de_archiv:jahr2018

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2018 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2018 [23-Nov-2020 20:36] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 2018 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +^ International ^ ^
 +| 01.06.2018 - 03.06.2018 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2018:2018-06-01-em-prag.pdf|ECA European Championships - Prag/CZE}} | 
 +| 17.07.2018 - 22.07.2018 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2018:2018-07-22-jwm-u23-wm-ivrea.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Ivrea/ITA}} | 
 +| 16.08.2018 - 19.08.2018 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2018:2018-08-19-jem-bratislava.pdf|European Championships (Juniors) - Bratislava/SVK}} | 
 +| 16.08.2018 - 19.08.2018 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2018:2018-08-19-u23-em-bratislava.pdf|European Championships (Under 23) - Bratislava/SVK}} | 
 +| 09.09.2018 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2018:2018-09-09-world-cup-final-ranking.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom Final Ranking}} | 
 +| 26.09.2018 - 30.09.2018 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2018:2018-09-30-wm-rio.pdf|ICF World Championships - Rio de Janeiro/BRA}} | 
 +| 26.09.2018 - 30.09.2018 |{{icons:bra.png }}{{archiv:2018:2018-09-30-wm-rio.pdf|ICF World Championships Slalom Extreme - Rio de Janeiro/BRA}} | 
 +| 15.10.2018 - 16.10.2018 |{{icons:ioc.png }}{{archiv:2018:2018-10-16-yog-buenos-aires.pdf|Youth Olympic Games - Buenos Aires (ARG)}} | 
 +^ Deutschland ^ ^
 +| 02.06.2018 - 03.06.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-06-03-ergebnisliste-dschm-fuerth.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften Fürth/Rednitz}} | 
 +| 12.08.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-08-12-dc-gesamtergebnis.pdf|Endstand Deutschland-Cup}} | 
 +| 12.08.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-08-12-dc-u18-gesamtergebnis.pdf|Endstand Deutschland-Cup U18}} | 
 +| 13.09.2018 - 16.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-16-ergebnisliste-dm-markkleeberg.pdf|Deutsche Jugend-/Junioren - Meisterschaften - Markkleeberg }} | 
 +| 13.09.2018 - 16.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-16-ergebnisliste-dm-markkleeberg.pdf|Deutsche Meisterschaften - Markkleeberg}} | 
 +\\
 +^ Januar    ^ ^
 +| 20.01.2018 - 21.01.2018 |{{icons:nzl.png }}{{archiv:2018:2018-01-21-nzl-open-mangahao.pdf|New Zealand Open - Mangahao (NZL)/Mangahao River}} | 
 +| 27.01.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-01-27-hallenbadslalom-bayreuth.pdf|Hallenbad Slalom - Bayreuth/Hallenbad}} | 
 +| 27.01.2018 - 29.01.2018 |{{icons:nzl.png }}{{archiv:2018:2018-01-29-oceania-championships-auckland.pdf|Oceania Championships - Auckland (NZL)/Vector Arena}} | 
 +^ März      ^ ^
 +| 17.03.2018 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2018:2018-03-17-huningue-slalom_lauf_1.pdf|Frühlingssprint Slalom - 1 - Hüningen/FRA}} | 
 +| 17.03.2018 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2018:2018-03-17-huningue-slalom_lauf_2.pdf|Frühlingssprint Slalom - 2 - Hüningen/FRA}} | 
 +| 18.03.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-03-18-ergebnisliste-waldkirch.pdf|16. Elz-Kanuslalom Waldkirch - Lauf zu Ba-Wü_-M - Waldkirch/Elz}} | 
 +| 18.03.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-03-18-stand-bw-meisterschaft-nach-waldkirch.pdf|Stand der Baden-Württembergischen Meisterschaft nach Waldkirch}} | 
