| |
— | de_archiv:jahr2016 [26-Mar-2024 21:07] (aktuell) – angelegt - Externe Bearbeitung 127.0.0.1 |
---|
| ==== Ergebnislisten - 2016 ==== |
| === Wichtige Wettkämpfe === |
| ^ International ^ ^ |
| | 13.05.2016 - 15.05.2016 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2016:2016-05-15-em-liptovsky.pdf|ECA European Championships - Liptovsky Mikulas/SVK}} | |
| | 11.07.2016 - 17.07.2016 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2016:2016-07-11-jwm-u23-wm-krakau.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/POL}} | |
| | 07.08.2016 - 11.08.2016 |{{icons:ioc.png }}{{archiv:2016:2016-08-11-results-olympic-games-rio.pdf|Olympic Games - Rio de Janeiro (BRA) /Deodoro Park}} | |
| | 25.08.2016 - 28.08.2016 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2016:2016-08-25-jem-u23-em-solkan.pdf|European Championships (Juniors + Under 23) - Solkan (SLO) /Soca}} | |
| | 11.09.2016 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2016:2016-09-11-world-cup-final-ranking.pdf|World Cup Final Ranking}} | |
| ^ Deutschland ^ ^ |
| | 10.06.2016 - 12.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-12-ergebnisliste-dschm-neheim.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften - Neheim-Hüsten/Ruhr}} | |
| | 24.06.2016 - 26.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-26-djjm-markkleeberg.pdf|Deutsche Jugend-/Junioren - Meisterschaften - Markkleeberg }} | |
| | 16.09.2016 - 18.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-18-dm-hohenlimburg.pdf|Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - Hohenlimburg/Lenne}} | |
| \\ |
| ^ Februar ^ ^ |
| | 05.02.2016 - 07.02.2016 |{{icons:aus.png }}{{archiv:2016:2016-02-07-australian-open-penrith.pdf|Australian Open - Penrith (AUS) /Whitewater Stadium}} | |
| | 19.02.2016 - 21.02.2016 |{{icons:aus.png }}{{archiv:2016:2016-02-21-oceania-open-penrith.pdf|Oceania Championships - Penrith (AUS) /Whitewater Stadium}} | |
| ^ März ^ ^ |
| | 05.03.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-03-05-ergebnisliste-hueningen.pdf|Frühjahrsslalom Hüningen/FRA}} | |
| | 19.03.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-03-19-elbeslalom-dresden.pdf|Elbeslalom - Dresden}} | |
| | 20.03.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-03-20-ergebnisliste-waldkirch.pdf|14. Elz-Slalom - Waldkirch/Elz - Lauf zur Baden-Württembergischen Meisterschaft}} | |
| | 25.03.2016 - 26.03.2016 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2016:2016-03-26-icf-ranking-solkan.pdf|ICF-Ranking - Solkan (SLO) /Soca}} | |
| | 31.03.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-03-31-sparkassen-sprint-cup-markkleeberg.pdf|Sparkassen-Sprint-Cup - Markkleeberg (GER) /Kanupark Markkleeberg}} | |
| ^ April ^ ^ |
| | 01.04.2016 - 03.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-03-icf-ranking-markkleeberg.pdf|ICF-Ranking - Markkleeberg (GER) /Kanupark Markkleeberg}} | |
| | 02.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-02-fruehjahrsslalom-meissen.pdf|Frühjahrsslalom - Meißen/Triebisch}} | |
| | 09.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-09-qualifikation1-augsburg.pdf|Qualifikation 1- Augsburg/Eiskanal}} | |
| | 10.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-10-qualifikation2-augsburg.pdf|Qualifikation 2- Augsburg/Eiskanal}} | |
| | 16.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-17-quali-markkleeberg.pdf|Qualifikation 4 - Markkleeberg/Kanupark Markkleeberg}} | |
| | 16.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-17-gesamtergebnis-qualifikation-junioren.pdf|Endstand Junioren-Qualifikation}} | |
| | 16.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-17-gesamtergebnis-qualifikation-lk.pdf|Endstand LK-Qualifikation}} | |
| | 16.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-16-tlm-1-gera.pdf|1.Lauf Thüringische Landesmeisterschaften - Gera /Weiße Elster}} | |
| | 16.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-16-quali-markkleeberg.pdf|Qualifikation 3 - Markkleeberg/Kanupark Markkleeberg}} | |
