Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2001 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2001 [25-May-2020 22:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 2001 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 06.07.2001 - 08.07.2001 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2001:​2001-07-08-jem-bratislava.pdf|European Championships (Juniors) - Bratislava (SVK)}} | 
 +| 09.09.2001 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2001:​2001-09-09-weltcup-gesamtergebnis.pdf|World-Cup Final Ranking }} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 25.05.2001 - 27.05.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-05-27-dschm-wissmar.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Wißmar/​Lahn}} | 
 +| 11.08.2001 - 12.08.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-12-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Junioren-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 11.08.2001 - 12.08.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-12-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Jugend-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 11.08.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-11-endstand-b-rangliste.pdf|Endstand der B-Rangliste }} | 
 +| 26.08.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-26-endstand-a-rangliste-startgruppe-1.pdf|Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 1}} | 
 +| 26.08.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-26-endstand-a-rangliste-startgruppe-2.pdf|Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 2}} | 
 +| 01.09.2001 - 02.09.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-09-02-dm-lippstadt.pdf|Deutsche Meisterschaften - Lippstadt/​Lippe}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== März      ===
 +| 24.03.2001 - 25.03.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-03-25-frankenberg.pdf|23. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/​Eder}} | 
 +| 24.03.2001 - 25.03.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-03-25-eitorf.pdf|23. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/​Sieg}} | 
 +| 31.03.2001 - 01.04.2001 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2001:​2001-03-31-04-01-53.nordboehmischer-slalom-in-decin-cz.pdf|53.Nordböhmischer Slalom - Decin/CZE}} | 
 +| 31.03.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-03-31-dresden.pdf|bundesoffener Wettkampf - Dresden/​Elbe}} | 
 +| 31.03.2001 - 01.04.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-04-01-magdeburg.pdf|3. Magdeburger Kanu-Slalom}} | 
 +=== April     ===
 +| 07.04.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-04-07-hanau.pdf|35. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig}} | 
 +| 08.04.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-04-08-hanau.pdf|36. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig}} | 
 +| 08.04.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-04-08-merseburg.pdf|bundesoffener Wettkampf - Merseburg/​Saale}} | 
 +| 21.04.2001 - 22.04.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-04-22-monschau.pdf|International C-Competition - Monschau (GER)/Rur}} | 
 +| 21.04.2001 - 22.04.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-04-22-monschau.pdf|Intern. C-Competition (Juniors) - Monschau (GER)/Rur}} | 
 +| 22.04.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-04-22-spremberg.pdf|bundesoffener Wettkampf - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 22.04.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-04-22-rotenburg.pdf|bundesoffener Wettkampf - Rotenburg/​Wümme}} | 
 +| 28.04.2001 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2001:​2001-04-28-rl-lofer.pdf|Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach}} | 
 +| 29.04.2001 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2001:​2001-04-29-rl-lofer.pdf|Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach}} | 
 +| 30.04.2001 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2001:​2001-04-30-rl-lofer.pdf|Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 05.05.2001 - 06.05.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-05-06-wdschm-herford.pdf|Westdeutsche Meisterschaften (Schüler) - Herford (GER)/​Werre}} | 
 +| 12.05.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-05-12-brl-hildesheim.pdf|B-Ranglistenrennen - Hildesheim/​Innerste}} | 
 +| 13.05.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-05-13--laenderpokal-hildesheim.pdf|Ländervergleich Jugend - Hildesheim (GER)/​Innerste}} | 
 +| 19.05.2001 - 20.05.2001 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2001:​2001-05-19-20-slalom-in-paraplicko-jizera-cz.pdf|Slalom - Paraplicko Jizera/​CZE}} | 
 +| 19.05.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-05-19-bad-oeynhausen.pdf|bundesoffener Wettkampf - Bad Oeynhausen}} | 
 +| 19.05.2001 - 20.05.2001 |{{icons:​svk.png }}{{archiv:​2001:​2001-05-20-int-bratislava.pdf|Slavia UK Cup - Bratislava/​SVK}} | 
 +| 25.05.2001 - 27.05.2001 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2001:​2001-05-27-wc-goumois.pdf|World-Cup #1 - Goumois (FRA)/​Doubs}} | 
 +| 25.05.2001 - 27.05.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-05-27-dschm-wissmar.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Wißmar/​Lahn}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 02.06.2001 - 03.06.2001 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2001:​2001-06-03-wc-meran.pdf|World-Cup #2 - Meran (ITA)/​Passer}} | 
 +| 09.06.2001 - 10.06.2001 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2001:​2001-06-10-wc-tacen.pdf|World-Cup #3 - Tacen (SLO)/​Save}} | 
 +| 09.06.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-06-10-merseburg.pdf|bundesoffener Wettkampf - Merseburg/​Saale}} | 
