Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2017 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2017 [25-May-2020 22:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 2017 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 01.06.2017 - 04.06.2017 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-04-ergebnisliste-em-tacen.pdf|ECA European Championships - Tacen/SLO}} | 
 +| 18.07.2017 - 23.07.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-23-jun-u23-worlds-bratislava.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Bratislava/​SVK}} | 
 +| 18.07.2017 - 23.07.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-23-jun-u23-worlds-bratislava.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Bratislava/​SVK}} | 
 +| 16.08.2017 - 20.08.2017 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-17-jem-u23-em-hohenlimburg.pdf|European Championships (Juniors + Under 23) - Hagen-Hohenlimburg (GER)/​Lenne}} | 
 +| 10.09.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-10-world-cup-2017-final-ranking.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom Final Ranking}} | 
 +| 27.09.2017 - 01.10.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-10-01-wm-pau.pdf|ICF World Championships Slalom Extreme - Pau/FRA}} | 
 +| 27.09.2017 - 01.10.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-10-01-wm-pau.pdf|ICF World Championships - Pau/FRA}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 10.06.2017 - 11.06.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-11-ergebnisliste-dschm-bad-kreuznach.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +| 08.07.2017 - 09.07.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-09-ergebnisliste-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Augsburg}} | 
 +| 03.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-03-endstand-dc-u18.pdf|Deutschland-Cup U18 - Endstand}} | 
 +| 15.09.2017 - 17.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-17-dm-muenchen.pdf|Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - München/​Isar}} | 
 +| 16.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-16-endstand-dc.pdf|Deutschland-Cup - Endstand}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== Februar ​  ===
 +| 16.02.2017 - 19.02.2017 |{{icons:​aus.png }}{{archiv:​2017:​2017-02-19-ergebnisliste-australian-open-penrith.pdf|Australien Open - Penrith/​AUS}} | 
 +=== März      ===
 +| 25.03.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-03-25-ergebnisliste-meissen.pdf|allgemeiner Wettkampf - Meissen/​Triebisch}} | 
 +| 25.03.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-03-25-ergebnisliste-erfurt.pdf|1.Lauf Landesmeisterschaften Thüringen - Erfurt}} | 
 +| 26.03.2017 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2017:​2017-03-26-ergebnisliste-int-solkan.pdf|ICF Ranking Solkan/​SLO}} | 
 +| 26.03.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-03-26-ergebnisliste-weimar.pdf|2. .Lauf Landesmeisterschaften Thüringen - Weimar}} | 
 +| 26.03.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-03-26-ergebnisliste-waldkirch.pdf|allgemeiner Wettkampf - Waldkirch/​Elz}} | 
 +=== April     ===
 +| 01.04.2017 - 02.04.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-04-02-ergebnisliste-bergheim.pdf|allgemeiner Wettkampf - Bergheim/​Erft}} | 
 +| 01.04.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-04-01-ergebnisliste-jena.pdf|1.Lauf MDC - Jena/​Saale}} | 
 +| 01.04.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-04-01-ergebnisliste-bayreuth.pdf|Nachwuchswettkampf Bayreuth}} | 
 +| 02.04.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-04-02-ergebnisliste-gera.pdf|3.Lauf Landesmeisterschaften Thüringen - Gera/Weiße Elster}} | 
 +| 08.04.2017 - 09.04.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-04-09-ergebnisliste-icf-ranking-markkleeberg.pdf|ICF Ranking - Markkleeberg (GER)}} | 
 +| 22.04.2017 - 23.04.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-04-23-ergebnisliste-lippstadt.pdf|allgemeiner Wettkampf - Lippstadt/​Lippe}} | 
 +| 22.04.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-04-22-ergebnisliste-berlin.pdf|9.Berliner Frühjahrsslalom - Berlin}} | 
 +| 23.04.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-04-23-ergebnisliste-berlin.pdf|Berliner Meisterschaft - Berlin}} | 
 +| 26.04.2017 - 27.04.2017 |{{icons:​nzl.png }}{{archiv:​2017:​2017-04-27-world-masters-games-auckland.pdf|World Masters Games - Auckland/​NZL}} | 
 +| 29.04.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-04-29-ergebnisliste-markkleeberg-qualifikation-1.pdf|Qualifikation 1 - Markkleeberg}} | 
