Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2002 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2002 [16-Oct-2019 21:45] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3891248490&​asins=3891248490&​linkId=8808bbdb6b2191a330f125d2aa615d63&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Ergebnislisten - 2002 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 12.07.2002 - 14.07.2002 |European Championships - Bratislava (SVK) |{{archiv:​2002:​2002-07-14-em-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.07.2002 - 14.07.2002 |European Championships under 23 - Bratislava (SVK) |{{archiv:​2002:​2002-07-14-em-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.08.2002 - 11.08.2002 |Junior World Championships - Nowy Sacz / Wietrznice (POL)/​Dunajez |{{archiv:​2002:​2002-08-11-junioren-wm-nowy-sacz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.08.2002 - 25.08.2002 |World Championships - Bourg St.Maurice (FRA)/Isere |{{archiv:​2002:​2002-08-25-wm-bourg-st-maurice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.09.2002 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​2002:​2002-09-15-weltcup-gesamtergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 07.06.2002 - 09.06.2002 |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Rosenheim/​Inn |{{archiv:​2002:​2002-06-09-dschm-rosenheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.08.2002 - 18.08.2002 |Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaft - Lippstadt/​Lippe |{{archiv:​2002:​2002-08-18-djjm-lippstadt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.08.2002 |Endstand der B-Rangliste |{{archiv:​2002:​2002-08-17-endstand-b-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.09.2002 - 15.09.2002 |Deutsche Meisterschaften - Zwickau/​Mulde |{{archiv:​2002:​2002-09-14-zwickau-dm.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.09.2002 |Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 2 |{{archiv:​2002:​2002-09-14-endstand-a2-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.09.2002 |Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 1 |{{archiv:​2002:​2002-09-14-endstand-a1-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== März      ===
 +| 16.03.2002 - 17.03.2002 |24. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg |{{archiv:​2002:​2002-03-17-eitorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.03.2002 |International C-Competition - Solkan (SLO) |{{archiv:​2002:​2002-03-23-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.03.2002 |12. Dresdner Elbeslalom - Dresden/​Elbe |{{archiv:​2002:​2002-03-23-dresden.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.03.2002 |bundesoffener Wettkampf - Gera/Weiße Elster |{{archiv:​2002:​2002-03-23-gera.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.03.2002 |bundesoffener Wettkampf - Weimar/Ilm |{{archiv:​2002:​2002-03-24-weimar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.03.2002 |International C-Competition - Tacen (SLO)/Save |{{archiv:​2002:​2002-03-30-tacen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.03.2002 |Intern. C-Competition (Juniors) - Tacen (SLO)/Save |{{archiv:​2002:​2002-03-30-tacen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.03.2002 |International C-Competition - Penrith (AUS)/​Whitewater Stadium |{{archiv:​2002:​2002-03-31-penrith.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== April     ===
 +| 13.04.2002 - 14.04.2002 |29.Waldnaab-Slalom - Windischeschenbach |{{archiv:​2002:​2002-04-14-windisch-eschenbach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.04.2002 |37. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2002:​2002-04-13-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.04.2002 |38. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2002:​2002-04-14-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.04.2002 |bundesoffener Wettkampf - Spremberg/​Spree |{{archiv:​2002:​2002-04-20-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.04.2002 |39. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda |{{archiv:​2002:​2002-04-20-el-frankfurt-roedelheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.04.2002 - 21.04.2002 |International C-Competition - Monschau (GER)/Rur |{{archiv:​2002:​2002-04-20-monschau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.04.2002 - 21.04.2002 |Intern. C-Competition (Juniors) - Monschau (GER)/Rur |{{archiv:​2002:​2002-04-20-monschau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.04.2002 |40. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda |{{archiv:​2002:​2002-04-21-el-frankfurt-roedelheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.04.2002 |bundesoffener Wettkampf - Zwickau/​Mulde |{{archiv:​2002:​2002-04-27-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.04.2002 - 28.04.2002 |bundesoffener Wettkampf - Eickhof/​Warnow |{{archiv:​2002:​2002-04-27-eickhof.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.04.2002 - 28.04.2002 |24. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/​Eder |{{archiv:​2002:​2002-04-28-frankenberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 04.05.2002 - 05.05.2002 |B-Ranglistenrennen - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​2002:​2002-05-05-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.05.2002 - 11.05.2002 |Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​2002:​2002-05-11-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.05.2002 |Qualifikation (Junioren) - Gesamtergebnis ​ |{{archiv:​2002:​2002-05-11-junioren-qualifikation.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.05.2002 |Qualifikation (Leistungsklasse) - Gesamtergebnis ​ |{{archiv:​2002:​2002-05-11-lk-qualifikation.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.05.2002 - 26.05.2002 |Süddeutsche Meisterschaften (Schüler+Jugend) - Wißmar/​Lahn |{{archiv:​2002:​2002-05-25-sdm-sch-jg-wissmar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.05.2002 - 27.05.2002 |World-Cup #1 - Guangzhou (CHN) |{{archiv:​2002:​2002-05-26-weltcup-guangzhou.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.05.2002 |bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​2002:​2002-05-25-neheim-huesten-bo.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.05.2002 |Bad Dürrenberger Kanu-Slalom |{{archiv:​2002:​2002-05-25-bad-duerrenberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.05.2002 |Landesmeisterschaften Sachsen - Zwickau/​Mulde |{{archiv:​2002:​2002-05-22-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.05.2002 |Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/​Junioren/​LK) - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​2002:​2002-05-26-neheim-huesten-wdm.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.05.2002 |bundesoffener Wettkampf - Merseburg/​Saale |{{archiv:​2002:​2002-05-26-merseburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 01.06.2002 - 02.06.2002 |International C-Competition - Meran (ITA)/​Passer |{{archiv:​2002:​2002-06-02-meran.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.06.2002 |10. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/​Ruhr ​ |{{archiv:​2002:​2002-06-01-unna.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.06.2002 |11. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/​Ruhr ​ |{{archiv:​2002:​2002-06-02-unna.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.06.2002 |Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt - Haynsburg/​Weiße Elster |{{archiv:​2002:​2002-06-02-haynsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.06.2002 - 09.06.2002 |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Rosenheim/​Inn |{{archiv:​2002:​2002-06-09-dschm-rosenheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.06.2002 - 16.06.2002 |bundesoffener Wettkampf - Schwerte/​Ruhr |{{archiv:​2002:​2002-06-16-schwerte.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.06.2002 |International C-Competition - Goumois (FRA)/Doubs |{{archiv:​2002:​2002-06-15-goumois.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.06.2002 |Swiss Championships - Goumois (FRA)/Doubs |{{archiv:​2002:​2002-06-16-goumois-schweizer-meisterschaften.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.06.2002 - 23.06.2002 |bundesoffener Wettkampf - Bamberg/​Regnitz |{{archiv:​2002:​2002-06-23-bamberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.06.2002 - 23.06.2002 |bundesoffener Wettkampf - Witten/Ruhr |{{archiv:​2002:​2002-06-23-witten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.06.2002 - 30.06.2002 |bundesoffener Wettkampf - Wesel/Lippe |{{archiv:​2002:​2002-06-30-wesel.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 06.07.2002 - 07.07.2002 |bundesoffener Wettkampf - Bergheim/​Erft |{{archiv:​2002:​2002-07-07-bergheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.07.2002 - 14.07.2002 |European Championships under 23 - Bratislava (SVK) |{{archiv:​2002:​2002-07-14-em-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.07.2002 - 14.07.2002 |European Championships - Bratislava (SVK) |{{archiv:​2002:​2002-07-14-em-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.07.2002 |Bezirksmeisterschaften - Hilden/​Menzelsee |{{archiv:​2002:​2002-07-14-bezirksmeisterschaften-hilden.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.07.2002 - 21.07.2002 |World-Cup #2 - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2002:​2002-07-21-weltcup-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.07.2002 - 28.07.2002 |World-Cup #3 - Tacen (SLO)/Save |{{archiv:​2002:​2002-07-28-weltcup-tacen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.07.2002 - 01.08.2002 |Intern. C-Competition (Juniors) - Liptovsky Mikulas (SVK) |{{archiv:​2002:​2002-08-01-liptovsky-mikulas.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.07.2002 - 01.08.2002 |Intern. C-Competition (Juniors) - Liptovsky Mikulas (SVK) |{{archiv:​2002:​2002-08-01-liptovsky-mikulas.