Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2006 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2006 [16-Oct-2019 21:45] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743529&​asins=3937743529&​linkId=b2df21b9a5fc80a320fad3a5673919b6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Ergebnislisten - 2006 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 30.06.2006 - 02.07.2006 |European Championships - L'​Argentiere-La-Bessée (FRA) |{{archiv:​2006:​2006-07-02-em-argentiere.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.07.2006 - 09.07.2006 |Junior World Championships - Solkan (SLO) |{{archiv:​2006:​2006-07-09-jwm-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.08.2006 - 06.08.2006 |World Championships - Prag (Troja) (CZE)/​Moldau |{{archiv:​2006:​2006-08-06-wm-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.08.2006 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​2006:​2006-08-06-weltcup-gesamtwertung.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.08.2006 - 27.08.2006 |European Championships (Juniors) - Nottingham (GBR)/Nat. Watersports Center |{{archiv:​2006:​2006-08-24-jun-u23-em-nottingham.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.08.2006 - 27.08.2006 |European Championships under 23 - Nottingham (GBR)/Nat. Watersports Center |{{archiv:​2006:​2006-08-24-jun-u23-em-nottingham.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 26.05.2006 - 28.05.2006 |Deutsche Schülermeisterschaften - Eickhof/​Warnow |{{archiv:​2006:​2006-05-27-dschm-eickhof.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.07.2006 - 30.07.2006 |Deutsche Jugend-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​2006:​2006-07-30-el-djjm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.07.2006 - 30.07.2006 |Deutsche Junioren-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​2006:​2006-07-30-el-djjm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.07.2006 |Endstand der B-Rangliste ​ |{{archiv:​2006:​2006-07-30-endstand-b-rl-vereinspokal-jun.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.09.2006 - 17.09.2006 |Deutsche Meisterschaften - Okertal/​Oker |{{archiv:​2006:​2006-09-17-dm-oker.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.09.2006 |Endstand der A-Rangliste ​ |{{archiv:​2006:​2006-09-17-endstand-a-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== März      ===
 +| 25.03.2006 - 26.03.2006 |Intern. C-Competition (Juniors) - Monschau (GER)/Rur |{{archiv:​2006:​2006-03-26-ic-monschau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.03.2006 - 26.03.2006 |International C-Competition - Monschau (GER)/Rur |{{archiv:​2006:​2006-03-26-ic-monschau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.03.2006 |bundesoffener Wettkampf - Erfurt |{{archiv:​2006:​2006-03-25-erfurt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== April     ===
 +| 01.04.2006 |bundesoffener Wettkampf - Gera/Weiße Elster |{{archiv:​2006:​2006-04-01-gera.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.04.2006 |International C-Competition - Solkan (SLO) |{{archiv:​2006:​2006-04-01-ic-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.04.2006 |43. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2006:​2006-04-08-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.04.2006 |44. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2006:​2006-04-09-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.04.2006 |bundesoffener Wettkampf - Eickhof/​Warnow |{{archiv:​2006:​2006-04-22-eickhoff.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.04.2006 |bundesoffener Wettkampf - Eickhof/​Warnow |{{archiv:​2006:​2006-04-23-eickhoff.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.04.2006 |bundesoffener Wettkampf - Weimar/Ilm |{{archiv:​2006:​2006-04-23-weimar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.04.2006 |Qualifikationsrennen - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2006:​2006-04-29-qualifikation-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.04.2006 |Qualifikationsrennen - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2006:​2006-04-30-qualifikation-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 01.05.2006 |Qualifikation (U23) - Gesamtergebnis ​ |{{archiv:​2006:​2006-05-01-qualifikation-2006_u23_em.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.05.2006 |Qualifikation (Leistungsklasse) - Gesamtergebnis ​ |{{archiv:​2006:​2006-05-01-qualifikation_2006_wm_em.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.05.2006 |Qualifikation (Junioren) - Gesamtergebnis ​ |{{archiv:​2006:​2006-05-01-qualifikation_2006_jun_wm_em.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.05.2006 |Qualifikationsrennen - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2006:​2006-05-01-qualifikation-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.05.2006 |Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​2006:​2006-05-06-rangliste-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.05.2006 |Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​2006:​2006-05-07-rangliste-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.05.2006 |Slalom de Goumois - Goumois/SUI |{{archiv:​2006:​2006-05-07-slalom-goumois.