Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_international:medals_category:jem [10-Oct-2019 21:18] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743448&​asins=3937743448&​linkId=7dbc23b2a6a0d5b5d2ca528a02d96b78&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Medaillengewinner / Disziplinen - Junioren-Europameisterschaften ====
 +[[:​de_international:​medals_category:​start|Zurück zur Startseite -  Medaillengewinner / Disziplinen]]
 +==== Damen Canadier-Einer - Einzel ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2010|2010]] | Markkleeberg/​GER | [[de_sportler:​spo_12589w|Viktoria WOLFFHARDT]] / AUT | [[de_sportler:​spo_12712f|Mallory FRANKLIN]] / GBR | [[de_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2011|2011]] | Banja Luka/BIH | [[de_sportler:​spo_12589w|Viktoria WOLFFHARDT]] / AUT | [[de_sportler:​spo_13495r|Jasmine ROYLE]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12733w|Karolin WAGNER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2012|2012]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_13497w|Kimberley WOODS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12712f|Mallory FRANKLIN]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12589w|Viktoria WOLFFHARDT]] / AUT | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2013|2013]] | Bourg St.Maurice/​FRA | [[de_sportler:​spo_13497w|Kimberley WOODS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_13896w|Nadine WERATSCHNIG]] / AUT | [[de_sportler:​spo_13496m|Jana MATULKOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2014|2014]] | Skopje/MKD | [[de_sportler:​spo_13894s|Martina SATKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12546o|Birgit OHMAYER]] / GER | [[de_sportler:​spo_12733w|Karolin WAGNER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2015|2015]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_13896w|Nadine WERATSCHNIG]] / AUT | [[de_sportler:​spo_13711l|Miren LAZKANO]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14026p|Lucie PRIOUX]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2016|2016]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_14185m|Simona MACEKOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] / GER | [[de_sportler:​spo_13976f|Tereza FISEROVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2017|2017]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_14190d|Monica DORIA VILARRUBLA]] / AND | [[de_sportler:​spo_13572j|Zoe JAKOB]] / GER | [[de_sportler:​spo_14587s|Gabriela SATKOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2018|2018]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_14846k|Daria KUZNETSOVA]] / RUS | [[de_sportler:​spo_14300s|Sona STANOVSKA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14587s|Gabriela SATKOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2019|2019]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_14587s|Gabriela SATKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14835b|Elena BORGHI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_14632f|Bethan FORROW]] / GBR | 
 +==== Damen Kajak-Einer - Einzel ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM95|1995]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_3628s|Vanda SEMERADOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_5002s|Gabriela STACHEROVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_4971m|Kristyna MRAZOVA]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM97|1997]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_4214b|Laura BLAKEMAN]] / GBR | [[de_sportler:​spo_4508p|Hana PESKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_6682g|Beata GRZESIK]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM99|1999]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / GER | [[de_sportler:​spo_6807r|Marie RIHOSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_4487s|Petra SEMERADOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2001|2001]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_7736v|Katharina VOLKE]] / GER | [[de_sportler:​spo_9084h|Katerina HAVLICKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_7655m|Nina MOZETIC]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2003|2003]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_9084h|Katerina HAVLICKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / GER | [[de_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2004|2004]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_9556s|Petra SLOVAKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9996k|Corinna KUHNLE]] / AUT | [[de_sportler:​spo_8747k|Gina KALUZA]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2005|2005]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] / GER | [[de_sportler:​spo_10624b|Sarka BLAZKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2006|2006]] | Nottingham/​GBR | [[de_sportler:​spo_11472k|Katerina KUDEJOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10624b|Sarka BLAZKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9795k|Ursa KRAGELJ]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2007|2007]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] / GER | [[de_sportler:​spo_11472k|Katerina KUDEJOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2008|2008]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_11472k|Katerina KUDEJOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12061t|Eva TERCELJ]] / SLO | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2009|2009]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] / GER | [[de_sportler:​spo_12085n|Nouria NEWMAN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2010|2010]] | Markkleeberg/​GER | [[de_sportler:​spo_12063g|Maria Clara GIAI PRON]] / ITA | [[de_sportler:​spo_12590z|Pavlina ZASTEROVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12061t|Eva TERCELJ]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2011|2011]] | Banja Luka/BIH | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] / GER | [[de_sportler:​spo_12590z|Pavlina ZASTEROVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11415t|Caroline TROMPETER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2012|2012]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_12771g|Karolina GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13497w|Kimberley WOODS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12589w|Viktoria WOLFFHARDT]] / AUT | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2013|2013]] | Bourg St.Maurice/​FRA | [[de_sportler:​spo_12725l|Lisa LEITNER]] / AUT | [[de_sportler:​spo_12771g|Karolina GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13647c|Julia CUCHI]] / ESP | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2014|2014]] | Skopje/MKD | [[de_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13975z|Klaudia ZWOLINSKA]] / POL | [[de_sportler:​spo_13974p|Camille PRIGENT]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2015|2015]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_13975z|Klaudia ZWOLINSKA]] / POL | [[de_sportler:​spo_13985w|Nina WERATSCHNIG]] / AUT | [[de_sportler:​spo_14035h|Michaela HASSOVA]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2016|2016]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_13975z|Klaudia ZWOLINSKA]] / POL | [[de_sportler:​spo_14035h|Michaela HASSOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14689s|Laia SORRIBES]] / ESP | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2017|2017]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_14689s|Laia SORRIBES]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14690g|Antonie GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14691p|Romane PRIGENT]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2018|2018]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_15106s|Nikita SETCHEL]] / GBR | [[de_sportler:​spo_14845h|Eva Alina HOCEVAR]] / SLO | [[de_sportler:​spo_14690g|Antonie GALUSKOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2019|2019]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_14854b|Katerina BEKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14690g|Antonie GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14851m|Francesca MALAGUTI]] / ITA | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Einzel ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM95|1995]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_4953m|Michal MARTIKAN]] / SVK | [[de_sportler:​spo_5105e|Tony ESTANGUET]] / FRA | [[de_sportler:​spo_1796m|Juraj MINCIK]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM97|1997]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_4953m|Michal MARTIKAN]] / SVK | [[de_sportler:​spo_5090k|Konrad KORZENIEWSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_7188g|Stanislav GEJDOS]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM99|1999]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_7879v|Premysl VLK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_7663s|Alexander SLAFKOVSKY]] / SVK | [[de_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2001|2001]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_7663s|Alexander SLAFKOVSKY]] / SVK | [[de_sportler:​spo_9309s|Krzysztof SUPOWICZ]] / POL | [[de_sportler:​spo_9259k|Grzegorz KILJANEK]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2003|2003]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] / GER | [[de_sportler:​spo_8679b|Florian BECK]] / GER | [[de_sportler:​spo_9559c|Jaroslaw CHWASTOWICZ]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2004|2004]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_10008b|Matej BENUS]] / SVK | [[de_sportler:​spo_10392b|Dawid BARTOS]] / POL | [[de_sportler:​spo_10007b|Jan BATIK]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2005|2005]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_10876n|Norbert NEVEU]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] / GRE | [[de_sportler:​spo_10727g|Denis GARGAUD CHANUT]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2006|2006]] | Nottingham/​GBR | [[de_sportler:​spo_10275h|Grzegorz HEDWIG]] / POL | [[de_sportler:​spo_10392b|Dawid BARTOS]] / POL | [[de_sportler:​spo_10849p|Mark PROCTOR]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2007|2007]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / