Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2015 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2015 [29-Apr-2020 23:05] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 2015 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 22.04.2015 - 26.04.2015 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2015:​2015-04-22-jwm-u23-wm-iguazu.pdf|ICF Canoe Slalom Junior/U23 World Championships - Foz do Iguassu/​BRA}} | 
 +| 28.05.2015 - 31.05.2015 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-31-ergebnisliste-em-markkleeberg.pdf|ECA Canoe Slalom European Championships - Markkleeberg/​GER}} | 
 +| 16.08.2015 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-16-world-cup-final-ranking.pdf|World Cup Final Ranking}} | 
 +| 26.08.2015 - 30.08.2015 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-26-ergebnisliste-jem-u23-em-krakau.pdf|ECA Junior- and Under 23 European Championships 2015 - Krakow/​POL}} | 
 +| 16.09.2015 - 20.09.2015 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-20-ergebnisliste-wm-london.pdf|ICF Canoe Slalom World Championships 2015 - Lee Valley}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 05.06.2015 - 07.06.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-06-06-ergebnisliste-dschm-berlin.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften - Berlin/​Havel}} | 
 +| 26.06.2015 - 28.06.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-06-28-ergebnisliste-djjm-hohenlimburg.pdf|Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg}} | 
 +| 25.07.2015 - 26.07.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-26-ergebnisliste-dm-augsburg.pdf|DM Leistungsklasse - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== Februar ​  ===
 +| 13.02.2015 - 15.02.2015 |{{icons:​aus.png }}{{archiv:​2015:​2015-02-15-ergebnisliste-australian-open-penrith.pdf|Australian Open - Penrith/​AUS}} | 
 +=== März      ===
 +| 14.03.2015 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​2015:​2015-03-14-ergebnisliste-hueningen.pdf|Frühlingsslalom Hüningen/​FRA}} | 
 +| 15.03.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-03-15-ergebnisliste-waldkirch.pdf|13. Elz-Kanuslalom - Waldkirch/​Elz}} | 
 +| 21.03.2015 - 22.03.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-03-22-ergebnisliste-bergheim.pdf|14.Bergheimer Kanuslalom - Bergheim/​Erft}} | 
 +| 27.03.2015 - 29.03.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-03-29-ergebnisliste-icf-ranking-markkleeberg.pdf|2015 ICF Canoe Slalom Ranking Markkleeberg/​GER}} | 
 +| 28.03.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-03-28-ergebnisliste-meissen.pdf|allgemeiner Wettkampf Meißen}} | 
 +=== April     ===
 +| 11.04.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-04-11-ergebnisliste-berlin.pdf|7. Berliner Frühjahrsslalom - Berlin/​Havel}} | 
 +| 12.04.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-04-12-ergebnisliste-berlin.pdf|Berliner Meisterschaft - Berlin/​Havel}} | 
 +| 18.04.2015 - 19.04.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-04-19-ergebnisliste-wdm-lippstadt.pdf|Westdeutsche Meisterschaften 2015 - Lippstadt/​Lippe}} | 
 +| 18.04.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-04-18-ergebnisliste-erfurt.pdf|1. Lauf der Thüringenmeisterschaft - Erfurt/​Gera}} | 
 +| 18.04.2015 - 19.04.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-04-18-ergebnisliste-bamberg.pdf|Kanuslalom rund ums "Alte Rathaus"​ - Bamberg/​Regnitz}} | 
 +| 22.04.2015 - 26.04.2015 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2015:​2015-04-22-jwm-u23-wm-iguazu.pdf|ICF Canoe Slalom Junior/U23 World Championships - Foz do Iguassu/​BRA}} | 
 +| 25.04.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-04-25-ergebnisliste-gera.pdf|Geraer Kanuslalom}} | 
 +| 25.04.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-04-25-ergebnisliste-coswig.pdf|Nachwuchswettkampf im Kanu-Slalom in Coswig (2 Wettkämpfe)}} | 
 +| 25.04.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-04-25-ergebnisliste-qualifikation-1-markkleeberg.pdf|Qualifikation #1 - Markkleeberg}} | 