 +| 24.03.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-03-24-ergebnisliste-bayreuth.pdf|2. Slalom an der Sandsteinbrücke - Bayreuth/roter Main}} | 
 +| 24.03.2018 - 25.03.2018 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2018:2018-03-25-icf-ranking-solkan.pdf|ICF Canoe Slalom Ranking Race - Solkan 2018 - Solkan/Soca}} | 
 +^ April     ^ ^
 +| 07.04.2018 - 08.04.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-04-08-icf-ranking-markkleeberg.pdf|ICF Ranking - Markkleeberg 2018 }} | 
 +| 12.04.2018 - 15.04.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-04-15-yog-qualifier-barcelona.pdf|Qualifikation zur Jugend-Olympiade - Barcelona/ESP}} | 
 +| 13.04.2018 - 15.04.2018 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2018:2018-04-15-ergebnisliste-sdm-grosbliederstroff.pdf|Süddeutsche Meisterschaften - Grossbliederstroff/Saar}} | 
 +| 14.04.2018 - 15.04.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-04-15-ergebnisliste-lippstadt.pdf|15. letzter Lippstädter Kanuslalom an der Burgmühle - Lippstadt/Lippe}} | 
 +| 14.04.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-04-14-ergebnislisten-gmo-markkleeberg.pdf|Ostdeutsche Meisterschaften - Markkleeberg/Trainingskanal}} | 
 +| 14.04.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-04-14-ergebnisliste-luhdorf.pdf|Ranglistenrennen Niedersachsen - Luhdorf/Luhe}} | 
 +| 15.04.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-04-15-ergebnisliste-ndm-luhdorf.pdf|Norddeutsche Meisterschaften- Luhdorf/Luhe}} | 
 +| 21.04.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-04-21-ergebnisliste-rosenheim.pdf|Rosenheimer Kanuslalom - Rosenheim/Inn}} | 
 +| 21.04.2018 - 22.04.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-04-22-ergebnisliste-wdm-hohenlimburg.pdf|Westdeutsche Meisterschaften - Hohenlimburg/Lenne}} | 
 +| 21.04.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-04-21-ergebnisliste-tlm-gera.pdf|3. Lauf Thüringer Landesmeisterschaft - Gera/Weiße Elster}} | 
 +| 22.04.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-04-22-ergebnisliste-tlm-soemmerda.pdf|1.Lauf Mitteldeutsche Meisterschaft - Sömmerda/Unstrut}} | 
 +| 28.04.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-04-28-ergebnisliste-qualifikation-1-augsburg.pdf|1.Qualifikation - Augsburg}} | 
 +| 29.04.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-04-29-ergebnisliste-qualifikation-2-augsburg.pdf|2.Qualifikation - Augsburg}} | 
 +^ Mai       ^ ^
 +| 05.05.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-05-05-ergebnisliste-qualifikation-3-markkleeberg.pdf|3.Qualifikation - Markkleeberg}} | 
 +| 06.05.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-05-06-ergebnisliste-qualifikation-4-markkleeberg.pdf|4.Qualifikation - Markkleeberg}} | 
 +| 06.05.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-05-06-endstand-qualifikation-lk.pdf|Endstand Qualifikation - Leistungsklasse}} | 
 +| 06.05.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-05-06-endergebnis-qualifikation-junioren.pdf|Endstand Qualifikation - Junioren}} | 
 +| 11.05.2018 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2018:2018-05-11-ergebnisliste-dc-lofer.pdf|Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer (Saalach)/AUT}} | 
 +| 12.05.2018 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2018:2018-05-12-ergebnisliste-dc-lofer.pdf|Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Lofer (Saalach)/AUT}} | 
 +| 18.05.2018 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2018:2018-05-18-tschochtan-flattach.pdf|5.Mölltaler Tschochtan - Flattach}} | 