GER | [[de_sportler:​spo_11579p|Greg PITT]] / GBR | [[de_sportler:​spo_10884z|Jernej ZUPAN]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2008|2008]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / GER | [[de_sportler:​spo_10884z|Jernej ZUPAN]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12292b|Anze BERCIC]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2009|2009]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_11262g|Patrik GAJARSKY]] / SVK | [[de_sportler:​spo_11245s|Ruslan SAYFIEV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_11789m|Jeremy MOREAUX]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2010|2010]] | Markkleeberg/​GER | [[de_sportler:​spo_12262g|Kacper GONDEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_12582s|Kirill SETKIN]] / RUS | [[de_sportler:​spo_12750f|Kilian FOULON]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2011|2011]] | Banja Luka/BIH | [[de_sportler:​spo_12297c|Roberto COLAZINGARI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_12582s|Kirill SETKIN]] / RUS | [[de_sportler:​spo_12754s|Igor SZTUBA]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2012|2012]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] / GER | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13506o|Aleksandr OVCHINIKOV]] / RUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2013|2013]] | Bourg St.Maurice/​FRA | [[de_sportler:​spo_13629j|Cedric JOLY]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12816r|Lukas ROHAN]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2014|2014]] | Skopje/MKD | [[de_sportler:​spo_13749i|Raffaello IVALDI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13512g|Marko GURECKA]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2015|2015]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_14001m|Marko MIRGORODSKY]] / SVK | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] / GER | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2016|2016]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_14173l|Matyas LHOTA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14001m|Marko MIRGORODSKY]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14073c|Vaclav CHALOUPKA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2017|2017]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_14641h|Vojtech HEGER]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14173l|Matyas LHOTA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2018|2018]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_14605t|Miquel TRAVE]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14602g|Nicolas GESTIN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14869m|Flavio MICOZZI]] / ITA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2019|2019]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_15228s|Yohann SENECHAULT]] / FRA | [[de_sportler:​spo_15051k|Martin KRATOCHVIL]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15225k|Adam KRAL]] / CZE | 
 +==== Herren Canadier-Zweier - Einzel ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM95|1995]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_6220w|Andrzej WOJS]] - [[de_sportler:​spo_5112m|Slawomir MORDARSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] / GER | [[de_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] - [[de_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM97|1997]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_6220w|Andrzej WOJS]] - [[de_sportler:​spo_5112m|Slawomir MORDARSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_7118h|Peter HOCHSCHORNER]] - [[de_sportler:​spo_7117h|Pavol HOCHSCHORNER]] / SVK | [[de_sportler:​spo_6733h|Jan HOSEK]] - [[de_sportler:​spo_6732r|Martin RASNER]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM99|1999]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] / GER | [[de_sportler:​spo_8558f|Cedric FORGIT]] - [[de_sportler:​spo_8557b|Martin BRAUD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_7878w|Dariusz WRZOSEK]] - [[de_sportler:​spo_7877b|Krzysztof BOGATEK]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2001|2001]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:​spo_7729b|Philipp BERGNER]] / GER | [[de_sportler:​spo_9038g|Julien GASPARD]] - [[de_sportler:​spo_9037g|Remy GASPARD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9300h|Martin HAMMER]] - [[de_sportler:​spo_9120v|Ladislav VLCEK]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2003|2003]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_10101e|Sergej ERMAKOV]] - [[de_sportler:​spo_10100l|Fedor LAKIREV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_9300h|Martin HAMMER]] - [[de_sportler:​spo_9120v|Ladislav VLCEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9566s|Stepan SEHNAL]] - [[de_sportler:​spo_9565v|Viktor VACHA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2004|2004]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_10286p|Matthieu PECHE]] - [[de_sportler:​spo_10285k|Gauthier KLAUSS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] / GER | [[de_sportler:​spo_10284p|Sebastien PERILHOU]] - [[de_sportler:​spo_10283m|Aymeric MAYNADIER]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2005|2005]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_10286p|Matthieu PECHE]] - [[de_sportler:​spo_10285k|Gauthier KLAUSS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_11303p|Pierre PICCO]] - [[de_sportler:​spo_11302b|Hugo BISO]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10266j|Yoann JANIN]] - [[de_sportler:​spo_10265j|Maxime JANIN]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2006|2006]] | Nottingham/​GBR | [[de_sportler:​spo_11482v|Jan VLCEK]] - [[de_sportler:​spo_11481g|Robert GOTVALD]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11303p|Pierre PICCO]] - [[de_sportler:​spo_11302b|Hugo BISO]] / FRA | [[de_sportler:​spo_11691g|Arthur GRANDEMANGE]] - [[de_sportler:​spo_11690d|Yoan DEL REY]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2007|2007]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] / GER | [[de_sportler:​spo_11281k|Karol KASPRZAK]] - [[de_sportler:​spo_11280k|Marcin KASPRZAK]] / POL | [[de_sportler:​spo_11774p|Andrzej POPARDA]] - [[de_sportler:​spo_11773g|Kamil GONDEK]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2008|2008]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_11774p|Andrzej POPARDA]] - [[de_sportler:​spo_11773g|Kamil GONDEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_11531k|Ondrej KARLOVSKY]] - [[de_sportler:​spo_11530j|Jakub JANE]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11482v|Jan VLCEK]] - [[de_sportler:​spo_11481g|Robert GOTVALD]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2009|2009]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_12114s|Marek SINDLER]] - [[de_sportler:​spo_12113k|Jonas KASPAR]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11783b|Patryk BRZEZINSKI]] - [[de_sportler:​spo_11782c|Dariusz CHLEBEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_12264l|Matthew LISTER]] - [[de_sportler:​spo_12263d|Rhys DAVIES]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2010|2010]] | Markkleeberg/​GER | [[de_sportler:​spo_12813m|Grzegorz MAJERCZAK]] - [[de_sportler:​spo_12812w|Michal WIERCIOCH]] / POL | [[de_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] / GER | [[de_sportler:​spo_12605m|Tomas MACASEK]] - [[de_sportler:​spo_12604h|Jakub HOJDA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2011|2011]] | Banja Luka/BIH | [[de_sportler:​spo_12585b|Andrzej BRZEZINSKI]] - [[de_sportler:​spo_12584b|Filip BRZEZINSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_13432k|Loic KERVELLA]] - [[de_sportler:​spo_13431p|Yves PRIGENT]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13434c|Marek CEPEK]] - [[de_sportler:​spo_13433p|Radek POSPICHAL]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2012|2012]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_13437a|Dmitriy AZANOV]] - [[de_sportler:​spo_13436g|Egor GOVER]] / RUS | [[de_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:​spo_12022w|Piet WAGNER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13719v|Vadim VOYNALOVICH]] - [[de_sportler:​spo_13718p|Aleksei POPOV]] / RUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2013|2013]] | Bourg St.Maurice/​FRA | [[de_sportler:​spo_13443g|Matus GEWISSLER]] - [[de_sportler:​spo_13442s|Juraj SKAKALA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13863j|Jakob JEKLIN]] - [[de_sportler:​spo_13730t|Niko TESTEN]] / SLO | [[de_sportler:​spo_13914r|Yann RIVALLANT]] - [[de_sportler:​spo_13913s|Thomas SCHMITT]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2014|2014]] | Skopje/MKD | [[de_sportler:​spo_14218r|Lucas ROISIN]] - [[de_sportler:​spo_14217g|Guillaume GRAILLE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13912m|Michael MATEJKA]] - [[de_sportler:​spo_13911v|Jan VETROVSKY]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13909s|Nikolay SHKLYARUK]] - [[de_sportler:​spo_13908m|Igor MIKHAILOV]] / RUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2015|2015]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:​spo_12205w|Alexander WEBER]] / GER | [[de_sportler:​spo_14471k|Sergei KOMKOV]] - [[de_sportler:​spo_14464k|Pavel KOTOV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_13916r|Tomas ROUSEK]] - [[de_sportler:​spo_13915m|Jan MRAZEK]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2016|2016]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_14471k|Sergei KOMKOV]] - [[de_sportler:​spo_14464k|Pavel KOTOV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_14233s|Kacper SZTUBA]] - [[de_sportler:​spo_13910b|Jakub BRZEZINSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] / GER | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Einzel ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM95|1995]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_4498p|Ivan PISVEJC]] / CZE | [[de_sportler:​spo_6750d|Julien DEKARCZYK]] / FRA | [[de_sportler:​spo_4500k|Tomas KOBES]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM97|1997]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_4464b|Floris BRAAT]] / NED | [[de_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] / GER | [[de_sportler:​spo_5015t|Tomas TURCEK]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM99|1999]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_8593l|Fabien LEFEVRE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_7166n|Andrej NOLIMAL]] / SLO | [[de_sportler:​spo_8562l|Gregor LAZNIK]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2001|2001]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_9122m|Daniele MOLMENTI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_7310e|Jens EWALD]] / GER | [[de_sportler:​spo_9042k|Lukas KUBRICAN]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2003|2003]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_9572p|Grzegorz POLACZYK]] / POL | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / GER | [[de_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2004|2004]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_9811b|Michal BUCHTEL]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10024h|Lubos HILGERT]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10027h|Vavrinec HRADILEK]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2005|2005]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / GER | [[de_sportler:​spo_10386p|Mateusz POLACZYK]] / POL | [[de_sportler:​spo_11484c|Sebastien COMBOT]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2006|2006]] | Nottingham/​GBR | [[de_sportler:​spo_10768v|Jan VONDRA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11698d|Lucien DELFOUR]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10386p|Mateusz POLACZYK]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2007|2007]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] / GER | [[de_sportler:​spo_11264e|Pavel EYGEL]] / RUS | [[de_sportler:​spo_10563d|Etienne DAILLE]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2008|2008]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_11264e|Pavel EYGEL]] / RUS | [[de_sportler:​spo_12094b|Thomas BRADY]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12243t|Ondrej TUNKA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2009|2009]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_11785h|Martin HALCIN]] / SVK | [[de_sportler:​spo_11260p|Michal PASIUT]] / POL | [[de_sportler:​spo_10700k|Tobias KARGL]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2010|2010]] | Markkleeberg/​GER | [[de_sportler:​spo_12595p|Jiri PRSKAVEC]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11384s|Fabian SCHWEIKERT]] / GER | [[de_sportler:​spo_12244p|Rafal POLACZYK]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2011|2011]] | Banja Luka/BIH | [[de_sportler:​spo_12782b|Simon BRUS]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12595p|Jiri PRSKAVEC]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12784m|Andrej MALEK]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2012|2012]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_11951h|Stefan HENGST]] / GER | [[de_sportler:​spo_13462d|Bastien DAMIENS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12784m|Andrej MALEK]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2013|2013]] | Bourg St.Maurice/​FRA | [[de_sportler:​spo_13677g|Jakub GRIGAR]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13462d|Bastien DAMIENS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13678k|Vid KARNER]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2014|2014]] | Skopje/MKD | [[de_sportler:​spo_14200w|Jakob WEGER]] / ITA | [[de_sportler:​spo_14087o|Pol OULHEN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13730t|Niko TESTEN]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2015|2015]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_13730t|Niko TESTEN]] / SLO | [[de_sportler:​spo_13743m|Richard MACUS]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14315m|Alexandr MAIKRANZ]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2016|2016]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_14200w|Jakob WEGER]] / ITA | [[de_sportler:​spo_14204o|Felix OSCHMAUTZ]] / AUT | [[de_sportler:​spo_14220j|Jakob JEZ]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2017|2017]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_14219k|Tine KANCLER]] / SLO | [[de_sportler:​spo_14230g|Adam GONSENICA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14892h|Simon HENE]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2018|2018]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_14605t|Miquel TRAVE]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14316z|Tomas ZIMA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14889b|Jan BARTA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2019|2019]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_15073d|Anatole DELASSUS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14867e|Pau ECHANIZ]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14901c|Etienne CHAPPELL]] / GBR | 
 +==== Damen Canadier-Einer - Mannschaft ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2014|2014]] | Skopje/MKD | [[de_sportler:​spo_13902o|Klara OLAZABAL]] / ESP | [[de_sportler:​spo_13050a|Elena APEL]] / GER | [[de_sportler:​spo_13894s|Martina SATKOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13714v|Annebel VAN DER KNIJFF]] / ESP | [[de_sportler:​spo_12546o|Birgit OHMAYER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13671k|Anna KOBLENCOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13711l|Miren LAZKANO]] / ESP | [[de_sportler:​spo_12733w|Karolin WAGNER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13496m|Jana MATULKOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2015|2015]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_13894s|Martina SATKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14026p|Lucie PRIOUX]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14187g|Simona GLEJTEKOVA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13976f|Tereza FISEROVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14469p|Azenor PHILIP]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14186s|Monika SKACHOVA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14299r|Eva RIHOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14193m|Anne Lise MOISAN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14300s|Sona STANOVSKA]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2016|2016]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_14187g|Simona GLEJTEKOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13976f|Tereza FISEROVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14631j|Fanchon JANSSEN]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14185m|Simona MACEKOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13894s|Martina SATKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14628d|Marjorie DELASSUS]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14300s|Sona STANOVSKA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14299r|Eva RIHOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14469p|Azenor PHILIP]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2017|2017]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_14187g|Simona GLEJTEKOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13572j|Zoe JAKOB]] / GER | [[de_sportler:​spo_14466s|Daria SHAIDUROVA]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14186s|Monika SKACHOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] / GER | [[de_sportler:​spo_14589t|Elizaveta TEREKHOVA]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14300s|Sona STANOVSKA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_12999b|Nele BAYN]] / GER | [[de_sportler:​spo_14846k|Daria KUZNETSOVA]] / RUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2018|2018]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_14587s|Gabriela SATKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14927l|Emanuela LUKNAROVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13572j|Zoe JAKOB]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_15050k|Tereza KNEBLOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14300s|Sona STANOVSKA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14299r|Eva RIHOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15071d|Mahuliena DURECOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_12999b|Nele BAYN]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2019|2019]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_14714b|Marta BERTONCELLI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_14587s|Gabriela SATKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15239c|Ivana CHLEBOVA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14835b|Elena BORGHI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_15050k|Tereza KNEBLOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15240p|Zuzana PANKOVA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_15046m|Elena MICOZZI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_15247k|Adela KRALOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14927l|Emanuela LUKNAROVA]] / SVK | 
