Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2009 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2009 [29-Apr-2020 23:05] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 2009 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 28.05.2009 - 31.05.2009 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-31-em-nottingham.pdf|European Championships - Nottingham (GBR)}} | 
 +| 22.07.2009 - 26.07.2009 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2009:​2009-07-26-jem-liptovsky-mikulas.pdf|European Championships (Juniors) - Liptovsky Mikulas (SVK)}} | 
 +| 22.07.2009 - 26.07.2009 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2009:​2009-07-26-u23-em-liptovsky-mikulas.pdf|European Championships under 23 - Liptovsky Mikulas (SVK)}} | 
 +| 02.08.2009 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-02-world-cup-final-ranking.pdf|World-Cup Final Ranking}} | 
 +| 07.08.2009 - 08.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-07-german-open-markkleeberg.pdf|World Ranking List Competition Markkleeberg/​GER ("​German Open"​)}} | 
 +| 10.09.2009 - 13.09.2009 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-10-wm-seu.pdf|World Championships La Seu d'​Urgell/​ESP}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 12.06.2009 - 14.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-14-dschm-fuerth.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften Fürth/​Rednitz}} | 
 +| 22.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-22-endstand-b-rangliste.pdf|Endstand B-Rangliste}} | 
 +| 22.08.2009 - 23.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-23-djjm-oker.pdf|DM Jugend Oker}} | 
 +| 22.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-22-endstand-vp-junioren.pdf|Endstand Vereinspokal (Junioren)}} | 
 +| 22.08.2009 - 23.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-23-djjm-oker.pdf|DM Junioren Oker}} | 
 +| 18.09.2009 - 20.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-20-dm-lk-hohenlimburg.pdf|Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 19.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-19-endstand-a-rangliste.pdf|Endstand A-Rangliste}} | 
 +| 20.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-20-endstand-vereinspokal-lk.pdf|Endstand Vereinspokal (LK)}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== Februar ​  ===
 +| 20.02.2009 - 21.02.2009 |{{icons:​aus.png }}{{archiv:​2009:​2009-02-21-australian-open-penrith.pdf|Australian Open 2009 Penrith(AUS)/​Penrith Whitewater Stadium}} | 
 +=== März      ===
 +| 15.03.2009 |{{icons:​bel.png }}{{archiv:​2009:​2009-03-15-slalom-sauheid-bel.pdf|Wettkampf Sauheid/BEL (Ourthe)}} | 
 +| 21.03.2009 - 22.03.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-03-22-eitorf.pdf|31. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/​Sieg}} | 
 +| 22.03.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-03-22-waldkirch.pdf|offener Wettkampf Waldkirch /Elz}} | 
 +| 28.03.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-03-28-windisch-eschenbach.pdf|offener Wettkampf Windisch-Eschenbach}} | 
 +| 28.03.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-03-28-ic-markkleeberg.pdf|International C-Competition Markkleeberg (GER) /Kanupark Markkleeberg}} | 
 +| 28.03.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-03-28-erfurt.pdf|offener Wettkampf - Erfurt}} | 
 +| 29.03.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-03-29-windisch-eschenbach.pdf|offener Wettkampf Windisch-Eschenbach}} | 
 +| 29.03.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-03-29-ic-markkleeberg.pdf|International C-Competition Markkleeberg (GER) /Kanupark Markkleeberg}} | 
 +| 29.03.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-03-29-weimar.pdf|offener Wettkampf - Weimar/​Ilm}} | 
 +=== April     ===
 +| 04.04.2009 - 05.04.2009 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2009:​2009-04-05-ic-solkan.pdf|International C-Competition Solkan (SLO) /Soca}} | 
 +| 04.04.2009 - 05.04.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-04-05-schwerte.pdf|57. Schwerter Ruhrslalom- Schwerte/​Ruhr}} | 
 +| 04.04.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-04-04-meissen.pdf|offener Wettkampf - Meissen/​Elbe}} | 
 +| 05.04.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-04-05-gera.pdf|offener Wettkampf - Gera/Weiße Elster}} | 
 +| 18.04.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-04-18-berlin.pdf|offener Wettkampf - Berlin/​Havel}} | 
 +| 19.04.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-04-19-berlin.pdf|offener Wettkampf - Berlin/​Havel}} | 
 +| 25.04.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-04-25-b-rl-zwickau.pdf|B-Ranglistenrennen Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 25.04.2009 - 26.04.2009 |{{icons:​sui.png }}{{archiv:​2009:​2009-04-26-slalom-goumois.pdf|Swiss Cup - Goumois/​SUI}} | 
