de_archiv:jahr2016

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2016 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2016 [20-Sep-2020 16:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 2016 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +^ International ^ ^
 +| 13.05.2016 - 15.05.2016 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2016:2016-05-15-em-liptovsky.pdf|ECA European Championships - Liptovsky Mikulas/SVK}} | 
 +| 11.07.2016 - 17.07.2016 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2016:2016-07-11-jwm-u23-wm-krakau.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/POL}} | 
 +| 07.08.2016 - 11.08.2016 |{{icons:ioc.png }}{{archiv:2016:2016-08-11-results-olympic-games-rio.pdf|Olympic Games - Rio de Janeiro (BRA) /Deodoro Park}} | 
 +| 25.08.2016 - 28.08.2016 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2016:2016-08-25-jem-u23-em-solkan.pdf|European Championships (Juniors + Under 23) - Solkan (SLO) /Soca}} | 
 +| 11.09.2016 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2016:2016-09-11-world-cup-final-ranking.pdf|World Cup Final Ranking}} | 
 +^ Deutschland ^ ^
 +| 10.06.2016 - 12.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-12-ergebnisliste-dschm-neheim.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften - Neheim-Hüsten/Ruhr}} | 
 +| 24.06.2016 - 26.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-26-djjm-markkleeberg.pdf|Deutsche Jugend-/Junioren - Meisterschaften - Markkleeberg }} | 
 +| 16.09.2016 - 18.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-18-dm-hohenlimburg.pdf|Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - Hohenlimburg/Lenne}} | 
 +\\
 +^ Februar   ^ ^
 +| 05.02.2016 - 07.02.2016 |{{icons:aus.png }}{{archiv:2016:2016-02-07-australian-open-penrith.pdf|Australian Open - Penrith (AUS) /Whitewater Stadium}} | 
 +| 19.02.2016 - 21.02.2016 |{{icons:aus.png }}{{archiv:2016:2016-02-21-oceania-open-penrith.pdf|Oceania Championships - Penrith (AUS) /Whitewater Stadium}} | 
 +^ März      ^ ^
 +| 05.03.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-03-05-ergebnisliste-hueningen.pdf|Frühjahrsslalom Hüningen/FRA}} | 
 +| 20.03.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-03-20-ergebnisliste-waldkirch.pdf|14. Elz-Slalom - Waldkirch/Elz - Lauf zur Baden-Württembergischen Meisterschaft}} | 
 +| 25.03.2016 - 26.03.2016 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2016:2016-03-26-icf-ranking-solkan.pdf|ICF-Ranking - Solkan (SLO) /Soca}} | 
 +| 31.03.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-03-31-sparkassen-sprint-cup-markkleeberg.pdf|Sparkassen-Sprint-Cup - Markkleeberg (GER) /Kanupark Markkleeberg}} | 
 +^ April     ^ ^
 +| 01.04.2016 - 03.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-03-icf-ranking-markkleeberg.pdf|ICF-Ranking - Markkleeberg (GER) /Kanupark Markkleeberg}} | 
 +| 02.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-02-fruehjahrsslalom-meissen.pdf|Frühjahrsslalom - Meissen (GER) /Triebisch}} | 
 +| 09.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-09-qualifikation1-augsburg.pdf|Qualifikation 1- Augsburg/Eiskanal}} | 
 +| 10.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-10-qualifikation2-augsburg.pdf|Qualifikation 2- Augsburg/Eiskanal}} | 
 +| 16.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-17-quali-markkleeberg.pdf|Qualifikation 4 - Markkleeberg/Kanupark Markkleeberg}} | 
 +| 16.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-17-gesamtergebnis-qualifikation-junioren.pdf|Endstand Junioren-Qualifikation}} | 
 +| 16.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-17-gesamtergebnis-qualifikation-lk.pdf|Endstand LK-Qualifikation}} | 
 +| 16.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-16-tlm-1-gera.pdf|1.Lauf Thüringische Landesmeisterschaften - Gera /Weiße Elster}} | 
 +| 16.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-16-quali-markkleeberg.pdf|Qualifikation 3 - Markkleeberg/Kanupark Markkleeberg}} | 
 +| 23.04.2016 - 24.04.2016 |{{icons:esp.png }}{{archiv:2016:2016-04-24-icf-ranking-seu.pdf|ICF Ranking - La Seu d'Urgell (ESP) /Parc del Segre}} | 
