| |
— | de_archiv:jahr2017 [26-Mar-2024 21:07] (aktuell) – angelegt - Externe Bearbeitung 127.0.0.1 |
---|
| ==== Ergebnislisten - 2017 ==== |
| === Wichtige Wettkämpfe === |
| ^ International ^ ^ |
| | 01.06.2017 - 04.06.2017 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2017:2017-06-04-ergebnisliste-em-tacen.pdf|ECA European Championships - Tacen/SLO}} | |
| | 18.07.2017 - 23.07.2017 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2017:2017-07-23-jun-u23-worlds-bratislava.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Bratislava/SVK}} | |
| | 16.08.2017 - 20.08.2017 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2017:2017-08-17-jem-u23-em-hohenlimburg.pdf|European Championships (Juniors + Under 23) - Hagen-Hohenlimburg (GER)/Lenne}} | |
| | 10.09.2017 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2017:2017-09-10-world-cup-2017-final-ranking.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom Final Ranking}} | |
| | 27.09.2017 - 01.10.2017 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2017:2017-10-01-wm-pau.pdf|ICF World Championships - Pau/FRA}} | |
| ^ Deutschland ^ ^ |
| | 10.06.2017 - 11.06.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-06-11-ergebnisliste-dschm-bad-kreuznach.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften - Bad Kreuznach/Nahe}} | |
| | 08.07.2017 - 09.07.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-07-09-ergebnisliste-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Augsburg}} | |
| | 03.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-03-endstand-dc-u18.pdf|Deutschland-Cup U18 - Endstand}} | |
| | 15.09.2017 - 17.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-17-dm-muenchen.pdf|Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - München/Isar}} | |
| | 16.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-16-endstand-dc.pdf|Endstand Deutschland-Cup 2017}} | |
| \\ |
| ^ Februar ^ ^ |
| | 16.02.2017 - 19.02.2017 |{{icons:aus.png }}{{archiv:2017:2017-02-19-ergebnisliste-australian-open-penrith.pdf|Australien Open - Penrith/AUS}} | |
| ^ März ^ ^ |
| | 25.03.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-03-25-ergebnisliste-meissen.pdf|Frühjahrsslalom - Meißen/Triebisch}} | |
| | 25.03.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-03-25-ergebnisliste-erfurt.pdf|1.Lauf Landesmeisterschaften Thüringen - Erfurt}} | |
| | 26.03.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-03-26-ergebnisliste-waldkirch.pdf|allgemeiner Wettkampf - Waldkirch/Elz}} | |
| | 26.03.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-03-26-ergebnisliste-weimar.pdf|2. Lauf Thüringer Landesmeisterschaft - Weimar/Ilm}} | |
| | 26.03.2017 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2017:2017-03-26-ergebnisliste-int-solkan.pdf|ICF Ranking Solkan/SLO}} | |
| ^ April ^ ^ |
| | 01.04.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-04-01-ergebnisliste-bayreuth.pdf|Nachwuchswettkampf Bayreuth}} | |
| | 01.04.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-04-01-ergebnisliste-jena.pdf|1.Lauf MDC - Jena/Saale}} | |
| | 01.04.2017 - 02.04.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-04-02-ergebnisliste-bergheim.pdf|allgemeiner Wettkampf - Bergheim/Erft}} | |
| | 02.04.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-04-02-ergebnisliste-gera.pdf|3.Lauf Landesmeisterschaften Thüringen - Gera/Weiße Elster}} | |
| | 08.04.2017 - 09.04.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-04-09-ergebnisliste-icf-ranking-markkleeberg.pdf|ICF Ranking - Markkleeberg (GER)}} | |
| | 22.04.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-04-22-ergebnisliste-berlin.pdf|9.Berliner Frühjahrsslalom - Berlin}} | |
| | 22.04.2017 - 23.04.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-04-23-ergebnisliste-lippstadt.pdf|allgemeiner Wettkampf - Lippstadt/Lippe}} | |
| | 23.04.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-04-23-ergebnisliste-berlin.pdf|Berliner Meisterschaft - Berlin}} | |
| | 26.04.2017 - 27.04.2017 |{{icons:nzl.png }}{{archiv:2017:2017-04-27-world-masters-games-auckland.pdf|World Masters Games - Auckland/NZL}} | |
| | 29.04.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-04-29-ergebnisliste-markkleeberg-qualifikation-1.pdf|Qualifikation 1 - Markkleeberg}} | |
| | 30.04.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-04-30-ergebnisliste-markkleeberg-qualifikation-2.pdf|Qualifikation 2 - Markkleeberg}} | |