 +| 26.04.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-04-26-ergebnisliste-qualifikation-2-markkleeberg.pdf|Qualifikation #2 - Markkleeberg}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 02.05.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-02-ergebnisliste-qualifikation-augsburg.pdf|Qualifikation #3 - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 02.05.2015 - 03.05.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-03-ergebnisliste-hildesheim.pdf|1. Nds. Rangliste/​Allgemeiner Wettkampf - Hildesheim/​Innerste}} | 
 +| 03.05.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-03-ergebnisliste-qualifikation-augsburg.pdf|Qualifikation #4 - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 03.05.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-03-gesamtergebnis-lk-qualifikation.pdf|Gesamtergebnis Qualifikation Leistungsklasse}} | 
 +| 09.05.2015 - 10.05.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-10-ergebnisliste-sdm-fuerth.pdf|Süddeutsche Meisterschaft 2015 - Fürth/​Rednitz}} | 
 +| 09.05.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-09-ergebnisliste-odm-zeitz.pdf|Ostdeutsche Meisterschaften - Zeitz/​weiße Elster}} | 
 +| 09.05.2015 - 10.05.2015 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-10-ergebnisliste-tacen.pdf|International Slalom Tacen/SLO}} | 
 +| 09.05.2015 - 10.05.2015 |{{icons:​sui.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-10-slalom-goumois.pdf|Slalom de Goumois - Goumois/​SUI}} | 
 +| 09.05.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-09-ergebnisliste-luhdorf.pdf|1. Lauf Niedersächsische Landesmeisterschaft - Luhdorf/​Luhe}} | 
 +| 09.05.2015 - 10.05.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-10-ergebnisliste-wdschm-schwerte.pdf|63. Ruhr Kanu-Slalom (inkl. WDM Schüler (So)) - Schwerte/​Ruhr}} | 
 +| 10.05.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-10-ergebnisliste-ndm-luhdorf.pdf|Norddeutsche Meisterschaft - Luhdorf/​Luhe}} | 
 +| 16.05.2015 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-16-ergebnisliste-dc-nwc-qualifikation-lofer.pdf|Lofer Rennen auf der Saalach (DC+NWC+Junioren-Quali 3)- Lofer/AUT}} | 
 +| 17.05.2015 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-17-ergebnisliste-dc-nwc-quali-lofer.pdf|Lofer Rennen auf der Saalach (DC+NWC+Junioren-Quali 4)- Lofer/AUT}} | 
 +| 17.05.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-17-nwc-zwischenstand.pdf|Zwischenstand Nachwuchs-Cup nach Lofer}} | 
 +| 17.05.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-17-gesamtergebnis-junioren-qualifikation.pdf|Gesamtergebnis Qualifikation Junioren + C1 Damen}} | 
 +| 17.05.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-17-zwischenstand-dc.pdf|Zwischenstand Deutschland-Cup nach Lofer}} | 
 +| 23.05.2015 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-23-ergebnisliste-roudnice.pdf|allgemeiner Wettkampf - Roudnice nad Labem/CZE}} | 
 +| 24.05.2015 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-24-ergebnisliste-roudnice.pdf|allgemeiner Wettkampf - Roudnice nad Labem/CZE}} | 
 +| 28.05.2015 - 31.05.2015 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-31-ergebnisliste-em-markkleeberg.pdf|ECA Canoe Slalom European Championships - Markkleeberg/​GER}} | 
 +| 30.05.2015 - 31.05.2015 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​2015:​2015-05-31-ergebnisliste-grossbliderstrof.pdf|Saar-Kanuslalom 2015 - Grossbliderstrof}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 05.06.2015 - 07.06.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-06-06-ergebnisliste-dschm-berlin.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften - Berlin/​Havel}} | 
 +| 06.06.2015 |{{icons:​ita.png }}{{archiv:​2015:​2015-06-06-ergebnisliste-meran.pdf|Merano International Slalom - ICF-Ranking - Merano/​ITA}} | 
 +| 07.06.2015 |{{icons:​ita.png }}{{archiv:​2015:​2015-06-07-ergebnisliste-meran.pdf|Merano International Slalom - Merano/​ITA}} | 
 +| 13.06.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-06-13-ergebnisliste-merseburg.pdf|13. Schloßwehrpokal - Merseburg/​Saale}} | 
 +| 19.06.2015 - 21.06.2015 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2015:​2015-06-21-ergebnisliste-wc-prag.pdf|World-Cup #1 - Prag (Troja) (CZE)/​Moldau}} | 
