Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2007 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2007 [16-Oct-2019 21:45] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=373233919X&​asins=373233919X&​linkId=97868df46dae7f9c57734c3589e9a0b6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Ergebnislisten - 2007 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 11.06.2007 - 17.06.2007 |European Championships - Liptovsky Mikulas (SVK) |{{archiv:​2007:​2007-06-17-em-liptovsky-mikulas.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.07.2007 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​2007:​2007-07-15-weltcup-gesamtwertung.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.08.2007 - 05.08.2007 |European Championships under 23 - Krakow (POL) |{{archiv:​2007:​2007-08-05-jun-u23-em-krakau.zip|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.08.2007 - 05.08.2007 |European Championships (Juniors) - Krakow (POL) |{{archiv:​2007:​2007-08-05-jun-u23-em-krakau.zip|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.09.2007 - 23.09.2007 |World Championships - Foz de Iguazu (BRA) |{{archiv:​2007:​2007-09-23-wm-iguazu-komplett.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 09.06.2007 - 10.06.2007 |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​2007:​2007-06-10-dschm-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.08.2007 - 19.08.2007 |Deutsche Jugend-Meisterschaft - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​2007:​2007-08-19-djjm-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.08.2007 - 19.08.2007 |Deutsche Junioren-Meisterschaft - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​2007:​2007-08-19-djjm-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.08.2007 |Endstand der B-Rangliste ​ |{{archiv:​2007:​2007-08-19-endstand-b-rl.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.09.2007 |Endstand der A-Rangliste ​ |{{archiv:​2007:​2007-09-01-a-rangliste-endstand.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.09.2007 - 02.09.2007 |Deutsche Meisterschaften - Markkleeberg/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2007:​2007-09-02-dm-markkleeberg.zip|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== März      ===
 +| 16.03.2007 - 18.03.2007 |Pre-World-Championships - Foz de Iguazu (BRA) |{{archiv:​2007:​2007-03-16-vor-wm-iguazu.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.03.2007 - 18.03.2007 |29. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/Sieg |{{archiv:​2007:​2007-03-18-eitorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.03.2007 |offener Wettkampf - Waldkirch/​Elz |{{archiv:​2007:​2007-03-18-waldkirch.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.03.2007 |45. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2007:​2007-03-24-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.03.2007 |offener Wettkampf - Gera/Weiße Elster |{{archiv:​2007:​2007-03-24-gera.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.03.2007 |46. Hanauer-Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2007:​2007-03-25-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.03.2007 |International C-Competition - Markkleeberg (GER)/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2007:​2007-03-31-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== April     ===
 +| 01.04.2007 |International C-Competition - Markkleeberg (GER)/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2007:​2007-04-01-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.04.2007 |B-Ranglistenrennen - Zwickau/​Mulde |{{archiv:​2007:​2007-04-14-brl-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.04.2007 - 22.04.2007 |offener Wettkampf - Bergheim/​Erft |{{archiv:​2007:​2007-04-22-el-bergheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.04.2007 |offener Wettkampf - Eickhof/​Warnow |{{archiv:​2007:​2007-04-21-eickhof.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.04.2007 |offener Wettkampf - Erfurt |{{archiv:​2007:​2007-04-21-el-erfurt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.04.2007 |International C-Competition - Zoetermeer (NED)/Dutch Water Dreams |{{archiv:​2007:​2007-04-21-int-zoetermeer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.04.2007 |offener Wettkampf - Eickhof/​Warnow |{{archiv:​2007:​2007-04-22-eickhof.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.04.2007 |International C-Competition - Zoetermeer (NED)/Dutch Water Dreams |{{archiv:​2007:​2007-04-22-int-zoetermeer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.04.2007 |offener Wettkampf - Weimar/Ilm |{{archiv:​2007:​2007-04-22-el-weimar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.04.2007 |Qualifikationsrennen - Markkleeberg (GER)/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2007:​2007-04-28-qualifikation-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.04.2007 |Qualifikationsrennen - Markkleeberg (GER)/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2007:​2007-04-29-qualifikation-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 05.05.2007 |Qualifikationsrennen - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2007:​2007-05-05-quali-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.05.2007 |Qualifikation (Leistungsklasse) - Gesamtergebnis |{{archiv:​2007:​2007-05-05-quali-wm-em-2007.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.05.2007 |Qualifikationsrennen - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2007:​2007-05-06-quali-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.05.2007 |Qualifikation (Junioren) - Gesamtergebnis |{{archiv:​2007:​2007-05-05-quali-junioren-em2007.