Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2002 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2002 [25-May-2020 22:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 2002 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 12.07.2002 - 14.07.2002 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2002:​2002-07-14-em-bratislava.pdf|European Championships - Bratislava (SVK)}} | 
 +| 12.07.2002 - 14.07.2002 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2002:​2002-07-14-em-bratislava.pdf|European Championships under 23 - Bratislava (SVK)}} | 
 +| 09.08.2002 - 11.08.2002 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2002:​2002-08-11-junioren-wm-nowy-sacz.pdf|Junior World Championships - Nowy Sacz / Wietrznice (POL)/​Dunajez}} | 
 +| 22.08.2002 - 25.08.2002 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2002:​2002-08-25-wm-bourg-st-maurice.pdf|World Championships - Bourg St.Maurice (FRA)/​Isere}} | 
 +| 15.09.2002 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-15-weltcup-gesamtergebnis.pdf|World-Cup Final Ranking }} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 07.06.2002 - 09.06.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-06-09-dschm-rosenheim.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Rosenheim/​Inn}} | 
 +| 17.08.2002 - 18.08.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-08-18-djjm-lippstadt.pdf|Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaft - Lippstadt/​Lippe}} | 
 +| 18.08.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-08-17-endstand-b-rangliste.pdf|Endstand der B-Rangliste}} | 
 +| 13.09.2002 - 15.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-14-zwickau-dm.pdf|Deutsche Meisterschaften - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 15.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-14-endstand-a2-rangliste.pdf|Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 2}} | 
 +| 15.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-14-endstand-a1-rangliste.pdf|Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 1}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== März      ===
 +| 16.03.2002 - 17.03.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-03-17-eitorf.pdf|24. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/​Sieg}} | 
 +| 23.03.2002 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2002:​2002-03-23-solkan.pdf|International C-Competition - Solkan (SLO)}} | 
 +| 23.03.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-03-23-dresden.pdf|12. Dresdner Elbeslalom - Dresden/​Elbe}} | 
 +| 23.03.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-03-23-gera.pdf|bundesoffener Wettkampf - Gera/Weiße Elster}} | 
 +| 24.03.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-03-24-weimar.pdf|bundesoffener Wettkampf - Weimar/​Ilm}} | 
 +| 30.03.2002 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2002:​2002-03-30-tacen.pdf|International C-Competition - Tacen (SLO)/​Save}} | 
 +| 30.03.2002 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2002:​2002-03-30-tacen.pdf|Intern. C-Competition (Juniors) - Tacen (SLO)/​Save}} | 
 +| 31.03.2002 |{{icons:​aus.png }}{{archiv:​2002:​2002-03-31-penrith.pdf|International C-Competition - Penrith (AUS)/​Whitewater Stadium}} | 
 +=== April     ===
 +| 06.04.2002 - 07.04.2002 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2002:​2002-04-06-07-54.-severocesky-slalom-v-decin-cz.pdf|54. Severocesky Slalom - Decin/CZE}} | 
 +| 13.04.2002 - 14.04.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-04-14-windisch-eschenbach.pdf|29.Waldnaab-Slalom - Windischeschenbach}} | 
 +| 13.04.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-04-13-hanau.pdf|37. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig}} | 
 +| 14.04.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-04-14-hanau.pdf|38. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig}} | 
 +| 20.04.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-04-20-el-frankfurt-roedelheim.pdf|39. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda}} | 
 +| 20.04.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-04-20-spremberg.pdf|bundesoffener Wettkampf - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 20.04.2002 - 21.04.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-04-20-monschau.pdf|International C-Competition - Monschau (GER)/Rur}} | 
 +| 20.04.2002 - 21.04.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-04-20-monschau.pdf|Intern. C-Competition (Juniors) - Monschau (GER)/Rur}} | 
 +| 21.04.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-04-21-el-frankfurt-roedelheim.pdf|40. Frankfurter Kanu-Slalom - Frankfurt-Rödelheim/​Nidda}} | 
 +| 27.04.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-04-27-zwickau.pdf|bundesoffener Wettkampf - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 27.04.2002 - 28.04.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-04-27-eickhof.pdf|bundesoffener Wettkampf - Eickhof/​Warnow}} | 
