Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2010 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2010 [25-May-2020 22:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 2010 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 04.07.2010 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2010:​2010-07-04-worldcup-final-ranking.pdf|World-Cup Final Ranking}} | 
 +| 08.07.2010 - 11.07.2010 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2010:​2010-07-11-el-jwm-foix.zip|Junior World Championships Foix/FRA}} | 
 +| 04.08.2010 - 07.08.2010 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-07-el-jem-u23-em-markkleeberg.pdf|Junior European Championships Markkleeberg/​GER}} | 
 +| 04.08.2010 - 07.08.2010 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-07-el-jem-u23-em-markkleeberg.pdf|Under 23 European Championships Markkleeberg/​GER}} | 
 +| 12.08.2010 - 15.08.2010 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-15-el-em-bratislava.zip|European Championships Bratislava/​SVK}} | 
 +| 21.08.2010 - 25.08.2010 |{{icons:​ioc.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-25-yog-singapore.pdf|Youth Olympic Games - Singapore}} | 
 +| 08.09.2010 - 12.09.2010 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-12-el-wm-tacen.pdf|World Championships Tacen/SLO}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 19.06.2010 - 20.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-20-el-dschm-neuss.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften Neuss/​Erft}} | 
 +| 14.08.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-14-endstand-b-rangliste.pdf|Endstand B-Rangliste}} | 
 +| 14.08.2010 - 15.08.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-15-el-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Jugend-Meisterschaften Augsburg}} | 
 +| 14.08.2010 - 15.08.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-15-el-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Junioren-Meisterschaften Augsburg}} | 
 +| 17.09.2010 - 19.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-18-el-dm-lippstadt.pdf|Deutsche Meisterschaften Lippstadt/​Lippe}} | 
 +| 18.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-18-endstand-a-rangliste.pdf|Endstand A-Rangliste}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== Februar ​  ===
 +| 07.02.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-02-07-el-bayreuth-hallenbad.pdf|Hallenbadslalom Bayreuth}} | 
 +=== März      ===
 +| 20.03.2010 - 21.03.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-03-21-el-eitorf.pdf|32. Eitorfer Kanuslalom - Eitorf/​Sieg}} | 
 +| 21.03.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-03-21-el-waldkirch.pdf|offener Wettkampf Waldkirch/​Elz}} | 
 +| 27.03.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-03-27-el-gera.pdf|offener Wettkampf Gera/Weiße Elster}} | 
 +| 27.03.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-03-27-el-meissen.pdf|offener Wettkampf Meissen/​Elbe}} | 
 +=== April     ===
 +| 03.04.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-04-03-el-int-c-markkleeberg.pdf|Internationaler Frühjahrsslalom Markkleeberg (Samstag)}} | 
 +| 04.04.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-04-04-el-int-c-markkleeberg.pdf|Internationaler Frühjahrsslalom Markkleeberg (Sonntag)}} | 
 +| 10.04.2010 - 11.04.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-04-10-el-neheim-huesten.pdf|57. + 58. Kanuslalom in Neheim-Hüsten - Neheim-Hüsten/​Ruhr}} | 
 +| 17.04.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-04-17-el-erfurt.pdf|offener Wettkampf Erfurt/​Gera}} | 
 +| 17.04.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-04-17-el-windisch.pdf|offener Wettkampf Windisch-Eschenbach/​Waldnaab}} | 
 +| 17.04.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-04-17-el-berlin.pdf|offener Wettkampf Berlin/​Havel}} | 
 +| 17.04.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-04-17-el-herford.pdf|offener Wettkampf Herford/​Werre}} | 
 +| 18.04.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-04-18-el-windisch.pdf|offener Wettkampf Windisch-Eschenbach/​Waldnaab}} | 