| ^ Mai ^ ^ |
| | 06.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-06-ergebnisliste-qualifikation-augsburg.pdf|Qualifikation 3 - Augsburg}} | |
| | 06.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-06-ergebnisliste-leipzig.pdf|offene Stadtmeisterschaften der Schüler - Leipzig/Weiße Elster}} | |
| | 07.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-07-qualifikation-augsburg.pdf|Qualifikation 4 - Augsburg}} | |
| | 07.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-07-endstand-qualifikation-lk.pdf|Endstand Qualifikation - Leistungsklasse}} | |
| | 07.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-07-endstand-qualifikation-junioren-und-dc1.pdf|Endstand Qualifikation - Junioren + C1-Damen}} | |
| | 13.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-13-ergebnisliste-odm-spremberg.pdf|Ostdeutsche Meisterschaften - Spremberg/Spree}} | |
| | 13.05.2017 - 14.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-14-ergebnisliste-sdm-fuerth.pdf|Süddeutsche Meisterschaften - Fürth/Rednitz}} | |
| | 13.05.2017 - 14.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-14-ergebnisliste-wdm-neuss.pdf|Westdeutsche Meisterschaften - Neuss/Erft}} | |
| | 13.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-13-bischofsmuehlencup-hildesheim.pdf|Bischofsmühlencup - Hildesheim/Innerste}} | |
| | 14.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-14-ergebnisliste-ndm-hildesheim.pdf|Norddeutsche Meisterschaften - Hildesheim/Innerste}} | |
| | 20.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-20-ergebnisliste-merseburg.pdf|15. Schloßwehrpokal Merseburg - Merseburg/Saale}} | |
| | 20.05.2017 - 21.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-21-ergebnisliste-kleinblitterstroff.pdf|Saar-Kanuslalom - Klein-Blittersdorf/Saar}} | |
| | 20.05.2017 - 21.05.2017 |{{icons:ita.png }}{{archiv:2017:2017-05-21-ergebnisliste-int-meran.pdf|62.Internationaler Kanu-Slalom Meran - Meran/Passer}} | |
| | 20.05.2017 - 21.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-21-ergebnisliste-schwerte.pdf|65. Schwerter Ruhrslalom - Schwerte/Ruhr}} | |
| | 21.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-21-ergebnisliste-soemmerda.pdf|4.Lauf LM Thüringen - Sömmerda/Unstrut}} | |
| | 21.05.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-05-21-zwischenstand-nrw-cup-nach-schwerte.pdf|Zwischenstand NRW-Cup nach Schwerte}} | |
| | 26.05.2017 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2017:2017-05-26-ergebnisliste-dc-lofer.pdf|Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer(AUT)/Saalach}} | |
| | 27.05.2017 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2017:2017-05-27-ergebnisliste-dc-lofer.pdf|Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer(AUT)/Saalach}} | |
| ^ Juni ^ ^ |
| | 01.06.2017 - 04.06.2017 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2017:2017-06-04-ergebnisliste-em-tacen.pdf|ECA European Championships - Tacen/SLO}} | |
| | 03.06.2017 - 04.06.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-06-04-ergebnisliste-roudnice.pdf|2. Lauf Mitteldeutsche Meisterschaft, allg. Wettk. - Roudnice n. L./Elbe}} | |
| | 03.06.2017 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2017:2017-06-03-st-poelten.pdf|Kanu-Slalom St. Pölten}} | |
| | 10.06.2017 - 11.06.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-06-11-ergebnisliste-dschm-bad-kreuznach.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften - Bad Kreuznach/Nahe}} | |
| | 10.06.2017 - 11.06.2017 |{{icons:sui.png }}{{archiv:2017:2017-06-11-ergebnisliste-jugendslalom-biel-sui.pdf|14. Jugendslalom Biel/Bienne / SUI}} | |
| | 16.06.2017 - 18.06.2017 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2017:2017-06-18-world-cup-prag.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #1 - Prague/CZE}} | |
| | 17.06.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-06-17-ergebnisliste-luhdorf.pdf|2.Lauf Niedersächsische Rangliste - Luhdorf/Luhe}} | |
| | 17.06.2017 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2017:2017-06-17-eca-junior-cup-solkan.pdf|ECA-Junior-Cup #7 - Solkan/Soca}} | |
| | 18.06.2017 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2017:2017-06-18-eca-junior-cup-solkan.pdf|ECA-Junior-Cup #8 - Solkan/Soca}} | |
| | 18.06.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-06-18-ergebnisliste-luhdorf.pdf|1.Lauf Niedersächsische Meisterschaft - Luhdorf/Luhe}} | |