 +| 25.04.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-04-25-slalom-in-coswig-1.wk.pdf|bundesoffener Kanu-Slalom - Coswig (1.Wettkampftag)}} | 
 +| 25.04.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-04-25-slalom-in-coswig-2.wk.pdf|bundesoffener Kanu-Slalom - Coswig (2.Wettkampftag)}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 02.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-02-rangliste-augsburg.pdf|Ranglistenrennen (A- + B-RL) Augsburg}} | 
 +| 02.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-02-bo-slalom-in-eickhof.pdf|bundesoffener Kanu-Slalom - Eickhof/​Warnow}} | 
 +| 03.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-03-qualifikation-augsburg.pdf|Qualifikationsrennen (Junioren+LK) Augsburg}} | 
 +| 03.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-03-13.eickhofer-kanuslalom.pdf|13.Eickhofer Kanuslalom}} | 
 +| 09.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-09-rl-quali-markkleeberg.pdf|Ranglistenrennen (A- + B-RL) Markkleeberg}} | 
 +| 10.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-10-endstand-lk-quali.pdf|Endstand Qualifikation (Leistungsklasse)}} | 
 +| 10.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-10-endstand-u23-quali.pdf|Endstand Qualifikation (U23)}} | 
 +| 10.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-10-quali-markkleeberg.pdf|Qualifikationsrennen (Junioren+LK) Markkleeberg}} | 
 +| 10.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-10-endstand-junioren-quali.pdf|Endstand Qualifikation (Junioren)}} | 
 +| 16.05.2009 |{{icons:​svk.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-16-slavia-cup-bratislava.pdf|Slavia Cup Bratislava/​SVK}} | 
 +| 16.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-16-soemmerda.pdf|offener Wettkampf Sömmerda/​Unstrut}} | 
 +| 16.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-16-fuerth.pdf|26. Fürther Kanuslalom - Fürth/​Rednitz}} | 
 +| 16.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-16-hildesheim.pdf|offener Wettkampf Hildesheim/​Innerste}} | 
 +| 17.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-17-zweibruecken.pdf|offener Wettkampf Zweibrücken/​Hornbach}} | 
 +| 17.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-17-fuerth.pdf|offener Wettkampf Fürth/​Rednitz}} | 
 +| 17.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-17-neheim-huesten.pdf|Westdeutsche Meisterschaften Neheim-Hüsten/​Ruhr}} | 
 +| 17.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-17-hildesheim.pdf|Norddeutsche Meisterschaften Hildesheim/​Innerste}} | 
 +| 17.05.2009 |{{icons:​svk.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-17-slavia-cup-bratislava.pdf|Slavia Cup Bratislava/​SVK}} | 
 +| 21.05.2009 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-21-int-c-lofer.pdf|International C-Competition Lofer (AUT)}} | 
 +| 22.05.2009 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-22-brl-lofer.pdf|B-Ranglistenrennen Lofer/AUT}} | 
 +| 22.05.2009 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-22-int-lofer.pdf|Int. Wettkampf Lofer/AUT}} | 
 +| 23.05.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-23-stand-der-a-rangliste.pdf|Stand der A-Rangliste nach Lofer}} | 
 +| 23.05.2009 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-23-arl-lofer.pdf|A-Ranglistenrennen Lofer/AUT}} | 
 +| 23.05.2009 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-23-vp-lofer.pdf|Vereinspokal (LK) Lofer/AUT}} | 
 +| 28.05.2009 - 31.05.2009 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-31-em-nottingham.pdf|European Championships - Nottingham (GBR)}} | 
 +| 30.05.2009 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-30-roudnice.pdf|offener Wettkampf Roudnice/​CZE}} | 
 +| 31.05.2009 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2009:​2009-05-31-roudnice.pdf|offener Wettkampf Roudnice/​CZE}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 06.06.2009 - 07.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-07-witten.pdf|offener Wettkampf Witten/​Ruhr}} | 
 +| 06.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-06-wissmar.pdf|offener Wettkampf - Wißmar/​Lahn}} | 
 +| 06.06.2009 - 07.06.2009 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-06-07-int.-pokal-des-stadtpraeidenten-in-krakow-pl.pdf|Internationaler Pokal ses Stadtpräsidenten - Krakow/​POL}} | 
 +| 06.06.2009 - 07.06.2009 |{{icons:​ita.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-07-wrl-meran.pdf|World Ranking List Competition Meran/ITA}} | 
 +| 06.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-06-haynsburg.pdf|offener Wettkampf - Haynsburg}} | 
