Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2000 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2000 [16-Oct-2019 21:45] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3868831657&​asins=3868831657&​linkId=75bdbc84eccebe1c32755e7837d07650&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Ergebnislisten - 2000 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 24.06.2000 - 25.06.2000 |European Championships - Mezzana (ITA)/Noce |{{archiv:​2000:​2000-06-25-em-mezzana.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.07.2000 - 16.07.2000 |Junior World Championships - Bratislava (SVK) |{{archiv:​2000:​2000-07-15-jwm-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.07.2000 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​2000:​2000-07-30-weltcup-gesamtwertung.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.09.2000 - 20.09.2000 |Olympic Games - Penrith (AUS)/​Whitewater Stadium |{{archiv:​2000:​2000-09-20-os-sydney.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 24.06.2000 - 25.06.2000 |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Sömmerda/​Unstrut |{{archiv:​2000:​2000-06-25-dschm-soemmerda.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.07.2000 - 23.07.2000 |Deutsche Jugend-Meisterschaft - Okertal/​Oker |{{archiv:​2000:​2000-07-23-djjm-oker.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.07.2000 - 23.07.2000 |Deutsche Junioren-Meisterschaft - Okertal/​Oker |{{archiv:​2000:​2000-07-23-djjm-oker.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 05.08.2000 - 06.08.2000 |Deutsche Meisterschaften - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​2000:​2000-08-06-dm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== Februar ​  ===
 +| 05.02.2000 |International C-Competition - Penrith (AUS)/​Whitewater Stadium |{{archiv:​2000:​2000-02-05-ic-penrith.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.02.2000 |International C-Competition - Penrith (AUS)/​Whitewater Stadium |{{archiv:​2000:​2000-02-06-ic-penrith.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.02.2000 |International C-Competition - Penrith (AUS)/​Whitewater Stadium |{{archiv:​2000:​2000-02-26-ic-penrith.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.02.2000 |International C-Competition - Penrith (AUS)/​Whitewater Stadium |{{archiv:​2000:​2000-02-27-ic-penrith.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== März      ===
 +| 25.03.2000 - 26.03.2000 |22. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg |{{archiv:​2000:​2000-03-26-eitorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.03.2000 |35. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda |{{archiv:​2000:​2000-03-25-roedelheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.03.2000 |36. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda |{{archiv:​2000:​2000-03-26-roedelheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.03.2000 |Olympiaqualifikation - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2000:​2000-03-31-olympiaqualifikation-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== April     ===
 +| 01.04.2000 |Olympiaqualifikation - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2000:​2000-04-01-olympiaqualifikation-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.04.2000 |33. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2000:​2000-04-01-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.04.2000 |Olympiaqualifikation - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2000:​2000-04-02-olympiaqualifikation-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.04.2000 |Olympiaqualifikation - Gesamtergebnis ​ |{{archiv:​2000:​2000-04-02-olympiaqualifikation-augsburg-gesamtergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.04.2000 |34. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2000:​2000-04-02-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.04.2000 - 08.04.2000 |International C-Competition - Monschau (GER)/Rur |{{archiv:​2000:​2000-04-09-ic-monschau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.04.2000 - 08.04.2000 |Intern. C-Competition (Juniors) - Monschau (GER)/Rur |{{archiv:​2000:​2000-04-09-ic-monschau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.04.2000 - 09.04.2000 |bundesoffener Wettkampf - Windisch-Eschenbach/​Waldnaab |{{archiv:​2000:​2000-04-09-windisch-eschenbach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.04.2000 - 16.04.2000 |22. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/​Eder |{{archiv:​2000:​2000-04-16-frankenberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.04.2000 |Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​2000:​2000-04-28-rl-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.04.2000 - 30.04.2000 |World-Cup #1 - Penrith (AUS)/​Whitewater Stadium |{{archiv:​2000:​2000-04-30-wc-penrith.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.04.2000 |Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​2000:​2000-04-29-rl-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.04.2000 |Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​2000:​2000-04-30-rl-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 06.05.2000 - 07.05.2000 |Norddeutsche Meisterschaften - Eickhof/​Warnow |{{archiv:​2000:​2000-05-07-eickhof.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.05.2000 - 07.05.2000 |bundesoffener Wettkampf - Wesel/Lippe |{{archiv:​2000:​2000-05-07-wesel.