| | 23.06.2017 - 25.06.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-06-25-world-cup-augsburg.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #2 - Augsburg/GER}} | |
| | 24.06.2017 - 25.06.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-06-25-ergebnisliste-unna.pdf|26. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr }} | |
| | 27.06.2017 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2017:2017-06-27-eca-junior-cup-flattach.pdf|ECA-Junior-Cup #9 - Flattach/AUT}} | |
| | 28.06.2017 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2017:2017-06-28-eca-junior-cup-flattach.pdf|ECA-Junior-Cup #10 - Flattach/AUT}} | |
| | 30.06.2017 - 02.07.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-07-02-world-cup-markkleeberg.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #3 - Markkleeberg/GER}} | |
| ^ Juli ^ ^ |
| | 01.07.2017 - 02.07.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-07-02-eca-junior-cup-augsburg.pdf|ECA-Junior-Cup #11 + #12 - Augsburg - Augsburg/}} | |
| | 08.07.2017 - 09.07.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-07-09-ergebnisliste-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Jugend-/Junioren-Meisterschaften - Augsburg}} | |
| | 15.07.2017 - 16.07.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-07-16-ergebnisliste-rosenheim.pdf|Rosenheimer-Slalom am Inn - Rosenheim/Inn}} | |
| | 15.07.2017 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2017:2017-07-15-st-ruprecht.pdf|Kanu-Slalom-Wettkampf - St. Ruprecht ob Murau}} | |
| | 18.07.2017 - 23.07.2017 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2017:2017-07-23-jun-u23-worlds-bratislava.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Bratislava/SVK}} | |
| | 23.07.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-07-23-ergebnisliste-ulm.pdf|39. Ulmer Kanu-Slalom / Finale BWM - Ulm/Illerkanal}} | |
| | 23.07.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-07-23-endstand-bwm.pdf|Endstand Baden-Württembergische Meisterschaften}} | |
| | 26.07.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-07-26-wm-qualifikation-boaterx-augsburg.pdf|WM-Qualifikation Slalom Extreme - Augsburg}} | |
| | 29.07.2017 |{{icons:pol.png }}{{archiv:2017:2017-07-29-eca-cup-krakow.zip|ECA-Junior-Cup #13 - Krakau/POL}} | |
| | 30.07.2017 |{{icons:pol.png }}{{archiv:2017:2017-07-30-eca-cup-krakow.zip|ECA-Junior-Cup #14 - Krakau/POL}} | |
| ^ August ^ ^ |
| | 05.08.2017 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2017:2017-08-05-eca-cup-budweis.zip|ECA-Junior-Cup #15 - Budweis/CZE}} | |
| | 05.08.2017 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2017:2017-08-05-salza.pdf|Kanu-Slalom-Wettkampf auf der Salza - Wiener Landesmeisterschaft}} | |
| | 06.08.2017 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2017:2017-08-06-eca-cup-budweis.zip|ECA-Junior-Cup #16 - Budweis/CZE}} | |
| | 12.08.2017 |{{icons:svk.png }}{{archiv:2017:2017-08-12-ergebnisliste-eca-cup-bratislava.pdf|ECA-Junior-Cup #17 - Bratislava/SVK}} | |
| | 13.08.2017 |{{icons:svk.png }}{{archiv:2017:2017-08-13-ergebnisliste-eca-cup-bratislava.pdf|ECA-Junior-Cup #18 - Bratislava/SVK}} | |
| | 16.08.2017 - 20.08.2017 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2017:2017-08-17-jem-u23-em-hohenlimburg.pdf|European Championships (Juniors + Under 23) - Hagen-Hohenlimburg (GER)/Lenne}} | |
| | 17.08.2017 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2017:2017-08-17-ybbs-stadtmeisterschaften.pdf|Stadtmeisterschaften - Ybbs}} | |
| | 19.08.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-08-19-ergebnisliste-roedern.pdf|Landesmeisterschaften der Schüler - Rödern/Röder}} | |
| | 26.08.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-08-26-ergebnisliste-rotenburg.pdf|3.Rangliste Niedersachsen - Rotenburg/Wümme}} | |
| | 26.08.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-08-26-ergebnisliste-wissmar.pdf|Nachwuchswettkampf im Wißmar mit Hessenmeisterschaft - Wißmar/Lahn}} | |
| | 26.08.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-08-27-ergebnisliste-koenigshuette.pdf|Königshütter Harzpokal, LM Sa.-Anh. + 3. Lauf MDM - Königshütte/Kalte Bode}} | |
| | 27.08.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-08-27-ergbnisliste-wissmar.pdf|Nachwuchswettkampf im Wißmar mit Hessenmeisterschaft - Wißmar/Lahn}} | |
| | 27.08.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-08-27-ergebnisliste-hessenmeisterschaften.pdf|Hessenmeisterschaften - Wißmar/Lahn}} | |