 +| 18.05.2018 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2018:2018-05-18-durchstichslalom.pdf|Durchstichslalom 2018 - Höflein/Klosterneuburg}} | 
 +| 26.05.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-05-26-ergebnisliste-tlm-jena.pdf|Thüringer Landesmeisterschaften Finale - Jena/Saale}} | 
 +| 26.05.2018 - 27.05.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-05-27-ergebnisliste-neuss.pdf|12. Erftslalom - Neuss/Erft}} | 
 +| 27.05.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-05-27-ergebnisliste-dm-boatercross-augsburg.pdf|Deutsche Meisterschaften Boater-Cross - Augsburg}} | 
 +^ Juni      ^ ^
 +| 01.06.2018 - 03.06.2018 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2018:2018-06-01-em-prag.pdf|ECA European Championships - Prag/CZE}} | 
 +| 02.06.2018 - 03.06.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-06-03-ergebnisliste-dschm-fuerth.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften Fürth/Rednitz}} | 
 +| 09.06.2018 - 10.06.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-06-10-ergebnisliste-unna.pdf|27. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr }} | 
 +| 09.06.2018 - 10.06.2018 |{{icons:ita.png }}{{archiv:2018:2018-06-10-world-ranking-merano.pdf|ICF Canoe Slalom World Ranking Race- Merano/ITA}} | 
 +| 09.06.2018 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2018:2018-06-09-fra-interregional-selestat.pdf|Championnat Interrégional Slalom Est (finale N3) - Qualification - Manche 1 - Selestat/FRA}} | 
 +| 16.06.2018 - 17.06.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-06-17-ergebnisliste-schwerte.pdf|66. Schwerter Ruhrslalom - Schwerte/Ruhr}} | 
 +| 16.06.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-06-16-ergebnisliste-guenzburg.pdf|Günzburger Kanuslalom auf der Günz - Günzburg/Günz}} | 
 +| 16.06.2018 - 17.06.2018 |{{icons:ita.png }}{{archiv:2018:2018-06-17-eca-junior-cup-valstagna.pdf|ECA Junior Cup #1 + #2 - Valstagna/ITA}} | 
 +| 16.06.2018 - 17.06.2018 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2018:2018-06-17-ergebnisliste-roudnice.pdf|Wettkampf Roudnice/Elbe}} | 
 +| 22.06.2018 - 24.06.2018 |{{icons:svk.png }}{{archiv:2018:2018-06-24-world-cup-1-liptovsky-mikulas.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #1 - Liptovsky Mikulas/SVK}} | 
 +| 23.06.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-06-23-eca-cup-augsburg.pdf|ECA Junior Cup #3 - Augsburg/GER}} | 
 +| 23.06.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-06-23-ergebnisliste-braunschweig-rl.pdf|Kanuslalom auf der Oker (Rangliste Niedersachsen)- Braunschweig/Oker}} | 
 +| 24.06.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-06-24-ergebnisliste-braunschweig-lm.pdf|Kanuslalom auf der Oker (Lauf zur Landesmeisterschaft) - Braunschweig/Oker}} | 
 +| 24.06.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-06-24-eca-cup-augsburg.pdf|ECA Junior Cup #4 - Augsburg/GER}} | 
 +| 26.06.2018 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2018:2018-06-26-eca-junior-cup-flattach.pdf|ECA Junior Cup #5 - Flattach/AUT}} | 
 +| 27.06.2018 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2018:2018-06-27-eca-junior-cup-flattach.pdf|ECA Junior Cup #6 - Flattach/AUT}} | 
 +| 29.06.2018 - 01.07.2018 |{{icons:pol.png }}{{archiv:2018:2018-07-01-worldcup-krakow.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #2 - Krakau/POL}} | 
 +| 30.06.2018 |{{icons:svk.png }}{{archiv:2018:2018-06-30-ergebnisliste-ydc-bratislava.pdf|Young Danubia Cup - Bratislava/Donau}} | 
 +^ Juli      ^ ^
 +| 01.07.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-07.-01-elbseeslalom-hilden.pdf|1. Elbsee-Slalom - Hilden}} | 
