de_archiv:jahr1993

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr1993 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr1993 [09-Aug-2020 10:36] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 1993 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +^ International ^ ^
 +| 02.07.1993 - 11.07.1993 |{{icons:icf.png }}{{archiv:1993:1993-07-11-wm-mezzana.pdf|World Championships - Mezzana (ITA)/Noce}} | 
 +| 31.08.1993 |{{icons:icf.png }}{{archiv:1993:1993-08-31-wc-gesamtergebnis.pdf|World-Cup Final Ranking }} | 
 +^ Deutschland ^ ^
 +| 12.06.1993 - 13.06.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-06-13-dschm-grevenbroich.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften  - Grevenbroich/Erft}} | 
 +| 04.09.1993 - 05.09.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-09-05-djjm-lippstadt.pdf|Deutsche Junioren-Meisterschaft - Lippstadt/Lippe}} | 
 +| 04.09.1993 - 05.09.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-09-05-djjm-lippstadt.pdf|Deutsche Jugend-Meisterschaft - Lippstadt/Lippe}} | 
 +| 18.09.1993 - 19.09.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-09-19-dm-augsburg.pdf|Deutsche Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal}} | 
 +\\
 +^ März      ^ ^
 +| 27.03.1993 - 28.03.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-03-28-zweibruecken.pdf|bundesoffener Wettkampf - Zweibrücken/Hornbach}} | 
 +| 27.03.1993 - 28.03.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-03-28-eitorf.pdf|15. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg}} | 
 +^ April     ^ ^
 +| 03.04.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-04-03-roedelheim.pdf|29. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda}} | 
 +| 04.04.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-04-04-roedelheim.pdf|29. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/Nidda}} | 
 +| 04.04.1993 |{{icons:cze.png }}{{archiv:1993:1993-04-04-45.nordboehmischer-slalom-in-decin-cz.pdf|45.Nordböhmischer Slalom - Decin Cz}} | 
 +| 17.04.1993 - 18.04.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-04-18-bielefeld.pdf|bundesoffener Wettkampf - Bielefeld/Johannisbach }} | 
 +| 17.04.1993 - 18.04.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-04-17-18-soemmerda.pdf|38. Sömmerdaer Kanu-Slalom - Sömmerda/Unstrut}} | 
 +| 24.04.1993 - 25.04.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-04-25-ic-monschau.pdf|International C-Competition - Monschau (GER)/Rur}} | 
 +| 24.04.1993 - 25.04.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-04-25-windischeschenbach.pdf|bundesoffener Wettkampf - Windisch-Eschenbach/Waldnaab}} | 
 +| 24.04.1993 - 25.04.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-04-25-frankenberg.pdf|15. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/Eder}} | 
 +| 25.04.1993 |{{icons:aut.png }}{{archiv:1993:1993-04-25-int-erlauf.pdf|International Competition - Erlauf/AUT}} | 
 +| 30.04.1993 |{{icons:aut.png }}{{archiv:1993:1993-04-30-arl-lofer.pdf|A-Ranglistenrennen - Lofer (AUT)/Saalach}} | 
 +^ Mai       ^ ^
 +| 02.05.1993 |{{icons:aut.png }}{{archiv:1993:1993-05-02-arl-lofer.pdf|A-Ranglistenrennen - Lofer (AUT)/Saalach}} | 
 +| 08.05.1993 - 09.05.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-05-09-brl-zwickau.pdf|B-Ranglistenrennen - Zwickau/Mulde}} | 
 +| 08.05.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-05-08-fuerstenwalde.pdf|Berliner Frühjahrsslalom - Fürstenwalde}} | 
 +| 09.05.1993 |{{icons:fra.png }}{{archiv:1993:1993-05-09-ic-bourg-st-maurice.pdf|International C-Competition - Bourg St.Maurice (FRA)/Isere}} | 
 +| 15.05.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-05-15-lm-spremberg.pdf|Landesmeisterschaften Brandenburg - Spremberg/Spree}} | 
 +| 22.05.1993 |{{icons:aut.png }}{{archiv:1993:1993-05-22-brl-lofer.pdf|B-Ranglistenrennen - Lofer (AUT)/Saalach}} | 
 +| 23.05.1993 |{{icons:aut.png }}{{archiv:1993:1993-05-23-brl-lofer.pdf|B-Ranglistenrennen - Lofer (AUT)/Saalach}} | 
 +^ Juni      ^ ^
 +| 05.06.1993 |{{icons:cze.png }}{{archiv:1993:1993-06-05-ic-lipno.pdf|International C-Competition - Lipno (CZE)/Moldau}} | 
 +| 05.06.1993 - 06.06.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-06-06-el-bad-kreuznach.pdf|37. Bad Kreuznacher Kanuslalom - Bad Kreuznach/Nahe}} | 
 +| 05.06.1993 - 06.06.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-06-06-wdschm-unna.pdf|Westdeutsche Schülermeisterschaften - Unna/Ruhr}} | 
 +| 12.06.1993 - 13.06.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-06-13-dschm-grevenbroich.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften  - Grevenbroich/Erft}} | 
 +| 13.06.1993 |{{icons:ita.png }}{{archiv:1993:1993-06-13-ia-meran.pdf|International A-Competition - Meran (ITA)/Passer}} | 