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 03.08.2002 - 04.08.2002 |World-Cup #4 - Prag (Troja) (TCH)/​Moldau |{{archiv:​2002:​2002-08-04-weltcup-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.08.2002 - 11.08.2002 |Junior World Championships - Nowy Sacz / Wietrznice (POL)/​Dunajez |{{archiv:​2002:​2002-08-11-junioren-wm-nowy-sacz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.08.2002 - 18.08.2002 |Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaft - Lippstadt/​Lippe |{{archiv:​2002:​2002-08-18-djjm-lippstadt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.08.2002 |Endstand der B-Rangliste |{{archiv:​2002:​2002-08-17-endstand-b-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.08.2002 - 25.08.2002 |World Championships - Bourg St.Maurice (FRA)/Isere |{{archiv:​2002:​2002-08-25-wm-bourg-st-maurice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.08.2002 |bundesoffener Wettkampf - Merseburg/​Saale |{{archiv:​2002:​2002-08-24-merseburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.08.2002 |Ländervergleich Schüler - Merseburg (GER)/Saale |{{archiv:​2002:​2002-08-25-schuelerpokal-merseburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.08.2002 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​2002:​2002-09-01-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.08.2002 |International C-Competition - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​2002:​2002-09-01-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.08.2002 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​2002:​2002-09-01-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.08.2002 |International C-Competition - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​2002:​2002-09-01-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== September ===
 +| 07.09.2002 |Süddeutsche Meisterschaften - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2002:​2002-09-07-augsburg-sdm.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.09.2002 - 08.09.2002 |bundesoffener Wettkampf - Spremberg/​Spree |{{archiv:​2002:​2002-09-08-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.09.2002 |Ländervergleich Jugend/​Junioren - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2002:​2002-09-08-augsburg-laendervergleichskampf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.09.2002 - 15.09.2002 |Deutsche Meisterschaften - Zwickau/​Mulde |{{archiv:​2002:​2002-09-14-zwickau-dm.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.09.2002 - 15.09.2002 |World-Cup #5 - Tibagi (BRA) |{{archiv:​2002:​2002-09-15-weltcup-tibagi.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.09.2002 - 15.09.2002 |International Competition - Eindhoven (NED) |{{archiv:​2002:​2002-09-15-eindhoven.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.09.2002 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​2002:​2002-09-15-weltcup-gesamtergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.09.2002 |Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 2 |{{archiv:​2002:​2002-09-14-endstand-a2-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.09.2002 |Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 1 |{{archiv:​2002:​2002-09-14-endstand-a1-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.09.2002 - 22.09.2002 |university World Championships - Krakow (POL) |{{archiv:​2002:​2002-09-22-studenten-wm-krakau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.09.2002 - 22.09.2002 |12. + 13. Deutsch/​Französischer Saar-Kanu-Slalom - Kleinblittersdorf/​Saar |{{archiv:​2002:​2002-09-22-saar-kanuslalom.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.09.2002 - 22.09.2002 |19. Gladbecker Kanuslalom - Dorsten/​Lippe |{{archiv:​2002:​2002-09-22-dorsten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.09.2002 |Belgian Championships - Waimes (BEL) |{{archiv:​2002:​2002-09-22-belgische-meisterschaften-waimes.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.09.2002 - 29.09.2002 |41. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​2002:​2002-09-29-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.09.2002 - 29.09.2002 |Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte (GER)/Kalte Bode |{{archiv:​2002:​2002-09-29-koenigshuette.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 05.10.2002 - 06.10.2002 |48. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände) |{{archiv:​2002:​2002-10-06-muenchen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.10.2002 |German Masters - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2002:​2002-10-12-hanau-german-masters.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.10.2002 - 13.10.2002 |bundesoffener Wettkampf - Ulm/​Iller-Donau-Kanal |{{archiv:​2002:​2002-10-12-ulm.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.10.2002 |International C-Competition - Llangollen (GBR) |{{archiv:​2002:​2002-10-26-int-c-llangollen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3132412988&​asins=3132412988&​linkId=49ca054c99e425f83c618cdfeec08d66&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----