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.05.2000 - 14.05.2000 |Kanu-Slalom-Wettkampf - Roudnice/​CZE |{{archiv:​2000:​2000-05-14-roudnice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.05.2000 - 14.05.2000 |bundesoffener Wettkampf - Hildesheim/​Innerste |{{archiv:​2000:​2000-05-14-hildesheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.05.2000 - 14.05.2000 |offener Wettkampf - Herford/​Werre |{{archiv:​2000:​2000-05-14-herford.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.05.2000 |Kober-Cup - Wißmar/​Lahn |{{archiv:​2000:​2000-05-20-wissmar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.05.2000 - 21.05.2000 |bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​2000:​2000-05-21-neheim-huesten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.05.2000 |Kober-Cup - Wißmar/​Lahn |{{archiv:​2000:​2000-05-21-wissmar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.05.2000 |B-Ranglistenrennen - Lippstadt/​Lippe |{{archiv:​2000:​2000-05-27-brl-lippstadt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.05.2000 |Slavia UK Cup 2000 - Bratislava/​SVK |{{archiv:​2000:​2000-05-28-int-cunovo.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.05.2000 |Ländervergleich Jugend/​Junioren - Lippstadt (GER)/Lippe |{{archiv:​2000:​2000-05-28-laenderpokal-lippstadt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 03.06.2000 - 04.06.2000 |International A-Competition - Meran (ITA)/​Passer |{{archiv:​2000:​2000-06-04-int-a-meran.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.06.2000 |bundesoffener Wettkampf - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​2000:​2000-06-03-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.06.2000 |Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/​Junioren/​LK) - Hohenlimburg (GER)/Lenne |{{archiv:​2000:​2000-06-04-wdm-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.06.2000 - 18.06.2000 |World-Cup #2 - Ocoee (USA)/Ocoee River |{{archiv:​2000:​2000-06-18-wc-ocoee.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.06.2000 - 25.06.2000 |European Championships - Mezzana (ITA)/Noce |{{archiv:​2000:​2000-06-25-em-mezzana.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.06.2000 - 25.06.2000 |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Sömmerda/​Unstrut |{{archiv:​2000:​2000-06-25-dschm-soemmerda.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 01.07.2000 - 02.07.2000 |World-Cup #3 - St.Pe de Bigorres (FRA) |{{archiv:​2000:​2000-07-02-wc-st-pe.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.07.2000 - 09.07.2000 |World-Cup #4 - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre |{{archiv:​2000:​2000-07-09-wc-seu-d-urgell.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.07.2000 - 16.07.2000 |Junior World Championships - Bratislava (SVK) |{{archiv:​2000:​2000-07-15-jwm-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.07.2000 - 23.07.2000 |Deutsche Junioren-Meisterschaft - Okertal/​Oker |{{archiv:​2000:​2000-07-23-djjm-oker.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.07.2000 - 23.07.2000 |World-Cup #5 - Prag (Troja) (CZE)/​Moldau |{{archiv:​2000:​2000-07-23-wc-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.07.2000 - 23.07.2000 |Deutsche Jugend-Meisterschaft - Okertal/​Oker |{{archiv:​2000:​2000-07-23-djjm-oker.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.07.2000 - 30.07.2000 |World-Cup #6 - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2000:​2000-07-30-wc-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.07.2000 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​2000:​2000-07-30-weltcup-gesamtwertung.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 05.08.2000 - 06.08.2000 |Deutsche Meisterschaften - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​2000:​2000-08-06-dm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.08.2000 - 13.08.2000 |International C-Competition - Bratislava (SVK) |{{archiv:​2000:​2000-08-13-ic-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.08.2000 - 20.08.2000 |bundesoffener Wettkampf - Witten/Ruhr |{{archiv:​2000:​2000-08-20-witten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.08.2000 - 27.08.2000 |Ländervergleich Schüler - Berlin (GER)/Havel |{{archiv:​2000:​2000-08-27-schuelerlaenderpokal-berlin.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== September ===
 +| 02.09.2000 |A-Ranglistenrennen Oetz/AUT |{{archiv:​2000:​2000-09-02-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.09.2000 |A-Ranglistenrennen Oetz/AUT |{{archiv:​2000:​2000-09-03-el-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.09.2000 - 10.09.2000 |International Competition - Eindhoven (NED) |{{archiv:​2000:​2000-09-10-eindhoven.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.09.2000 - 20.09.2000 |Olympic Games - Penrith (AUS)/​Whitewater Stadium |{{archiv:​2000:​2000-09-20-os-sydney.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.09.2000 - 17.09.2000 |bundesoffener Wettkampf - Dorsten/​Lippe |{{archiv:​2000:​2000-09-17-dorsten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.09.2000 - 24.09.2000 |39. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​2000:​2000-09-24-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.09.2000 - 01.10.2000 |46. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände) |{{archiv:​2000:​2000-10-01-muenchen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 07.10.2000 - 08.10.2000 |Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte (GER)/Kalte Bode |{{archiv:​2000:​2000-10-08-odm-koenigshuette.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.10.2000 |German Masters - Spremberg/​Spree |{{archiv:​2000:​2000-10-14-masters-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743545&​asins=3937743545&​linkId=9f006f8046d042545a732885eea2aac1&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----