 +| 23.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-23-erfurt.pdf|2. Lauf Thüringer Landesmeisterschaft - Erfurt/Gera}} | 
 +| 23.04.2016 - 24.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-24-bergheim.pdf|15. Bergheimer Kanuslalom - Bergheim /Erft}} | 
 +| 23.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-23-nachwuchswettkampf-coswig.pdf|Nachwuchswettkampf Coswig /Elbe}} | 
 +| 23.04.2016 - 24.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-24-hildesheim.pdf|allgemeiner Wettkampf - Hildesheim /Innerste}} | 
 +| 29.04.2016 - 01.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-01-wdm-lippstadt.pdf|Westdeutsche Meisterschaften - Lippstadt/Lippe}} | 
 +| 30.04.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-04-30-odm-soemmerda.pdf|Ostdeutsche Meisterschaften - Sömmerda/Unstrut}} | 
 +| 30.04.2016 - 01.05.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-05-01-icf-ranking-pau.pdf|ICF Ranking - Pau/FRA}} | 
 +| 30.04.2016 - 01.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-01-fuerth.pdf|33. Fürther Kanuslalom - Fürth /Rednitz}} | 
 +^ Mai       ^ ^
 +| 01.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-01-final_standings_pyrenees_cup.pdf|Pyrenees Cup - Final Standings}} | 
 +| 07.05.2016 - 08.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-08-ndm-berlin.pdf|Norddeutsche Meisterschaften - Berlin}} | 
 +| 07.05.2016 - 08.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-08-sdm-bad-kreuznach.pdf|Süddeutsche Meisterschaften - Bad Kreuznach /Nahe}} | 
 +| 07.05.2016 - 08.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-08-ergebnisliste-wdschm-schwerte.pdf|Westdeutsche Schülermeisterschaften - Schwerte/Ruhr}} | 
 +| 08.05.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-05-08-st-poelten.pdf|Kanu-Slalom - St. Pölten}} | 
 +| 13.05.2016 - 15.05.2016 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2016:2016-05-15-em-liptovsky.pdf|ECA European Championships - Liptovsky Mikulas/SVK}} | 
 +| 21.05.2016 - 22.05.2016 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2016:2016-05-22-roudnice.pdf|allgemeiner Wettkampf Roudnice nad Labem (CZE) /Elbe}} | 
 +| 21.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-21-tlm-4-jena.pdf|Finale Thüringische Landesmeisterschaft Jena}} | 
 +| 21.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-21-schuelerwettkampf-leipzig.pdf|Schülerwettkampf Leipzig/Weiiße Elster}} | 
 +| 21.05.2016 - 22.05.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-05-22-ergebnisliste-neuss.pdf|10. Erftslalom - Neuss/Erft}} | 
 +| 21.05.2016 - 22.05.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-05-22-swiss-cup-goumois.pdf|Swiss Cup - Goumois/SUI}} | 
 +| 28.05.2016 - 29.05.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-05-29-dc-nwc-lofer.pdf|2 x Deutschland-Cup + Nachwuchs-Cup - Lofer (AUT)/Saalach}} | 
 +| 28.05.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-05-28-4-moelltaler-tschochtan.pdf|4. Mölltaler Tschochtan - Flattach}} | 
 +| 28.05.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-05-28-3-moelltaler-tschochtan.pdf|3. Mölltaler Tschochtan - Flattach}} | 
 +^ Juni      ^ ^
 +| 03.06.2016 - 05.06.2016 |{{icons:ita.png }}{{archiv:2016:2016-06-05-wc-1-ivrea.pdf|World-Cup #1 - Ivrea (ITA)}} | 
 +| 03.06.2016 - 05.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-05-ergebnisliste-bamberg.pdf|Bamberger Kanuslalom "Rund um das alte Rathaus" - Bamberg/Regnitz}} | 
 +| 04.06.2016 - 05.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-05-ergebnisliste-unna.pdf|25. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr }} | 
 +| 04.06.2016 - 05.06.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-06-05-saar-kanuslalom.pdf|Saarlandmeisterschaft - Grossbliederstroff (FRA) /Saar}} | 
 +| 04.06.2016 - 05.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-05-ergebnisliste-luhdorf.pdf|allgemeiner Wettkampf Luhdorf-Roydorf (GER) /Luhe}} | 
 +| 10.06.2016 - 12.06.2016 |{{icons:esp.png }}{{archiv:2016:2016-06-12-ergebnisliste-wc-seu.pdf|World-Cup #2 - La Seu d'Urgell (ESP)/Parc del Segre}} | 