 +| 30.04.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-04-30-ergebnisliste-markkleeberg-qualifikation-2.pdf|Qualifikation 2 - Markkleeberg}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 06.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-06-ergebnisliste-leipzig.pdf|offene Stadtmeisterschaften der Schüler - Leipzig/​Weiße Elster}} | 
 +| 06.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-06-ergebnisliste-qualifikation-augsburg.pdf|Qualifikation 3 - Augsburg}} | 
 +| 07.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-07-endstand-qualifikation-lk.pdf|Endstand Qualifikation - Leistungsklasse}} | 
 +| 07.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-07-endstand-qualifikation-junioren-und-dc1.pdf|Endstand Qualifikation - Junioren + C1-Damen}} | 
 +| 07.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-07-qualifikation-augsburg.pdf|Qualifikation 4 - Augsburg}} | 
 +| 13.05.2017 - 14.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-14-ergebnisliste-wdm-neuss.pdf|Westdeutsche Meisterschaften - Neuss/​Erft}} | 
 +| 13.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-13-ergebnisliste-odm-spremberg.pdf|Ostdeutsche Meisterschaften - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 13.05.2017 - 14.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-14-ergebnisliste-sdm-fuerth.pdf|Süddeutsche Meisterschaften - Fürth/​Rednitz}} | 
 +| 13.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-13-bischofsmuehlencup-hildesheim.pdf|Bischofsmühlencup - Hildesheim/​Innerste}} | 
 +| 14.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-14-ergebnisliste-ndm-hildesheim.pdf|Norddeutsche Meisterschaften - Hildesheim/​Innerste}} | 
 +| 14.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-14-zwischenstand-nrw-cup-nach-neuss.pdf|Zwischenstand NRW-Cup nach Neuss}} | 
 +| 20.05.2017 - 21.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-21-ergebnisliste-kleinblitterstroff.pdf|Saar-Kanuslalom - Klein-Blittersdorf/​Saar}} | 
 +| 20.05.2017 - 21.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-21-ergebnisliste-schwerte.pdf|65. Schwerter Ruhrslalom - Schwerte/​Ruhr}} | 
 +| 20.05.2017 - 21.05.2017 |{{icons:​ita.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-21-ergebnisliste-int-meran.pdf|62.Internationaler Kanu-Slalom Meran - Meran/​Passer}} | 
 +| 20.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-20-ergebnisliste-merseburg.pdf|15. Schloßwehrpokal Merseburg - Merseburg/​Saale}} | 
 +| 21.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-21-ergebnisliste-soemmerda.pdf|4.Lauf LM Thüringen - Sömmerda/​Unstrut}} | 
 +| 21.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-21-zwischenstand-nrw-cup-nach-schwerte.pdf|Zwischenstand NRW-Cup nach Schwerte}} | 
 +| 26.05.2017 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-26-ergebnisliste-dc-lofer.pdf|Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer(AUT)/​Saalach}} | 
 +| 27.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-27-zwischenstand-dc-nach-lofer.pdf|Zwischenstand Deutschland-Cup nach Lofer}} | 
 +| 27.05.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-27-zwischenstand-dc-u18-nach-lofer.pdf|Zwischenstand Deutschland-Cup U18 nach Lofer}} | 
 +| 27.05.2017 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2017:​2017-05-27-ergebnisliste-dc-lofer.pdf|Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer(AUT)/​Saalach}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 01.06.2017 - 04.06.2017 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-04-ergebnisliste-em-tacen.pdf|ECA European Championships - Tacen/SLO}} | 
 +| 03.06.2017 - 04.06.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-04-ergebnisliste-roudnice.pdf|2. Lauf Mitteldeutsche Meisterschaft,​ allg. Wettk. - Roudnice n. L./Elbe}} | 
 +| 10.06.2017 - 11.06.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-11-ergebnisliste-dschm-bad-kreuznach.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +| 10.06.2017 - 11.06.2017 |{{icons:​sui.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-11-ergebnisliste-jugendslalom-biel-sui.pdf|14. Jugendslalom Biel/Bienne / SUI}} | 
 +| 16.06.2017 - 18.06.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-18-world-cup-prag.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #1 - Prag/CZE}} | 
 +| 17.06.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-17-ergebnisliste-luhdorf.pdf|2.Lauf Niedersächsische Rangliste - Luhdorf/​Luhe}} | 
 +| 17.06.2017 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-17-eca-junior-cup-solkan.pdf|ECA-Junior-Cup #7 - Solkan/​Soca}} | 
 +| 18.06.2017 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-18-eca-junior-cup-solkan.pdf|ECA-Junior-Cup #8 - Solkan/​Soca}} | 
