Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_archiv:jahr2019 [11-Oct-2019 19:03]
de_archiv:jahr2019 [25-May-2020 22:31] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ergebnislisten - 2019 ====
 +=== Wichtige Wettkämpfe ===
 +=== International ===
 +| 30.05.2019 - 02.06.2019 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-02-em-pau.pdf|ECA European Championships - Pau/FRA}} | 
 +| 04.07.2019 - 07.07.2019 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2019:​2019-07-07-jem-u23-em-liptovsky.pdf|European Championships (Juniors + Under 23) - Liptovsky Mikulas/​SVK}} | 
 +| 16.07.2019 - 19.07.2019 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2019:​2019-07-21-jun-u23-wm-krakow.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/​POL}} | 
 +| 06.09.2019 - 08.09.2019 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-08-world-championships-extreme-slalom-prague.pdf|ICF World Championships Slalom Extreme - Prague/​CZE}} | 
 +| 08.09.2019 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-08-icf-workd-cup-final-ranking.x.pdf|ICF World Cup 2019 - Final Ranking}} | 
 +| 24.09.2019 - 29.09.2019 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-29-wm-seu.pdf|ICF World Championships - Seu d'​Urgell/​ESP}} | 
 +=== Deutschland ===
 +| 20.06.2019 - 23.06.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-23-dschm-zeitz-haynsburg.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften - Zeitz(Haynsburg)/​Weiße Elster}} | 
 +| 13.09.2019 - 15.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-15-dm-lk-hohenlimburg.pdf|Deutsche Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 13.09.2019 - 15.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-15-djjm-hohenlimburg.pdf|Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 13.09.2019 - 15.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-15-djjm-hohenlimburg.pdf|Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +\\
 +----
 +\\
 +=== Februar ​  ===
 +| 09.02.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-02-09-hallenbadslalom-bayreuth.pdf|Hallenbad-Slalom - Bayreuth}} | 
 +=== März      ===
 +| 16.03.2019 - 17.03.2019 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​2019:​2019-03-17-icf-ranking-huningue.pdf|ICF Ranking - Huningue/​FRA }} | 
 +| 23.03.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-03-23-fruehjahrsslalom-meissen.pdf|Meißner Frühjahrsslalom - Meißen/​Triebisch}} | 
 +| 24.03.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-03-24-elzslalom-waldkirch.pdf|17. Elz-Kanuslalom (1. Lauf BW-Meisterschaft) - Waldkirch/​Elz}} | 
 +| 29.03.2019 - 30.03.2019 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2019:​2019-03-30-icf-ranking-solkan.pdf|ICF Ranking - Solkan/​SLO}} | 
 +| 30.03.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-03-30-weimar.pdf|1.Lauf Mitteldeutschland-Cup / 1.Lauf Thüringer Meisterschaft - Weimar/​Ilm}} | 
 +| 30.03.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-03-30-bayreuth.pdf|Auenslalom - Bayreuth/​Roter Main}} | 
 +| 30.03.2019 - 31.03.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-03-31-bergheim.pdf|17. Bergheimer Kanuslalom auf der Erft - Bergheim/​Erft}} | 
 +| 31.03.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-03-31-erfurt.pdf|2. Lauf Thüringer Meisterschaft - Erfurt/​Gera}} | 
 +=== April     ===
 +| 06.04.2019 - 07.04.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-04-07-icf-ranking-markkleeberg.pdf|ICF Ranking - Markkleeberg/​GER}} | 
 +| 06.04.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-04-06-berlin-fruehjahrsslalom.pdf|10. Berliner Frühjahrsslalom - Berlin/​Havel}} | 
 +| 07.04.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-04-07-berlin-berliner-meisterschaft.pdf|Berliner Meisterschaft - Berlin/​Havel}} | 
 +| 13.04.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-04-13-gera.pdf|3. Lauf Thüringer Meisterschaft - Gera/Weiße Elster}} | 
 +| 27.04.2019 - 28.04.2019 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2019:​2019-04-28-icf-ranking-tacen.pdf|ICF Ranking - Tacen/SLO}} | 
 +| 27.04.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-04-27-qualifikation-1-markkleeberg.pdf|Qualifikation 1 - Markkleeberg}} | 
 +| 28.04.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-04-28-qualifikation-2-markkleeberg.pdf|Qualifikation 2 - Markkleeberg}} | 
 +=== Mai       ===
 +| 02.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-26-nrw-cup-nach-schwerte.pdf|Stand NRW-Cup nach Schwerte}} | 
