Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2014 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2014 [16-Oct-2019 21:45] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898991830&​asins=3898991830&​linkId=6c873388d086661ab90e4f45b79470b3&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Ergebnislisten - 2014 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 22.04.2014 - 27.04.2014 |ICF Junior & U23 World Championships - Penrith/AUS |{{archiv:​2014:​2014-04-25-jwm-u23-wm-penrith.zip|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.05.2014 - 01.06.2014 |ECA European Championships - Wien/AUT |{{archiv:​2014:​2014-06-01-ergebnisliste-em-wien.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.07.2014 - 06.07.2014 |ECA Junior & U23 European Championships - Skopje/MKD |{{archiv:​2014:​2014-07-06-junior-u23-em-skopje.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.08.2014 - 28.08.2014 |Youth Olympic Games - Nanjing/CHN |{{archiv:​2014:​2014-08-27-yog-nanjing.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.08.2014 |World Cup Final Ranking |{{archiv:​2014:​2014-08-17-world-cup-final-ranking.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.09.2014 - 21.09.2014 |ICF Canoe Slalom World Championships 2014 - Deep Creek/USA |{{archiv:​2014:​2014-09-21-wm-deep-creek.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 14.06.2014 - 15.06.2014 |Deutsche Schülermeisterschaften - Luhdorf/​Luhe |{{archiv:​2014:​2014-06-15-dschm-luhdorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.07.2014 - 19.07.2014 |Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Augsburg |{{archiv:​2014:​2014-07-19-djjm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.07.2014 - 20.07.2014 |Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - Augsburg |{{archiv:​2014:​2014-07-20-dm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.08.2014 |Gesamtergebnis Nachwuchs-Cup |{{archiv:​2014:​2014-08-31-nwc-endergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.08.2014 |Gesamtergebnis Deutschland-Cup |{{archiv:​2014:​2014-08-31-dc-endergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== Februar ​  ===
 +| 21.02.2014 - 22.02.2014 |Oceania Championships / ICF Ranking - Penrith/AUS |{{archiv:​2014:​2014-02-21-oceania-open-penrith.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== März      ===
 +| 22.03.2014 |International Competition - Hüningen/​FRA ​ |{{archiv:​2014:​2014-03-22-ergebnisliste-hueningen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.03.2014 |12.Elz-Kanuslalom,​ Lauf zur Baden-Württembergischen Meisterschaft - Waldkirch/​Elz |{{archiv:​2014:​2014-03-30-ergebnisliste-waldkirch.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== April     ===
 +| 05.04.2014 - 06.04.2014 |allgemeiner Wettkampf - Lippstadt/​Lippe |{{archiv:​2014:​2014-04-06-ergebnisliste-lippstadt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 05.04.2014 - 06.04.2014 |Solkan 2014 / ICF-Ranking |{{archiv:​2014:​2014-04-06-ergebnisliste-wrl-solkan.zip|Ergebnisliste}} | 
 +| 05.04.2014 |Geraer Kanuslalom, 1.Lauf zur Thüringer Landesmeisterschaft |{{archiv:​2014:​2014-04-05-ergebnisliste-gera.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.04.2014 - 13.04.2014 |allgemeiner Wettkampf Fürth/​Rednitz |{{archiv:​2014:​2014-04-13-ergebnisliste-fuerth.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.04.2014 |Erfurter Kanuslalom, 2.Lauf zur Thüringer Landesmeisterschaft |{{archiv:​2014:​2014-04-12-ergebnisliste-erfurt.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.04.2014 |Weimaer Kanuslalom, 3.Lauf zur Thüringer Landesmeisterschaft |{{archiv:​2014:​2014-04-13-ergebnisliste-weimar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.04.2014 - 20.04.2014 |Markkleeberg Open / ICF-Ranking |{{archiv:​2014:​2014-04-20-ergebnisliste-wrl-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 22.04.2014 - 27.04.2014 |ICF Junior & U23 World Championships - Penrith/AUS |{{archiv:​2014:​2014-04-25-jwm-u23-wm-penrith.zip|Ergebnisliste}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 03.05.2014 |Nachwuchswettkampf Coswig 2 |{{archiv:​2014:​2014-05-03-ergebnisliste_wk2_coswig.