 +| 18.04.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-04-18-el-berlin.pdf|offener Wettkampf Berlin/​Havel}} | 
 +| 18.04.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-04-18-el-weimar.pdf|offener Wettkampf Weimar/​Ilm}} | 
 +| 24.04.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-04-24-el-quali-markkleeberg.pdf|1.Qualifikationsrennen Markkleeberg}} | 
 +| 25.04.2010 |{{icons:​bel.png }}{{archiv:​2010:​2010-04-25-el-sauheid.pdf|Wettkampf Sauheid/​BEL}} | 
 +| 25.04.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-04-25-el-quali-markkleeberg.pdf|2.Qualifikationsrennen Markkleeberg}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 01.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-01-qualifikation-augsburg.pdf|3.Qualifikationsrennen Augsburg}} | 
 +| 01.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-01-a-rangliste-augsburg.pdf|A-Ranglistenrennen Augsburg}} | 
 +| 01.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-02-el-coswig.pdf|offener Wettkampf Coswig}} | 
 +| 02.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-02-qualifikation-augsburg.pdf|4.Qualifikationsrennen Augsburg}} | 
 +| 03.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-02-endstand-junioren-qualifikation.pdf|Endstand Junioren-Qualifikation}} | 
 +| 03.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-02-endstand-lk-qualifikation.pdf|Endstand LK-Qualifikation}} | 
 +| 08.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-08-el-rastatt.pdf|offener Wettkampf Rastatt/​Schachtelbach}} | 
 +| 08.05.2010 - 09.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-09-el-wdm-lippstadt.pdf|Westdeutsche Meisterschaften Lippstadt/​Lippe}} | 
 +| 08.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-08-el-bamberg.pdf|offener Wettkampf Bamberg/​Regnitz}} | 
 +| 09.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-09-el-rastatt.pdf|offener Wettkampf Rastatt/​Schachtelbach}} | 
 +| 09.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-09-el-bamberg.pdf|offener Wettkampf Bamberg/​Regnitz}} | 
 +| 09.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-09-el-bw-meisterschaft-endergebnis.pdf|Endstand baden-württembergische Meisterschaft (Mannschaften)}} | 
 +| 14.05.2010 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-14-el-int-lofer.pdf|Internationaler Wettkampf Lofer/AUT}} | 
 +| 15.05.2010 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-15-el-rl-lofer.pdf|Ranglistenrennen Lofer/AUT}} | 
 +| 22.05.2010 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-22-el-roudnice.pdf|offener Wettkampf Roudnice n.L./CZE}} | 
 +| 23.05.2010 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-23-el-roudnice.pdf|offener Wettkampf Roudnice n.L./CZE}} | 
 +| 29.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-29-el-schwerte.pdf|58. Schwerter Ruhrslalom- Schwerte/​Ruhr (Samstag)}} | 
 +| 29.05.2010 - 30.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-30-el-schwerte.pdf|58. Schwerter Ruhrslalom- Schwerte/​Ruhr (Sonntag)}} | 
 +| 29.05.2010 - 30.05.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-05-30-el-soemmerda.pdf|offener Wettkampf Sömmerda/​Unstrut (Endlauf LM Thüringen)}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 03.06.2010 - 06.06.2010 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-06-em-bratislava-qualification.pdf|European Championships Bratislava/​SVK (cancelled)}} | 
 +| 05.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-05-el-luhdorf.pdf|offener Wettkampf Luhdorf/​Luhe}} | 
 +| 05.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-05-el-merseburg.pdf|offener Wettkampf Merseburg/​Saale (Schloßwehrpokal)}} | 
 +| 06.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-06-el-luhdorf.pdf|offener Wettkampf Luhdorf/​Luhe}} | 
 +| 12.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-12-el-zeitz.pdf|offener Wettkampf Zeitz/​Weiße Elster}} | 
 +| 12.06.2010 - 13.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-13-el-rosenheim.pdf|offener Wettkampf Rosenheim/​Inn}} | 
 +| 12.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-12-el-zweibruecken.pdf|offener Wettkampf Zweibrücken/​Hornbach}} | 