 +| 04.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-04-qualifikation-3-augsburg.pdf|Qualifikation 3 - Augsburg}} | 
 +| 04.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-04-coswig.pdf|Allgemeiner Wettkampf - Coswig}} | 
 +| 05.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-05-ergebnis-qualifikation-lk.pdf|Gesamtergebnis Qualifikation Leistungsklasse}} | 
 +| 05.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-05-ergebnis-qualifikation-junioren.pdf|Gesamtergebnis Qualifikation Junioren}} | 
 +| 05.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-05-qualifikation-4-augsburg.pdf|Qualifikation 4 - Augsburg}} | 
 +| 11.05.2019 - 12.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-12-sdm-fuerth.pdf|Süddeutsche Meisterschaften - Fürth/​Regnitz}} | 
 +| 11.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-11-odm-zeitz.pdf|Ostdeutsche Meisterschaften - Zeitz(Haynsburg)/​Weiße Elster}} | 
 +| 11.05.2019 - 12.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-12-wdm-lippstadt.pdf|Westdeutsche Meisterschaften - Lippstadt/​Lippe}} | 
 +| 11.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-11-hildesheim.pdf|Bischofsmühlencup - Hildesheim/​Innerste}} | 
 +| 12.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-12-tlm-jena.pdf|Finale Thüringische Landesmeisterschaften - Jena/​Saale}} | 
 +| 12.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-12-ndm-hildesheim.pdf|Norddeutsche Meisterschaften - Hildesheim/​Innerste}} | 
 +| 18.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-18-ergebnisliste-rosenheim.pdf|Rosenheimer Kanuslalom - Rosenheim/​Inn}} | 
 +| 18.05.2019 - 19.05.2019 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-19-schweizer-meisterschaft-goumois.pdf|Schweizer Meisterschaften - Goumois/​FRA}} | 
 +| 18.05.2019 - 19.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-19-ergebnisliste-neuss.pdf|13.Erft-Slalom - Neuss/​Erft}} | 
 +| 18.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-18-ergebnisliste-luhdorf.pdf|Ranglistenrennen Niedersachsen - Luhdorf/​Luhe}} | 
 +| 18.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-18-ergebnisliste-stadtmeisterschaften-leipzig.pdf|Offene Leipziger Kanu-Slalom Stadtmeisterschaften der Schüler - Leipzig/​Weiße Elster}} | 
 +| 19.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-19-ergebnisliste-luhdorf.pdf|1. Lauf zur niedersächsischen Meisterschaft - Luhdorf/​Luhe}} | 
 +| 25.05.2019 - 26.05.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-26-ergebnisliste-schwerte.pdf|67. Schwerter Ruhr-Slalom - Schwerte/​Ruhr}} | 
 +| 30.05.2019 - 02.06.2019 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-02-em-pau.pdf|ECA European Championships - Pau/FRA}} | 
 +=== Juni      ===
 +| 08.06.2019 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-08-eca-junior-cup-01-krakow.pdf|ECA Junior Cup #1 - Krakow/​POL}} | 
 +| 08.06.2019 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-08-roudnice-mdm-lauf-2.pdf|2.Lauf Mitteldeutsche Meisterschaften - Roudnice(CZE)/​Elbe}} | 
 +| 08.06.2019 - 09.06.2019 |{{icons:​ita.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-09-icf-ranking-merano.pdf|ICF Ranking - Meran/ITA}} | 
 +| 09.06.2019 |{{icons:​pol.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-09-eca-junior-cup-02-krakow.pdf|ECA Junior Cup #2 - Krakow/​POL}} | 
 +| 09.06.2019 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-09-roudnice.pdf|Allgemeiner Wettkampf - Roudnice(CZE)/​Elbe}} | 
 +| 13.06.2019 - 16.06.2019 |{{icons:​gbr.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-16-worldcup-1-lee-valley.pdf|ICF World Cup #1 - Lee Valley/​GBR}} | 
 +| 15.06.2019 - 16.06.2019 |{{icons:​sui.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-16-ergebnisliste-worblaufen.pdf|Kanu-Slalom Worblaufen/​Schweiz}} | 
 +| 15.06.2019 |{{icons:​ita.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-15-eca-junior-cup-03-valstagna.pdf|ECA Junior Cup #3 - Valstagna/​ITA}} | 
 +| 16.06.2019 |{{icons:​ita.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-16-eca-junior-cup-04-valstagna.pdf|ECA Junior Cup #4 - Valtstagna/​ITA}} | 
 +| 16.06.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-16-ergebnisliste-saar-slalom.pdf|Saar-Kanuslalom - Klein-Blittersdorf/​Saar}} | 
 +| 20.06.2019 - 23.06.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-23-dschm-zeitz-haynsburg.pdf|Deutsche Schülermeisterschaften - Zeitz(Haynsburg)/​Weiße Elster}} | 