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.05.2014 |Nachwuchswettkampf Coswig 1 |{{archiv:​2014:​2014-05-03-ergebnisliste_wk1_coswig.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 03.05.2014 |Qualifikation 1 - Augsburg |{{archiv:​2014:​2014-05-03-ergebnisliste-qualifikation-1-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 04.05.2014 |Qualifikation 2 - Augsburg |{{archiv:​2014:​2014-05-04-ergebnisliste-qualifikation-2-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.05.2014 - 11.05.2014 |23. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/​Ruhr ​ |{{archiv:​2014:​2014-05-11-ergebnisliste-unna.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.05.2014 |Qualifikation 3 - Markkleeberg |{{archiv:​2014:​2014-05-10-ergebnisliste-qualifikation-3-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 10.05.2014 |1.Lauf Niedersächische Rangliste - Rotenburg/​Wümme |{{archiv:​2014:​2014-05-10-ergebnisliste-rotenburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.05.2014 |Endstand Junioren-Qualifikation |{{archiv:​2014:​2014-05-11-endstand-qualifikation-junioren.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.05.2014 |Endstand LK-Qualifikation |{{archiv:​2014:​2014-05-11-endstand-qualifikation-lk.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.05.2014 |Qualifikation 4 - Markkleeberg |{{archiv:​2014:​2014-05-11-ergebnisliste-qualifikation-4-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.05.2014 |1.Lauf zur Landesmeisterschaft Niedersachsen - Rotenburg/​Wümme |{{archiv:​2014:​2014-05-11-ergebnisliste-rotenburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.05.2014 - 18.05.2014 |ICF Ranking List Competition - Tacen/SLO |{{archiv:​2014:​2014-05-18-ergebnisliste-wrl-tacen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.05.2014 - 18.05.2014 |Ostdeutsche Meisterschaften - Spremberg/​Spree |{{archiv:​2014:​2014-05-18-ergebnisliste-odm-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.05.2014 - 18.05.2014 |62.Ruhr-Kanuslalom - Schwerte/​Ruhr |{{archiv:​2014:​2014-05-18-ergebnisliste-schwerte.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.05.2014 |Berliner Meisterschaft - Berlin |{{archiv:​2014:​2014-05-17-ergebnisliste-berlin.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.05.2014 |Norddeutsche Meisterschaften - Berlin |{{archiv:​2014:​2014-05-18-ergebnisliste-ndm-berlin.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 23.05.2014 - 24.05.2014 |Merano 2014 / ICF-Ranking |{{archiv:​2014:​2014-05-25-ergebnisliste-icf-ranking-meran.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.05.2014 |Schloßwehrpokal - Merseburg/​Saale |{{archiv:​2014:​2014-05-24-ergebnisliste-merseburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.05.2014 - 25.05.2014 |Süddeutsche Meisterschaften - Bad Kreuznach/​Nahe |{{archiv:​2014:​2014-05-25-ergebnisliste-sdm-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 24.05.2014 - 25.05.2014 |Westdeutsche Meisterschaften - Neuss/Erft |{{archiv:​2014:​2014-05-25-wdm-neuss.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 25.05.2014 |Schüler-Wettkampf - Zeitz/​Haynsburg - Weiße Elster |{{archiv:​2014:​2014-05-25-ergebnisliste-zeitz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.05.2014 - 01.06.2014 |ECA European Championships - Wien/AUT |{{archiv:​2014:​2014-06-01-ergebnisliste-em-wien.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.05.2014 |Nachwuchs-Cup + Deutschland-Cup - Lofer(AUT)/​Saalach |{{archiv:​2014:​2014-05-30-ergebnisliste-dc-nwc-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.05.2014 |Nachwuchs-Cup + Deutschland-Cup- Lofer(AUT)/​Saalach |{{archiv:​2014:​2014-05-31-ergebnisliste-dc-nwc-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.05.2014 - 01.06.2014 |60. Kanuslalom in Neheim-Hüsten - Neheim-Hüsten/​Ruhr |{{archiv:​2014:​2014-06-01-ergebnisliste-neheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 01.06.2014 |Länderpokal Jugend/​Junioren - Lofer(AUT)/​Saalach |{{archiv:​2014:​2014-06-01-ergebnisliste-lpjj-lofer.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.06.2014 - 08.06.2014 |World-Cup #1 - Broxbourne (GBR)/Lee Valley WW Center |{{archiv:​2014:​2014-06-08-ergebnisliste-wc-lee-valley.