Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2008 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2008 [16-Oct-2019 21:45] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3833866519&​asins=3833866519&​linkId=3dfdb5abe809600bfc1d8122b42fd7dd&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Ergebnislisten - 2008 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 08.05.2008 - 12.05.2008 |European Championships - Krakow (POL) |{{archiv:​2008:​2008-05-11-em-krakau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.07.2008 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​2008:​2008-07-06-worldcup-final-ranking.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.07.2008 - 13.07.2008 |European Championships (Juniors) - Solkan (SLO) |{{archiv:​2008:​2008-07-13-jem-u23em-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.07.2008 - 13.07.2008 |European Championships under 23 - Solkan (SLO) |{{archiv:​2008:​2008-07-13-jem-u23em-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.07.2008 - 27.07.2008 |Junior World Championships - Roudnice nad Labem (CZE)/Elbe |{{archiv:​2008:​2008-07-27-jwm-roudnice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.07.2008 - 27.07.2008 |Junior World Championships - Roudnice nad Labem (CZE)/Elbe (Race Analysis) |{{archiv:​2008:​2008-07-27-jwm-roudnice-race-analysis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.08.2008 - 14.08.2008 |Olympic Games - Shunyi (CHN)/​Olympic Rowing-Canoeing P |{{archiv:​2008:​2008-08-15-os-peking.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 14.06.2008 - 15.06.2008 |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Spremberg/​Spree |{{archiv:​2008:​2008-06-15-dm-schueler-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.08.2008 - 24.08.2008 |Deutsche Junioren-Meisterschaft - Markkleeberg/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2008:​2008-08-24-djjm-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.08.2008 - 24.08.2008 |Deutsche Jugend-Meisterschaft - Markkleeberg/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2008:​2008-08-24-djjm-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.08.2008 |Endstand der B-Rangliste |{{archiv:​2008:​2008-08-23-endstand-b-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 05.09.2008 - 07.09.2008 |Deutsche Meisterschaften - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​2008:​2008-09-06-dm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.09.2008 |Endstand der A-Rangliste |{{archiv:​2008:​2008-09-07-endstand-a-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== Januar ​   ===
 +| 26.01.2008 |World Series - Penrith (AUS)/​Whitewater Stadium |{{archiv:​2008:​2008-01-26-ws-1-penrith.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.01.2008 |African Olympic Qualifier - Sagana (KEN) |{{archiv:​2008:​2008-01-27-african-olympic-qualifier-sagana.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Februar ​  ===
 +| 16.02.2008 - 17.02.2008 |International C-Competition - Fridao (POR) |{{archiv:​2008:​2008-02-16-int-c-fridao-por.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.02.2008 |Hallenbadslalom - Bayreuth |{{archiv:​2008:​2008-02-17-bayreuth-hallenbad.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== März      ===
 +| 16.03.2008 - 17.03.2008 |International Competition - Epinal (Elsaß) (FRA) |{{archiv:​2008:​2008-03-16-epinal.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.03.2008 |International C-Competition - Markkleeberg (GER)/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2008:​2008-03-29-int-c-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.03.2008 |International C-Competition - Markkleeberg (GER)/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2008:​2008-03-30-int-c-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== April     ===
 +| 05.04.2008 |offener Wettkampf - Meissen/​Elbe |{{archiv:​2008:​2008-04-05-meissen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 05.04.2008 - 06.04.2008 |30. Eitorfer Kanu-Slalom - Eitorf/Sieg |{{archiv:​2008:​2008-04-06-eitorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 05.04.2008 |offener Wettkampf - Windisch-Eschenbach/​Waldnaab |{{archiv:​2008:​2008-04-05-windisch-eschenbach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 05.04.2008 |offener Wettkampf - Erfurt |{{archiv:​2008:​2008-04-05-erfurt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.04.2008 |offener Wettkampf - Waldkirch/​Elz |{{archiv:​2008:​2008-04-06-waldkirch.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.04.2008 |offener Wettkampf - Windisch-Eschenbach/​Waldnaab |{{archiv:​2008:​2008-04-06-windisch-eschenbach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.04.2008 |offener Wettkampf - Weimar/Ilm |{{archiv:​2008:​2008-04-06-weimar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.04.2008 |offener Wettkampf - Sömmerda/​Unstrut |{{archiv:​2008:​2008-04-12-soemmerda.