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.05.2007 - 13.05.2007 |International C-Competition - Liptovsky Mikulas (SVK) |{{archiv:​2007:​2007-05-13-ic-liptovsky-mikulas.zip|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.05.2007 - 13.05.2007 |offener Wettkampf - Schwerte/​Ruhr |{{archiv:​2007:​2007-05-13-schwerte.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.05.2007 - 13.05.2007 |Slalom de Goumois - Goumois/SUI |{{archiv:​2007:​2007-05-13-slalom-goumois.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.05.2007 |offener Wettkampf - Zweibrücken/​Hornbach |{{archiv:​2007:​2007-05-12-zweibruecken.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.05.2007 |offener Wettkampf - Zwickau/​Mulde |{{archiv:​2007:​2007-05-12-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.05.2007 |offener Wettkampf - Zweibrücken/​Hornbach |{{archiv:​2007:​2007-05-13-zweibruecken.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.05.2007 |Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​2007:​2007-05-18-rl-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.05.2007 |Ranglistenrennen (A+B) - Lofer (AUT)/​Saalach |{{archiv:​2007:​2007-05-19-rl-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.05.2007 |offener Wettkampf - Roudnice nad Labem (CZE)/Elbe |{{archiv:​2007:​2007-05-26-roudnice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.05.2007 |offener Wettkampf - Roudnice nad Labem (CZE)/Elbe |{{archiv:​2007:​2007-05-27-roudnice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 02.06.2007 |offener Wettkampf - Braunschweig/​Oker |{{archiv:​2007:​2007-06-02-bo-braunschweig.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.06.2007 - 03.06.2007 |16. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/​Ruhr ​ |{{archiv:​2007:​2007-06-03-unna.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.06.2007 |offener Wettkampf - Wißmar/​Lahn |{{archiv:​2007:​2007-06-02-el-wissmar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.06.2007 |International C-Competition - Tacen (SLO)/Save |{{archiv:​2007:​2007-06-02-ic-tacen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.06.2007 |offener Wettkampf - Merseburg/​Saale |{{archiv:​2007:​2007-06-03-lm-merseburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.06.2007 |offener Wettkampf - Wißmar/​Lahn |{{archiv:​2007:​2007-06-03-el-wissmar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.06.2007 |International C-Competition - Tacen (SLO)/Save |{{archiv:​2007:​2007-06-03-ic-tacen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.06.2007 |offener Wettkampf - Braunschweig/​Oker |{{archiv:​2007:​2007-06-03-bo-braunschweig.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.06.2007 - 10.06.2007 |International C-Competition - Meran (ITA)/​Passer |{{archiv:​2007:​2007-06-10-ic-meran.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.06.2007 - 10.06.2007 |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​2007:​2007-06-10-dschm-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.06.2007 - 17.06.2007 |European Championships - Liptovsky Mikulas (SVK) |{{archiv:​2007:​2007-06-17-em-liptovsky-mikulas.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.06.2007 |offener Wettkampf - Luhdorf-Roydorf/​Luhe |{{archiv:​2007:​2007-06-16-luhdorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.06.2007 - 17.06.2007 |Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/​Junioren/​LK) - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​2007:​2007-06-17-wdm-neheim-huesten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.06.2007 |offener Wettkampf - Luhdorf-Roydorf/​Luhe |{{archiv:​2007:​2007-06-17-luhdorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.06.2007 |Süddeutsche Meisterschaften - Zweibrücken (GER)/​Hornbach |{{archiv:​2007:​2007-06-17-sdm-zweibruecken.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.06.2007 |B-Ranglistenrennen - Hildesheim/​Innerste |{{archiv:​2007:​2007-06-23-brl-hildesheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.06.2007 |Ländervergleich Jugend/​Junioren - Hildesheim (GER)/​Innerste |{{archiv:​2007:​2007-06-24-laendervergleich-hildesheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.06.2007 - 01.07.2007 |World-Cup #1 - Prag (Troja) (CZE)/​Moldau |{{archiv:​2007:​2007-07-01-wc-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.06.2007 |bundesoffener Wettkampf - Rheinsheim/​Rhein |{{archiv:​2007:​2007-06-30-rheinsheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.06.2007 |bundesoffener Wettkampf - Rotenburg/​Wümme |{{archiv:​2007:​2007-06-30-rotenburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.06.2007 |European Masters - Rakovnik (CZE) |{{archiv:​2007:​2007-06-30-european-masters-krivoklatske.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 01.07.2007 |bundesoffener Wettkampf - Rheinsheim/​Rhein |{{archiv:​2007:​2007-07-01-rheinsheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.07.2007 |bundesoffener Wettkampf - Rotenburg/​Wümme |{{archiv:​2007:​2007-07-01-rotenburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.07.2007 - 08.07.2007 |World-Cup #2 - Tacen (SLO)/Save |{{archiv:​2007:​2007-07-08-wc-tacen.zip|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.07.2007 - 15.07.2007 |World-Cup #3 - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2007:​2007-07-15-weltcup-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.07.2007 |bundesoffener Wettkampf - Kralupy (Veltrusy) (CZE) |{{archiv:​2007:​2007-07-14-veltrusy.