 +| 15.06.1993 - 16.06.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-06-15-hildesheim.pdf|Niedersächsische Meisterschaften - Hildesheim/Innerste}} | 
 +| 19.06.1993 - 20.06.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-06-20-witten.pdf|17. Wittener Kanu-Slalom - Witten/Ruhr}} | 
 +| 19.06.1993 - 20.06.1993 |{{icons:fra.png }}{{archiv:1993:1993-06-20-hueningen.pdf|bundesoffener Wettkampf - Hüningen/FRA  }} | 
 +| 26.06.1993 - 27.06.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-06-27-schwerte.pdf|offener Wettkampf - Schwerte/Ruhr}} | 
 +| 26.06.1993 - 27.06.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-06-27-kleinblittersdorf.pdf|Saar-Kanuslalom - Klein-Blittersdorf/Saar}} | 
 +| 27.06.1993 |{{icons:cze.png }}{{archiv:1993:1993-06-27-bo-slalom-in-veltusy-cz.pdf|bundesoffener Wettkampf - Veltrusy/CZE}} | 
 +^ Juli      ^ ^
 +| 02.07.1993 - 11.07.1993 |{{icons:icf.png }}{{archiv:1993:1993-07-11-wm-mezzana.pdf|World Championships - Mezzana (ITA)/Noce}} | 
 +| 16.07.1993 |{{icons:pol.png }}{{archiv:1993:1993-07-18-wietrznice-pol.pdf|International Competition - Wietrznice (POL)}} | 
 +| 17.07.1993 - 18.07.1993 |{{icons:esp.png }}{{archiv:1993:1993-07-18-wc-seu-d-urgell.pdf|World-Cup #1 - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre}} | 
 +| 24.07.1993 - 25.07.1993 |{{icons:aut.png }}{{archiv:1993:1993-07-25-wc-lofer.pdf|World-Cup #2 - Lofer (AUT)/Saalach}} | 
 +| 31.07.1993 - 01.08.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-08-01-wc-augsburg.pdf|World-Cup #3 - Augsburg (GER)/Eiskanal}} | 
 +^ August    ^ ^
 +| 01.08.1993 |{{icons:usa.png }}{{archiv:1993:1993-08-08-jvwm-wausau.pdf|Junior-Pre-World-Championships - Wausau (USA)/Wisconsin River}} | 
 +| 27.08.1993 - 29.08.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-08-29-jec-hohenlimburg.pdf|Junioren-Europa-Cup - Hohenlimburg(GER)/Lenne}} | 
 +| 28.08.1993 - 29.08.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-08-28-29-berliner-herbstslalom-spandau.pdf|22. Berliner Herbstslalom - Berlin/Havel}} | 
 +| 28.08.1993 - 29.08.1993 |{{icons:cze.png }}{{archiv:1993:1993-08-29-int-prag.pdf|International C-Competition - Prag (Troja) (CZE)/Moldau}} | 
 +| 30.08.1993 - 31.08.1993 |{{icons:usa.png }}{{archiv:1993:1993-08-31-wc-ocoee.pdf|World-Cup #5 - Ocoee (USA)/Ocoee River}} | 
 +| 31.08.1993 |{{icons:icf.png }}{{archiv:1993:1993-08-31-wc-gesamtergebnis.pdf|World-Cup Final Ranking }} | 
 +^ September ^ ^
 +| 04.09.1993 - 05.09.1993 |{{icons:svk.png }}{{archiv:1993:1993-09-04-05-40.mps-in-cerveny-klastor-sk.pdf|40.MPS - Cerveny Klastor/SVK}} | 
 +| 04.09.1993 - 05.09.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-09-05-djjm-lippstadt.pdf|Deutsche Junioren-Meisterschaft - Lippstadt/Lippe}} | 
 +| 04.09.1993 - 05.09.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-09-05-djjm-lippstadt.pdf|Deutsche Jugend-Meisterschaft - Lippstadt/Lippe}} | 
 +| 11.09.1993 |{{icons:aut.png }}{{archiv:1993:1993-09-11-arl-oetz.pdf|A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache}} | 
 +| 12.09.1993 |{{icons:aut.png }}{{archiv:1993:1993-09-12-arl-oetz.pdf|A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/Oetztaler Ache}} | 
 +| 18.09.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-09-18-herbstslalom-spremberg.pdf|44.Herbst-Slalom - Spremberg/Spree}} | 
 +| 18.09.1993 - 19.09.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-09-19-dm-augsburg.pdf|Deutsche Meisterschaften - Augsburg/Eiskanal}} | 
 +| 25.09.1993 - 26.09.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-09-26-wdm-neheim-huesten.pdf|Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/Junioren/LK) - Neheim-Hüsten/Ruhr}} | 
 +| 25.09.1993 - 26.09.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-09-26-bad-kreuznach.pdf|32. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe}} | 
 +| 26.09.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-09-26-leipzig-grosszschocher.pdf|bundesoffener Wettkampf - Leipzig-Großzschocher}} | 
 +^ Oktober   ^ ^
 +| 09.10.1993 - 10.10.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-10-09-10-odm-koenigshuette.pdf|Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte/Kalte Bode}} | 
 +| 16.10.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-10-16-nachwuchswettkampf-in-zwickau.pdf|Nachwuchswettkampf - Zwickau/Mulde}} | 
 +| 16.10.1993 |{{icons:ger.png }}{{archiv:1993:1993-10-16-masters-premberg.pdf|"Alte Meister" - Spremberg/Spree}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an <markus@canoeslalom.net> - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3785319088&asins=3785319088&linkId=4cfc857736ddd4a4e1007622e9061641&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----