Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr1999 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr1999 [16-Oct-2019 21:45] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743758&​asins=3937743758&​linkId=df9b721f211be786c19eddc7d81f9ccb&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Ergebnislisten - 1999 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 17.07.1999 - 18.07.1999 |European Championships (Juniors) - Solkan (SLO) |{{archiv:​1999:​1999-07-19-jem-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.09.1999 - 12.09.1999 |World Championships - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre |{{archiv:​1999:​1999-09-12-wm-seu-d-urgell.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.10.1999 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​1999:​1999-10-03-weltcup-gesamtergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 12.06.1999 - 13.06.1999 |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Spremberg/​Spree |{{archiv:​1999:​1999-06-13-dschm-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.06.1999 - 27.06.1999 |Deutsche Jugend-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​1999:​1999-06-27-djjm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.06.1999 |Endstand B-Rangliste |{{archiv:​1999:​1999-06-26-endstand-b-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.06.1999 - 27.06.1999 |Deutsche Junioren-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​1999:​1999-06-27-djjm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.09.1999 |Endstand A-Rangliste |{{archiv:​1999:​1999-09-18-endstand-a-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.09.1999 - 19.09.1999 |Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​1999:​1999-09-19-dm-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== März      ===
 +| 20.03.1999 - 21.03.1999 |21. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg |{{archiv:​1999:​1999-03-21-eitorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.03.1999 - 21.03.1999 |bundesoffener Wettkampf - Windisch-Eschenbach/​Waldnaab |{{archiv:​1999:​1999-03-21-windisch-eschenbach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.03.1999 - 21.03.1999 |International Competition - St. Pe de Bigorres/​FRA |{{archiv:​1999:​1999-03-21-int-st-pe-de-bigorre.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.03.1999 |9. Dresdner Elbe-Slalom |{{archiv:​1999:​1999-03-27-dresden.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.03.1999 - 28.03.1999 |21. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/​Eder |{{archiv:​1999:​1999-03-29-frankenberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== April     ===
 +| 03.04.1999 - 04.04.1999 |International Competition - Decin/SVK |{{archiv:​1999:​1999-04-04-int-decin.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.04.1999 - 18.04.1999 |International C-Competition - Monschau (GER)/Rur |{{archiv:​1999:​1999-04-18-ic-monschau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.04.1999 - 18.04.1999 |Intern. C-Competition (Juniors) - Monschau (GER)/Rur |{{archiv:​1999:​1999-04-18-ic-monschau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.04.1999 |bundesoffener Wettkampf - Spremberg/​Spree |{{archiv:​1999:​1999-04-18-bo-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.04.1999 |B-Ranglistenrennen - Zwickau/​Mulde |{{archiv:​1999:​1999-04-24-brl-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.04.1999 |Ländervergleich Jugend/​Junioren - Zwickau (GER)/Mulde |{{archiv:​1999:​1999-04-25-laenderpokal-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.04.1999 |WM-Qualifikation - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre |{{archiv:​1999:​1999-04-29-wm-qualifikation-seu-d-urgell.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.04.1999 |WM-Qualifikation - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre |{{archiv:​1999:​1999-04-30-wm-qualifikation-seu-d-urgell.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 01.05.1999 - 02.05.1999 |bundesoffener Wettkampf - Eickhof/​Warnow |{{archiv:​1999:​1999-05-01-eickhof.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.05.1999 |33. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda |{{archiv:​1999:​1999-05-01-roedelheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.05.1999 |bundesoffener Wettkampf - Bad Oeynhausen |{{archiv:​1999:​1999-05-02-bad-oeynhausen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.05.1999 |WM-Qualifikation - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre |{{archiv:​1999:​1999-05-02-wm-qualifikation-seu-d-urgell.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.05.1999 |34. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda |{{archiv:​1999:​1999-05-02-roedelheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.05.1999 |34. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda |{{archiv:​1999:​1999-05-02-roedelheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.05.1999 - 09.05.1999 |42. Bad Kreuznacher Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​1999:​1999-05-09-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.05.1999 - 10.05.1999 |Westdeutsche Meisterschaften (Schüler) - Herford (GER)/Werre |{{archiv:​1999:​1999-05-09-wdschm-herford.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.05.1999 - 15.05.1999 |Junioren-Qualifikation + Ranglistenrennen - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​1999:​1999-05-16-rl-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.05.1999 - 23.05.1999 |bundesoffener Wettkampf Schwerte/​Ruhr |{{archiv:​1999:​1999-05-23-el-schwerte.