 +| 18.06.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-18-ergebnisliste-luhdorf.pdf|1.Lauf Niedersächsische Meisterschaft - Luhdorf/​Luhe}} | 
 +| 23.06.2017 - 25.06.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-25-world-cup-augsburg.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #2 - Augsburg/​GER}} | 
 +| 24.06.2017 - 25.06.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-25-ergebnisliste-unna.pdf|26. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr }} | 
 +| 25.06.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-25-zwischenstand-nrw-cup-nach-unna.pdf|Zwischenstand NRW-Cup nach Unna}} | 
 +| 27.06.2017 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-27-eca-junior-cup-flattach.pdf|ECA-Junior-Cup #9 - Flattach/​AUT}} | 
 +| 28.06.2017 |{{icons:​aut.png }}{{archiv:​2017:​2017-06-28-eca-junior-cup-flattach.pdf|ECA-Junior-Cup #10 - Flattach/​AUT}} | 
 +| 30.06.2017 - 02.07.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-02-world-cup-markkleeberg.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #3 - Markkleeberg/​GER}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 01.07.2017 - 02.07.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-02-eca-junior-cup-augsburg.pdf|ECA-Junior-Cup #11 + #12 - Augsburg - Augsburg/}} | 
 +| 08.07.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-08-zwischenstand-dc-u18-nach-augsburg.pdf|Zwischenstand Deutschland-Cup U18 nach Augsburg}} | 
 +| 08.07.2017 - 09.07.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-09-ergebnisliste-djjm-augsburg.pdf|Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Augsburg}} | 
 +| 15.07.2017 - 16.07.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-16-ergebnisliste-rosenheim.pdf|Rosenheimer-Slalom am Inn - Rosenheim/​Inn}} | 
 +| 18.07.2017 - 23.07.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-23-jun-u23-worlds-bratislava.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Bratislava/​SVK}} | 
 +| 18.07.2017 - 23.07.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-23-jun-u23-worlds-bratislava.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Bratislava/​SVK}} | 
 +| 23.07.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-23-endstand-bwm.pdf|Endstand Baden-Württembergische Meisterschaften}} | 
 +| 23.07.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-23-ergebnisliste-ulm.pdf|39. Ulmer Kanuslalom 2017 / Finale BWM - Ulm/​Illerkanal}} | 
 +| 26.07.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-26-wm-qualifikation-boaterx-augsburg.pdf|WM-Qualifikation Slalom Extreme - Augsburg}} | 
 +| 29.07.2017 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-29-eca-cup-krakow.zip|ECA-Junior-Cup #13 - Krakau/​POL}} | 
 +| 30.07.2017 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​2017:​2017-07-30-eca-cup-krakow.zip|ECA-Junior-Cup #14 - Krakau/​POL}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 05.08.2017 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-05-eca-cup-budweis.zip|ECA-Junior-Cup #15 - Budweis/​CZE}} | 
 +| 06.08.2017 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-06-eca-cup-budweis.zip|ECA-Junior-Cup #16 - Budweis/​CZE}} | 
 +| 12.08.2017 |{{icons:​svk.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-12-ergebnisliste-eca-cup-bratislava.pdf|ECA-Junior-Cup #17 - Bratislava/​SVK}} | 
 +| 13.08.2017 |{{icons:​svk.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-13-ergebnisliste-eca-cup-bratislava.pdf|ECA-Junior-Cup #18 - Bratislava/​SVK}} | 
 +| 16.08.2017 - 20.08.2017 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-17-jem-u23-em-hohenlimburg.pdf|European Championships (Juniors + Under 23) - Hagen-Hohenlimburg (GER)/​Lenne}} | 
 +| 19.08.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-19-ergebnisliste-roedern.pdf|Landesmeisterschaften der Schüler - Rödern/​Röder}} | 
 +| 26.08.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-26-ergebnisliste-rotenburg.pdf|3.Rangliste Niedersachsen - Rotenburg/​Wümme}} | 
 +| 26.08.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-27-ergebnisliste-koenigshuette.pdf|Königshütter Harzpokal, LM Sa.-Anh. + 3. Lauf MDM - Königshütte/​Kalte Bode}} | 
 +| 26.08.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-26-ergebnisliste-wissmar.pdf|Nachwuchswettkampf im Wißmar mit Hessenmeisterschaft - Wißmar/​Lahn}} | 
 +| 27.08.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-27-ergebnisliste-rotenburg.pdf|2.Lauf Landesmeisterschaft Niedersachsen - Rotenburg/​Wümme}} | 
 +| 27.08.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-27-ergebnisliste-hessenmeisterschaften.pdf|Hessenmeisterschaften - Wißmar/​Lahn}} | 