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.06.2014 - 15.06.2014 |World-Cup #2 - Tacen (SLO)/Save |{{archiv:​2014:​2014-06-15-wc-tacen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.06.2014 - 15.06.2014 |Deutsche Schülermeisterschaften - Luhdorf/​Luhe |{{archiv:​2014:​2014-06-15-dschm-luhdorf.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.06.2014 - 22.06.2014 |World-Cup #3 - Prag (Troja) (CZE)/​Moldau |{{archiv:​2014:​2014-06-22-wc-prag.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.06.2014 |Günzburger Kanuslalom auf der Günz - Günzburg/​Günz |{{archiv:​2014:​2014-06-21-ergebnisliste-guenzburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 21.06.2014 |Sömmerdaer Kanuslalom, 4.Lauf zur Thüringischen Landesmeisterschaft |{{archiv:​2014:​2014-06-21-soemmerda.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.06.2014 - 29.06.2014 |13.Bergheimer Kanu-Slalom - Bergheim/​Erft |{{archiv:​2014:​2014-06-29-bergheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 28.06.2014 - 29.06.2014 |Saar-Kanu-Slalom 2014 |{{archiv:​2014:​2014-06-28-grossbliederstroff.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.06.2014 |36. Ulmer Kanu-Slalom 2014 - Ulm/​Illerkanal |{{archiv:​2014:​2014-06-29-ulm.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 29.06.2014 |Endergebnis Baden-Württembergische Meisterschaften |{{archiv:​2014:​2014-06-29-endergebnis-bw-meisterschaften.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 03.07.2014 - 06.07.2014 |ECA Junior & U23 European Championships - Skopje/MKD |{{archiv:​2014:​2014-07-06-junior-u23-em-skopje.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.07.2014 - 13.07.2014 |allgemeiner Wettkampf - Rosenheim/​Inn+Hammerbach |{{archiv:​2014:​2014-07-13-ergebnisliste-rosenheim.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 12.07.2014 |Allgemeiner Wettkampf mit int. Beteiligung - Veltrusy/​CZE |{{archiv:​2014:​2014-07-12-ergebnisliste_wk_veltrusy.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 18.07.2014 - 19.07.2014 |Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Augsburg |{{archiv:​2014:​2014-07-19-djjm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.07.2014 - 20.07.2014 |Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - Augsburg |{{archiv:​2014:​2014-07-20-dm-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 19.07.2014 |ECA Junior Cup #1 - Solkan/SLO |{{archiv:​2014:​2014-07-19-eca-junior-cup-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.07.2014 |ECA Junior Cup #2 - Solkan/SLO |{{archiv:​2014:​2014-07-20-eca-junior-cup-solkan.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 26.07.2014 |ECA Junior Cup #3 - Augsburg |{{archiv:​2014:​2014-07-26-eca-junior-cup-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.07.2014 |ECA Junior Cup #4 - Augsburg |{{archiv:​2014:​2014-07-27-eca-junior-cup-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.07.2014 |ECA Junior Cup #5 - Budweis/CZE |{{archiv:​2014:​2014-07-31-eca-junior-cup-budweis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 01.08.2014 |ECA Junior Cup #6 - Budweis/CZE |{{archiv:​2014:​2014-08-01-eca-junior-cup-budweis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 01.08.2014 - 03.08.2014 |World-Cup #4 - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre |{{archiv:​2014:​2014-08-03-wc-seu.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 02.08.2014 - 03.08.2014 |Wave Festival - Budweis/CZE |{{archiv:​2014:​2014-08-03-wave-budweis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 15.08.2014 - 17.08.2014 |World-Cup #5 - Augsburg (GER)/​Eiskanal |{{archiv:​2014:​2014-08-17-world-cup-augsburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.08.2014 |ECA Junior Cup #7 - Bratislava/​SVK |{{archiv:​2014:​2014-08-16-ergebnisliste-eca-junior-cup-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 16.08.2014 - 28.08.2014 |Youth Olympic Games - Nanjing/CHN |{{archiv:​2014:​2014-08-27-yog-nanjing.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.08.2014 |World Cup Final Ranking |{{archiv:​2014:​2014-08-17-world-cup-final-ranking.