Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr1999 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr1999 [25-May-2020 22:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 1999 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 17.07.1999 - 18.07.1999 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​1999:​1999-07-19-jem-solkan.pdf|European Championships (Juniors) - Solkan (SLO)}} | 
 +| 08.09.1999 - 12.09.1999 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1999:​1999-09-12-wm-seu-d-urgell.pdf|World Championships - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre}} | 
 +| 03.10.1999 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1999:​1999-10-03-weltcup-gesamtergebnis.pdf|World-Cup Final Ranking }} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 12.06.1999 - 13.06.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-06-13-dschm-spremberg.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 26.06.1999 - 27.06.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-06-27-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Jugend-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 26.06.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-06-26-endstand-b-rangliste.pdf|Endstand B-Rangliste}} | 
 +| 26.06.1999 - 27.06.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-06-27-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Junioren-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 18.09.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-09-18-endstand-a-rangliste.pdf|Endstand A-Rangliste}} | 
 +| 18.09.1999 - 19.09.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-09-19-dm-hohenlimburg.pdf|Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== März      ===
 +| 20.03.1999 - 21.03.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-03-21-eitorf.pdf|21. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/​Sieg}} | 
 +| 20.03.1999 - 21.03.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-03-21-windisch-eschenbach.pdf|bundesoffener Wettkampf - Windisch-Eschenbach/​Waldnaab}} | 
 +| 20.03.1999 - 21.03.1999 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​1999:​1999-03-21-int-st-pe-de-bigorre.pdf|International Competition - St. Pe de Bigorres/​FRA}} | 
 +| 27.03.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-03-27-dresden.pdf|9. Dresdner Elbe-Slalom}} | 
 +| 27.03.1999 - 28.03.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-03-29-frankenberg.pdf|21. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/​Eder}} | 
 +=== April     ===
 +| 03.04.1999 - 04.04.1999 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​1999:​1999-04-04-int-decin.pdf|International Competition - Decin/CZE}} | 
 +| 17.04.1999 - 18.04.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-04-18-ic-monschau.pdf|International C-Competition - Monschau (GER)/Rur}} | 
 +| 17.04.1999 - 18.04.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-04-18-ic-monschau.pdf|Intern. C-Competition (Juniors) - Monschau (GER)/Rur}} | 
 +| 18.04.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-04-18-bo-spremberg.pdf|bundesoffener Wettkampf - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 24.04.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-04-24-brl-zwickau.pdf|B-Ranglistenrennen - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 25.04.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-04-25-laenderpokal-zwickau.pdf|Ländervergleich Jugend/​Junioren - Zwickau (GER)/​Mulde}} | 
 +| 29.04.1999 |{{icons:​esp.png }}{{archiv:​1999:​1999-04-29-wm-qualifikation-seu-d-urgell.pdf|WM-Qualifikation - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre}} | 
 +| 30.04.1999 |{{icons:​esp.png }}{{archiv:​1999:​1999-04-30-wm-qualifikation-seu-d-urgell.pdf|WM-Qualifikation - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 01.05.1999 - 02.05.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-05-01-eickhof.pdf|bundesoffener Wettkampf - Eickhof/​Warnow}} | 
 +| 01.05.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-05-01-roedelheim.pdf|33. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda}} | 
 +| 02.05.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-05-02-bad-oeynhausen.pdf|bundesoffener Wettkampf - Bad Oeynhausen}} | 
 +| 02.05.1999 |{{icons:​esp.png }}{{archiv:​1999:​1999-05-02-wm-qualifikation-seu-d-urgell.pdf|WM-Qualifikation - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre}} | 
 +| 02.05.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-05-02-roedelheim.pdf|34. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda}} | 
 +| 08.05.1999 - 09.05.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-05-09-bad-kreuznach.pdf|42. Bad Kreuznacher Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +| 09.05.1999 - 10.05.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-05-09-wdschm-herford.pdf|Westdeutsche Meisterschaften (Schüler) - Herford (GER)/​Werre}} | 
 +| 13.05.1999 - 15.05.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-05-16-rl-augsburg.pdf|Junioren-Qualifikation + Ranglistenrennen - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 22.05.1999 - 23.05.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-05-23-el-schwerte.pdf|bundesoffener Wettkampf Schwerte/​Ruhr}} | 
 +| 29.05.1999 - 30.05.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-05-30-el-wissmar.pdf|bundesoffener Wettkampf Wißmar/​Lahn}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 05.06.1999 - 06.06.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-06-05-wdm-lippstadt.pdf|Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/​Junioren/​LK) - Lippstadt (GER)/​Lippe}} | 