 +==== Damen Kajak-Einer - Mannschaft ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM95|1995]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_4159p|Annaig PEDRONO]] / FRA | [[de_sportler:​spo_3628s|Vanda SEMERADOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_5003l|Blanka LEJSALOVA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_5218f|Lydia FAUGEROUX]] / FRA | [[de_sportler:​spo_4508p|Hana PESKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_5002s|Gabriela STACHEROVA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_6674g|Marie GASPARD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_4485j|Babora JIRKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_4971m|Kristyna MRAZOVA]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM97|1997]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_6690s|Izabela SZADKOWSKA]] / POL | [[de_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] / GER | [[de_sportler:​spo_7201p|Anne-Line PONCET]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_5100s|Agnieszka STANUCH]] / POL | [[de_sportler:​spo_4151b|Doreen BÖHNISCH]] / GER | [[de_sportler:​spo_7612a|Samuelle ARNAUD]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_6682g|Beata GRZESIK]] / POL | [[de_sportler:​spo_5743p|Jasmin PITSCH]] / GER | [[de_sportler:​spo_7613s|Stephanie SOHY]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM99|1999]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_7655m|Nina MOZETIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_4487s|Petra SEMERADOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_8567s|Tina SULIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_9085d|Michala DANDOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_6254k|Anna KAMPS]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7385m|Jana MALI]] / SLO | [[de_sportler:​spo_6807r|Marie RIHOSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2001|2001]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_8567s|Tina SULIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_7833k|Anika KERKMANN]] / GER | [[de_sportler:​spo_9257m|Dana MANN]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9095s|Petra STOJILOV]] / SLO | [[de_sportler:​spo_7737g|Melanie GELBHAAR]] / GER | [[de_sportler:​spo_9031d|Jana DUKATOVA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7655m|Nina MOZETIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_7736v|Katharina VOLKE]] / GER | [[de_sportler:​spo_9407z|Anna ZEREROVA]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2003|2003]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] / GER | [[de_sportler:​spo_9084h|Katerina HAVLICKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10280l|Marie-Zelia LAFONT]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / GER | [[de_sportler:​spo_9556s|Petra SLOVAKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9978m|Clotilde MICLO]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / GER | [[de_sportler:​spo_9797v|Zuzana VYBIRALOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9982b|Carole BOUZIDI]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2005|2005]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] / GER | [[de_sportler:​spo_10766n|Agnieszka NOSAL]] / POL | [[de_sportler:​spo_11300m|Laura MANGIN]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] / GER | [[de_sportler:​spo_9991d|Alicja DUDEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_10724v|Elisa VENET]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] / GER | [[de_sportler:​spo_10380p|Natalia PACIERPNIK]] / POL | [[de_sportler:​spo_10280l|Marie-Zelia LAFONT]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2006|2006]] | Nottingham/​GBR | [[de_sportler:​spo_9466a|Maren ALBERTI]] / GER | [[de_sportler:​spo_11472k|Katerina KUDEJOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11300m|Laura MANGIN]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] / GER | [[de_sportler:​spo_10624b|Sarka BLAZKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11677j|Claire JACQUET]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] / GER | [[de_sportler:​spo_11538d|Anna DANDOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11913l|Laura LYPHOUT]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2007|2007]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_11472k|Katerina KUDEJOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10878s|Alice SPENCER]] / GBR | [[de_sportler:​spo_10766n|Agnieszka NOSAL]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11485o|Eva ORNSTOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12086k|Claire KIMBERLEY]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12083i|Anna INGIER]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12084v|Veronika VOJTOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11683b|Hannah BURGESS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_11231s|Oliwia SULKOWSKA]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2008|2008]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] / GER | [[de_sportler:​spo_12061t|Eva TERCELJ]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12086k|Claire KIMBERLEY]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9713r|Anne ROSENTRETER]] / GER | [[de_sportler:​spo_12088s|Nina SLAPSAK]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12286w|Emily WOODCOCK]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] / GER | [[de_sportler:​spo_12107d|Dora DOMAJNKO]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12288l|Bethan LATHAM]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2009|2009]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_12085n|Nouria NEWMAN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12086k|Claire KIMBERLEY]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12284b|Anna BUSTOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12591t|Gaelle TOSSER-ROUSSEY]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12607w|Natalie WILSON]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12609v|Barbora VALIKOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12419m|Estelle MANGIN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12288l|Bethan LATHAM]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12590z|Pavlina ZASTEROVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2010|2010]] | Markkleeberg/​GER | [[de_sportler:​spo_11415t|Caroline TROMPETER]] / GER | [[de_sportler:​spo_12286w|Emily WOODCOCK]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12771g|Karolina GALUSKOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] / GER | [[de_sportler:​spo_12607w|Natalie WILSON]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12590z|Pavlina ZASTEROVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] / GER | [[de_sportler:​spo_12288l|Bethan LATHAM]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12284b|Anna BUSTOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2011|2011]] | Banja Luka/BIH | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] / GER | [[de_sportler:​spo_12768h|Estelle HELLARD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12288l|Bethan LATHAM]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11415t|Caroline TROMPETER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13452b|Lucie BAUDU]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13497w|Kimberley WOODS]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11841d|Jessica DECKER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13453g|Clementine GEOFFRAY]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12712f|Mallory FRANKLIN]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2012|2012]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_12771g|Karolina GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11415t|Caroline TROMPETER]] / GER | [[de_sportler:​spo_12769l|Monika LIPTAK]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12609v|Barbora VALIKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] / GER | [[de_sportler:​spo_12774w|Edyta WEGRZYN]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13655f|Sabina FOLTYSOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11955p|Rebecca PLONKA]] / GER | [[de_sportler:​spo_13766u|Kamila URBANIK]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2013|2013]] | Bourg St.Maurice/​FRA | [[de_sportler:​spo_13711l|Miren LAZKANO]] / ESP | [[de_sportler:​spo_13497w|Kimberley WOODS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_13973h|Amalie HILGERTOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13714v|Annebel VAN DER KNIJFF]] / ESP | [[de_sportler:​spo_13982s|Lauren STRICKLAND]] / GBR | [[de_sportler:​spo_13976f|Tereza FISEROVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13647c|Julia CUCHI]] / ESP | [[de_sportler:​spo_13774h|Amy HOLLICK]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12771g|Karolina GALUSKOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2014|2014]] | Skopje/MKD | [[de_sportler:​spo_13976f|Tereza FISEROVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13902o|Klara OLAZABAL]] / ESP | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13655f|Sabina FOLTYSOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12547j|Selina JONES]] / GER | [[de_sportler:​spo_14090e|Irene EGUES]] / ESP | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13973h|Amalie HILGERTOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] / GER | [[de_sportler:​spo_13711l|Miren LAZKANO]] / ESP | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2015|2015]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_14483m|Lucia MURZOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13976f|Tereza FISEROVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13711l|Miren LAZKANO]] / ESP | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14185m|Simona MACEKOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13894s|Martina SATKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13902o|Klara OLAZABAL]] / ESP | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14035h|Michaela HASSOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13973h|Amalie HILGERTOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14090e|Irene EGUES]] / ESP | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2016|2016]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_13976f|Tereza FISEROVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14035h|Michaela HASSOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14466s|Daria SHAIDUROVA]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14504d|Katerina DUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14300s|Sona STANOVSKA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14465k|Anastasia KOZYREVA]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14690g|Antonie GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14483m|Lucia MURZOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14184m|Alsu MINAZOVA]] / RUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2017|2017]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_14844n|Lucie NESNIDALOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14847b|Anais BERNARDY]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14466s|Daria SHAIDUROVA]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14854b|Katerina BEKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14631j|Fanchon