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.05.2006 |International C-Competition - Liptovsky Mikulas (SVK) |{{archiv:​2006:​2006-05-14-ic-liptovsky-mikulas.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.05.2006 - 14.05.2006 |offener Wettkampf - Schwerte/​Ruhr |{{archiv:​2006:​2006-05-14-schwerte.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.05.2006 |bundesoffener Wettkampf - Sömmerda/​Unstrut |{{archiv:​2006:​2006-05-13-soemmerda.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.05.2006 |3.Lauf Hessenmeisterschaft - Wißmar/​Lahn |{{archiv:​2006:​2006-05-13-el-wissmar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.05.2006 |bundesoffener Wettkampf - Zeitz/​Weiße Elster |{{archiv:​2006:​2006-05-13-zeitz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.05.2006 |bundesoffener Wettkampf - Zeitz/​Weiße Elster |{{archiv:​2006:​2006-05-14-zeitz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.05.2006 |International C-Competition - Liptovsky Mikulas (SVK) |{{archiv:​2006:​2006-05-14-ic-liptovsky-mikulas.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.05.2006 |Endlauf Hessenmeisterschaft - Wißmar/​Lahn |{{archiv:​2006:​2006-05-14-el-wissmar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.05.2006 - 21.05.2006 |15. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/​Ruhr ​ |{{archiv:​2006:​2006-05-21-unna.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.05.2006 - 21.05.2006 |International C-Competition - Bratislava (SVK) |{{archiv:​2006:​2006-05-21-ic-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.05.2006 - 21.05.2006 |Intern. C-Competition (Juniors) - Bratislava (SVK) |{{archiv:​2006:​2006-05-21-ic-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.05.2006 - 28.05.2006 |Deutsche Schülermeisterschaften - Eickhof/​Warnow |{{archiv:​2006:​2006-05-27-dschm-eickhof.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.05.2006 - 28.05.2006 |World-Cup #1 - Athen (GRE)/​Helliniko Olympic Complex |{{archiv:​2006:​2006-05-28-wc-athen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 02.06.2006 - 04.06.2006 |World-Cup #2 - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2006:​2006-06-04-wc-augsburg-analysis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.06.2006 |bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​2006:​2006-06-10-neheim-huesten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.06.2006 - 11.06.2006 |International C-Competition - Meran (ITA)/​Passer |{{archiv:​2006:​2006-06-10-ic-meran.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.06.2006 - 11.06.2006 |World-Cup #3 - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre |{{archiv:​2006:​2006-06-11-wc-seu.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.06.2006 |bundesoffener Wettkampf - Bad Dürrenberg/​Saale |{{archiv:​2006:​2006-06-10-bad-duerrenberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.06.2006 |bundesoffener Wettkampf - Merseburg/​Saale |{{archiv:​2006:​2006-06-11-merseburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.06.2006 |bundesoffener Wettkampf - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​2006:​2006-06-11-neheim-huesten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.06.2006 |Intern. C-Competition (Juniors) - Meran (ITA)/​Passer |{{archiv:​2006:​2006-06-10-ic-meran.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.06.2006 |bundesoffener Wettkampf - Luhdorf-Roydorf/​Luhe |{{archiv:​2006:​2006-06-17-luhdorf-roydorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.06.2006 - 18.06.2006 |International C-Competition - Krakow (POL) |{{archiv:​2006:​2006-06-18-ic-krakau-finale.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.06.2006 |bundesoffener Wettkampf - Luhdorf-Roydorf/​Luhe |{{archiv:​2006:​2006-06-18-luhdorf-roydorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.06.2006 - 25.06.2006 |107. B-Ranglistenrennen + Ländervergleich Jugend/​Junioren - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​2006:​2006-06-25-brl-lp-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.06.2006 - 02.07.2006 |European Championships - L'​Argentiere-La-Bessée (FRA) |{{archiv:​2006:​2006-07-02-em-argentiere.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 06.07.2006 - 09.07.2006 |Junior World Championships - Solkan (SLO) |{{archiv:​2006:​2006-07-09-jwm-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.07.2006 |bundesoffener Wettkampf - Lüneburg/​Ilmenau |{{archiv:​2006:​2006-07-08-lueneburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.07.2006 - 09.07.2006 |Süddeutsche Meisterschaften (Schüler+Jugend) - Günzburg/​Günz |{{archiv:​2006:​2006-07-09-sdm-sch-jg-guenzburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.07.2006 |bundesoffener Wettkampf - Lüneburg/​Ilmenau |{{archiv:​2006:​2006-07-09-lueneburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.07.2006 |19. Achener Kanu-Slalom - Achern/​Rhein-Druckwasserkanal |{{archiv:​2006:​2006-07-16-achern.