 +| 27.04.2002 - 28.04.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-04-28-frankenberg.pdf|24. Frankenberger Kanu-Slalom - Frankenberg/​Eder}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 04.05.2002 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2002:​2002-05-04-slalom-auf-der-jizera-in-paraplicko-cz.pdf|Slalom auf der Jizera - Paraplicko/​CZE}} | 
 +| 04.05.2002 - 05.05.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-05-05-hohenlimburg.pdf|B-Ranglistenrennen - Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 09.05.2002 - 11.05.2002 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2002:​2002-05-11-lofer.pdf|Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach}} | 
 +| 11.05.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-05-11-junioren-qualifikation.pdf|Qualifikation (Junioren) - Gesamtergebnis }} | 
 +| 11.05.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-05-11-lk-qualifikation.pdf|Qualifikation (Leistungsklasse) - Gesamtergebnis }} | 
 +| 25.05.2002 - 27.05.2002 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2002:​2002-05-26-weltcup-guangzhou.pdf|World-Cup #1 - Guangzhou (CHN)}} | 
 +| 25.05.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-05-25-neheim-huesten-bo.pdf|bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/​Ruhr}} | 
 +| 25.05.2002 - 26.05.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-05-25-sdm-sch-jg-wissmar.pdf|Süddeutsche Meisterschaften (Schüler+Jugend) - Wißmar/​Lahn}} | 
 +| 25.05.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-05-22-zwickau.pdf|Landesmeisterschaften Sachsen - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 25.05.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-05-25-bad-duerrenberg.pdf|Bad Dürrenberger Kanu-Slalom}} | 
 +| 26.05.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-05-26-neheim-huesten-wdm.pdf|Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/​Junioren/​LK) - Neheim-Hüsten/​Ruhr}} | 
 +| 26.05.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-05-26-merseburg.pdf|bundesoffener Wettkampf - Merseburg/​Saale}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 01.06.2002 - 02.06.2002 |{{icons:​ita.png }}{{archiv:​2002:​2002-06-02-meran.pdf|International C-Competition - Meran (ITA)/​Passer}} | 
 +| 01.06.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-06-01-unna.pdf|10. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr }} | 
 +| 02.06.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-06-02-unna.pdf|11. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr }} | 
 +| 02.06.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-06-02-haynsburg.pdf|Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt - Haynsburg/​Weiße Elster}} | 
 +| 07.06.2002 - 09.06.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-06-09-dschm-rosenheim.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Rosenheim/​Inn}} | 
 +| 15.06.2002 - 16.06.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-06-16-schwerte.pdf|bundesoffener Wettkampf - Schwerte/​Ruhr}} | 
 +| 15.06.2002 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​2002:​2002-06-15-goumois.pdf|International C-Competition - Goumois (FRA)/​Doubs}} | 
 +| 16.06.2002 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​2002:​2002-06-16-goumois-schweizer-meisterschaften.pdf|Swiss Championships - Goumois (FRA)/​Doubs}} | 
 +| 22.06.2002 - 23.06.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-06-23-bamberg.pdf|bundesoffener Wettkampf - Bamberg/​Regnitz}} | 
 +| 22.06.2002 - 23.06.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-06-23-witten.pdf|bundesoffener Wettkampf - Witten/​Ruhr}} | 
 +| 29.06.2002 - 30.06.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-06-30-wesel.pdf|bundesoffener Wettkampf - Wesel/​Lippe}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 06.07.2002 - 07.07.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-07-07-bergheim.pdf|bundesoffener Wettkampf - Bergheim/​Erft}} | 
 +| 12.07.2002 - 14.07.2002 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2002:​2002-07-14-em-bratislava.pdf|European Championships under 23 - Bratislava (SVK)}} | 
 +| 12.07.2002 - 14.07.2002 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2002:​2002-07-14-em-bratislava.pdf|European Championships - Bratislava (SVK)}} | 
 +| 14.07.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-07-14-bezirksmeisterschaften-hilden.pdf|Bezirksmeisterschaften - Hilden/​Menzelsee}} | 
 +| 19.07.2002 - 21.07.2002 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2002:​2002-07-21-weltcup-augsburg.pdf|World-Cup #2 - Augsburg (GER)/​Eiskanal}} | 
 +| 27.07.2002 - 28.07.2002 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2002:​2002-07-28-weltcup-tacen.pdf|World-Cup #3 - Tacen (SLO)/​Save}} | 
 +| 30.07.2002 - 01.08.2002 |{{icons:​svk.png }}{{archiv:​2002:​2002-08-01-liptovsky-mikulas.pdf|Intern. C-Competition (Juniors) - Liptovsky Mikulas (SVK)}} | 