 +| 20.06.2015 - 21.06.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-06-21-ergebnisliste-rosenheim.pdf|Rosenheimer-Slalom am Hammerbach und am Inn}} | 
 +| 20.06.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-06-20-ergebnisliste-witten.pdf|Kanu-Slalom-Regatta Witten}} | 
 +| 26.06.2015 - 28.06.2015 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2015:​2015-06-28-ergebnisliste-weltcup-krakau.pdf|World-Cup #2 - Krakow (POL)}} | 
 +| 26.06.2015 - 28.06.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-06-28-ergebnisliste-djjm-hohenlimburg.pdf|Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg}} | 
 +| 27.06.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-06-27-zwischenstand-nwc-nach-hohenlimburg.pdf|Zwischenstand Nachwuchs-Cup nach Hohenlimburg}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 03.07.2015 - 05.07.2015 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-05-ergebnisliste-wc-liptovsky.pdf|World-Cup #3 - Liptovsky Mikulas (SVK)}} | 
 +| 04.07.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-04-ergebnisliste-soemmerda.pdf|4. Lauf Landesmeisterschaft Thüringen - Sömmerda/​Unstrut}} | 
 +| 11.07.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-11-ergebnisliste-rotenburg.pdf|Rotenburger Kanuslalom /3.Lauf Niedersächsische Rangliste}} | 
 +| 11.07.2015 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-11-ergebnisliste-veltrusy.pdf|allgemeiner Wettkampf Veltrusy}} | 
 +| 12.07.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-12-ergebnisliste-ulm.pdf|37. Ulmer Kanuslalom auf dem Illerkanal}} | 
 +| 12.07.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-12-ergebnisliste-rotenburg.pdf|Rotenburger Kanuslalom / 3.Lauf Landesmeisterschaft Niedersachsen}} | 
 +| 12.07.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-12-endstand-bw-meisterschaften.pdf|Endstand Baden-Württembergische Meisterschaft }} | 
 +| 15.07.2015 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-15-ergebnisliste-eca-jr-cup-3-flattach.pdf|ECA Junior Cup #3 - Flattach/​AUT}} | 
 +| 18.07.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-18-ergebnisliste-eca-jr-cup-4-augsburg.pdf|ECA Junior Cup #4 - Augsburg am Eiskanal}} | 
 +| 19.07.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-19-ergebnisliste-eca-jr-cup-5-augsburg.pdf|ECA Junior Cup #5 - Augsburg am Eiskanal}} | 
 +| 25.07.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-25-zwischenstand-dc-nach-augsburg.pdf|Zwischenstand Deutschland-Cup nach Augsburg}} | 
 +| 25.07.2015 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-25-ergebnisliste-eca-jr-cup-6-solkan.pdf|ECA Junior CUP #6 - Solkan/​SLO}} | 
 +| 25.07.2015 - 26.07.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-26-ergebnisliste-dm-augsburg.pdf|DM Leistungsklasse - Augsburg/​Eiskanal}} | 
 +| 26.07.2015 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-26-ergebnisliste-eca-jr-cup-7-solkan.pdf|ECA Junior CUP #7 - Solkan/​SLO}} | 
 +| 30.07.2015 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-30-ergebnisliste-eca-jr-cup-8-budweis.pdf|ECA Junior Cup #8 - Ceske Budejovice/​CZE}} | 
 +| 31.07.2015 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2015:​2015-07-31-ergebnisliste-eca-jr-cup-9-budweis.pdf|ECA Junior Cup #9 - Ceske Budejovice/​CZE}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 01.08.2015 - 02.08.2015 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-02-ergebnisliste-wave-festival-budweis.pdf|Wave Festival - Ceske Budejovice/​CZE}} | 
 +| 07.08.2015 - 09.08.2015 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-09-ergebnisliste-wc-4-seu-d-urgell.pdf|World-Cup #4 - La Seu d'​Urgell (ESP)/Parc del Segre}} | 
 +| 08.08.2015 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-08-ergebnisliste-eca-jr-cup-10-krakau.pdf|ECA Junior Cup #10 - Krakow/​POL}} | 
 +| 09.08.2015 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-09-ergebnisliste-eca-jr-cup-11-krakau.pdf|ECA Junior Cup #11 - Krakow/​POL}} | 
 +| 09.08.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-09-overall-ranking-eca-junior-cup-2015.pdf|ECA Junior Cup - Final Ranking}} | 
 +| 14.08.2015 - 16.08.2015 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-16-ergebnisliste-wc-5-pau.pdf|World-Cup #5 - Pau (FRA)}} | 