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.04.2008 |offener Wettkampf - Dresden/​Elbe |{{archiv:​2008:​2008-04-12-dresden.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.04.2008 |47. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2008:​2008-04-12-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.04.2008 |48. Hanauer Kanu-Slalom - Hanau/​Kinzig |{{archiv:​2008:​2008-04-13-hanau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.04.2008 - 20.04.2008 |offener Wettkampf - Herford/​Werre |{{archiv:​2008:​2008-04-20-herford.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.04.2008 |offener Wettkampf - Spremberg/​Spree |{{archiv:​2008:​2008-04-19-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.04.2008 |A-Ranglistenrennen - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​2008:​2008-04-26-a-rl-quali-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.04.2008 |offener Wettkampf - Berlin/​Havel |{{archiv:​2008:​2008-04-27-berlin.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.04.2008 |Qualifikationsrennen - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2008:​2008-04-27-quali-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 03.05.2008 |Qualifikationsrennen - Markkleeberg (GER)/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2008:​2008-05-03-qualifikation-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.05.2008 |Qualifikation (Junioren) - Gesamtergebnis ​ |{{archiv:​2008:​2008-05-04-ergebnis-junioren-qualifikation.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.05.2008 |Qualifikation (Leistungsklasse) - Gesamtergebnis ​ |{{archiv:​2008:​2008-05-04-ergebnis-lk-qualifikation.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.05.2008 |Qualifikation (U23) - Gesamtergebnis ​ |{{archiv:​2008:​2008-05-04-ergebnis-u23-qualifikation.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.05.2008 |Qualifikationsrennen - Markkleeberg (GER)/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2008:​2008-05-04-qualifikation-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.05.2008 - 12.05.2008 |European Championships - Krakow (POL) |{{archiv:​2008:​2008-05-11-em-krakau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.05.2008 |offener Wettkampf - Roudnice nad Labem (CZE)/Elbe |{{archiv:​2008:​2008-05-10-roudnice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.05.2008 |offener Wettkampf - Roudnice nad Labem (CZE)/Elbe |{{archiv:​2008:​2008-05-11-roudnice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.05.2008 |International C-Competition - Liptovsky Mikulas (SVK) |{{archiv:​2008:​2008-05-16-int-c-liptovsky-mikulas.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.05.2008 - 18.05.2008 |56. Schwerter Ruhrslalom - Schwerte/​Ruhr (Sonntag) |{{archiv:​2008:​2008-05-18-schwerte.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.05.2008 - 18.05.2008 |International C-Competition - Liptovsky Mikulas (SVK) |{{archiv:​2008:​2008-05-18-int-c-liptovsky-mikulas.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.05.2008 |offener Wettkampf - Eickhof/​Warnow |{{archiv:​2008:​2008-05-17-eickhof.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.05.2008 |55. Schwerter Ruhrslalom - Schwerte/​Ruhr (Samstag) |{{archiv:​2008:​2008-05-17-schwerte.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.05.2008 |offener Wettkampf - Eickhof/​Warnow |{{archiv:​2008:​2008-05-18-eickhof.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.05.2008 |Ranglistenrennen (A+B) - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​2008:​2008-05-24-a-b-rl-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.05.2008 |B-Ranglistenrennen - Hohenlimburg/​Lenne |{{archiv:​2008:​2008-05-25-b-rl-pokal-hohenlimburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.05.2008 |International C-Competition - Solkan (SLO) |{{archiv:​2008:​2008-05-30-hit-slalom-challenge-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.05.2008 |International C-Competition - Solkan (SLO) |{{archiv:​2008:​2008-05-31-int-c-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.05.2008 - 01.06.2008 |Süddeutsche Meisterschaften - Rosenheim/​Inn |{{archiv:​2008:​2008-06-01-sdm-rosenheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.05.2008 |Landesmeisterschaften (Sachsen) - Zwickau (GER)/Mulde |{{archiv:​2008:​2008-05-31-lm-sachsen-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.05.2008 |International C-Competition - Meran (ITA)/​Passer |{{archiv:​2008:​2008-05-31-int-c-meran.