 +| 21.06.2019 - 23.06.2019 |{{icons:​svk.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-23-worldcup-2-bratislava.pdf|ICF World Cup #2 - Bratislava/​SVK}} | 
 +| 22.06.2019 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-22-eca-junior-cup-05-solkan.pdf|ECA Junior Cup #5 - Solkan/​SLO}} | 
 +| 23.06.2019 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-23-eca-junior-cup-06-solkan.pdf|ECA Junior Cup #6 - Solkan/​SLO}} | 
 +| 28.06.2019 - 30.06.2019 |{{icons:​slo.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-30-worldcup-3-tacen.pdf|ICF World Cup #3 - TacenS/LO}} | 
 +| 29.06.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-29-rotenburg.pdf|Ranglistenrennen Niedersachsen - Rotenburg/​Wümme}} | 
 +| 29.06.2019 - 30.06.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-30-ergebnisliste-unna.pdf|28. Unnaer Ruhr-Slalom - Unna/Ruhr }} | 
 +| 29.06.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-29-eca-junior-cup-09-augsburg.pdf|ECA Junior Cup #9 - Augsburg/​GER}} | 
 +| 30.06.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-30-eca-junior-cup-10-augsburg.pdf|ECA Junior Cup #10 - Augsburg/​GER}} | 
 +| 30.06.2019 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-30-selestat.pdf|Nachwuchsslalomwettkampf "​Slalom Espoir de Selestat"​ - Selesttat/​FRA}} | 
 +| 30.06.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-06-30-rotenburg.pdf|Landesmeisterschaft Niedersachsen - Rotenburg/​Wümme}} | 
 +=== Juli      ===
 +| 04.07.2019 - 07.07.2019 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2019:​2019-07-07-jem-u23-em-liptovsky.pdf|European Championships (Juniors + Under 23) - Liptovsky Mikulas/​SVK}} | 
 +| 04.07.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-07-04-vereinsmeisterschaft-waldkirch.pdf|Vereinsmeisterschaften KC Elzwelle Waldkirch - Waldkirch/​Elz}} | 
 +| 06.07.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-07-06-elbseeslalom-hilden.pdf|2.Elbsee-Slalom - Hilden/​Elbsee}} | 
 +| 16.07.2019 - 19.07.2019 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2019:​2019-07-21-jun-u23-wm-krakow.pdf|ICF Junior & Under 23 World Championships - Krakow/​POL}} | 
 +=== August ​   ===
 +| 03.08.2019 - 04.08.2019 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2019:​2019-08-04-icf-ranking-prag.pdf|ICF Ranking - Prague/​CZE}} | 
 +| 03.08.2019 |{{icons:​ita.png }}{{archiv:​2019:​2019-08-03-european-masters-games-torino.pdf|European Masters Games - Torino/​Ivrea (ITA)}} | 
 +| 09.08.2019 - 11.08.2019 |{{icons:​svk.png }}{{archiv:​2019:​2019-08-11-eca-junior-cup-11-12-bratislava.pdf|ECA Junior Cup #11 + #12 + Slovak Open (ICF-Ranking) - Bratislava/​SVK}} | 
 +| 11.08.2019 |{{icons:​eca.png }}{{archiv:​2019:​2019-08-11-eca-junior-cup-final-ranking.pdf|ECA Junior Cup - Final Ranking}} | 
 +| 11.08.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-08-11-eca-european-open-slalom-cup-2019.pdf|ECA European Open Slalom Cup - Final Ranking}} | 
 +| 17.08.2019 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​2019:​2019-08-17-dc-metz.pdf|Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Metz(FRA)/​Mosel}} | 
 +| 18.08.2019 |{{icons:​fra.png }}{{archiv:​2019:​2019-08-18-dc-metz.pdf|Deutschland-Cup + Deutschland-Cup U18 - Metz(FRA)/​Mosel}} | 
 +| 24.08.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-08-24-lm-schueler-haynsburg.pdf|Landesmeisterschaften der Schüler (Sachsen) - Haynsburg/​Zeitz - Weiße Elster}} | 
 +| 24.08.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-08-24-nds-rl-braunschweig.pdf|3.Lauf zur Niedersächsischen Rangliste - Braunschweig/​Oker}} | 
 +| 24.08.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-08-24-wissmar.pdf|Kanu-Slalom Wißmar - Wißmar/​Lahn}} | 
 +| 25.08.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-08-25-nds-lm-3-braunschweig.pdf|3.Lauf zur Landesmeisterschaft Niedersachsen - Braunschweig/​Oker}} | 
 +| 25.08.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-08-25-wissmar.pdf|Kanu-Slalom Wißmar - Wißmar/​Lahn}} | 
 +| 30.08.2019 - 01.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-01-worldcup-4-markkleeberg.pdf|ICF World Cup #4 - Markkleeberg/​GER}} | 
 +| 31.08.2019 - 01.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-01-dorsten.pdf|Allgemeiner Wettkampf - Dorsten}} | 
 +=== September ===
 +| 01.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-01-endstand-nrw-cup.pdf|Endstand NRW-Cup}} | 