| | 23.04.2016 - 24.04.2016 |{{icons:esp.png }}{{archiv:2016:2016-04-24-icf-ranking-seu.pdf|ICF Ranking - La Seu d'Urgell (ESP) /Parc del Segre}} | |
| | 23.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-23-erfurt.pdf|2. Lauf Thüringer Landesmeisterschaft - Erfurt/Gera}} | |
| | 23.04.2016 - 24.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-24-bergheim.pdf|15. Bergheimer Kanuslalom - Bergheim /Erft}} | |
| | 23.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-23-nachwuchswettkampf-coswig.pdf|Nachwuchswettkampf Coswig /Elbe}} | |
| | 23.04.2016 - 24.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-24-hildesheim.pdf|allgemeiner Wettkampf - Hildesheim /Innerste}} | |
| | 29.04.2016 - 01.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-01-wdm-lippstadt.pdf|Westdeutsche Meisterschaften - Lippstadt/Lippe}} | |
| | 30.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-30-odm-soemmerda.pdf|Ostdeutsche Meisterschaften - Sömmerda/Unstrut}} | |
| | 30.04.2016 - 01.05.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-05-01-icf-ranking-pau.pdf|ICF Ranking - Pau/FRA}} | |
| | 30.04.2016 - 01.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-01-fuerth.pdf|33. Fürther Kanuslalom - Fürth /Rednitz}} | |
| ^ Mai ^ ^ |
| | 01.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-01-final_standings_pyrenees_cup.pdf|Pyrenees Cup - Final Standings}} | |
| | 07.05.2016 - 08.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-08-ndm-berlin.pdf|Norddeutsche Meisterschaften - Berlin}} | |
| | 07.05.2016 - 08.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-08-sdm-bad-kreuznach.pdf|Süddeutsche Meisterschaften - Bad Kreuznach /Nahe}} | |
| | 07.05.2016 - 08.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-08-ergebnisliste-wdschm-schwerte.pdf|Westdeutsche Schülermeisterschaften - Schwerte/Ruhr}} | |
| | 08.05.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-05-08-st-poelten.pdf|Kanu-Slalom - St. Pölten}} | |
| | 13.05.2016 - 15.05.2016 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2016:2016-05-15-em-liptovsky.pdf|ECA European Championships - Liptovsky Mikulas/SVK}} | |
| | 21.05.2016 - 22.05.2016 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2016:2016-05-22-roudnice.pdf|allgemeiner Wettkampf Roudnice nad Labem (CZE) /Elbe}} | |
| | 21.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-21-tlm-4-jena.pdf|Finale Thüringische Landesmeisterschaft Jena}} | |
| | 21.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-21-schuelerwettkampf-leipzig.pdf|Schülerwettkampf Leipzig/Weiiße Elster}} | |
| | 21.05.2016 - 22.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-22-ergebnisliste-neuss.pdf|10. Erftslalom - Neuss/Erft}} | |
| | 21.05.2016 - 22.05.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-05-22-swiss-cup-goumois.pdf|Swiss Cup - Goumois/SUI}} | |
| | 28.05.2016 - 29.05.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-05-29-dc-nwc-lofer.pdf|2 x Deutschland-Cup + Nachwuchs-Cup - Lofer (AUT)/Saalach}} | |
| | 28.05.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-05-28-4-moelltaler-tschochtan.pdf|4. Mölltaler Tschochtan - Flattach}} | |
| | 28.05.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-05-28-3-moelltaler-tschochtan.pdf|3. Mölltaler Tschochtan - Flattach}} | |
| ^ Juni ^ ^ |
| | 03.06.2016 - 05.06.2016 |{{icons:ita.png }}{{archiv:2016:2016-06-05-wc-1-ivrea.pdf|World-Cup #1 - Ivrea (ITA)}} | |
| | 03.06.2016 - 05.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-05-ergebnisliste-bamberg.pdf|Bamberger Kanuslalom "Rund um das alte Rathaus" - Bamberg/Regnitz}} | |
| | 04.06.2016 - 05.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-05-ergebnisliste-unna.pdf|25. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr }} | |
| | 04.06.2016 - 05.06.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-06-05-saar-kanuslalom.pdf|Saarlandmeisterschaft - Grossbliederstroff (FRA) /Saar}} | |
| | 04.06.2016 - 05.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-05-ergebnisliste-luhdorf.pdf|allgemeiner Wettkampf Luhdorf-Roydorf (GER) /Luhe}} | |