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.07.2006 - 23.07.2006 |International Competition - Bratislava (SVK) |{{archiv:​2006:​2006-07-23-int-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.07.2006 - 23.07.2006 |bundesoffener Wettkampf - Fürth/​Rednitz |{{archiv:​2006:​2006-07-23-fuerth.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.07.2006 - 30.07.2006 |Deutsche Jugend-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​2006:​2006-07-30-el-djjm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.07.2006 - 30.07.2006 |Deutsche Junioren-Meisterschaft - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​2006:​2006-07-30-el-djjm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.07.2006 |Endstand der B-Rangliste ​ |{{archiv:​2006:​2006-07-30-endstand-b-rl-vereinspokal-jun.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 03.08.2006 - 06.08.2006 |World Championships - Prag (Troja) (CZE)/​Moldau |{{archiv:​2006:​2006-08-06-wm-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.08.2006 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​2006:​2006-08-06-weltcup-gesamtwertung.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.08.2006 |Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/​Junioren/​LK) - Hohenlimburg (GER)/Lenne |{{archiv:​2006:​2006-08-13-wdm-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.08.2006 - 20.08.2006 |bundesoffener Wettkampf - Bergheim/​Erft |{{archiv:​2006:​2006-08-20-el-bergheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.08.2006 - 27.08.2006 |European Championships under 23 - Nottingham (GBR)/Nat. Watersports Center |{{archiv:​2006:​2006-08-24-jun-u23-em-nottingham.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.08.2006 - 27.08.2006 |European Championships (Juniors) - Nottingham (GBR)/Nat. Watersports Center |{{archiv:​2006:​2006-08-24-jun-u23-em-nottingham.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.08.2006 |Bezirksmeisterschaften - Hilden/​Menzelsee |{{archiv:​2006:​2006-08-27-el-bezm-hilden.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== September ===
 +| 02.09.2006 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​2006:​2006-09-02-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.09.2006 |Int. Schülerpokal - Fürth (GER)/​Rednitz |{{archiv:​2006:​2006-09-02-int-schuelerpokal-fuerth.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.09.2006 |Int. Schülerpokal - Fürth (GER)/​Rednitz |{{archiv:​2006:​2006-09-03-int-schuelerpokal-fuerth.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.09.2006 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​2006:​2006-09-03-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.09.2006 - 10.09.2006 |university World Championships - Krakow (POL) |{{archiv:​2006:​2006-09-10-studenten-wm-krakau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.09.2006 |bundesoffener Wettkampf - Dorsten/​Lippe |{{archiv:​2006:​2006-09-09-el-dorsten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.09.2006 |Saar-Kanuslalom - Klein-Blittersdorf/​Saar |{{archiv:​2006:​2006-09-09-saarbruecken.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.09.2006 |Ländervergleich Schüler - Dorsten (GER)/Lippe |{{archiv:​2006:​2006-09-10-el-dorsten-lp-schueler.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.09.2006 - 17.09.2006 |Deutsche Meisterschaften - Okertal/​Oker |{{archiv:​2006:​2006-09-17-dm-oker.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.09.2006 |A-Ranglistenrennen (DM-Qualifikation) - Oker |{{archiv:​2006:​2006-09-16-arl-oker.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.09.2006 |Endstand der A-Rangliste ​ |{{archiv:​2006:​2006-09-17-endstand-a-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.09.2006 - 24.09.2006 |45. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​2006:​2006-09-24-el-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.09.2006 - 24.09.2006 |Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte (GER)/Kalte Bode |{{archiv:​2006:​2006-09-24-odm-koenigshuette.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.09.2006 - 01.10.2006 |52. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände) |{{archiv:​2006:​2006-10-01-muenchen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 07.10.2006 |German Masters - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​2006:​2006-10-07-german-masters-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.10.2006 - 22.10.2006 |Dutch Open - Zoetermeer (NED)/Dutch Water Dreams |{{archiv:​2006:​2006-10-22-dutch-open-zoetermer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== November ​ ===
 +| 19.11.2006 |Wintercup - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2006:​2006-11-19-wintercup-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743545&​asins=3937743545&​linkId=9f006f8046d042545a732885eea2aac1&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----