JANSSEN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14589t|Elizaveta TEREKHOVA]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14690g|Antonie GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14691p|Romane PRIGENT]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14846k|Daria KUZNETSOVA]] / RUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2018|2018]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_14844n|Lucie NESNIDALOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14699p|Evdokia PODOBRYAEVA]] / RUS | [[de_sportler:​spo_15105b|Lili BRYANT]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14854b|Katerina BEKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14466s|Daria SHAIDUROVA]] / RUS | [[de_sportler:​spo_15016l|Lois LEAVER]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14690g|Antonie GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14589t|Elizaveta TEREKHOVA]] / RUS | [[de_sportler:​spo_15106s|Nikita SETCHEL]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2019|2019]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_14844n|Lucie NESNIDALOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15249p|Eva PIETRACHA]] / FRA | [[de_sportler:​spo_15240p|Zuzana PANKOVA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14854b|Katerina BEKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15047d|Doriane DELASSUS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_15018d|Kristina DURECOVA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14690g|Antonie GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15015v|Emma VUITTON]] / FRA | [[de_sportler:​spo_15239c|Ivana CHLEBOVA]] / SVK | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Mannschaft ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM95|1995]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_4953m|Michal MARTIKAN]] / SVK | [[de_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] / GER | [[de_sportler:​spo_5105e|Tony ESTANGUET]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_1796m|Juraj MINCIK]] / SVK | [[de_sportler:​spo_4137h|Jan HEINECKE]] / GER | [[de_sportler:​spo_6697r|Ugo RICHARD]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_5108o|Dusan OVCARIK]] / SVK | [[de_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] / GER | [[de_sportler:​spo_6701w|Guillaume WATTEZ]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM97|1997]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_5090k|Konrad KORZENIEWSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_4536h|Achim HEIB]] / GER | [[de_sportler:​spo_6262k|Janez KORENJAK]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_5112m|Slawomir MORDARSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_2032s|Sebastian STEINHÄUSER]] / GER | [[de_sportler:​spo_4463h|Aljaz HAMBERGER]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_6220w|Andrzej WOJS]] / POL | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / GER | [[de_sportler:​spo_5024g|Primoz GABRIJELCIC]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM99|1999]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / GER | [[de_sportler:​spo_9124k|Stanislav KADERA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_8920r|Anze RUDEN]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] / GER | [[de_sportler:​spo_7879v|Premysl VLK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_7692z|Drejc ZABJEK]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] / GER | [[de_sportler:​spo_8913c|David CHOD]] / CZE | [[de_sportler:​spo_8457b|Anze BUH]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2001|2001]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_9559c|Jaroslaw CHWASTOWICZ]] / POL | [[de_sportler:​spo_9558v|Mathieu VOYEMANT]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9561k|Tomas KUCERA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9309s|Krzysztof SUPOWICZ]] / POL | [[de_sportler:​spo_9107p|Nicolas PESCHIER]] / FRA | [[de_sportler:​spo_7663s|Alexander SLAFKOVSKY]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9259k|Grzegorz KILJANEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_9296c|Herve CHEVRIER]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9114h|Milan HROBSKY]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2003|2003]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_8679b|Florian BECK]] / GER | [[de_sportler:​spo_9604b|Pascal BUCK]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10015j|Michal JANE]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] / GER | [[de_sportler:​spo_10269b|Thomas BISELX]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10276l|Martin LESKOVJAN]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] / GER | [[de_sportler:​spo_10274p|Hugues PREVOT]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9810s|Matej SUCHY]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2005|2005]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_10876n|Norbert NEVEU]] / FRA | [[de_sportler:​spo_11273b|Krzysztof BORZEDZKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10727g|Denis GARGAUD CHANUT]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10275h|Grzegorz HEDWIG]] / POL | [[de_sportler:​spo_9620m|Rico MASSALSKI]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11483m|Jonathan MARC]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10392b|Dawid BARTOS]] / POL | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2006|2006]] | Nottingham/​GBR | [[de_sportler:​spo_10275h|Grzegorz HEDWIG]] / POL | [[de_sportler:​spo_10876n|Norbert NEVEU]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10775s|Matej SKUBIK]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10392b|Dawid BARTOS]] / POL | [[de_sportler:​spo_11671v|Thibaud VIELLIARD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10778o|Juraj ONTKO]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10857s|Piotr SZCZEPANSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_11743c|Sebastien CARDIET]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10776g|Lukas GAJARSKY]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2007|2007]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_9482a|Franz ANTON]] / GER | [[de_sportler:​spo_12099c|Blaz COF]] / SLO | [[de_sportler:​spo_11548r|Tomas RAK]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10452f|Alexander FUNK]] / GER | [[de_sportler:​spo_10884z|Jernej ZUPAN]] / SLO | [[de_sportler:​spo_11549h|Jiri HERINK]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / GER | [[de_sportler:​spo_11347l|Jure LENARCIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_11529b|Jan BUSTA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2008|2008]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] / GER | [[de_sportler:​spo_10884z|Jernej ZUPAN]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12303j|Frantisek JORDAN]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / GER | [[de_sportler:​spo_12292b|Anze BERCIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12293r|Martin RIHA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10452f|Alexander FUNK]] / GER | [[de_sportler:​spo_11347l|Jure LENARCIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_11549h|Jiri HERINK]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2009|2009]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_11779b|Konrad BOBROWSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_12592p|Michal PESEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11764s|Alexej SHIMKO]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11760n|Arkadiusz NIEC]] / POL | [[de_sportler:​spo_12293r|Martin RIHA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11245s|Ruslan SAYFIEV]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12262g|Kacper GONDEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_12303j|Frantisek JORDAN]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12582s|Kirill SETKIN]] / RUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2010|2010]] | Markkleeberg/​GER | [[de_sportler:​spo_11361m|Maceo MAHNE]] / GER | [[de_sportler:​spo_12262g|Kacper GONDEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_12293r|Martin RIHA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] / GER | [[de_sportler:​spo_12261p|Wojciech PASIUT]] / POL | [[de_sportler:​spo_12751b|Radim BOZEK]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] / GER | [[de_sportler:​spo_12754s|Igor SZTUBA]] / POL | [[de_sportler:​spo_12592p|Michal PESEK]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2011|2011]] | Banja Luka/BIH | [[de_sportler:​spo_13500p|Maxime PERRON]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13434c|Marek CEPEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12582s|Kirill SETKIN]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13501r|Antoine RUNET]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13505m|Jakub MRUZEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13506o|Aleksandr OVCHINIKOV]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13503f|Jean FRERI]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12604h|Jakub HOJDA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13507d|Vsevolod DOLGIH]] / RUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2012|2012]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13434c|Marek CEPEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13513m|Martin MRACNA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] / GER | [[de_sportler:​spo_12816r|Lukas ROHAN]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13512g|Marko GURECKA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13505m|Jakub MRUZEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13746d|Tomas DZURNY]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2013|2013]] | Bourg St.Maurice/​FRA | [[de_sportler:​spo_13511a|Thomas ABBOTT]] / GBR | [[de_sportler:​spo_13865o|Julian OTHENIN-GIRARD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13718p|Aleksei POPOV]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13663e|Daniel EVANS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_13629j|Cedric JOLY]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13631s|Yuri SNEGIREV]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13508i|Samuel