Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr1997 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr1997 [25-May-2020 22:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 1997 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 29.08.1997 - 31.08.1997 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​1997:​1997-08-31-jem-nowy-sacz.pdf|European Championships (Juniors) - Nowy Sacz / Wietrznice (POL)/​Dunajez}} | 
 +| 24.09.1997 - 28.09.1997 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1997:​1997-09-28-wm-tres-coroas.pdf|World Championships - Tres Coroas (BRA)/Rio Paranhana}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 31.05.1997 - 01.06.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-06-01-dschm-bad-kreuznach.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +| 22.08.1997 - 23.08.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-08-24-djjm-zwickau.pdf|Deutsche Junioren-Meisterschaft - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 22.08.1997 - 23.08.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-08-24-djjm-zwickau.pdf|Deutsche Jugend-Meisterschaft - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 06.09.1997 - 07.09.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-09-07-dm-lippstadt.pdf|Deutsche Meisterschaften - Lippstadt/​Lippe}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== März      ===
 +| 22.03.1997 - 23.03.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-03-23-eitorf.pdf|19. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/​Sieg}} | 
 +=== April     ===
 +| 05.04.1997 - 06.04.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-04-06-frankenberg.pdf|19. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/​Eder}} | 
 +| 05.04.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-04-05-dresden.pdf|bundesoffener Wettkampf - Dresden/​Elbe}} | 
 +| 12.04.1997 - 13.04.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-04-13-bad-oeynhausen.pdf|bundesoffener Wettkampf - Bad Oeynhausen}} | 
 +| 12.04.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-04-12-windisch-eschenbach.pdf|bundesoffener Wettkampf - Windisch-Eschenbach/​Waldnaab}} | 
 +| 12.04.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-04-12-bo-slalom-in-zwickau.pdf|bundesoffener Slalom - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 19.04.1997 - 20.04.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-04-20-ic-monschau.pdf|Intern. C-Competition (Juniors) - Monschau (GER)/Rur}} | 
 +| 19.04.1997 - 20.04.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-04-20-ic-monschau.pdf|International C-Competition - Monschau (GER)/Rur}} | 
 +| 19.04.1997 - 20.04.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-04-20-bad-kreuznach.pdf|40. Bad Kreuznacher Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +| 20.04.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-04-20-bo-slalom-in-spremberg.pdf|bundesoffener Slalom - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 26.04.1997 - 27.04.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-04-27-el-hildesheim.pdf|bundesoffener Wettkampf Hildesheim/​Innerste}} | 
 +| 26.04.1997 - 27.04.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-04-27-hanau.pdf|31. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 01.05.1997 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​1997:​1997-05-01-rl-lofer.pdf|Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach}} | 
 +| 02.05.1997 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​1997:​1997-05-02-rl-lofer.pdf|Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach}} | 
 +| 03.05.1997 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​1997:​1997-05-03-rl-lofer.pdf|Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach}} | 
 +| 08.05.1997 - 10.05.1997 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​1997:​1997-05-10-wm-qualifikation-goumois.pdf|WM-Qualifikation - Goumois (FRA)/​Doubs}} | 
 +| 10.05.1997 - 11.05.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-05-11-bamberg.pdf|bundesoffener Wettkampf - Bamberg/​Regnitz}} | 
 +| 11.05.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-05-11-eickhof.pdf|bundesoffener Wettkampf - Eickhof/​Warnow}} | 
 +| 24.05.1997 - 25.05.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-05-25-wdschm-herford.pdf|Westdeutsche Meisterschaften (Schüler) - Herford (GER)/​Werre}} | 
 +| 24.05.1997 - 25.05.1997 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​1997:​1997-05-24-25-bo-slalom-in-roudnice-cz.pdf|bundesoffener Slalom - Roudnice(CZE)/​Elbe}} | 
 +| 31.05.1997 - 01.06.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-06-01-dschm-bad-kreuznach.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 01.06.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-06-01-landesjugendspiele-sachsen-in-frankenberg-undatiert.pdf|Landesjugendspiele Sachsen - Frankenberg/​Zschopau (undatiert)}} | 