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.05.1999 - 30.05.1999 |bundesoffener Wettkampf Wißmar/​Lahn |{{archiv:​1999:​1999-05-30-el-wissmar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 05.06.1999 - 06.06.1999 |Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/​Junioren/​LK) - Lippstadt (GER)/Lippe |{{archiv:​1999:​1999-06-05-wdm-lippstadt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.06.1999 - 13.06.1999 |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Spremberg/​Spree |{{archiv:​1999:​1999-06-13-dschm-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.06.1999 - 13.06.1999 |International A-Competition - Meran (ITA)/​Passer |{{archiv:​1999:​1999-06-13-int-a-meran.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.06.1999 - 20.06.1999 |World-Cup #1 - Tacen (SLO)/Save |{{archiv:​1999:​1999-06-20-wc-tacen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.06.1999 - 20.06.2099 |Thüringer Landesmeisterschaft - Sömmerda/​Unstrut |{{archiv:​1999:​1999-06-19-tlm-soemmerda.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.06.1999 - 24.06.1999 |World-Cup #2 - Tacen (SLO)/Save |{{archiv:​1999:​1999-06-24-wc-tacen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.06.1999 - 27.06.1999 |Deutsche Junioren-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​1999:​1999-06-27-djjm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.06.1999 |Endstand B-Rangliste |{{archiv:​1999:​1999-06-26-endstand-b-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.06.1999 - 27.06.1999 |Deutsche Jugend-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​1999:​1999-06-27-djjm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 10.07.1999 - 11.07.1999 |Junior-Pre-World-Championships - Bratislava (SVK) |{{archiv:​1999:​1999-07-11-jvwm-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.07.1999 - 18.07.1999 |European Championships (Juniors) - Solkan (SLO) |{{archiv:​1999:​1999-07-19-jem-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.07.1999 - 25.07.1999 |Intern. C-Competition (Juniors) - Roudnice nad Labem (CZE)/Elbe |{{archiv:​1999:​1999-07-25-junior-ic-roudnice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.07.1999 |Junior World Cup - Final Ranking |{{archiv:​1999:​1999-07-25-final-ranking-junior-world-cup.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 07.08.1999 - 08.08.1999 |bundesoffener Wettkampf - Warendorf |{{archiv:​1999:​1999-08-08-warendorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.08.1999 - 08.08.1999 |International Competititon - Prag/CZE |{{archiv:​1999:​1999-08-08-int-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.08.1999 - 15.08.1999 |World-Cup #3 - Bratislava (SVK) |{{archiv:​1999:​1999-08-15-wc-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.08.1999 |Bezirksmeisterschaften - Monheim (GER)/Rhein |{{archiv:​1999:​1999-08-15-bezm-monheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.08.1999 - 22.08.1999 |World-Cup #4 - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​1999:​1999-08-22-wc-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.08.1999 - 22.08.1999 |bundesoffener Wettkampf - Witten/Ruhr |{{archiv:​1999:​1999-08-22-witten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.08.1999 - 23.08.1999 |bundesoffener Wettkampf Wesel/Lippe |{{archiv:​1999:​1999-08-23-el-wesel.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.08.1999 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​1999:​1999-08-28-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.08.1999 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​1999:​1999-08-29-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== September ===
 +| 04.09.1999 - 05.09.1999 |bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​1999:​1999-09-05-neheim-huesten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.09.1999 - 12.09.1999 |World Championships - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre |{{archiv:​1999:​1999-09-12-wm-seu-d-urgell.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.09.1999 - 12.09.1999 |bundesoffener Wettkampf Dorsten/​Lippe |{{archiv:​1999:​1999-09-12-el-dorsten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.09.1999 |49. Herbst-Slalom - Spremberg/​Spree |{{archiv:​1999:​1999-09-12-herbstslalom-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.09.1999 - 19.09.1999 |Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​1999:​1999-09-19-dm-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.09.1999 - 19.09.1999 |International Competition - Eindhoven (NED) |{{archiv:​1999:​1999-09-19-einhoven.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.09.1999 |Endstand A-Rangliste |{{archiv:​1999:​1999-09-18-endstand-a-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.09.1999 - 26.09.1999 |38. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​1999:​1999-09-26-el-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.09.1999 - 03.10.1999 |World-Cup #5 - Penrith (AUS)/​Whitewater Stadium |{{archiv:​1999:​1999-10-03-wc-penrith.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 02.10.1999 - 03.10.1999 |45. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände) |{{archiv:​1999:​1999-10-03-muenchen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.10.1999 - 03.10.1999 |Ostdeutsche Meisterschaften Königshütte/​Kalte Bode |{{archiv:​1999:​1999-10-03-el-odm-koenigshuette.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.10.1999 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​1999:​1999-10-03-weltcup-gesamtergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.10.1999 - 10.10.1999 |German Masters - Zeitz/​Weiße Elsters |{{archiv:​1999:​1999-10-09-ergebnisliste-german-masters-zeitz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743332&​asins=3937743332&​linkId=33d1da1fe7d6b017445ca40857b3577d&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----