IBBOTSON]] / GBR | [[de_sportler:​spo_13864m|Erwan MARCHAIS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13637s|Pavel SMIRNOV]] / RUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2014|2014]] | Skopje/MKD | [[de_sportler:​spo_12921h|Leon HANIKA]] / GER | [[de_sportler:​spo_14073c|Vaclav CHALOUPKA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14175c|William CONEY]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / GER | [[de_sportler:​spo_14075h|Tomas HEGER]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13508i|Samuel IBBOTSON]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] / GER | [[de_sportler:​spo_14173l|Matyas LHOTA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14174d|Jac DAVIES]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2015|2015]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_14030g|Antoine GAILLARD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13866n|Przemyslaw NOWAK]] / POL | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14457m|Tom MAFFEIS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14233s|Kacper SZTUBA]] / POL | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14218r|Lucas ROISIN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13928j|Dominik JANUR]] / POL | [[de_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2016|2016]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_14458c|Gabriele CIULLA]] / ITA | [[de_sportler:​spo_14173l|Matyas LHOTA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13863j|Jakob JEKLIN]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13885m|Mandi MANDIA]] / ITA | [[de_sportler:​spo_14456p|Matous PRIHODA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14219k|Tine KANCLER]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14176b|Carlo BULLO]] / ITA | [[de_sportler:​spo_14073c|Vaclav CHALOUPKA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14501t|Urh TURNSEK]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2017|2017]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_14866k|Jan KAMINSKY]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14320a|Eneko AUZMENDI]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14868z|Szymon ZAWADZKI]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14641h|Vojtech HEGER]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14867e|Pau ECHANIZ]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14952f|Michal FRANCZAK]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14173l|Matyas LHOTA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14605t|Miquel TRAVE]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14233s|Kacper SZTUBA]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2018|2018]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_14500n|Petr NOVOTNY]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15027b|Jules BERNADET]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_15029l|Eduard LERCH]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14602g|Nicolas GESTIN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13824l|Julian LINDOLF]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14641h|Vojtech HEGER]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14875b|Alexis BOBON]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13032s|Hannes SEUMEL]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2019|2019]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_15227d|Juraj DIESKA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_15229l|Krystof LHOTA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14871m|Juraj MRAZ]] / SVK | [[de_sportler:​spo_15051k|Martin KRATOCHVIL]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14609m|Ludovit MACUS]] / SVK | [[de_sportler:​spo_15225k|Adam KRAL]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13824l|Julian LINDOLF]] / GER | 
 +==== Herren Canadier-Zweier - Mannschaft ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM95|1995]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_6723c|Anthony COLIN]] - [[de_sportler:​spo_6722s|Mickael SABELLE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_6220w|Andrzej WOJS]] - [[de_sportler:​spo_5112m|Slawomir MORDARSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_6721s|Jindrich STENCL]] - [[de_sportler:​spo_6720d|Ales DANEK]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_6741s|Nicolas SOUBIRAN]] - [[de_sportler:​spo_6740f|Mathieu FAURE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_5090k|Konrad KORZENIEWSKI]] - [[de_sportler:​spo_5089n|Jaroslaw NAWROCKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_6725k|Jan KOLAR]] - [[de_sportler:​spo_6724p|Lukas PRINDA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_6749b|Laurent BOUVARD]] - [[de_sportler:​spo_6748b|Sebastien BOUVARD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_6719k|Marek KOWALCZYK]] - [[de_sportler:​spo_6718n|Krzysztof NOSAL]] / POL | [[de_sportler:​spo_6727r|Jan RIEGER]] - [[de_sportler:​spo_6726b|Tomas BUCHNAR]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM99|1999]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_8558f|Cedric FORGIT]] - [[de_sportler:​spo_8557b|Martin BRAUD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_8912s|Wojciech SEKULA]] - [[de_sportler:​spo_8911m|Jaroslaw MICZEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_9043k|Pavel KUBRICAN]] - [[de_sportler:​spo_9042k|Lukas KUBRICAN]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9038g|Julien GASPARD]] - [[de_sportler:​spo_9037g|Remy GASPARD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_8465d|Adam DUDZINSKI]] - [[de_sportler:​spo_8396p|Lukasz PIORKOWSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_8560b|Ladislav BOUSKA]] - [[de_sportler:​spo_8559m|Jan MERENUS]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_8556s|Sebastien SAGET]] - [[de_sportler:​spo_8555p|Julien PARADIS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_7878w|Dariusz WRZOSEK]] - [[de_sportler:​spo_7877b|Krzysztof BOGATEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_9050v|Ondrej VORAC]] - [[de_sportler:​spo_8461h|Radek HOPJAN]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2001|2001]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:​spo_7729b|Philipp BERGNER]] / GER | [[de_sportler:​spo_9302k|Marcin KIJ]] - [[de_sportler:​spo_9301k|Grzegorz KIJ]] / POL | [[de_sportler:​spo_9300h|Martin HAMMER]] - [[de_sportler:​spo_9120v|Ladislav VLCEK]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7752m|Karsten MÖLLER]] - [[de_sportler:​spo_7751s|Enrico SCHERZER]] / GER | [[de_sportler:​spo_9562p|Marcin POCHWALA]] - [[de_sportler:​spo_9297s|Pawel SARNA]] / POL | [[de_sportler:​spo_8560b|Ladislav BOUSKA]] - [[de_sportler:​spo_8559m|Jan MERENUS]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[de_sportler:​spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / GER | [[de_sportler:​spo_9564s|Jakub SIEROTA]] - [[de_sportler:​spo_9563k|Michal KOZIAL]] / POL | [[de_sportler:​spo_9566s|Stepan SEHNAL]] - [[de_sportler:​spo_9565v|Viktor VACHA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2003|2003]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:​spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] / GER | [[de_sportler:​spo_10286p|Matthieu PECHE]] - [[de_sportler:​spo_10285k|Gauthier KLAUSS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10063z|Petr ZDRAHAL]] - [[de_sportler:​spo_10062z|Jan ZDRAHAL]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_8722j|Daniel JUNKER]] - [[de_sportler:​spo_8717k|Martin KRENZER]] / GER | [[de_sportler:​spo_10284p|Sebastien PERILHOU]] - [[de_sportler:​spo_10283m|Aymeric MAYNADIER]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9300h|Martin HAMMER]] - [[de_sportler:​spo_9120v|Ladislav VLCEK]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_8778s|Julius SCHRÖDER]] - [[de_sportler:​spo_7861s|Benno SCHILLING]] / GER | [[de_sportler:​spo_10069h|Francois HEMIDY]] - [[de_sportler:​spo_10068d|Julien DARCILLLON]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9566s|Stepan SEHNAL]] - [[de_sportler:​spo_9565v|Viktor VACHA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2005|2005]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] / GER | [[de_sportler:​spo_11461s|Michal SALAMON]] - [[de_sportler:​spo_11460k|Grzegorz KWIATEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_11279v|Richard VRSANSKY]] - [[de_sportler:​spo_11278v|Marek VRSANSKY]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10462j|Paul JORK]] - [[de_sportler:​spo_10461s|Martin SCHMIDT]] / GER | [[de_sportler:​spo_11289j|Jacek JANCEWICZ]] - [[de_sportler:​spo_10299p|Piotr PYTEL]] / POL | [[de_sportler:​spo_11275f|Tomas FRATRIK]] - [[de_sportler:​spo_11274h|Tomas HONS]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_8984g|Michael GREIM]] - [[de_sportler:​spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] / GER | [[de_sportler:​spo_10857s|Piotr SZCZEPANSKI]] - [[de_sportler:​spo_10856d|Dawid DOBROWOLSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_10778o|Juraj ONTKO]] - [[de_sportler:​spo_10776g|Lukas GAJARSKY]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2006|2006]] | Nottingham/​GBR | [[de_sportler:​spo_10650o|Blaz OVEN]] - [[de_sportler:​spo_10226s|Luka SLAPSAK]] / SLO | [[de_sportler:​spo_11461s|Michal SALAMON]] - [[de_sportler:​spo_11460k|Grzegorz KWIATEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_11697b|Cyril BARBIER]] - [[de_sportler:​spo_11696m|Jeff MOUROUX]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11590b|Luka BOZIC]] - [[de_sportler:​spo_11589t|Saso TALJAT]] / SLO | [[de_sportler:​spo_11244w|Dominik WEGLARZ]] - [[de_sportler:​spo_10856d|Dawid DOBROWOLSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_11303p|Pierre PICCO]] - [[de_sportler:​spo_11302b|Hugo BISO]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10734j|Jure JANEZIC]] - [[de_sportler:​spo_10733j|Anze JANEZIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_11281k|Karol KASPRZAK]] - [[de_sportler:​spo_11280k|Marcin KASPRZAK]] / POL | [[de_sportler:​spo_11691g|Arthur GRANDEMANGE]] - [[de_sportler:​spo_11690d|Yoan DEL REY]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2008|2008]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_11531k|Ondrej