 +| 12.06.1999 - 13.06.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-06-13-dschm-spremberg.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 12.06.1999 - 13.06.1999 |{{icons:​ita.png }}{{archiv:​1999:​1999-06-13-int-a-meran.pdf|International A-Competition - Meran (ITA)/​Passer}} | 
 +| 18.06.1999 - 20.06.1999 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1999:​1999-06-20-wc-tacen.pdf|World-Cup #1 - Tacen (SLO)/​Save}} | 
 +| 19.06.1999 - 20.06.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-06-19-tlm-soemmerda.pdf|Thüringer Landesmeisterschaft - Sömmerda/​Unstrut}} | 
 +| 22.06.1999 - 24.06.1999 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1999:​1999-06-24-wc-tacen.pdf|World-Cup #2 - Tacen (SLO)/​Save}} | 
 +| 26.06.1999 - 27.06.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-06-27-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Junioren-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 26.06.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-06-26-endstand-b-rangliste.pdf|Endstand B-Rangliste}} | 
 +| 26.06.1999 - 27.06.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-06-27-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Jugend-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 10.07.1999 - 11.07.1999 |{{icons:​svk.png }}{{archiv:​1999:​1999-07-11-jvwm-bratislava.pdf|Junior-Pre-World-Championships - Bratislava (SVK)}} | 
 +| 17.07.1999 - 18.07.1999 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​1999:​1999-07-19-jem-solkan.pdf|European Championships (Juniors) - Solkan (SLO)}} | 
 +| 24.07.1999 - 25.07.1999 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​1999:​1999-07-25-junior-ic-roudnice.pdf|Intern. C-Competition (Juniors) - Roudnice nad Labem (CZE)/​Elbe}} | 
 +| 25.07.1999 |{{icons:​___.png }}{{archiv:​1999:​1999-07-25-final-ranking-junior-world-cup.pdf|Junior World Cup - Final Ranking}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 07.08.1999 - 08.08.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-08-08-warendorf.pdf|bundesoffener Wettkampf - Warendorf}} | 
 +| 07.08.1999 - 08.08.1999 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​1999:​1999-08-08-int-prag.pdf|International Competititon - Prag/CZE}} | 
 +| 13.08.1999 - 15.08.1999 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1999:​1999-08-15-wc-bratislava.pdf|World-Cup #3 - Bratislava (SVK)}} | 
 +| 15.08.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-08-15-bezm-monheim.pdf|Bezirksmeisterschaften - Monheim (GER)/​Rhein}} | 
 +| 20.08.1999 - 22.08.1999 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1999:​1999-08-22-wc-augsburg.pdf|World-Cup #4 - Augsburg (GER)/​Eiskanal}} | 
 +| 21.08.1999 - 22.08.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-08-22-witten.pdf|bundesoffener Wettkampf - Witten/​Ruhr}} | 
 +| 22.08.1999 - 23.08.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-08-23-el-wesel.pdf|bundesoffener Wettkampf Wesel/​Lippe}} | 
 +| 28.08.1999 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​1999:​1999-08-28-arl-oetz.pdf|A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache}} | 
 +| 29.08.1999 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​1999:​1999-08-29-arl-oetz.pdf|A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache}} | 
 +=== September ===
 +| 04.09.1999 - 05.09.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-09-05-neheim-huesten.pdf|bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/​Ruhr}} | 
 +| 08.09.1999 - 12.09.1999 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1999:​1999-09-12-wm-seu-d-urgell.pdf|World Championships - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre}} | 
 +| 11.09.1999 - 12.09.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-09-12-el-dorsten.pdf|bundesoffener Wettkampf Dorsten/​Lippe}} | 
 +| 12.09.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-09-12-herbstslalom-spremberg.pdf|49. Herbst-Slalom - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 18.09.1999 - 19.09.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-09-19-dm-hohenlimburg.pdf|Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 18.09.1999 - 19.09.1999 |{{icons:​ned.png }}{{archiv:​1999:​1999-09-19-einhoven.pdf|International Competition - Eindhoven (NED)}} | 
 +| 18.09.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-09-18-endstand-a-rangliste.pdf|Endstand A-Rangliste}} | 
 +| 25.09.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-09-25-berliner-herbstslalom-spandau.pdf|26. Berliner Herbstslalom - Berlin/​Havel}} | 
 +| 25.09.1999 - 26.09.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-09-26-el-bad-kreuznach.pdf|38. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +| 30.09.1999 - 03.10.1999 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1999:​1999-10-03-wc-penrith.pdf|World-Cup #5 - Penrith (AUS)/​Whitewater Stadium}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 02.10.1999 - 03.10.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-10-03-muenchen.pdf|45. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände)}} | 
 +| 02.10.1999 - 03.10.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-10-03-el-odm-koenigshuette.pdf|Ostdeutsche Meisterschaften Königshütte/​Kalte Bode}} | 
 +| 03.10.1999 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​1999:​1999-10-03-weltcup-gesamtergebnis.pdf|World-Cup Final Ranking }} | 
 +| 09.10.1999 - 10.10.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-10-09-ergebnisliste-german-masters-zeitz.pdf|German Masters - Zeitz/​Weiße Elsters}} | 
 +=== Dezember ​ ===
 +| 04.12.1999 - 05.12.1999 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​1999:​1999-12-04-05-hallenbadslalom-in-gera.pdf|Hallenbadslalom - Gera}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3132412988&​asins=3132412988&​linkId=49ca054c99e425f83c618cdfeec08d66&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----