 +| 10.06.2016 - 12.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-12-ergebnisliste-dschm-neheim.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften - Neheim-Hüsten/Ruhr}} | 
 +| 11.06.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-06-11-zelking.pdf|4. Lauf zum Österreichischen Kinder + Schüler-Cup - Zelking}} | 
 +| 17.06.2016 - 19.06.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-06-19-world-cup-3-pau.pdf|World-Cup #3 - Pau (FRA)}} | 
 +| 18.06.2016 - 19.06.2016 |{{icons:svk.png }}{{archiv:2016:2016-06-19-young-danubia-cup-bratislava.pdf|Young Danubia Cup - Bratislava/SVK}} | 
 +| 18.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-18-ergebnisliste-braunschweig.pdf|3.Niedersächsisches Ranglistenrennen - Braunschweig/Oker}} | 
 +| 19.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-19-ergebnisliste-braunschweig.pdf|2.Lauf Niedersächsische Landesmeisterschaft - Braunschweig/Oker}} | 
 +| 24.06.2016 - 26.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-26-djjm-markkleeberg.pdf|Deutsche Jugend-/Junioren - Meisterschaften - Markkleeberg }} | 
 +| 25.06.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-06-25-zwischenstand-nwc.pdf|Zwischenstand im Nachwuchs-Cup nach der DM Jugend/Junioren}} | 
 +| 25.06.2016 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2016:2016-06-25-eca-jr-cup-01-solkan.pdf|ECA Junior Cup 2016 #1 - Solkan/SLO}} | 
 +| 26.06.2016 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2016:2016-06-26-eca-jr-cup-02-solkan.pdf|ECA Junior Cup 2016 #2 - Solkan/SLO}} | 
 +| 29.06.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-06-29-eca-jr-cup-03-flattach.pdf|ECA Junior Cup 2016 #3 - Flattach/AUT}} | 
 +^ Juli      ^ ^
 +| 02.07.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-07-02-eca-jr-cup-04-augsburg.pdf|ECA Junior Cup 2016 #4 - Augsburg/GER}} | 
 +| 03.07.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-07-03-eca-jr-cup-05-augsburg.pdf|ECA Junior Cup 2016 #5 - Augsburg/GER}} | 
 +| 11.07.2016 - 17.07.2016 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2016:2016-07-11-jwm-u23-wm-krakau.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/POL}} | 
 +| 24.07.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-07-24-endstand-bw-meisterschaft.pdf|Endstand Baden-Württembergische Meisterschaft}} | 
 +| 24.07.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-07-24-ulm.pdf|38. Ulmer-Kanu-Slalom - Ulm/Illerkanal}} | 
 +^ August    ^ ^
 +| 07.08.2016 - 11.08.2016 |{{icons:ioc.png }}{{archiv:2016:2016-08-11-results-olympic-games-rio.pdf|Olympic Games - Rio de Janeiro (BRA) /Deodoro Park}} | 
 +| 20.08.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-08-20-ergebnisliste-rotenburg.pdf|Niedersächsische Rangliste - Rotenburg/Wümme}} | 
 +| 20.08.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-08-20-mdm2-zeitz.pdf|2.Lauf Mitteldeutsche Meisterschaften - Zeitz/Weiße Elster}} | 
 +| 20.08.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-08-20-st-ruprecht.pdf|Österr. Schülermeisterschaft - St. Ruprecht ob Murau}} | 
 +| 21.08.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-08-21-lm-sachsen-anhalt-zeitz.pdf|Landemeisterschaften Sachsen-Anhalt - Zeitz/Weiße Elster}} | 
 +| 21.08.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-08-21-ergebnisliste-rotenburg.pdf|3.Lauf Niedersächsische Meistersterschaft - Rotenburg/Wümme}} | 
 +| 25.08.2016 - 28.08.2016 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2016:2016-08-25-jem-u23-em-solkan.pdf|European Championships (Juniors + Under 23) - Solkan (SLO) /Soca}} | 
 +| 27.08.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-08-27-ergebnisliste-roedern.pdf|Landesmeisterschaften Schüler -Rödern/Röder}} | 
 +| 27.08.2016 - 28.08.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-08-28-ergebnisliste-dorsten.pdf|33. Gladbecker Kanu-Slalom - Dorsten /Lippe}} | 
 +^ September ^ ^
 +| 02.09.2016 - 04.09.2016 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2016:2016-09-04-weltcup-prag.pdf|World-Cup #4 - Prag (Troja) (CZE)/Moldau}} | 
