Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr1994 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr1994 [16-Oct-2019 21:45] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898999505&​asins=3898999505&​linkId=6f6b614d80891cd392f75ef66209ef97&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Ergebnislisten - 1994 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 28.07.1994 - 31.07.1994 |Junior World Championships - Wausau (USA)/​Wisconsin River |{{archiv:​1994:​1994-07-31-jwm-wausau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.09.1994 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​1994:​1994-09-17-wc-final-ranking.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 18.06.1994 - 19.06.1994 |Deutsche Schülermeisterschaften - Witten/Ruhr |{{archiv:​1994:​1994-06-19-dschm-witten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.08.1994 - 28.08.1994 |Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Okertal/​Oker |{{archiv:​1994:​1994-08-28-djjm-oker.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.09.1994 - 11.09.1994 |Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​1994:​1994-09-11-dm-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== April     ===
 +| 09.04.1994 - 10.04.1994 |16. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg |{{archiv:​1994:​1994-04-10-eitorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.04.1994 - 10.04.1994 |16. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/​Eder |{{archiv:​1994:​1994-04-10-frankenberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.04.1994 - 17.04.1994 |bundesoffener Wettkampf - Bielefeld/​Johannisbach |{{archiv:​1994:​1994-04-17-bielefeld.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.04.1994 - 17.04.1994 |bundesoffener Wettkampf - Windisch-Eschenbach/​Waldnaab |{{archiv:​1994:​1994-04-17-waldnaab.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.04.1994 - 17.04.1994 |28. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​1994:​1994-04-17-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.04.1994 - 24.04.1994 |International C-Competition - Monschau (GER)/Rur |{{archiv:​1994:​1994-04-24-ic-monschau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.04.1994 - 24.04.1994 |30. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda |{{archiv:​1994:​1994-04-24-el-roedelheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.04.1994 |B-Ranglistenrennen - Zwickau/​Mulde |{{archiv:​1994:​1994-04-30-brl-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 01.05.1994 |International C-Competition - Zwickau (GER)/Mulde |{{archiv:​1994:​1994-05-01-ic-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.05.1994 |Ländervergleich Schüler - Zwickau (GER)/Mulde |{{archiv:​1994:​1994-05-01-lp-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.05.1994 - 07.05.1994 |A-Ranglistenrennen - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​1994:​1994-05-07-arl-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.05.1994 |Landesmeisterschaften Brandenburg - Spremberg/​Spree |{{archiv:​1994:​1994-05-07-lm-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.05.1994 - 13.05.1994 |Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​1994:​1994-05-12-rl-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.05.1994 - 15.05.1994 |Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​1994:​1994-05-14-rl-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.05.1994 - 22.05.1994 |International C-Competition - Bovec (SLO)/Soca |{{archiv:​1994:​1994-05-22-int-bovec.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.05.1994 - 29.05.1994 |23. Kanuslalom-Regatta am Lippehafen - Wesel/Lippe |{{archiv:​1994:​1994-05-29-wesel.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.05.1994 |bundesoffener Wettkampf - Hildesheim/​Innerste |{{archiv:​1994:​1994-05-29-hildesheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 04.06.1994 - 05.06.1994 |offener Wettkampf - Schwerte/​Ruhr |{{archiv:​1994:​1994-06-05-schwerte.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.06.1994 - 05.06.1994 |bundesoffener Wettkampf - Rastatt/​Schachtelbach |{{archiv:​1994:​1994-06-04-rastatt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.06.1994 - 12.06.1994 |bundesoffener Wettkampf - Dorsten/​Lippe |{{archiv:​1994:​1994-06-12-dorsten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.06.1994 - 12.06.1994 |Süddeutsche Meisterschaften (Schüler/​Jugend) - Wißmar/​Lahn |{{archiv:​1994:​1994-06-12-sdm-wissmar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.06.1994 - 19.06.1994 |Deutsche Schülermeisterschaften - Witten/Ruhr |{{archiv:​1994:​1994-06-19-dschm-witten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.06.1994 - 19.06.1994 |Intern. C-Competition (Juniors) - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​1994:​1994-06-19-ic-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.06.1994 - 19.06.1994 |International C-Competition - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​1994:​1994-06-19-ic-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.06.1994 - 26.06.1994 |World-Cup #1 - Nottingham (GBR)/Nat. Watersports Center |{{archiv:​1994:​1994-06-26-wc-nottingham.