 +| 09.06.2001 - 10.06.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-06-10-neheim-huesten.pdf|bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/​Ruhr}} | 
 +| 16.06.2001 - 17.06.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-06-17-witten.pdf|bundesoffener Wettkampf - Witten/​Ruhr}} | 
 +| 23.06.2001 - 24.06.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-06-24-schwerte.pdf|offener Wettkampf - Schwerte/​Ruhr}} | 
 +| 30.06.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-06-30-hohenlimburg.pdf|bundesoffener Wettkampf - Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 01.07.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-07-01-wdm-hohenlimburg.pdf|Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/​Junioren/​LK) - Hohenlimburg (GER)/​Lenne}} | 
 +| 06.07.2001 - 08.07.2001 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2001:​2001-07-08-jem-bratislava.pdf|European Championships (Juniors) - Bratislava (SVK)}} | 
 +| 13.07.2001 - 15.07.2001 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​2001:​2001-07-15-int-jun-nowy-sacz.pdf|Junior-Pre-World-Championships - Nowy Sacz / Wietrznice (POL)/​Dunajez}} | 
 +| 15.07.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-07-15-rosenheim.pdf|Süddeutsche Meisterschaften Schüler+Jugend - Rosenheim/​Inn}} | 
 +| 20.07.2001 - 22.07.2001 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2001:​2001-07-22-jwc-roudnice.pdf|Intern. C-Competition (Juniors) - Roudnice nad Labem (CZE)/​Elbe}} | 
 +| 27.07.2001 - 29.07.2001 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2001:​2001-07-29-wc-augsburg.pdf|World-Cup #4 - Augsburg (GER)/​Eiskanal}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 04.08.2001 - 05.08.2001 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-05-wc-prag.pdf|World-Cup #5 - Prag (Troja) (CZE)/​Moldau}} | 
 +| 11.08.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-11-endstand-b-rangliste.pdf|Endstand der B-Rangliste }} | 
 +| 11.08.2001 - 12.08.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-12-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Junioren-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 11.08.2001 - 12.08.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-12-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Jugend-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 12.08.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-12-vereinspokal-jugend-junioren.pdf|Vereinspokal (Junioren) }} | 
 +| 18.08.2001 - 19.08.2001 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-19-vorwm-bourg-st-maurice.pdf|Pre-World-Championships - Bourg St.Maurice (FRA)/​Isere}} | 
 +| 24.08.2001 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-24-a-rl-int-c-oetz.pdf|A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache}} | 
 +| 24.08.2001 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-24-a-rl-int-c-oetz.pdf|International C-Competition - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache}} | 
 +| 25.08.2001 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-24-a-rl-int-c-oetz.pdf|International C-Competition - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache}} | 
 +| 26.08.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-26-endstand-a-rangliste-startgruppe-1.pdf|Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 1}} | 
 +| 26.08.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-08-26-endstand-a-rangliste-startgruppe-2.pdf|Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 2}} | 
 +=== September ===
 +| 01.09.2001 - 02.09.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-09-02-dm-lippstadt.pdf|Deutsche Meisterschaften - Lippstadt/​Lippe}} | 
 +| 02.09.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-09-02-vereinspokal.pdf|Endstand Vereinspokal Leistungsklasse}} | 
 +| 08.09.2001 - 09.09.2001 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2001:​2001-09-09-wc-wausau.pdf|World-Cup #6 - Wausau (USA)/​Wisconsin River}} | 
 +| 08.09.2001 - 09.09.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-09-09-el-spremberg.pdf|bundesoffener Wettkampf Spremberg/​Spree}} | 
 +| 09.09.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-09-09-achern.pdf|14. Acherner Kanu-Slalom }} | 
 +| 09.09.2001 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2001:​2001-09-09-weltcup-gesamtergebnis.pdf|World-Cup Final Ranking }} | 
 +| 15.09.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-09-15-dorsten.pdf|bundesoffener Wettkampf - Dorsten/​Lippe}} | 
 +| 16.09.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-09-16-laenderpokal-schueler-dorsten.pdf|Ländervergleich Schüler - Dorsten (GER)/​Lippe}} | 
 +| 22.09.2001 - 23.09.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-09-22-23-berliner-herbstslalom-spandau.pdf|28. Berliner Herbstslalom - Berlin/​Havel}} | 
 +| 22.09.2001 - 23.09.2001 |{{icons:​ned.png }}{{archiv:​2001:​2001-09-23-eindhoven.pdf|International Competition - Eindhoven (NED)}} | 
 +| 29.09.2001 - 30.09.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-09-30-bad-kreuznach.pdf|40. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 06.10.2001 - 07.10.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-10-07-muenchen.pdf|47. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände)}} | 
 +| 06.10.2001 - 07.10.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-10-07-odm-koenigshuette.pdf|Ostdeutsche Meisterschaften Königshütte/​Kalte Bode}} | 
 +| 13.10.2001 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2001:​2001-10-13-masters-zweibruecken.pdf|German Masters - Zweibrücken/​Hornbach}} | 
 +| 20.10.2001 |{{icons:​gbr.png }}{{archiv:​2001:​2001-10-20-int-c-llangollen.pdf|International C-Competition - Llangollen (GBR)}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3950439501&​asins=3950439501&​linkId=d34974e5897714d080f24fad42c3e445&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----