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.08.2014 |ECA Junior Cup #8 - Bratislava/​SVK |{{archiv:​2014:​2014-08-17-ergebnisliste-eca-junior-cup-bratislava.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 30.08.2014 |Deutschland-Cup + Nachwuchs-Cup - Budweis/CZE |{{archiv:​2014:​2014-08-30-dc-nwc-budweis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.08.2014 |Finale Deutschland-Cup + Finale Nachwuchs-Cup - Budweis/CZE |{{archiv:​2014:​2014-08-31-dc-nwc-budweis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.08.2014 |Gesamtergebnis Deutschland-Cup |{{archiv:​2014:​2014-08-31-dc-endergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 31.08.2014 |Gesamtergebnis Nachwuchs-Cup |{{archiv:​2014:​2014-08-31-nwc-endergebnis.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== September ===
 +| 06.09.2014 |allgemeiner Wettkampf - Zeitz/​Haynsburg / Weiße Elster |{{archiv:​2014:​2014-09-06-ergebnisliste-zeitz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.09.2014 |allgemeiner Wettkampf - Rödern/​Röder |{{archiv:​2014:​2014-09-06-ergebnisliste-roedern.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 06.09.2014 - 07.09.2014 |Dorstener Kanu-Slalom - Dorsten/​Lippe |{{archiv:​2014:​2014-09-07-ergebnisliste-dorsten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.09.2014 |Landesmeisterschaft Sachsen - Zwickau/​Mulde |{{archiv:​2014:​2014-09-07-ergebnisliste-lm-sachsen-zwickau.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 07.09.2014 |Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt - Zeitz/​Haynsburg - Weiße Elster |{{archiv:​2014:​2014-09-07-ergebnisliste-lm-sachsen-anhalt-zeitz.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 13.09.2014 |2.Berliner Schüler-Cup - Berlin/​Havel |{{archiv:​2014:​2014-09-13-ergebnisliste-schueler-cup-berlin.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 14.09.2014 |Länderpokal Schüler - Berlin/​Havel |{{archiv:​2014:​2014-09-14-ergebnisliste-schueler-laenderpokal-berlin.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 17.09.2014 - 21.09.2014 |ICF Canoe Slalom World Championships 2014 - Deep Creek/USA |{{archiv:​2014:​2014-09-21-wm-deep-creek.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.09.2014 |Wittener Kanuslalom |{{archiv:​2014:​2014-09-20-ergebnisliste-witten.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.09.2014 |64.Herbst-Slalom Spremberg |{{archiv:​2014:​2014-09-20-ergebnisliste-spremberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.09.2014 - 21.09.2014 |Endlauf zur Landesmeisterschaft Niedersachsen / 3.Lauf Niedersächische Rangliste |{{archiv:​2014:​2014-09-20-ergebnisliste-lueneburg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.09.2014 |Nachwuchswettkampf Halle |{{archiv:​2014:​2014-09-20-ergebnisliste-nachwuchswettkampf-halle.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 20.09.2014 - 21.09.2014 |Hessenmeisterschaften - Wißmar/​Lahn |{{archiv:​2014:​2014-09-21-ergebnisliste-hm-wissmar.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.09.2014 |Königshütter Harzpokal |{{archiv:​2014:​2014-09-27-ergebnisliste-koenigshuette.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 27.09.2014 - 28.09.2014 |53. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach Nahe |{{archiv:​2014:​2014-09-27-ergebnisliste-bad-kreuznach.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 04.10.2014 - 05.10.2014 |60. Münchner Kanu-Slalom - München/​Isar (Floßlände) |{{archiv:​2014:​2014-10-05-ergebnisliste-muenchen.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +| 11.10.2014 |German Masters - Markkleeberg |{{archiv:​2014:​2014-10-11-ergebnisliste-gm-markkleeberg.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== November ​ ===
 +| 01.11.2014 - 02.11.2014 |British Open - Lee Valley/GBR |{{archiv:​2014:​2014-11-02-ergebnisliste-british-open-lee-valley.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +=== Dezember ​ ===
 +| 06.12.2014 - 07.12.2014 |Hallenbadslalom Gera |{{archiv:​2014:​2014-12-07-ergebnisliste-hallenbadslalom-gera.pdf|Ergebnisliste}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3898991830&​asins=3898991830&​linkId=6c873388d086661ab90e4f45b79470b3&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----