 +| 31.07.2002 - 01.08.2002 |{{icons:​svk.png }}{{archiv:​2002:​2002-08-01-liptovsky-mikulas.pdf|Intern. C-Competition (Juniors) - Liptovsky Mikulas (SVK)}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 03.08.2002 - 04.08.2002 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2002:​2002-08-04-weltcup-prag.pdf|World-Cup #4 - Prag (Troja) (TCH)/​Moldau}} | 
 +| 09.08.2002 - 11.08.2002 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2002:​2002-08-11-junioren-wm-nowy-sacz.pdf|Junior World Championships - Nowy Sacz / Wietrznice (POL)/​Dunajez}} | 
 +| 17.08.2002 - 18.08.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-08-18-djjm-lippstadt.pdf|Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaft - Lippstadt/​Lippe}} | 
 +| 18.08.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-08-17-endstand-b-rangliste.pdf|Endstand der B-Rangliste}} | 
 +| 22.08.2002 - 25.08.2002 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2002:​2002-08-25-wm-bourg-st-maurice.pdf|World Championships - Bourg St.Maurice (FRA)/​Isere}} | 
 +| 24.08.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-08-24-merseburg.pdf|bundesoffener Wettkampf - Merseburg/​Saale}} | 
 +| 25.08.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-08-25-schuelerpokal-merseburg.pdf|Ländervergleich Schüler - Merseburg (GER)/​Saale}} | 
 +| 30.08.2002 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-01-oetz.pdf|A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache}} | 
 +| 30.08.2002 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-01-oetz.pdf|International C-Competition - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache}} | 
 +| 31.08.2002 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-01-oetz.pdf|A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache}} | 
 +| 31.08.2002 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-01-oetz.pdf|International C-Competition - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache}} | 
 +=== September ===
 +| 07.09.2002 - 08.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-08-spremberg.pdf|bundesoffener Wettkampf - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 07.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-07-augsburg-sdm.pdf|Süddeutsche Meisterschaften - Augsburg (GER)/​Eiskanal}} | 
 +| 08.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-08-augsburg-laendervergleichskampf.pdf|Ländervergleich Jugend/​Junioren - Augsburg (GER)/​Eiskanal}} | 
 +| 13.09.2002 - 15.09.2002 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-15-weltcup-tibagi.pdf|World-Cup #5 - Tibagi (BRA)}} | 
 +| 13.09.2002 - 15.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-14-zwickau-dm.pdf|Deutsche Meisterschaften - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 14.09.2002 - 15.09.2002 |{{icons:​ned.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-15-eindhoven.pdf|International Competition - Eindhoven (NED)}} | 
 +| 15.09.2002 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-15-weltcup-gesamtergebnis.pdf|World-Cup Final Ranking }} | 
 +| 15.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-14-endstand-a2-rangliste.pdf|Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 2}} | 
 +| 15.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-14-endstand-a1-rangliste.pdf|Endstand der A-Rangliste - Startgruppe 1}} | 
 +| 20.09.2002 - 22.09.2002 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-22-studenten-wm-krakau.pdf|university World Championships - Krakow (POL)}} | 
 +| 21.09.2002 - 22.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-22-dorsten.pdf|19. Gladbecker Kanuslalom - Dorsten/​Lippe}} | 
 +| 21.09.2002 - 22.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-22-saar-kanuslalom.pdf|12. + 13. Deutsch/​Französischer Saar-Kanu-Slalom - Kleinblittersdorf/​Saar}} | 
 +| 21.09.2002 - 22.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-21-23-berliner-herbstslalom-spandau.pdf|29. Berliner Herbstslalom - Berlin/​Havel}} | 
 +| 22.09.2002 |{{icons:​bel.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-22-belgische-meisterschaften-waimes.pdf|Belgian Championships - Waimes (BEL)}} | 
 +| 28.09.2002 - 29.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-29-koenigshuette.pdf|Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte (GER)/Kalte Bode}} | 
 +| 28.09.2002 - 29.09.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-09-29-bad-kreuznach.pdf|41. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 05.10.2002 - 06.10.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-10-06-muenchen.pdf|48. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände)}} | 
 +| 12.10.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-10-12-hanau-german-masters.pdf|German Masters - Hanau/​Kinzig}} | 
 +| 12.10.2002 - 13.10.2002 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2002:​2002-10-12-ulm.pdf|bundesoffener Wettkampf - Ulm/​Iller-Donau-Kanal}} | 
 +| 26.10.2002 |{{icons:​gbr.png }}{{archiv:​2002:​2002-10-26-int-c-llangollen.pdf|International C-Competition - Llangollen (GBR)}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3891248490&​asins=3891248490&​linkId=8808bbdb6b2191a330f125d2aa615d63&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----