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.07.2007 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​2007:​2007-07-15-weltcup-gesamtwertung.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.07.2007 |bundesoffener Wettkampf - Ulm/​Iller-Donau-Kanal |{{archiv:​2007:​2007-07-22-ulm.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.07.2007 - 29.07.2007 |Intern. C-Competition (Juniors) - Roudnice nad Labem (CZE)/Elbe |{{archiv:​2007:​2007-07-27-olympic-hopes-roudnice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.07.2007 - 29.07.2007 |Junior-Pre-World-Championships - Roudnice nad Labem (CZE)/Elbe |{{archiv:​2007:​2007-07-27-jvwm-roudnice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.07.2007 - 29.07.2007 |bundesoffener Wettkampf - Fürth/​Rednitz |{{archiv:​2007:​2007-07-29-fuerth.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 02.08.2007 - 05.08.2007 |European Championships (Juniors) - Krakow (POL) |{{archiv:​2007:​2007-08-05-jun-u23-em-krakau.zip|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.08.2007 - 05.08.2007 |European Championships under 23 - Krakow (POL) |{{archiv:​2007:​2007-08-05-jun-u23-em-krakau.zip|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.08.2007 - 05.08.2007 |offener Wettkampf - Herford/​Werre |{{archiv:​2007:​2007-08-05-herford.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.08.2007 - 12.08.2007 |Westdeutsche Meisterschaften (Schüler) - Neuss (GER)/Erft |{{archiv:​2007:​2007-08-12-wdm-schueler-neuss.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.08.2007 - 19.08.2007 |PreOlympics - Shunyi (CHN)/​Olympic Rowing-Canoeing P |{{archiv:​2007:​2007-08-19-preolympics-shunji.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.08.2007 - 19.08.2007 |Deutsche Junioren-Meisterschaft - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​2007:​2007-08-19-djjm-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.08.2007 - 19.08.2007 |Deutsche Jugend-Meisterschaft - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​2007:​2007-08-19-djjm-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.08.2007 |Endstand der B-Rangliste ​ |{{archiv:​2007:​2007-08-19-endstand-b-rl.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.08.2007 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​2007:​2007-08-25-a-rl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.08.2007 |bundesoffener Wettkampf - Bützow/​Warnow |{{archiv:​2007:​2007-08-25-buetzow.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.08.2007 - 26.08.2007 |offener Wettkampf - Wesel/Lippe |{{archiv:​2007:​2007-08-26-wesel.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.08.2007 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​2007:​2007-08-26-a-rl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== September ===
 +| 01.09.2007 - 02.09.2007 |Deutsche Meisterschaften - Markkleeberg/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2007:​2007-09-02-dm-markkleeberg.zip|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.09.2007 |Endstand der A-Rangliste ​ |{{archiv:​2007:​2007-09-01-a-rangliste-endstand.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.09.2007 |Vereinspokal Leistungsklasse (Endergebnis) |{{archiv:​2007:​2007-09-02-ergebnis-vp-leistungsklasse.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.09.2007 - 09.09.2007 |offener Wettkampf - Dorsten/​Lippe |{{archiv:​2007:​2007-09-09-el-dorsten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.09.2007 |bundesoffener Wettkampf - Lüneburg/​Ilmenau |{{archiv:​2007:​2007-09-08-lueneburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.09.2007 - 09.09.2007 |Saar-Kanuslalom - Klein-Blittersdorf/​Saar |{{archiv:​2007:​2007-09-06-saarbruecken.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 09.09.2007 |bundesoffener Wettkampf - Lüneburg/​Ilmenau |{{archiv:​2007:​2007-09-09-lueneburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.09.2007 - 16.09.2007 |Ländervergleich Schüler - Spremberg (GER)/Spree |{{archiv:​2007:​2007-09-16-lp-schueler-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.09.2007 - 23.09.2007 |World Championships - Foz de Iguazu (BRA) |{{archiv:​2007:​2007-09-23-wm-iguazu-komplett.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.09.2007 - 23.09.2007 |Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte (GER)/Kalte Bode |{{archiv:​2007:​2007-09-23-el-odm-koenigshuette.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.09.2007 - 23.09.2007 |bundesoffener Wettkampf - Witten/Ruhr |{{archiv:​2007:​2007-09-23-el-witten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.09.2007 - 29.09.2007 |bundesoffener Wettkampf - Berlin/​Havel |{{archiv:​2007:​2007-09-29-berlin.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.09.2007 - 30.09.2007 |46. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​2007:​2007-09-30-el-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 06.10.2007 - 07.10.2007 |53. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände) |{{archiv:​2007:​2007-10-07-muenchen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.10.2007 |Dutch Open - Zoetermeer (NED)/Dutch Water Dreams |{{archiv:​2007:​2007-10-07-dutch-open-zoetermeer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.10.2007 |German Masters - Fürth/​Rednitz |{{archiv:​2007:​2007-10-13-german-masters-fuerth.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743383&​asins=3937743383&​linkId=061cbb0c756d0db5978beacceb5b25de&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----