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.05.2008 |offener Wettkampf - Zeitz/​Weiße Elster |{{archiv:​2008:​2008-05-31-haynsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 01.06.2008 |offener Wettkampf - Zeitz/​Weiße Elster |{{archiv:​2008:​2008-06-01-haynsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.06.2008 - 02.06.2008 |Westdeutsche Meisterschaften (Schüler) - Bergheim (GER)/Erft |{{archiv:​2008:​2008-06-01-bergheim-wdschm-schueler.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.06.2008 |International C-Competition - Meran (ITA)/​Passer |{{archiv:​2008:​2008-06-01-int-c-meran.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.06.2008 |International C-Competition - Solkan (SLO) |{{archiv:​2008:​2008-06-01-int-c-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.06.2008 |offener Wettkampf - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​2008:​2008-06-07-neheim-huesten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.06.2008 |offener Wettkampf - Braunschweig/​Oker |{{archiv:​2008:​2008-06-07-braunschweig.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.06.2008 |offener Wettkampf - Merseburg/​Saale |{{archiv:​2008:​2008-06-07-merseburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.06.2008 |offener Wettkampf - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​2008:​2008-06-08-neheim-huesten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 08.06.2008 |offener Wettkampf - Braunschweig/​Oker |{{archiv:​2008:​2008-06-08-braunschweig.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.06.2008 - 15.06.2008 |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A) - Spremberg/​Spree |{{archiv:​2008:​2008-06-15-dm-schueler-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.06.2008 |European Masters - Rakovnik/​CZE |{{archiv:​2008:​2008-06-15-european-senior-cup-rakovnik.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.06.2008 - 22.06.2008 |World-Cup #1 - Prag (Troja) (CZE)/​Moldau |{{archiv:​2008:​2008-06-20-worldcup-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.06.2008 - 22.06.2008 |Westdeutsche Meisterschaften (Jugend/​Junioren/​LK) - Witten (GER)/Ruhr |{{archiv:​2008:​2008-06-22-wdm-witten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.06.2008 |offener Wettkampf - Luhdorf-Roydorf/​Luhe |{{archiv:​2008:​2008-06-21-luhdorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.06.2008 |offener Wettkampf - Luhdorf-Roydorf/​Luhe |{{archiv:​2008:​2008-06-22-luhdorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.06.2008 |B-Ranglistenrennen - Hildesheim/​Innerste |{{archiv:​2008:​2008-06-28-b-rangliste-hildesheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.06.2008 - 29.06.2008 |World-Cup #2 - Tacen (SLO)/Save |{{archiv:​2008:​2008-06-29-worldcup-tacen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.06.2008 |Ländervergleich Jugend/​Junioren - Hildesheim (GER)/​Innerste |{{archiv:​2008:​2008-06-29-laendervergleich-hildesheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 04.07.2008 - 06.07.2008 |World-Cup #3 - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2008:​2008-07-06-worldcup-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 05.07.2008 |offener Wettkampf - Rotenburg/​Wümme |{{archiv:​2008:​2008-07-05-rotenburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.07.2008 |World-Cup Final Ranking ​ |{{archiv:​2008:​2008-07-06-worldcup-final-ranking.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.07.2008 |offener Wettkampf - Rotenburg/​Wümme |{{archiv:​2008:​2008-07-06-rotenburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.07.2008 |offener Wettkampf - Achern/​Rhein-Druckwasserkanal |{{archiv:​2008:​2008-07-06-achern.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.07.2008 - 13.07.2008 |European Championships under 23 - Solkan (SLO) |{{archiv:​2008:​2008-07-13-jem-u23em-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.07.2008 - 13.07.2008 |European Championships (Juniors) - Solkan (SLO) |{{archiv:​2008:​2008-07-13-jem-u23em-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.07.2008 - 13.07.2008 |Pre-World-Championships - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre |{{archiv:​2008:​2008-07-13-preworlds-seu-d-urgell.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.07.2008 |Günzburger Kanuslalom auf der Günz - Günzburg/​Günz |{{archiv:​2008:​2008-07-12-guenzburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.07.2008 |Günzburger Kanuslalom auf der Günz - Günzburg/​Günz |{{archiv:​2008:​2008-07-13-guenzburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.07.2008 - 20.07.2008 |offener Wettkampf - Fürth/​Rednitz |{{archiv:​2008:​2008-07-20-fuerth.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.07.2008 - 27.07.2008 |Junior World Championships - Roudnice nad Labem (CZE)/Elbe |{{archiv:​2008:​2008-07-27-jwm-roudnice.