 +| 15.08.2015 - 16.08.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-16-ergebnisliste-unna.pdf|24. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr }} | 
 +| 16.08.2015 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-16-world-cup-final-ranking.pdf|World Cup Final Ranking}} | 
 +| 22.08.2015 - 23.08.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-23-ergebnisliste-neuss.pdf|9. Erftslalom - Neuss/​Erft}} | 
 +| 26.08.2015 - 30.08.2015 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-26-ergebnisliste-jem-u23-em-krakau.pdf|ECA Junior- and Under 23 European Championships 2015 - Krakow/​POL}} | 
 +| 29.08.2015 - 30.08.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-30-ergebnisliste-dorsten.pdf|Dorstener Kanu-Slalom}} | 
 +| 29.08.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-08-30-ergebnisliste-lm-sa-zeitz.pdf|Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt- Zeitz/​weiße Elster}} | 
 +=== September ===
 +| 05.09.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-05-ergebnisliste-roedern.pdf|Nachwuchswettkampf im Kanu-Slalom - Rödern}} | 
 +| 05.09.2015 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-05-ergebnisliste-dc-nwc-budweis.pdf|Deutschland-Cup und Nachwuchs-Cup Budweis/​CZE}} | 
 +| 06.09.2015 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-06-ergebnisliste-dc-nwc-budweis.pdf|Finale Deutschland-Cup und Nachwuchs-Cup Budweis/​CZE}} | 
 +| 06.09.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-06-dc-endstand.pdf|Endstand Deutschland-Cup }} | 
 +| 06.09.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-06-nwc-endstand.pdf|Endstand Nachwuchs-Cup}} | 
 +| 12.09.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-13-ergebnisliste-neheim.pdf|63. Neheim-Hüstener Kanuslalom - Neheim-Hüsten/​Ruhr}} | 
 +| 13.09.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-13-ergebnisliste-neheim.pdf|Länderpokal Schüler - Neheim-Hüsten/​Ruhr}} | 
 +| 16.09.2015 - 20.09.2015 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-20-ergebnisliste-wm-london.pdf|ICF Canoe Slalom World Championships 2015 - Lee Valley}} | 
 +| 19.09.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-19-ergebnisliste-lueneburg.pdf|18. Lüneburger Kanu-Slalom - Lüneburg/​Ilmenau}} | 
 +| 19.09.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-19-ergebnisliste-spremberg.pdf|65. Internationaler Herbst-Slalom Spremberg/​Spree}} | 
 +| 19.09.2015 - 20.09.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-20-ergebnisliste-wissmar.pdf|Hessischer Kanu-Slalom Wißmar/​Lahn}} | 
 +| 20.09.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-20-ergebnisliste-lueneburg.pdf|Finale Landesmeisterschaft - Lüneburg/​Ilmenau}} | 
 +| 20.09.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-20-ergebnisliste-lm-zwickau.pdf|Bundesoffener Wettkampf Zwickau/​Mulde}} | 
 +| 26.09.2015 - 27.09.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-09-27-ergebnisliste-bad-kreuznach.pdf|54. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach Nahe}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 03.10.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-10-03-ergebnisliste-koenigshuette.pdf|Mitteldeutsche Meisterschaft Kanu-Slalom - Königshütte/​Kalte Bode}} | 
 +| 03.10.2015 - 04.10.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-10-04-ergebnisliste-muenchen.pdf|61. Münchner Kanuslalom auf der Isar}} | 
 +| 10.10.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-10-10-ergebnisliste-masters-hohenlimburg.pdf|German Masters - Hagen-Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +=== November ​ ===
 +| 26.11.2015 - 29.11.2015 |{{icons:​bra.png }}{{archiv:​2015:​2015-11-27-ergebnisliste-olympic-test-event-rio.pdf|Olympic Test Event - Rido de Janeiro/​BRA}} | 
 +=== Dezember ​ ===
 +| 05.12.2015 - 06.12.2015 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2015:​2015-12-05-ergebnisliste-hallenbadslalom-gera.pdf|Hallenslalom Gera}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743561&​asins=3937743561&​linkId=5064e32e16910066cde54007e97a24a4&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----