 +| 12.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-12-el-ndm-braunschweig.pdf|Norddeutsche Meisterschaften Braunschweig/​Oker}} | 
 +| 12.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-12-el-braunschweig.pdf|offener Wettkampf Braunschweig/​Oker}} | 
 +| 12.06.2010 - 13.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-13-el-witten.pdf|offener Wettkampf Witten/​Mühlengraben}} | 
 +| 13.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-13-el-braunschweig.pdf|offener Wettkampf Braunschweig/​Oker}} | 
 +| 13.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-13-el-zweibruecken.pdf|offener Wettkampf Zweibrücken/​Hornbach}} | 
 +| 13.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-13-el-zeitz.pdf|offener Wettkampf Zeitz/​Weiße Elster}} | 
 +| 19.06.2010 - 20.06.2010 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-20-worldcup-prague.pdf|World Cup Race #1 Prague/​CZE}} | 
 +| 19.06.2010 - 20.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-20-el-dschm-neuss.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften Neuss/​Erft}} | 
 +| 25.06.2010 - 27.06.2010 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-27-european-senior-cup-rakovnik.zip|European Senior Cup Rakovnik/​CZE}} | 
 +| 26.06.2010 - 27.06.2010 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-27-el-worldcup-seu.pdf|World Cup Race #2 Seu d'​Urgell/​ESP}} | 
 +| 26.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-26-b-rangliste-hohenlimburg.pdf|B-Ranglistenrennen Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 27.06.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-06-27-laendervergleich-hohenlimburg-komplett.pdf|Jugend-/​Junioren-Ländervergleich Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 02.07.2010 - 04.07.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-07-04-el-worldcup-augsburg.pdf|World Cup Race #3 Augsburg/​GER}} | 
 +| 04.07.2010 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2010:​2010-07-04-worldcup-final-ranking.pdf|World-Cup Final Ranking}} | 
 +| 08.07.2010 - 11.07.2010 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2010:​2010-07-11-el-jwm-foix.zip|Junior World Championships Foix/FRA}} | 
 +| 10.07.2010 - 11.07.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-07-11-el-sdm-fuerth.pdf|Süddeutsche Meisterschaften Fürth/​Rednitz}} | 
 +| 10.07.2010 - 11.07.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-07-11-el-bergheim.pdf|offener Wettkampf Bergheim/​Erft}} | 
 +| 18.07.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-07-18-el-ulm.pdf|offener Wettkampf - Ulm/​Illerkanal}} | 
 +| 18.07.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-07-18-bw-meisterschaft-endstand.pdf|Endstand Baden-Württemberg-Meisterschaften}} | 
 +| 31.07.2010 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2010:​2010-07-31-el-veltrusy.pdf|offener Wettkampf Veltrusy}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 01.08.2010 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-01-el-veltrusy.pdf|offener Wettkampf Veltrusy}} | 
 +| 04.08.2010 - 07.08.2010 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-07-el-jem-u23-em-markkleeberg.pdf|Junior European Championships Markkleeberg/​GER}} | 
 +| 04.08.2010 - 07.08.2010 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-07-el-jem-u23-em-markkleeberg.pdf|Under 23 European Championships Markkleeberg/​GER}} | 
 +| 12.08.2010 - 15.08.2010 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-15-el-em-bratislava.zip|European Championships Bratislava/​SVK}} | 
 +| 14.08.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-14-endstand-b-rangliste.pdf|Endstand B-Rangliste}} | 
 +| 14.08.2010 - 15.08.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-15-el-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Jugend-Meisterschaften Augsburg}} | 
 +| 14.08.2010 - 15.08.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-15-el-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Junioren-Meisterschaften Augsburg}} | 
 +| 14.08.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-14-endstand-vp-junioren.pdf|Endstand Vereinspokal Jugend/​Junioren}} | 