 +| 07.06.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-06-07-brl-soemmerda.pdf|B-Ranglistenrennen - Sömmerda/​Unstrut}} | 
 +| 08.06.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-06-08-laendervergleichskampf-soemmerda.pdf|Ländervergleich Jugend/​Junioren - Sömmerda (GER)/​Unstrut}} | 
 +| 14.06.1997 - 15.06.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-06-15-wdm-witten.pdf|Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/​Junioren/​LK) - Witten (GER)/​Ruhr}} | 
 +| 14.06.1997 - 15.06.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-06-15-int-a-augsburg.pdf|International A-Competition - Augsburg (GER)/​Eiskanal}} | 
 +| 21.06.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-06-21-bo-nachwuchswettkampf-in-leipzig.pdf|Nachwuchswettkampf - Leipzig}} | 
 +| 21.06.1997 - 22.06.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-06-22-schwerte.pdf|offener Wettkampf - Schwerte/​Ruhr}} | 
 +| 28.06.1997 - 29.06.1997 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1997:​1997-06-29-wc-bjoerbo.pdf|World-Cup #2 - Bjoerbo (SWE)}} | 
 +| 28.06.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-06-28-bo-slalom-in-strehla.pdf|bundesoffener Slalom - Strehla}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 04.07.1997 - 05.07.1997 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1997:​1997-07-06-wc-bratislava.pdf|World-Cup #3 - Bratislava (SVK)}} | 
 +| 10.07.1997 - 13.07.1997 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​1997:​1997-07-13-jvwm-lofer.pdf|Junior-Pre-World-Championships - Lofer (AUT)/​Saalach}} | 
 +| 12.07.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-07-12-bo-landesmeisterschaft-sachsen-in-zwickau.pdf|Landesmeisterschaft Sachsen - Zwickau/​Mulde}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 22.08.1997 - 23.08.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-08-24-djjm-zwickau.pdf|Deutsche Jugend-Meisterschaft - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 22.08.1997 - 23.08.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-08-24-djjm-zwickau.pdf|Deutsche Junioren-Meisterschaft - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 29.08.1997 - 31.08.1997 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​1997:​1997-08-31-jem-nowy-sacz.pdf|European Championships (Juniors) - Nowy Sacz / Wietrznice (POL)/​Dunajez}} | 
 +| 30.08.1997 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​1997:​1997-08-30-arl-oetz.pdf|A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache}} | 
 +| 30.08.1997 - 31.08.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-08-31-wesel.pdf|bundesoffener Wettkampf - Wesel/​Lippe}} | 
 +| 31.08.1997 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​1997:​1997-08-31-arl-oetz.pdf|A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache}} | 
 +=== September ===
 +| 06.09.1997 - 07.09.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-09-07-dm-lippstadt.pdf|Deutsche Meisterschaften - Lippstadt/​Lippe}} | 
 +| 13.09.1997 - 14.09.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-09-14-hohenlimburg.pdf|bundesoffener Wettkampf - Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 20.09.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-09-20-bo-slalom-in-leipzig-grosszschocher.pdf|bundesoffener Slalom - Leipzig-Grosszschocher}} | 
 +| 20.09.1997 - 21.09.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-09-21-dorsten.pdf|bundesoffener Wettkampf - Dorsten/​Lippe}} | 
 +| 24.09.1997 - 28.09.1997 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1997:​1997-09-28-wm-tres-coroas.pdf|World Championships - Tres Coroas (BRA)/Rio Paranhana}} | 
 +| 27.09.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-09-27-bo-slalom-in-zwickau.pdf|bundesoffener Slalom - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 27.09.1997 - 28.09.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-09-28-muenchen.pdf|44. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände)}} | 
 +| 28.09.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-09-28-bezm-monheim.pdf|Bezirksmeisterschaften - Monheim (GER)/​Rhein}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 04.10.1997 - 05.10.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-10-05-bad-kreuznach.pdf|36. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +| 11.10.1997 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1997:​1997-10-11-ergebnisliste-german-masters-zeitz.pdf|German Masters - Zeitz/​Weiße Elster}} | 
 +| 25.10.1997 |{{icons:​gbr.png }}{{archiv:​1997:​1997-10-25-ic-llangollen.pdf|Intern. C-Competition (Juniors) - Llangollen (GBR)}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3941964194&​asins=3941964194&​linkId=ee6d730000d066eeb506e11db2673703&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----