 +| 01.07.2018 |{{icons:svk.png }}{{archiv:2018:2018-07-01-ergebnisliste-ydc-bratislava.pdf|Young Danubia Cup - Bratislava/Donau}} | 
 +| 06.07.2018 - 08.07.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-07-08-worldcup-augsburg.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #3 - Augsburg/GER}} | 
 +| 07.07.2018 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2018:2018-07-07-eca-junior-cup-solkan.pdf|ECA Junior Cup #7 - Solkan/SLO}} | 
 +| 08.07.2018 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2018:2018-07-08-eca-junior-cup-solkan.pdf|ECA Junior Cup #8 - Solkan/SLO}} | 
 +| 10.07.2018 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2018:2018-07-10-alpe-adria-cup-klagenfurt.pdf|Alpe-Adria-Cup  - Klagenfurt/AUT}} | 
 +| 17.07.2018 - 22.07.2018 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2018:2018-07-22-jwm-u23-wm-ivrea.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Ivrea/ITA}} | 
 +| 21.07.2018 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2018:2018-07-21-st-ruprecht-murau.pdf|Kanu-Slalom-Wettkampf - St. Ruprecht ob Murau}} | 
 +^ August    ^ ^
 +| 04.08.2018 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2018:2018-08-04-eca-junior-cup-budweis.pdf|ECA Junior Cup #11 - Ceske Budejovice/CZE}} | 
 +| 04.08.2018 - 05.08.2018 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2018:2018-08-05-ict-ranking-vienna.pdf|ICF Canoe Slalom Ranking Race - Vienna/AUT}} | 
 +| 05.08.2018 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2018:2018-08-05-eca-junior-cup-budweis.pdf|ECA Junior Cup #12 - Ceske Budejovice/CZE}} | 
 +| 05.08.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-08-05-eca-junior-cup-final-results.pdf|ECA Junior Cup - Final Ranking}} | 
 +| 11.08.2018 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2018:2018-08-11-ergebnisliste-budweis.pdf|Deutschland-Cup und Deutschland-Cup U18 - Budweis(CZE)/Moldau}} | 
 +| 12.08.2018 |{{icons:cze.png }}{{archiv:2018:2018-08-12-ergebnisliste-budweis.pdf|Finale Deutschland-Cup und Deutschland-Cup U18 Kanu-Slalom - Budweis/Moldau}} | 
 +| 12.08.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-08-12-dc-gesamtergebnis.pdf|Endstand Deutschland-Cup}} | 
 +| 12.08.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-08-12-dc-u18-gesamtergebnis.pdf|Endstand Deutschland-Cup U18}} | 
 +| 16.08.2018 - 19.08.2018 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2018:2018-08-19-jem-bratislava.pdf|European Championships (Juniors) - Bratislava/SVK}} | 
 +| 16.08.2018 - 19.08.2018 |{{icons:eca.png }}{{archiv:2018:2018-08-19-u23-em-bratislava.pdf|European Championships (Under 23) - Bratislava/SVK}} | 
 +| 25.08.2018 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2018:2018-08-25-ybbs-stadtmeisterschaften.pdf|Stadtmeisterschaften - Ybbs}} | 
 +| 31.08.2018 - 02.09.2018 |{{icons:slo.png }}{{archiv:2018:2018-09-02-worldcup-4-tacen.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom #4 - Tacen/SLO}} | 
 +^ September ^ ^
 +| 01.09.2018 - 02.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-02-hessenmeisterschaft-wissmar.pdf|Nachwuchscup Hessen mit Hessenmeisterschaft - Wettenberg/Lahn}} | 
 +| 01.09.2018 - 02.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-02-ergebnisliste-dorsten.pdf|35. Gladbecker Kanuslalom / Finale NRW-Cup 2018 - Dorsten-Östrich/Lippe}} | 
 +| 02.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-02-endstand-nrw-cup.pdf|Endstand NRW-Cup 2018}} | 
