Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2003 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2003 [16-Oct-2019 21:45] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3840375215&​asins=3840375215&​linkId=b78071b3416122dba5e430d8035d4f59&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Ergebnislisten - 2003 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 10.07.2003 - 13.07.2003 |European Championships (Juniors) - Hohenlimburg (GER)/Lenne |{{archiv:​2003:​2003-07-13-jem-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.07.2003 - 27.07.2003 |World Championships - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2003:​2003-07-27-wm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.08.2003 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​2003:​2003-08-03-wc-gesamtergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 14.06.2003 - 15.06.2003 |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Zeitz/​Weiße Elster |{{archiv:​2003:​2003-06-15-dm-schueler-zeitz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.08.2003 - 24.08.2003 |Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Zwickau/​Mulde |{{archiv:​2003:​2003-08-24-djjm-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 05.09.2003 - 07.09.2003 |Deutsche Meisterschaften - Okertal/​Oker |{{archiv:​2003:​2003-09-07-dm-oker.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== März      ===
 +| 22.03.2003 - 23.03.2003 |25. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg |{{archiv:​2003:​2003-03-23-eitorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.03.2003 |International C-Competition - Solkan (SLO) |{{archiv:​2003:​2003-03-22-int-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.03.2003 |bundesoffener Wettkampf - Erfurt |{{archiv:​2003:​2003-03-29-erfurt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.03.2003 |bundesoffener Wettkampf - Weimar/Ilm |{{archiv:​2003:​2003-03-30-weimar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== April     ===
 +| 05.04.2003 - 06.04.2003 |International C-Competition - Monschau (GER)/Rur |{{archiv:​2003:​2003-04-06-ic-monschau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 05.04.2003 - 06.04.2003 |Intern. C-Competition (Juniors) - Monschau (GER)/Rur |{{archiv:​2003:​2003-04-06-ic-monschau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.04.2003 |39. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2003:​2003-04-12-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.04.2003 - 13.04.2003 |bundesoffener Wettkampf - Dresden/​Elbe |{{archiv:​2003:​2003-04-13-dresden.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.04.2003 |40. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2003:​2003-04-13-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.04.2003 |Qualifikation (Leistungsklasse) - Gesamtergebnis - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2003:​2003-04-27-wm-qualifikation-augsburg-gesamtergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 01.05.2003 |Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​2003:​2003-05-01-rl-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.05.2003 |International C-Competition - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​2003:​2003-05-02-ic-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.05.2003 |Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​2003:​2003-05-03-rl-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.05.2003 |Qualifikation (Junioren) - Gesamtergebnis ​ |{{archiv:​2003:​2003-05-04-jem-qualifikation.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.05.2003 - 11.05.2003 |World-Cup #1 - Penrith (AUS)/​Whitewater Stadium |{{archiv:​2003:​2003-05-11-wc-1-penrith.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.05.2003 - 11.05.2003 |bundesoffener Wettkampf - Lippstadt/​Lippe |{{archiv:​2003:​2003-05-11-lippstadt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.05.2003 - 11.05.2003 |International C-Competition - Goumois (FRA)/Doubs |{{archiv:​2003:​2003-05-11-goumois.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.05.2003 - 11.05.2003 |Norddeutsche Meisterschaften - Eickhof (GER)/​Warnow |{{archiv:​2003:​2003-05-10-ndm-eickhof.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.05.2003 |Bad Dürrenberger Kanu-Slalom |{{archiv:​2003:​2003-05-17-bad-duerrenberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.05.2003 |Ranglistenrennen (A+B) - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​2003:​2003-05-17-rl-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.05.2003 |Ranglistenrennen (A+B) - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​2003:​2003-05-18-rl-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.05.2003 |bundesoffener Wettkampf - Zwickau/​Mulde |{{archiv:​2003:​2003-05-24-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.05.2003 - 25.05.2003 |bundesoffener Wettkampf - Neuhaus/Inn |{{archiv:​2003:​2003-05-25-neuhaus.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.05.2003 - 25.05.2003 |Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/​Junioren/​LK) - Schwerte (GER)/Ruhr |{{archiv:​2003:​2003-05-25-wdm-schwerte.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.05.2003 |bundesoffener Wettkampf - Rosenheim/​Inn |{{archiv:​2003:​2003-06-01-rosenheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.05.2003 - 01.06.2003 |Westdeutsche Meisterschaften (Schüler) - Unna (GER)/Ruhr |{{archiv:​2003:​2003-06-01-wdm-schueler-unna.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.05.2003 - 01.06.2003 |International C-Competition - Meran (ITA)/​Passer |{{archiv:​2003:​2003-06-01-ic-meran.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 07.06.2003 |International C-Competition - Bovec (SLO)/Soca |{{archiv:​2003:​2003-06-07-ic-bovec.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.06.2003 - 15.06.2003 |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Zeitz/​Weiße Elster |{{archiv:​2003:​2003-06-15-dm-schueler-zeitz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.06.2003 - 15.06.2003 |International C-Competition - Krakow (POL) |{{archiv:​2003:​2003-06-15-ic-krakau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.06.2003 - 15.06.2003 |Intern. C-Competition (Juniors) - Krakow (POL) |{{archiv:​2003:​2003-06-15-ic-krakau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.06.2003 |Bezirksmeisterschaften - Hilden/​Menzelsee |{{archiv:​2003:​2003-06-19-bezirksmeisterschaften-hilden.