| | 10.06.2016 - 12.06.2016 |{{icons:esp.png }}{{archiv:2016:2016-06-12-ergebnisliste-wc-seu.pdf|World-Cup #2 - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre}} | |
| | 10.06.2016 - 12.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-12-ergebnisliste-dschm-neheim.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften - Neheim-Hüsten/Ruhr}} | |
| | 11.06.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-06-11-zelking.pdf|4. Lauf zum Österreichischen Kinder + Schüler-Cup - Zelking}} | |
| | 17.06.2016 - 19.06.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-06-19-world-cup-3-pau.pdf|World-Cup #3 - Pau (FRA)}} | |
| | 18.06.2016 - 19.06.2016 |{{icons:svk.png }}{{archiv:2016:2016-06-19-young-danubia-cup-bratislava.pdf|Young Danubia Cup - Bratislava/SVK}} | |
| | 18.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-18-ergebnisliste-braunschweig.pdf|3.Niedersächsisches Ranglistenrennen - Braunschweig/Oker}} | |
| | 18.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-18-allg-wk-zschopau.pdf|Allgemeiner Wettkampf - Zschopau}} | |
| | 19.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-19-ergebnisliste-braunschweig.pdf|2.Lauf Niedersächsische Landesmeisterschaft - Braunschweig/Oker}} | |
| | 24.06.2016 - 26.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-26-djjm-markkleeberg.pdf|Deutsche Jugend-/Junioren - Meisterschaften - Markkleeberg }} | |
| | 25.06.2016 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2016:2016-06-25-eca-jr-cup-01-solkan.pdf|ECA Junior Cup 2016 #1 - Solkan/SLO}} | |
| | 26.06.2016 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2016:2016-06-26-eca-jr-cup-02-solkan.pdf|ECA Junior Cup 2016 #2 - Solkan/SLO}} | |
| | 29.06.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-06-29-eca-jr-cup-03-flattach.pdf|ECA Junior Cup 2016 #3 - Flattach/AUT}} | |
| ^ Juli ^ ^ |
| | 02.07.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-07-02-eca-jr-cup-04-augsburg.pdf|ECA Junior Cup 2016 #4 - Augsburg/GER}} | |
| | 03.07.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-07-03-eca-jr-cup-05-augsburg.pdf|ECA Junior Cup 2016 #5 - Augsburg/GER}} | |
| | 11.07.2016 - 17.07.2016 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2016:2016-07-11-jwm-u23-wm-krakau.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/POL}} | |
| | 24.07.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-07-24-endstand-bw-meisterschaft.pdf|Endstand Baden-Württembergische Meisterschaft}} | |
| | 24.07.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-07-24-ulm.pdf|38. Ulmer-Kanu-Slalom - Ulm/Illerkanal}} | |
| ^ August ^ ^ |
| | 07.08.2016 - 11.08.2016 |{{icons:ioc.png }}{{archiv:2016:2016-08-11-results-olympic-games-rio.pdf|Olympic Games - Rio de Janeiro (BRA) /Deodoro Park}} | |
| | 20.08.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-08-20-ergebnisliste-rotenburg.pdf|Niedersächsische Rangliste - Rotenburg/Wümme}} | |
| | 20.08.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-08-20-mdm2-zeitz.pdf|2.Lauf Mitteldeutsche Meisterschaften - Zeitz/Weiße Elster}} | |
| | 20.08.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-08-20-st-ruprecht.pdf|Österr. Schülermeisterschaft - St. Ruprecht ob Murau}} | |
| | 21.08.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-08-21-lm-sachsen-anhalt-zeitz.pdf|Landemeisterschaften Sachsen-Anhalt - Zeitz/Weiße Elster}} | |
| | 21.08.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-08-21-ergebnisliste-rotenburg.pdf|3.Lauf Niedersächsische Meistersterschaft - Rotenburg/Wümme}} | |
| | 25.08.2016 - 28.08.2016 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2016:2016-08-25-jem-u23-em-solkan.pdf|European Championships (Juniors + Under 23) - Solkan (SLO) /Soca}} | |
| | 27.08.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-08-27-ergebnisliste-roedern.pdf|Landesmeisterschaften Schüler -Rödern/Röder}} | |
| | 27.08.2016 - 28.08.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-08-28-ergebnisliste-dorsten.pdf|33. Gladbecker Kanu-Slalom - Dorsten /Lippe}} | |
| ^ September ^ ^ |
