4f59&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----