 +| 03.09.2016 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2016:2016-09-03-ergebnisliste-budweis.pdf|Nachwuchs-Cup + Deutschland-Cup - Budweis/CZE}} | 
 +| 04.09.2016 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2016:2016-09-04-ergebnisliste-budweis.pdf|Nachwuchs-Cup (FInale) + Deutschland-Cup - Budweis/CZE}} | 
 +| 04.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-04-nwc-endstand.pdf|Endstand Nachwuchs-Cup}} | 
 +| 09.09.2016 - 11.09.2016 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2016:2016-09-11-worldcup-5-tacen.pdf|World-Cup #5 - Tacen (SLO)/Save}} | 
 +| 10.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-10-ergebnisliste-lueneburg.pdf|20.Lüneburger Kanu-Slalom - Lüneburg/Ilmenau}} | 
 +| 10.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-10-spremberg.pdf|66. Herbst-Slalom - Spremberg /Spree}} | 
 +| 11.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-11-ergebnisliste-lueneburg.pdf|4.Lauf Landesmeisterschaft Niedersachsen - Lüneburg/Ilmenau}} | 
 +| 11.09.2016 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2016:2016-09-11-world-cup-final-ranking.pdf|World Cup Final Ranking}} | 
 +| 16.09.2016 - 18.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-18-dm-hohenlimburg.pdf|Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - Hohenlimburg/Lenne}} | 
 +| 17.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-17-endstand-deutschland-cup.pdf|Endstand Deutschland-Cup}} | 
 +| 18.09.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-09-18-stadtmeisterschaften-steyr.pdf|Stadtmeisterschaften Steyr}} | 
 +| 24.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-24-nachwuchswetkampf-halle.pdf|Nachwuchswettkampf Halle/Saale}} | 
 +| 24.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-24-ergebnisliste-wismar.pdf|Hessische Meisterschaften - Wißmar/Lahn}} | 
 +| 24.09.2016 - 25.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-25-ergebnisliste-muenchen.pdf|62. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)}} | 
 +| 25.09.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-09-25-ergebnisliste-wismar.pdf|Hessische Meisterschaften - Wißmar/Lahn}} | 
 +| 25.09.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-09-25-oestm-gurk.pdf|Lauf zur Österreichischen Staatsmeisterschaft - Gurk}} | 
 +| 25.09.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-09-25-alpe-adria-cup-klagenfurt.pdf|Alpe-Adria-Cup - Klagenfurt}} | 
 +^ Oktober   ^ ^
 +| 01.10.2016 - 02.10.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-10-02-rheinland-pfalz-meisterschaft-bad-kreuznach.pdf|Rheinland-Pfalz-Meisterschaft - Bad Kreuznach/Nahe}} | 
 +| 01.10.2016 - 02.10.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-10-02-schweizer-meisterschaften-hueningen.pdf|Schweizer Meisterschaften - Hüningen}} | 
 +| 01.10.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-10-01-finale-mdm-haynsburg.pdf|Finale Mitteldeutsche Meisterschaften - Haynsburg/Weiße Elster}} | 
 +| 01.10.2016 - 02.10.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-10-02-ergebnisliste-bad-kreuznach.pdf|55. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe}} | 
 +| 01.10.2016 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2016:2016-10-01-wien.pdf|Kinder-, Schüler- und Jugendcup Finale - Wien}} | 
 +| 02.10.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-10-02-mitteldeutschland-cup.pdf|Endstand Mitteldeutschland-Cup}} | 
 +| 03.10.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-10-03-ergebnisliste-slp-bad-kreuznach.pdf|Schüler-Länderpokal - Bad Kreuznach/Nahe - inkl. Länderwertung}} | 
 +| 08.10.2016 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2016:2016-10-08-german-masters.pdf|German Masters - Grossbliederstroff/Saar}} | 
 +^ Dezember  ^ ^
 +| 03.12.2016 - 04.12.2016 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2016:2016-12-03-hallenbadslalom-gera.pdf|Hallenbadslalom Gera}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an <markus@canoeslalom.net> - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3937743545&asins=3937743545&linkId=9f006f8046d042545a732885eea2aac1&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----