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.07.2008 - 27.07.2008 |Junior World Championships - Roudnice nad Labem (CZE)/Elbe (Race Analysis) |{{archiv:​2008:​2008-07-27-jwm-roudnice-race-analysis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 11.08.2008 - 14.08.2008 |Olympic Games - Shunyi (CHN)/​Olympic Rowing-Canoeing P |{{archiv:​2008:​2008-08-15-os-peking.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.08.2008 - 17.08.2008 |2. Erftslalom - Neuss/Erft |{{archiv:​2008:​2008-08-17-neuss.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.08.2008 - 24.08.2008 |Deutsche Jugend-Meisterschaft - Markkleeberg/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2008:​2008-08-24-djjm-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.08.2008 - 24.08.2008 |Deutsche Junioren-Meisterschaft - Markkleeberg/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2008:​2008-08-24-djjm-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.08.2008 |Endstand der B-Rangliste |{{archiv:​2008:​2008-08-23-endstand-b-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.08.2008 |Vereinspokal (Junioren) ​ |{{archiv:​2008:​2008-08-24-endstand-vp-junioren.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.08.2008 - 31.08.2008 |bundesoffener Wettkampf - Wesel/Lippe |{{archiv:​2008:​2008-08-31-wesel.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.08.2008 |bundesoffener Wettkampf - Weimar/Ilm |{{archiv:​2008:​2008-08-30-weimar-schuelerwettkampf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.08.2008 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​2008:​2008-08-30-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.08.2008 |bundesoffener Wettkampf - Wesel/Lippe |{{archiv:​2008:​2008-08-30-wesel.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.08.2008 |A-Ranglistenrennen - Oetz (AUT)/​Oetztaler Ache |{{archiv:​2008:​2008-08-31-arl-oetz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.08.2008 |offener Wettkampf - Bützow/​Warnow |{{archiv:​2008:​2008-08-31-buetzow.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== September ===
 +| 05.09.2008 - 07.09.2008 |Deutsche Meisterschaften - Augsburg/​Eiskanal |{{archiv:​2008:​2008-09-06-dm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.09.2008 |Vereinspokal (Leistungsklasse) ​ |{{archiv:​2008:​2008-09-07-enstand-vereinspokal-lk.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.09.2008 |Endstand der A-Rangliste |{{archiv:​2008:​2008-09-07-endstand-a-rangliste.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.09.2008 |International Competition - Eindhoven/​NED |{{archiv:​2008:​2008-09-14-genneper-molen-eindhoven.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.09.2008 |Ländervergleich Schüler - Fürth (GER)/​Rednitz |{{archiv:​2008:​2008-09-14-schueler-laenderpokal-fuerth.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.09.2008 - 21.09.2008 |bundesoffener Wettkampf - Dorsten/​Lippe |{{archiv:​2008:​2008-09-21-dorsten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.09.2008 |Ostdeutsche Meisterschaften - Königshütte (GER)/Kalte Bode |{{archiv:​2008:​2008-09-21-odm-koenigshuette.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.09.2008 - 21.09.2008 |World Series Race - Markkleeberg (GER)/​Kanupark Markkleeberg |{{archiv:​2008:​2008-09-21-german-open-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.09.2008 |offener Wettkampf - Ulm/​Iller-Donau-Kanal |{{archiv:​2008:​2008-09-21-ulm.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.09.2008 - 28.09.2008 |47. Herbst-Kanu-Slalom ​ - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​2008:​2008-09-28-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.09.2008 |58. Herbst-Slalom - Spremberg/​Spree |{{archiv:​2008:​2008-09-26-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.09.2008 |offener Wettkampf - Berlin/​Havel |{{archiv:​2008:​2008-09-28-berlin.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 04.10.2008 - 05.10.2008 |54. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände) |{{archiv:​2008:​2008-10-05-muenchen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.10.2008 |German Masters - Schwerte/​Ruhr |{{archiv:​2008:​2008-10-11-german-masters-schwerte.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.10.2008 |Dutch Open - Zoetermeer (NED)(Dutch Water Dreams |{{archiv:​2008:​2008-10-18-dutch-open-zoetermeer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.10.2008 |International Competition - Sauheid (BEL) |{{archiv:​2008:​2008-10-25-sauheid.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.10.2008 |International Competition - Sauheid (BEL) |{{archiv:​2008:​2008-10-26-sauheid.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=373233919X&​asins=373233919X&​linkId=97868df46dae7f9c57734c3589e9a0b6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----