KARLOVSKY]] - [[de_sportler:​spo_11530j|Jakub JANE]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] / GER | [[de_sportler:​spo_11774p|Andrzej POPARDA]] - [[de_sportler:​spo_11773g|Kamil GONDEK]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11482v|Jan VLCEK]] - [[de_sportler:​spo_11481g|Robert GOTVALD]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9925s|Florian SCHUBERT]] - [[de_sportler:​spo_9924a|Simon AUERBACH]] / GER | [[de_sportler:​spo_11783b|Patryk BRZEZINSKI]] - [[de_sportler:​spo_11782c|Dariusz CHLEBEK]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12114s|Marek SINDLER]] - [[de_sportler:​spo_12113k|Jonas KASPAR]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[de_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] / GER | [[de_sportler:​spo_12262g|Kacper GONDEK]] - [[de_sportler:​spo_12261p|Wojciech PASIUT]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2009|2009]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_11783b|Patryk BRZEZINSKI]] - [[de_sportler:​spo_11782c|Dariusz CHLEBEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_12114s|Marek SINDLER]] - [[de_sportler:​spo_12113k|Jonas KASPAR]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10517h|Gabriel HOLZAPFEL]] - [[de_sportler:​spo_10516h|Merlin HOLZAPFEL]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11774p|Andrzej POPARDA]] - [[de_sportler:​spo_11773g|Kamil GONDEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_12605m|Tomas MACASEK]] - [[de_sportler:​spo_12604h|Jakub HOJDA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[de_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12585b|Andrzej BRZEZINSKI]] - [[de_sportler:​spo_12584b|Filip BRZEZINSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_12588s|Jaroslav STRNAD]] - [[de_sportler:​spo_12293r|Martin RIHA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11419p|Elias PUTZ]] - [[de_sportler:​spo_11362b|Sebastian BÖHM]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2010|2010]] | Markkleeberg/​GER | [[de_sportler:​spo_12813m|Grzegorz MAJERCZAK]] - [[de_sportler:​spo_12812w|Michal WIERCIOCH]] / POL | [[de_sportler:​spo_12448h|Matthew HOLLIDAY]] - [[de_sportler:​spo_12447e|Matthew EVANS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12585b|Andrzej BRZEZINSKI]] - [[de_sportler:​spo_12584b|Filip BRZEZINSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_12601w|Ryan WESTLEY]] - [[de_sportler:​spo_12295t|George TATCHELL]] / GBR | [[de_sportler:​spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:​spo_10690k|Michel KERSTAN]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12825k|Tomasz KUCIA]] - [[de_sportler:​spo_12824p|Przemyslaw PLEWA]] / POL | [[de_sportler:​spo_12819a|Liam ALLWOOD]] - [[de_sportler:​spo_12818s|Jonathan SHAW]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2011|2011]] | Banja Luka/BIH | [[de_sportler:​spo_12585b|Andrzej BRZEZINSKI]] - [[de_sportler:​spo_12584b|Filip BRZEZINSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_13435k|Barry KELL]] - [[de_sportler:​spo_12601w|Ryan WESTLEY]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12827b|Artem BOGDANOV]] - [[de_sportler:​spo_12826k|Pavel KOVALKOV]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12813m|Grzegorz MAJERCZAK]] - [[de_sportler:​spo_12812w|Michal WIERCIOCH]] / POL | [[de_sportler:​spo_12819a|Liam ALLWOOD]] - [[de_sportler:​spo_12818s|Jonathan SHAW]] / GBR | [[de_sportler:​spo_13437a|Dmitriy AZANOV]] - [[de_sportler:​spo_13436g|Egor GOVER]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13439w|Adrian WLAZLO]] - [[de_sportler:​spo_13438m|Michal MADZIO]] / POL | [[de_sportler:​spo_12448h|Matthew HOLLIDAY]] - [[de_sportler:​spo_12447e|Matthew EVANS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12618s|Roman STEPANOV]] - [[de_sportler:​spo_12617s|Ilia SHAYDUROV]] / RUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2012|2012]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_13437a|Dmitriy AZANOV]] - [[de_sportler:​spo_13436g|Egor GOVER]] / RUS | [[de_sportler:​spo_13445t|Jakub TOMKO]] - [[de_sportler:​spo_13444m|Igor MICHALOVIC]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13434c|Marek CEPEK]] - [[de_sportler:​spo_13433p|Radek POSPICHAL]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13719v|Vadim VOYNALOVICH]] - [[de_sportler:​spo_13718p|Aleksei POPOV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_13449s|Jakub SKUBIK]] - [[de_sportler:​spo_13448s|Martin SIMICAK]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13732z|Vladimir ZATOPEK]] - [[de_sportler:​spo_13731f|Jakub FRANEK]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12827b|Artem BOGDANOV]] - [[de_sportler:​spo_12826k|Pavel KOVALKOV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_13443g|Matus GEWISSLER]] - [[de_sportler:​spo_13442s|Juraj SKAKALA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_12817s|Adam SVOBODA]] - [[de_sportler:​spo_12816r|Lukas ROHAN]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2013|2013]] | Bourg St.Maurice/​FRA | [[de_sportler:​spo_13914r|Yann RIVALLANT]] - [[de_sportler:​spo_13913s|Thomas SCHMITT]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13912m|Michael MATEJKA]] - [[de_sportler:​spo_13911v|Jan VETROVSKY]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:​spo_12022w|Piet WAGNER]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14029l|Baptiste LE PONCIN]] - [[de_sportler:​spo_14028p|Malo POLES]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13916r|Tomas ROUSEK]] - [[de_sportler:​spo_13915m|Jan MRAZEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12024k|Hans KRÜGER]] - [[de_sportler:​spo_11900s|Paul SOMMER]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14031e|Antonin ELNE]] - [[de_sportler:​spo_14030g|Antoine GAILLARD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13732z|Vladimir ZATOPEK]] - [[de_sportler:​spo_13731f|Jakub FRANEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2014|2014]] | Skopje/MKD | [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] - [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13909s|Nikolay SHKLYARUK]] - [[de_sportler:​spo_13908m|Igor MIKHAILOV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_13925s|William SMITH]] - [[de_sportler:​spo_13924h|Robert HARRATT]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12228b|Tilman BAYN]] - [[de_sportler:​spo_12010b|Leonhard BAYN]] / GER | [[de_sportler:​spo_13907s|Viacheslav SIRIYA]] - [[de_sportler:​spo_13906b|Aleksandr BASHMAKOV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_14224m|Edward MCDIARMID]] - [[de_sportler:​spo_14223h|Jacob HOLMES]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:​spo_12205w|Alexander WEBER]] / GER | [[de_sportler:​spo_14064m|Roman MALYSHEV]] - [[de_sportler:​spo_13943k|Nikita KAZANTCEV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_14222g|Angus GIBSON]] - [[de_sportler:​spo_14221n|Crawford NIVEN]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2015|2015]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] / GER | [[de_sportler:​spo_13916r|Tomas ROUSEK]] - [[de_sportler:​spo_13915m|Jan MRAZEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14471k|Sergei KOMKOV]] - [[de_sportler:​spo_14464k|Pavel KOTOV]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:​spo_12205w|Alexander WEBER]] / GER | [[de_sportler:​spo_14084m|Vojtech MRUZEK]] - [[de_sportler:​spo_14083k|Albert KASPAR]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14473b|Aleksandr BUINOV]] - [[de_sportler:​spo_14472s|Anton SIROTKIN]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13912m|Michael MATEJKA]] - [[de_sportler:​spo_13911v|Jan VETROVSKY]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14481k|Dmitrii KHRAMTSOV]] - [[de_sportler:​spo_14480b|Danil BOYARKIN]] / RUS | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Mannschaft ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM95|1995]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_4498p|Ivan PISVEJC]] / CZE | [[de_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] / GER | [[de_sportler:​spo_4212k|Ales KUDER]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_4500k|Tomas KOBES]] / CZE | [[de_sportler:​spo_655s|Ralf SCHABERG]] / GER | [[de_sportler:​spo_4465s|Uros SKANDER]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_3612k|Radek KRATOCHVIL]] / CZE | [[de_sportler:​spo_4505u|Matthias URBAN]] / GER | [[de_sportler:​spo_5021g|Matej GEC]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM97|1997]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_7625c|Alan CARDY]] / GBR | [[de_sportler:​spo_5018m|Tomas MRAZ]] / SVK | [[de_sportler:​spo_5010t|Miha TERDIC]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7230h|James HOUNSLOW]] / GBR | [[de_sportler:​spo_5015t|Tomas TURCEK]] / SVK | [[de_sportler:​spo_4465s|Uros SKANDER]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_6761p|Thomas PATERSON]] / GBR | [[de_sportler:​spo_5016c|Peter CIBAK]] / SVK | [[de_sportler:​spo_5011s|Dejan SIRME]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM99|1999]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] / GER | [[de_sportler:​spo_9034m|Loris MINVIELLE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_7629h|Richard HOUNSLOW]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] / GER | [[de_sportler:​spo_8584b|Julien BILLAUT]] / FRA | [[de_sportler:​spo_7628l|Daniel LOMAS]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_4591w|Sebastian WINTER]] / GER | [[de_sportler:​spo_8593l|Fabien LEFEVRE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_8596r|Ben RICHARDSON]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2001|2001]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_7310e|Jens EWALD]] / GER | [[de_sportler:​spo_9042k|Lukas KUBRICAN]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9304d|Marc DOMENJO]] / ESP | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / GER | [[de_sportler:​spo_9056b|Jindrich BENES]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9571d|Ander DIEZ LIZARRIBAR]] / ESP | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] / GER | [[de_sportler:​spo_9554k|Vaclav KABRHEL]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9576c|Antonio