 +| 06.09.2019 - 08.09.2019 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-08-world-championships-extreme-slalom-prague.pdf|ICF World Championships Slalom Extreme - Prague/​CZE}} | 
 +| 06.09.2019 - 08.09.2019 |{{icons:​cze.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-08-worldcup-5-prague.pdf|ICF World Cup Final - Prague/​CZE}} | 
 +| 07.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-07-spremberg.pdf|3.Brandenburg-Cup und Finale MDM beim 69.Herbstslalom - Spremberg/​Spree}} | 
 +| 07.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-07-lueneburg.pdf|24. Lüneburger Kanu-Slalom - Lüneburg/​Ilmenau}} | 
 +| 08.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-08-lueneburg.pdf|4.Lauf zur Landesmeisterschaft Niedersachsen - Lüneburg/​Ilmenau}} | 
 +| 08.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-08-endergebnis-lm-niedersachsen.pdf|Endergebnis Landesmeisterschaft Niedersachsen}} | 
 +| 08.09.2019 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-08-icf-workd-cup-final-ranking.x.pdf|ICF World Cup 2019 - Final Ranking}} | 
 +| 13.09.2019 - 15.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-15-dm-lk-hohenlimburg.pdf|Deutsche Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 13.09.2019 - 15.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-15-djjm-hohenlimburg.pdf|Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 13.09.2019 - 15.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-05-15-djjm-hohenlimburg.pdf|Deutsche Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Hagen-Hohenlimburg/​Lenne}} | 
 +| 14.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-15-dc-endstand.pdf|Endstand Deutschland-Cup}} | 
 +| 14.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-14-dc-u18-endstand.pdf|Endstand Deutschland-Cup U18}} | 
 +| 15.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-15-dm-kombinationswertung.pdf|Deutsche Jugendmeisterschaften - Kombinationswertung}} | 
 +| 21.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-21-schuelerwettkampf-luhdorf.pdf|Schülerwettkampf - Luhdorf/​Luhe}} | 
 +| 21.09.2019 - 22.09.2019 |{{icons:​sui.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-22-aaremeisterschaft-grenchen.pdf|Aaremeisterschaften - Grenchen}} | 
 +| 22.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-22-schueler-laenderpokal-luhdorf.pdf|Schüler-Länderpokal - Luhdorf/​Luhe}} | 
 +| 24.09.2019 - 29.09.2019 |{{icons:​icf.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-29-wm-seu.pdf|ICF World Championships - Seu d'​Urgell/​ESP}} | 
 +| 28.09.2019 - 29.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-29-ergebnisliste-bad-kreuznach.pdf|58. Herbst-Kanu-Slalom + RLP-Meisterschaft - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +| 28.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-28-nachwuchswettkampf-halle.pdf|Nachwuchswettkampf - Halle/​Saale}} | 
 +| 29.09.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-09-29-ergebnisliste-rheinland-pfalz-meisterschaften.pdf|Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz - Bad Kreuznach/​Nahe}} | 
 +=== Oktober ​  ===
 +| 05.10.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-10-05-german-masters-neuss.pdf|German Masters - Neuss/​Erft}} | 
 +| 05.10.2019 - 06.10.2019 |{{icons:​gbr.png }}{{archiv:​2019:​2019-10-06-british-open-london.pdf|British Open - London/​GBR}} | 
 +| 06.10.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-10-06-ergebnisliste-ulm.pdf|Finale BW-Meisterschaft - Ulm/​Illerkanal}} | 
 +| 06.10.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-10-06-ergebnisliste-bw-meisterschaft.pdf|Endstand Baden-Württembergische Meisterschaften}} | 
 +| 19.10.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-10-19-lm-sachsen-anhalt-haynsburg.pdf|Landesmeisterschaften Sachsen Anhalt - Haynsburg/​Weiße Elster}} | 
 +| 25.10.2019 - 27.10.2019 |{{icons:​jpn.png }}{{archiv:​2019:​2019-10-27-olympic-test-event-tokyo.pdf|Olympic Test Event - Tokyo/JPN}} | 
 +=== November ​ ===
 +| 30.11.2019 - 01.12.2019 |{{icons:​ger.png }}{{archiv:​2019:​2019-12-01-hallenbadslalom-gera.pdf|Hallenbadslalom Gera}} | 
 +\\
 +Hier fehlt eine Ergebnisliste?​ Bitte schick sie an <​markus@canoeslalom.net>​ - Danke!
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3840375215&​asins=3840375215&​linkId=b78071b3416122dba5e430d8035d4f59&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----