| | 27.08.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-08-27-ergebnisliste-rotenburg.pdf|2.Lauf Landesmeisterschaft Niedersachsen - Rotenburg/Wümme}} | |
| | 27.08.2017 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2017:2017-08-27-schweizer-meisterschaften-annemasse.pdf|Schweizer Meisterschaften - Annemasse/FRA}} | |
| ^ September ^ ^ |
| | 01.09.2017 - 03.09.2017 |{{icons:ita.png }}{{archiv:2017:2017-09-03-worldcup-ivrea.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #4 - Ivrea/ITA}} | |
| | 02.09.2017 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2017:2017-09-02-yog-vorqualifikation.pdf|Vor-Qualifikation Youth Olympic Games - Budweis}} | |
| | 02.09.2017 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2017:2017-09-02-ergebnisliste-dc-dc-u18-budweis.pdf|Deutschland-Cup und Finale Deutschland-Cup U18 - Budweis/Moldau}} | |
| | 03.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-03-endstand-dc-u18.pdf|Deutschland-Cup U18 - Endstand}} | |
| | 03.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-03-yog-vorqualifikation-gesamt.pdf|Vor-Qualifikation Youth Olympic Games - Gesamtergebnis}} | |
| | 03.09.2017 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2017:2017-09-03-yog-vorqualifikation.pdf|Vor-Qualifikation Youth Olympic Games - Budweis}} | |
| | 03.09.2017 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2017:2017-09-03-ergebnisliste-dc-dc-u18-budweis.pdf|Deutschland-Cup und Finale Deutschland-Cup U18 - Budweis/Moldau}} | |
| | 08.09.2017 - 10.09.2017 |{{icons:esp.png }}{{archiv:2017:2017-09-10-worldcup-final-seu-d-urgell.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #5 - Seu d'Urgell/ESP}} | |
| | 09.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-09-ergebnisliste-lueneburg.pdf|22. Lüneburger Kanu-Slalom - Lüneburg/Ilmenau}} | |
| | 09.09.2017 - 10.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-10-ergebnisliste-dorsten.pdf|34. Gladbecker Kanu-Slalom - Dorsten/Lippe}} | |
| | 09.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-09-ergebnisliste-brandenburg-cup-spremberg.pdf|Herbstslalom - Spremberg/Spree}} | |
| | 10.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-10-endstand-nrw-cup.pdf|Endstand NRW-Cup}} | |
| | 10.09.2017 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2017:2017-09-10-world-cup-2017-final-ranking.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom Final Ranking}} | |
| | 10.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-10-ergebnisliste-lueneburg.pdf|3.Lauf zur Landesmeisterschaft - Lüneburg/Ilmenau}} | |
| | 15.09.2017 - 17.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-17-dm-muenchen.pdf|Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - München/Isar}} | |
| | 16.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-16-endstand-dc.pdf|Endstand Deutschland-Cup 2017}} | |
| | 17.09.2017 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2017:2017-09-17-steyrer-stadtmeisterschaften.pdf|Steyrer Stadtmeisterschaften}} | |
| | 23.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-23-ergebnisliste-nachwuchs-wettkampf-halle.pdf|Nachwuchswettkampf in Halle - Halle/Saale}} | |
| | 23.09.2017 - 24.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-24-ergebnisliste-bad-kreuznach.pdf|56. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe}} | |
| | 24.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-24-braunschweig.pdf|Endlauf Landesmeisterschaft Niedersachsen - Braunschweig/Oker}} | |
| | 27.09.2017 - 01.10.2017 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2017:2017-10-01-wm-pau.pdf|ICF World Championships - Pau/FRA}} | |
| | 30.09.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-09-30-ergebnisliste-fuerth.pdf|Schüler-Wettkampf - Fürth/Rednitz}} | |
| ^ Oktober ^ ^ |
| | 01.10.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-10-01-ergebnisliste-schueler-lp-fuerth.pdf|Schüler-Länderpokal - Fürth/Rednitz}} | |
| | 07.10.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-10-07-ergebnisliste-german-masters-zeitz-haynsburg.pdf|German Masters - Haynsburg/Weiße Elster}} | |
| ^ Dezember ^ ^ |
| | 02.12.2017 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2017:2017-12-02-ergebnisliste-hallenbadslalom-gera.pdf|Hallenslalom Gera - Gera/Schwimmhalle}} | |
| \\ |
| Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an <markus@canoeslalom.net> - Danke! |
| |