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.06.2003 |International Competition -Tacen/SLO |{{archiv:​2003:​2003-06-21-int-tacen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.06.2003 - 22.06.2003 |bundesoffener Wettkampf - Witten/Ruhr |{{archiv:​2003:​2003-06-22-witten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.06.2003 - 25.06.2003 |Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt - Haynsburg/​Weiße Elster |{{archiv:​2003:​2003-06-25-haynsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.06.2003 - 29.06.2003 |Junior-Pre-World-Championships - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​2003:​2003-06-29-jun-vor-wm-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.06.2003 - 29.06.2003 |bundesoffener Wettkampf - Bergheim/​Erft |{{archiv:​2003:​2003-06-29-bergheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.06.2003 - 29.06.2003 |bundesoffener Wettkampf - Bamberg/​Regnitz |{{archiv:​2003:​2003-00-00-bamberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.06.2003 |bundesoffener Wettkampf - Rheinsheim/​Rhein |{{archiv:​2003:​2003-06-28-rheinsheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 05.07.2003 - 06.07.2003 |bundesoffener Wettkampf - Wesel/Lippe |{{archiv:​2003:​2003-07-06-wesel.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 05.07.2003 - 06.07.2003 |World-Cup #2 - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre |{{archiv:​2003:​2003-07-06-wc-seu.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.07.2003 - 13.07.2003 |European Championships (Juniors) - Hohenlimburg (GER)/Lenne |{{archiv:​2003:​2003-07-13-jem-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.07.2003 - 13.07.2003 |World-Cup #3 - Tacen (SLO)/Save |{{archiv:​2003:​2003-07-13-wc-tacen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.07.2003 |bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​2003:​2003-07-19-neheim-huesten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.07.2003 |bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​2003:​2003-07-20-neheim-huesten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.07.2003 - 27.07.2003 |World Championships - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2003:​2003-07-27-wm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.07.2003 - 31.07.2003 |World-Cup #4 - Bratislava (SVK) |{{archiv:​2003:​2003-07-31-wc-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 02.08.2003 - 03.08.2003 |World-Cup #5 - Bratislava (SVK) |{{archiv:​2003:​2003-08-03-wc-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.08.2003 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​2003:​2003-08-03-wc-gesamtergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.08.2003 |International C-Competition - Prag (Troja) (TCH)/​Moldau |{{archiv:​2003:​2003-08-10-ic-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.08.2003 |Intern. C-Competition (Juniors) - Prag (Troja) (TCH)/​Moldau |{{archiv:​2003:​2003-08-10-ic-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.08.2003 |International C-Competition - Prag (Troja) (TCH)/​Moldau |{{archiv:​2003:​2003-08-10-ic-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.08.2003 |Intern. C-Competition (Juniors) - Prag (Troja) (TCH)/​Moldau |{{archiv:​2003:​2003-08-10-ic-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.08.2003 - 24.08.2003 |Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Zwickau/​Mulde |{{archiv:​2003:​2003-08-24-djjm-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.08.2003 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​2003:​2003-08-30-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.08.2003 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​2003:​2003-08-31-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== September ===
 +| 05.09.2003 - 07.09.2003 |Deutsche Meisterschaften - Okertal/​Oker |{{archiv:​2003:​2003-09-07-dm-oker.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.09.2003 |Ranglistenendstand (alle Ranglisten) |{{archiv:​2003:​2003-09-07-ranglisten-endstand-2003.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.09.2003 |Ländervergleich Jugend/​Junioren - Merseburg (GER)/Saale |{{archiv:​2003:​2003-09-13-laenderpokal-merseburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.09.2003 - 14.09.2003 |International Competition - Eindhoven (NED) |{{archiv:​2003:​2003-09-14-eindhoven.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.09.2003 |bundesoffener Wettkampf - Achern/​Rhein-Druckwasserkanal |{{archiv:​2003:​2003-09-14-achern.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.09.2003 - 21.09.2003 |20. Gladbecker Kanuslalom - Dorsten/​Lippe |{{archiv:​2003:​2003-09-21-dorsten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.09.2003 - 21.09.2003 |Süddeutsche Meisterschaften Schüler/​Jugend - Klein-Blittersdorf/​Saar |{{archiv:​2003:​2003-09-21-sdm-kleinblittersdorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.09.2003 |bundesoffener Wettkampf - Leipzig/​Weiiße Elster |{{archiv:​2003:​2003-09-20-leipzig.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.09.2003 - 28.09.2003 |42. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​2003:​2003-09-28-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.09.2003 - 28.09.2003 |Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte/​Kalte Bode |{{archiv:​2003:​2003-09-28-odm-koenigshuette.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 05.10.2003 - 06.10.2003 |49. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände) (Int. C) |{{archiv:​2003:​2003-10-05-ic-muenchen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.10.2003 |German Masters - Grevenbroich/​Erft |{{archiv:​2003:​2003-10-11-masters-grevenbroich.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.10.2003 - 26.10.2003 |International C-Competition - Llangollen (GBR) |{{archiv:​2003:​2003-10-25-int-c-llangollen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743510&​asins=3937743510&​linkId=ceff3598bfd4b3edd6a4b9a75bd4105b&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----