 +| 07.09.2018 - 09.09.2018 |{{icons:esp.png }}{{archiv:2018:2018-09-09-world-cup-final-seu-d-urgell.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom -#5 - La Seu D'Urgell/ESP}} | 
 +| 08.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-08-ergebnisliste-lueneburg.pdf|Slalom-Wettkampf Lüneburg - 2.Lauf Landesmeisterschaft Lüneburg/Ilmenau}} | 
 +| 08.09.2018 - 09.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-09-ergebnisliste-spremberg.pdf|Spremberger Herbstslalom & Mitteldeutsche Meisterschaft - Spremberg/Spree}} | 
 +| 09.09.2018 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2018:2018-09-09-world-cup-final-ranking.pdf|ICF Worldcup Canoe Slalom Final Ranking}} | 
 +| 09.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-09-ergebnisliste-lueneburg.pdf|Slalom-Wettkampf Lüneburg - Finale Landesmeisterschaft Lüneburg/Ilmenau}} | 
 +| 09.09.2018 |{{icons:fra.png }}{{archiv:2018:2018-09-09-sui-m-u16-u18-annemasse.pdf|Schweizer Meisterschaften U16 + U18 - Annemasse/FRA}} | 
 +| 13.09.2018 - 16.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-16-ergebnisliste-dm-markkleeberg.pdf|Deutsche Jugend-/Junioren - Meisterschaften - Markkleeberg }} | 
 +| 13.09.2018 - 16.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-16-ergebnisliste-dm-markkleeberg.pdf|Deutsche Meisterschaften - Markkleeberg}} | 
 +| 22.09.2018 - 23.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-23-ergebnisliste-muenchen.pdf|64. Münchner Kanu-Slalom - München/Isar (Floßlände)}} | 
 +| 22.09.2018 - 23.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-23-ergebnisliste-bad-kreuznach.pdf|57. Herbst-Kanu-Slalom - Bad Kreuznach/Nahe}} | 
 +| 22.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-22-ergebnisliste-nachwuchswettkampf-halle.pdf|Nachwuchswettkampf in Halle - Halle/Mühlgraben/Saale}} | 
 +| 22.09.2018 - 23.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-23-ergebnisliste-rheinland-pfalz-meisterschaft.pdf|Rheinland-Pfalz-Meisterschaft - Bad Kreuznach/Nahe}} | 
 +| 26.09.2018 - 30.09.2018 |{{icons:icf.png }}{{archiv:2018:2018-09-30-wm-rio.pdf|ICF World Championships - Rio de Janeiro/BRA}} | 
 +| 26.09.2018 - 30.09.2018 |{{icons:bra.png }}{{archiv:2018:2018-09-30-wm-rio.pdf|ICF World Championships Slalom Extreme - Rio de Janeiro/BRA}} | 
 +| 29.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-29-schuelerwettkampf-zeitz.pdf|Schüler Wettkampf- Zeitz/Haynsburg/Weiße Elster}} | 
 +| 30.09.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-09-30-laenderpokal-schueler-zeitz.pdf|Schüler Länderpokal - Zeitz/Haynsburg/Weiße Elster}} | 
 +^ Oktober   ^ ^
 +| 06.10.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-10-06-german-masters-spremberg.pdf|German Masters - Spremberg/Spree}} | 
 +| 13.10.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-10-13-lm-sachsen-anhalt-haynsburg.pdf|Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt - Zeitz/Haynsburg/Weiße Elster}} | 
 +| 15.10.2018 - 16.10.2018 |{{icons:ioc.png }}{{archiv:2018:2018-10-16-yog-buenos-aires.pdf|Youth Olympic Games - Buenos Aires (ARG)}} | 
 +^ Dezember  ^ ^
 +| 01.12.2018 - 02.12.2018 |{{icons:ger.png }}{{archiv:2018:2018-12-02-ergebnisliste-hallenbadslalom-gera.pdf|23. Hallenslalom Gera - Gera/Schwimmhalle}} | 
 +| 31.12.2018 |{{icons:aut.png }}{{archiv:2018:2018-12-31-oesterreichische-staatsmeisterschaften.pdf|Oesterreichische Staatsmeisterschaften}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste? Bitte schick sie an <markus@canoeslalom.net> - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3937743545&asins=3937743545&linkId=9f006f8046d042545a732885eea2aac1&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----