 +| 20.08.2010 - 22.08.2010 |{{icons:​svk.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-22-el-vor-wm-bratislava.pdf|Pre-Worlds Bratislava/​SVK}} | 
 +| 21.08.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-21-el-rotenburg.pdf|offener Wettkampf Rotenburg/​Wümme}} | 
 +| 21.08.2010 - 25.08.2010 |{{icons:​ioc.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-25-yog-singapore.pdf|Youth Olympic Games - Singapore}} | 
 +| 22.08.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-22-el-rotenburg.pdf|offener Wettkampf Rotenburg/​Wümme}} | 
 +| 29.08.2010 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-29-el-arl-oetz.pdf|A-Ranglistenrennen Oetz/​Ötztaler Ache}} | 
 +| 29.08.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-29-stand-vp-nach-oetz.pdf|Stand des Vereinspokals nach Oetz}} | 
 +| 29.08.2010 |{{icons:​bel.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-29-el-sauheid.pdf|Wettkampf Sauheid/​BEL}} | 
 +| 29.08.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-08-29-arl-nach-oetz.pdf|Stand der A-Rangliste nach Oetz}} | 
 +=== September ===
 +| 03.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-04-lueneburg.pdf|offener Wettkampf Lüneburg/​Ilmenau}} | 
 +| 04.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-05-lueneburg.pdf|offener Wettkampf Lüneburg/​Ilmenau}} | 
 +| 04.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-04-el-roedern.pdf|offener Wettkampf Rödern/​Röder}} | 
 +| 04.09.2010 - 05.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-05-el-dorsten.pdf|offener Wettkampf Dorsten/​Lippe}} | 
 +| 08.09.2010 - 12.09.2010 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-12-el-wm-tacen.pdf|World Championships Tacen/SLO}} | 
 +| 11.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-11-el-soemmerda.pdf|offener Schüler-Wettkampf Sömmerda/​Unstrut}} | 
 +| 12.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-12-el-sch-lp-soemmerda.pdf|Schüler-Länderpokal Sömmerda/​Unstrut}} | 
 +| 12.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-12-el-sch-lp-soemmerda-lp-gesamtergebnis.pdf|Schüler-Länderpokal Gesamergebnis}} | 
 +| 17.09.2010 - 19.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-18-el-dm-lippstadt.pdf|Deutsche Meisterschaften Lippstadt/​Lippe}} | 
 +| 18.09.2010 - 19.09.2010 |{{icons:​ned.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-19-el-eindhoven.pdf|Wettkampf Eindhoven}} | 
 +| 18.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-18-endstand-a-rangliste.pdf|Endstand A-Rangliste}} | 
 +| 19.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-18-endstand-vp.pdf|Endstand Vereinspokal Leistungsklasse}} | 
 +| 24.09.2010 - 25.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-25-el-spremberg.pdf|60. Herbst-Slalom - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 24.09.2010 - 25.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-25-el-halle.pdf|offener Nachwuchswettkampf Halle/​Saale}} | 
 +| 25.09.2010 - 26.09.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-09-26-el-bad-kreuznach.pdf|49. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 02.10.2010 - 03.10.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-10-03-el-muenchen.pdf|56. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände)}} | 
 +| 02.10.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-10-03-el-odm-koenigshuette.pdf|Ostdeutsche Meisterschaften Haynsburg/​Weiße Elster}} | 
 +| 02.10.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-10-02-el-neuss-bzm-bez5-6.pdf|Bezirksmeisterschaften Bez. 5 + 7 Neuss/​Erft}} | 
 +| 09.10.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-10-09-el-german-masters-zeitz.pdf|German Masters - Haynsburg/​Weiße Elster}} | 
 +=== Dezember ​ ===
 +| 04.12.2010 - 05.12.2010 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2010:​2010-12-04-el-gera-hallenbadslalom.pdf|Hallenbadslalom Gera}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3938023635&​asins=3938023635&​linkId=2a5c7255a67a76b8f154726a307fc20f&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----