 +| 06.06.2009 - 07.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-06-lm-zwickau.pdf|Landesmeisterschaften Sachsen - Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 06.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-06-braunschweig.pdf|offener Wettkampf Braunschweig/​Oker}} | 
 +| 06.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-06-witten.pdf|offener Wettkampf Witten/​Ruhr}} | 
 +| 07.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-07-braunschweig.pdf|offener Wettkampf Braunschweig/​Oker}} | 
 +| 07.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-07-haynsburg-lm-sachsen-anhalt.pdf|LM Sachsen-Anhalt Haynsburg}} | 
 +| 07.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-07-wissmar.pdf|offener Wettkampf - Wißmar/​Lahn (SDM Schüler/​Jugend/​Senioren)}} | 
 +| 12.06.2009 - 14.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-14-dschm-fuerth.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften Fürth/​Rednitz}} | 
 +| 13.06.2009 - 14.06.2009 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-14-wrl-foix.zip|World Ranking List Competition Foix/FRA}} | 
 +| 20.06.2009 - 21.06.2009 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-21-wrl-prag.pdf|World Ranking List Competition Prag/CZE}} | 
 +| 20.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-20-brl-koenigshuette.pdf|B-Ranglistenrennen Königshütte/​Kalte Bode}} | 
 +| 20.06.2009 - 21.06.2009 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-21-european-senior-cup-roztoky.pdf|European Senior Cup Rakovnik/​CZE}} | 
 +| 21.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-21-laenderpokal-jugend-junioren-koenigshuette.pdf|Länderpokal Jugend/​Junioren Königshütte/​Kalte Bode}} | 
 +| 27.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-27-luhdorf.pdf|offener Wettkampf Luhdorf}} | 
 +| 27.06.2009 - 28.06.2009 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-28-world-cup-pau.pdf|World Cup Pau/FRA}} | 
 +| 27.06.2009 - 28.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-28-bergheim.pdf|offener Wettkampf Bergheim/​Erft}} | 
 +| 27.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-27-landesjugendspiele-sachsen-in-markkleeberg.pdf|Landesjugendspiele Sachsen - Markkleeberg}} | 
 +| 28.06.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-06-28-luhdorf.pdf|offener Wettkampf Luhdorf}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 03.07.2009 - 05.07.2009 |{{icons:​svk.png }}{{archiv:​2009:​2009-07-05-world-cup-bratislava.pdf|World Cup 2 Bratislava/​SVK}} | 
 +| 10.07.2009 - 12.07.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-07-12-world-cup-augsburg.pdf|World Cup 3 Augsburg/​GER}} | 
 +| 12.07.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-07-12-achern.pdf|offener Wettkampf - Achern/​Rhein-Druckwasserkanal}} | 
 +| 18.07.2009 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​2009:​2009-07-18-xv.kwisapokal-in-lesna-pl.pdf|XV.Kwisa-Pokal - Lesna/POL}} | 
 +| 19.07.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-07-19-ulm.pdf|offener Wettkampf - Ulm/​Illerkanal}} | 
 +| 22.07.2009 - 26.07.2009 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2009:​2009-07-26-jem-liptovsky-mikulas.pdf|European Championships (Juniors) - Liptovsky Mikulas (SVK)}} | 
 +| 22.07.2009 - 26.07.2009 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2009:​2009-07-26-u23-em-liptovsky-mikulas.pdf|European Championships under 23 - Liptovsky Mikulas (SVK)}} | 
 +| 25.07.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-07-25-rheinsheim.pdf|offener Wettkampf Rheinsheim}} | 
 +| 26.07.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-07-26-rheinsheim.pdf|offener Wettkampf Rheinsheim}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 02.08.2009 - 03.08.2009 |{{icons:​can.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-02-panam-championships-kananaskis.pdf|Panamerican Championships Kananaskis/​CAN}} | 
 +| 02.08.2009 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-02-world-cup-final-ranking.pdf|World-Cup Final Ranking}} | 
 +| 07.08.2009 - 08.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-07-german-open-markkleeberg.pdf|World Ranking List Competition Markkleeberg/​GER ("​German Open"​)}} | 
 +| 15.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-15-merseburg.pdf|offener Wettkampf - Merseburg (Schloßwehrpokal)}} | 
 +| 15.08.2009 - 16.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-16-wdschm-herford.pdf|Westdeutsche Schülermeisterschaften Herford/​Werre}} | 
 +| 15.08.2009 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-15-bo-slalom-in-veltrusy-cz.pdf|bundesoffener Kanu-Slalom - Veltrusy/​CZE}} | 