 +| 27.08.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-27-ergbnisliste-wissmar.pdf|Nachwuchswettkampf im Wißmar mit Hessenmeisterschaft - Wißmar/​Lahn}} | 
 +| 27.08.2017 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​2017:​2017-08-27-schweizer-meisterschaften-annemasse.pdf|Schweizer Meisterschaften - Annemasse/​FRA}} | 
 +=== September ===
 +| 01.09.2017 - 03.09.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-03-worldcup-ivrea.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #4 - Ivrea/ITA}} | 
 +| 02.09.2017 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-02-yog-vorqualifikation.pdf|Vor-Qualifikation Youth Olympic Games - Budweis}} | 
 +| 02.09.2017 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-02-ergebnisliste-dc-dc-u18-budweis.pdf|Deutschland-Cup und Finale Deutschland-Cup U18  - Budweis/​Moldau}} | 
 +| 03.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-03-zwischenstand-dc-nach-budweis.pdf|Deutschland-Cup - Zwischenstand nach Budweis}} | 
 +| 03.09.2017 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-03-ergebnisliste-dc-dc-u18-budweis.pdf|Deutschland-Cup und Finale Deutschland-Cup U18  - Budweis/​Moldau}} | 
 +| 03.09.2017 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-03-yog-vorqualifikation.pdf|Vor-Qualifikation Youth Olympic Games - Budweis}} | 
 +| 03.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-03-yog-vorqualifikation-gesamt.pdf|Vor-Qualifikation Youth Olympic Games - Gesamtergebnis}} | 
 +| 03.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-03-endstand-dc-u18.pdf|Deutschland-Cup U18 - Endstand}} | 
 +| 08.09.2017 - 10.09.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-10-worldcup-final-seu-d-urgell.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #5 - Seu d'​Urgell/​ESP}} | 
 +| 09.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-09-ergebnisliste-lueneburg.pdf|22. Lüneburger Kanu-Slalom - Lüneburg/​Ilmenau}} | 
 +| 09.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-09-ergebnisliste-brandenburg-cup-spremberg.pdf|Herbstslalom - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 09.09.2017 - 10.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-10-ergebnisliste-dorsten.pdf|34. Gladbecker Kanu-Slalom - Dorsten/​Lippe}} | 
 +| 10.09.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-10-world-cup-2017-final-ranking.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom Final Ranking}} | 
 +| 10.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-10-endstand-nrw-cup.pdf|Endstand NRW-Cup}} | 
 +| 10.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-10-ergebnisliste-lueneburg.pdf|3.Lauf zur Landesmeisterschaft - Lüneburg/​Ilmenau}} | 
 +| 15.09.2017 - 17.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-17-dm-muenchen.pdf|Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse - München/​Isar}} | 
 +| 16.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-16-endstand-dc.pdf|Deutschland-Cup - Endstand}} | 
 +| 23.09.2017 - 24.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-24-ergebnisliste-bad-kreuznach.pdf|56. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +| 23.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-23-ergebnisliste-nachwuchs-wettkampf-halle.pdf|Nachwuchswettkampf in Halle - Halle/​Saale}} | 
 +| 24.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-24-braunschweig.pdf|Endlauf Landesmeisterschaft Niedersachsen - Braunschweig/​Oker}} | 
 +| 27.09.2017 - 01.10.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-10-01-wm-pau.pdf|ICF World Championships - Pau/FRA}} | 
 +| 27.09.2017 - 01.10.2017 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2017:​2017-10-01-wm-pau.pdf|ICF World Championships Slalom Extreme - Pau/FRA}} | 
 +| 30.09.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-09-30-ergebnisliste-fuerth.pdf|Schüler-Wettkampf - Fürth/​Rednitz}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 01.10.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-10-01-ergebnisliste-schueler-lp-fuerth.pdf|Schüler-Länderpokal - Fürth/​Rednitz}} | 
 +| 07.10.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-10-07-ergebnisliste-german-masters-zeitz-haynsburg.pdf|German Masters - Haynsburg/​Weiße Elster}} | 
 +=== Dezember ​ ===
 +| 02.12.2017 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2017:​2017-12-02-ergebnisliste-hallenbadslalom-gera.pdf|Hallenslalom Gera - Gera/​Schwimmhalle}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=373233919X&​asins=373233919X&​linkId=97868df46dae7f9c57734c3589e9a0b6&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----