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.06.1994 - 26.06.1994 |bundesoffener Wettkampf - Kralupy/CZE |{{archiv:​1994:​1994-06-25-26-kralupy.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.06.1994 - 26.06.1994 |Süddeutschen Meisterschaften - Hüningen/​FRA |{{archiv:​1994:​1994-06-26-sdm-hueningen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.06.1994 |Intern. C-Competition (Juniors) - Tacen (SLO)/Save |{{archiv:​1994:​1994-06-26-icj-tacen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 02.07.1994 - 03.07.1994 |World-Cup #2 - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​1994:​1994-07-03-wc-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.07.1994 - 10.07.1994 |World-Cup #3 - Bourg St.Maurice (FRA)/Isere |{{archiv:​1994:​1994-07-10-wc-bourg-st-maurice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.07.1994 - 17.07.1994 |World-Cup #4 - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre |{{archiv:​1994:​1994-07-17-wc-seu.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.07.1994 - 23.07.1994 |International C-Competition - Mezzana (ITA)/Noce |{{archiv:​1994:​1994-07-24-int-mezzana.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.07.1994 |Nachwuchswettkampf Hildesheim/​Innerste |{{archiv:​1994:​1994-07-23-el-hildesheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.07.1994 |Nachwuchswettkampf Hildesheim/​Innerste |{{archiv:​1994:​1994-07-24-el-hildesheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.07.1994 - 31.07.1994 |Junior World Championships - Wausau (USA)/​Wisconsin River |{{archiv:​1994:​1994-07-31-jwm-wausau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.07.1994 |Lienz-Kayak-Challenge |{{archiv:​1994:​1994-07-31-lienz-aut.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 03.08.1994 |Swedish Championships - Bjoerbo/SWE |{{archiv:​1994:​1994-08-03-nordic-cup-bjoerbo-swedish-championships.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.08.1994 |Nordic Cup: Björbo/SWE |{{archiv:​1994:​1994-08-03-nordic-cup-bjoerbo.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.08.1994 - 07.08.1994 |bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​1994:​1994-08-07-neheim-huesten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.08.1994 |Nordic Championships - Älvkarleby/​SWE |{{archiv:​1994:​1994-08-06-nordic-cup-aelvkarleby-nordic-championships.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.08.1994 |Nordic Cup: Älvkarleby/​SWE |{{archiv:​1994:​1994-08-07-nordic-cup-aelvkarleby.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.08.1994 |Nordic Cup: Stockholm (Parallel Slalom) |{{archiv:​1994:​1994-08-10-nordic-cup-stockholm-parallel-slalom.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.08.1994 |Bezirksmeisterschaften - Monheim (GER)/Rhein |{{archiv:​1994:​1994-08-14-bezm-monheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.08.1994 |Nordic Cup: Sjoa/NOR |{{archiv:​1994:​1994-08-14-nordic-cup-sjoa.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.08.1994 |Nordic Cup: Total Results |{{archiv:​1994:​1994-08-15-nordic-cup-total-results.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.08.1994 - 21.08.1994 |Westdeutsche Meisterschaften Lippstadt/​Lippe |{{archiv:​1994:​1994-08-21-el-wdm-lippstadt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.08.1994 - 28.08.1994 |Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Okertal/​Oker |{{archiv:​1994:​1994-08-28-djjm-oker.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.08.1994 - 29.08.1994 |bundesoffener Wettkampf Wesel/Lippe |{{archiv:​1994:​1994-08-29-el-wesel.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.08.1994 - 31.08.1994 |university World Championships - Prag (Troja) (CZE)/​Moldau |{{archiv:​1994:​1994-08-31-stud-wm-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== September ===
 +| 03.09.1994 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​1994:​1994-09-03-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.09.1994 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​1994:​1994-09-04-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.09.1994 - 11.09.1994 |Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​1994:​1994-09-11-dm-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.09.1994 - 18.09.1994 |World-Cup #5 - Aichi Asahi (JPN) |{{archiv:​1994:​1994-09-17-wc-asahi.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.09.1994 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​1994:​1994-09-17-wc-final-ranking.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.09.1994 |45. Herbst-Slalom - Spremberg/​Spree |{{archiv:​1994:​1994-09-17-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.09.1994 - 25.09.1994 |33. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​1994:​1994-09-25-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 15.10.1994 |Bestenermittlung "Alte Meister"​ - Sömmerda/​Unstrut |{{archiv:​1994:​1994-10-05-bestenermittlung-soemmerda.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743561&​asins=3937743561&​linkId=5064e32e16910066cde54007e97a24a4&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----