 +| 15.08.2009 - 16.08.2009 |{{icons:​svk.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-16-slovak-open-bratislava.pdf|World Ranking List Competition Bratislava/​SVK ("​Slovak Open"​)}} | 
 +| 16.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-16-bad-duerrenberg.pdf|offener Wettkampf - Bad Dürrenberg }} | 
 +| 22.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-22-endstand-b-rangliste.pdf|Endstand B-Rangliste}} | 
 +| 22.08.2009 - 23.08.2009 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-23-world-ranking-list-tacen.pdf|World Ranking List Competition Tacen/SLO}} | 
 +| 22.08.2009 - 23.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-23-djjm-oker.pdf|DM Jugend Oker}} | 
 +| 22.08.2009 - 23.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-23-djjm-oker.pdf|DM Junioren Oker}} | 
 +| 22.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-22-endstand-vp-junioren.pdf|Endstand Vereinspokal (Junioren)}} | 
 +| 29.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-29-vp-nach-oetz.pdf|Stand des Vereinspokales nach Oetz}} | 
 +| 29.08.2009 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-29-arl-oetz.pdf|A-Ranglistenrennen Oetz/​Ötztaler Ache}} | 
 +| 30.08.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-30-stand-der-arl-nach-oetz.pdf|Stand der A-Rangliste nach Oetz}} | 
 +| 30.08.2009 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2009:​2009-08-30-arl-oetz.pdf|A-Ranglistenrennen Oetz/​Ötztaler Ache}} | 
 +=== September ===
 +| 04.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-05-lueneburg.pdf|offener Wettkampf Lüneburg/​Ilmenau}} | 
 +| 05.09.2009 - 06.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-06-dorsten.pdf|offener Wettkampf - Dorsten/​Lippe}} | 
 +| 05.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-05-schuelerwettkampf-weimar.pdf|Schülerwettkampf Weimar}} | 
 +| 05.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-06-lueneburg.pdf|offener Wettkampf Lüneburg/​Ilmenau}} | 
 +| 05.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-05-bo-slalom-in-roedern.pdf|bundesoffener Slalom - Rödern/​Röder}} | 
 +| 10.09.2009 - 13.09.2009 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-10-wm-seu.pdf|World Championships La Seu d'​Urgell/​ESP}} | 
 +| 12.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-12-neuss.pdf|offener Wettkampf (Schüler) - Neuss/​Erft}} | 
 +| 13.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-13-schueler-lp-neuss.pdf|Schüler-Länderpokal Neuss/​Erft}} | 
 +| 18.09.2009 - 20.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-20-dm-lk-hohenlimburg.pdf|Deutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 19.09.2009 - 20.09.2009 |{{icons:​ned.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-20-eindhoven.pdf|Wettkampf Eindhoven/​NED}} | 
 +| 19.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-19-endstand-a-rangliste.pdf|Endstand A-Rangliste}} | 
 +| 20.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-20-endstand-vereinspokal-lk.pdf|Endstand Vereinspokal (LK)}} | 
 +| 26.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-26-spremberg.pdf|59. Herbst-Slalom - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 26.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-26-el-halle.pdf|offener Wettkampf Halle/​Saale}} | 
 +| 26.09.2009 - 27.09.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-09-27-bad-kreuznach.pdf|48. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 03.10.2009 - 04.10.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-10-04-muenchen.pdf|55. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände)}} | 
 +| 03.10.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-10-03-odm-haynsburg.pdf|Ostdeutsche Meisterschaften - Haynsburg}} | 
 +| 03.10.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-10-03-el-unna.pdf|18. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr }} | 
 +| 04.10.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-10-04-bezm-5-7-neuss.pdf|Bezirksmeisterschaften Bezirk 5 + 7 - Neuss/​Erft}} | 
 +| 10.10.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-10-10-german-masters-augsburg.pdf|German Masters - Augsburg}} | 
 +| 15.10.2009 |{{icons:​aus.png }}{{archiv:​2009:​2009-10-15-world-masters-games-sydney.pdf|World Masters Games - Sydney/​AUS}} | 
 +| 17.10.2009 - 18.10.2009 |{{icons:​bel.png }}{{archiv:​2009:​2009-10-18-world-ranking-list-dutch-open-zoetermeer.pdf|World Ranking List Competition Dutch Water Dreams/​NED}} | 
 +=== Dezember ​ ===
 +| 05.12.2009 - 06.12.2009 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2009:​2009-12-05-06-15.hallenbadslalom-in-gera.pdf|15.Hallenbadslalom - Gera}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743146&​asins=3937743146&​linkId=99bcf4de792993580cad97b11d0a3eac&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----