| | 02.09.2016 - 04.09.2016 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2016:2016-09-04-weltcup-prag.pdf|World-Cup #4 - Prague (CZE)/Moldau}} | |
| | 03.09.2016 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2016:2016-09-03-ergebnisliste-budweis.pdf|Nachwuchs-Cup + Deutschland-Cup - Budweis/CZE}} | |
| | 04.09.2016 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2016:2016-09-04-ergebnisliste-budweis.pdf|Nachwuchs-Cup (FInale) + Deutschland-Cup - Budweis/CZE}} | |
| | 04.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-04-nwc-endstand.pdf|Endstand Nachwuchs-Cup}} | |
| | 09.09.2016 - 11.09.2016 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2016:2016-09-11-worldcup-5-tacen.pdf|World-Cup #5 - Tacen (SLO)/Save}} | |
| | 10.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-10-ergebnisliste-lueneburg.pdf|20.Lüneburger Kanu-Slalom - Lüneburg/Ilmenau}} | |
| | 10.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-10-spremberg.pdf|66. Herbst-Slalom - Spremberg /Spree}} | |
| | 11.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-11-ergebnisliste-lueneburg.pdf|4.Lauf Landesmeisterschaft Niedersachsen - Lüneburg/Ilmenau}} | |
| | 11.09.2016 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2016:2016-09-11-world-cup-final-ranking.pdf|World Cup Final Ranking}} | |
| | 16.09.2016 - 18.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-18-dm-hohenlimburg.pdf|Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - Hohenlimburg/Lenne}} | |
| | 17.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-17-endstand-deutschland-cup.pdf|Endstand Deutschland-Cup 2016}} | |
| | 18.09.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-09-18-stadtmeisterschaften-steyr.pdf|Stadtmeisterschaften Steyr}} | |
| | 24.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-24-nachwuchswetkampf-halle.pdf|Nachwuchswettkampf Halle/Saale}} | |
| | 24.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-24-ergebnisliste-wismar.pdf|Hessische Meisterschaften - Wißmar/Lahn}} | |
| | 24.09.2016 - 25.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-25-ergebnisliste-muenchen.pdf|62. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)}} | |
| | 25.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-25-ergebnisliste-wismar.pdf|Hessische Meisterschaften - Wißmar/Lahn}} | |
| | 25.09.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-09-25-oestm-gurk.pdf|Lauf zur Österreichischen Staatsmeisterschaft - Gurk}} | |
| | 25.09.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-09-25-alpe-adria-cup-klagenfurt.pdf|Alpe-Adria-Cup - Klagenfurt}} | |
| ^ Oktober ^ ^ |
| | 01.10.2016 - 02.10.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-10-02-rheinland-pfalz-meisterschaft-bad-kreuznach.pdf|Rheinland-Pfalz-Meisterschaft - Bad Kreuznach/Nahe}} | |
| | 01.10.2016 - 02.10.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-10-02-schweizer-meisterschaften-hueningen.pdf|Schweizer Meisterschaften - Hüningen}} | |
| | 01.10.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-10-01-finale-mdm-haynsburg.pdf|Finale Mitteldeutsche Meisterschaften - Haynsburg/Weiße Elster}} | |
| | 01.10.2016 - 02.10.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-10-02-ergebnisliste-bad-kreuznach.pdf|55. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe}} | |
| | 01.10.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-10-01-wien.pdf|Kinder-, Schüler- und Jugendcup Finale - Wien}} | |
| | 02.10.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-10-02-mitteldeutschland-cup.pdf|Endstand Mitteldeutschland-Cup}} | |
| | 03.10.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-10-03-ergebnisliste-slp-bad-kreuznach.pdf|Schüler-Länderpokal - Bad Kreuznach/Nahe - inkl. Länderwertung}} | |
| | 08.10.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-10-08-german-masters.pdf|German Masters - Grossbliederstroff/Saar}} | |
| ^ Dezember ^ ^ |
| | 03.12.2016 - 04.12.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-12-03-hallenbadslalom-gera.pdf|Hallenbadslalom Gera}} | |
| \\ |
| Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an <markus@canoeslalom.net> - Danke! |
| |