CADENA SANCHEZ]] / ESP | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2003|2003]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / GER | [[de_sportler:​spo_9056b|Jindrich BENES]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10287l|Guillaume LAMBERT]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7830p|Andreas POST]] / GER | [[de_sportler:​spo_9811b|Michal BUCHTEL]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10292p|Yoann PORTELLI]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / GER | [[de_sportler:​spo_10027h|Vavrinec HRADILEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10031b|Pierre BOURLIAUD]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2005|2005]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_10879b|Florian BERAIL]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10768v|Jan VONDRA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11484c|Sebastien COMBOT]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10767p|Vit PRINDIS]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9467p|Max PERNREITER]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12579g|Benoît GUILLAUME]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10027h|Vavrinec HRADILEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2006|2006]] | Nottingham/​GBR | [[de_sportler:​spo_10386p|Mateusz POLACZYK]] / POL | [[de_sportler:​spo_10768v|Jan VONDRA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_8962m|Stefan MENKE]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11247p|Lukasz POLACZYK]] / POL | [[de_sportler:​spo_11701m|Tomas MASLANAK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11250c|Jakub CHOJNOWSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_10767p|Vit PRINDIS]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9708h|Sebastian HITZ]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2007|2007]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_11797b|Paul BRIER]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] / GER | [[de_sportler:​spo_10767p|Vit PRINDIS]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11798c|Vivien COLOBER]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9708h|Sebastian HITZ]] / GER | [[de_sportler:​spo_11701m|Tomas MASLANAK]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10563d|Etienne DAILLE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] / GER | [[de_sportler:​spo_11534d|Jiri DUPAL]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2008|2008]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_11260p|Michal PASIUT]] / POL | [[de_sportler:​spo_12243t|Ondrej TUNKA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12094b|Thomas BRADY]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12244p|Rafal POLACZYK]] / POL | [[de_sportler:​spo_11534d|Jiri DUPAL]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12248f|Zachary FRANKLIN]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11258p|Chrystian POLCHLOPEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_11539z|Ondrej ZAJIC]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11711j|Toby JONES]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2009|2009]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_12245d|Giovanni DE GENNARO]] / ITA | [[de_sportler:​spo_12094b|Thomas BRADY]] / GBR | [[de_sportler:​spo_11785h|Martin HALCIN]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12246c|Luca COLAZINGARI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_12583c|Joseph COOMBS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_11268h|Matus HUJSA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12247i|Zeno IVALDI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_12620c|Joseph CLARKE]] / GBR | [[de_sportler:​spo_11267m|Filip MACHAJ]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2010|2010]] | Markkleeberg/​GER | [[de_sportler:​spo_12595p|Jiri PRSKAVEC]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12783b|David BAIN]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12247i|Zeno IVALDI]] / ITA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12621c|Ondrej CVIKL]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12785l|Ciaran LEE EDWARDS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12792v|Lorenzo VERONESI]] / ITA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12588s|Jaroslav STRNAD]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12620c|Joseph CLARKE]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12245d|Giovanni DE GENNARO]] / ITA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2011|2011]] | Banja Luka/BIH | [[de_sportler:​spo_12782b|Simon BRUS]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12597o|Maciej OKREGLAK]] / POL | [[de_sportler:​spo_11953d|Johannes DINKELAKER]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13465s|Martin SRABOTNIK]] / SLO | [[de_sportler:​spo_13468d|Bartosz DEBOWSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_11951h|Stefan HENGST]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12265s|Matic STRUKELJ]] / SLO | [[de_sportler:​spo_13471l|Eryk LEJMEL]] / POL | [[de_sportler:​spo_11883h|Samuel HEGGE]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2012|2012]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_13686b|Matous BAHENSKY]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11951h|Stefan HENGST]] / GER | [[de_sportler:​spo_12784m|Andrej MALEK]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13467b|Petr BINCIK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11883h|Samuel HEGGE]] / GER | [[de_sportler:​spo_12615u|Miroslav URBAN]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13679h|Ondrej HOSEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12492l|Timon LUTZ]] / GER | [[de_sportler:​spo_13743m|Richard MACUS]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2013|2013]] | Bourg St.Maurice/​FRA | [[de_sportler:​spo_11964b|Leo BOLG]] / GER | [[de_sportler:​spo_13940c|Jordi CADENA SANCHEZ]] / ESP | [[de_sportler:​spo_13471l|Eryk LEJMEL]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] / GER | [[de_sportler:​spo_13946n|Unai NABASKUES LASHERAS]] / ESP | [[de_sportler:​spo_13740c|Kacper CWIK]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12161m|Felix MERKLEIN]] / GER | [[de_sportler:​spo_13957m|Juan MARTINEZ]] / ESP | [[de_sportler:​spo_13468d|Bartosz DEBOWSKI]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2014|2014]] | Skopje/MKD | [[de_sportler:​spo_13082s|Lukas STAHL]] / GER | [[de_sportler:​spo_14098l|David LLORENTE]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14202s|Wiktor SANDERA]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] / GER | [[de_sportler:​spo_13940c|Jordi CADENA SANCHEZ]] / ESP | [[de_sportler:​spo_13910b|Jakub BRZEZINSKI]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11964b|Leo BOLG]] / GER | [[de_sportler:​spo_13946n|Unai NABASKUES LASHERAS]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14201m|Krzysztof MAJERCZAK]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2015|2015]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_13743m|Richard MACUS]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14201m|Krzysztof MAJERCZAK]] / POL | [[de_sportler:​spo_14317c|James COOPER]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13677g|Jakub GRIGAR]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14202s|Wiktor SANDERA]] / POL | [[de_sportler:​spo_14102b|Christopher BOWERS]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13784s|Samuel STANOVSKY]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13910b|Jakub BRZEZINSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_13942a|Zachary ALLIN]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2016|2016]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_13077h|Noah HEGGE]] / GER | [[de_sportler:​spo_14320a|Eneko AUZMENDI]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14660l|Valentin LUTHER]] / ITA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13082s|Lukas STAHL]] / GER | [[de_sportler:​spo_14653o|Manuel OCHOA]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14657u|Martin UNTERTHURNER]] / ITA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] / GER | [[de_sportler:​spo_14322g|Nil GARCIA]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14200w|Jakob WEGER]] / ITA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2017|2017]] | Hohenlimburg/​GER | [[de_sportler:​spo_14896z|Josef ZIZALA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14660l|Valentin LUTHER]] / ITA | [[de_sportler:​spo_13077h|Noah HEGGE]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14889b|Jan BARTA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14890f|Tommaso FASOLI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_13082s|Lukas STAHL]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14316z|Tomas ZIMA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14893g|Davide GHISETTI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2018|2018]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_14900p|Julien PAJAUD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_15076l|Jakob LUTHER]] / ITA | [[de_sportler:​spo_15077k|Jakub KREJCI]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_15073d|Anatole DELASSUS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_15080g|Leonardo GRIMANDI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_14889b|Jan BARTA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_15074d|Vincent DELAHAYE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14660l|Valentin LUTHER]] / ITA | [[de_sportler:​spo_14316z|Tomas ZIMA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JEM2019|2019]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_13585d|Maximillian DILLI]] / GER | [[de_sportler:​spo_15078s|Matus STAFEN]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14867e|Pau ECHANIZ]] / ESP | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13024b|Paul BRETZINGER]] / GER | [[de_sportler:​spo_15258b|Matej BLASCIK]] / SVK | [[de_sportler:​spo_15115g|Alex GONI]] / ESP | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13027r|Tillmann RÖLLER]] / GER | [[de_sportler:​spo_15264b|Ilja BURAN]] / SVK | [[de_sportler:​spo_15089m|Adria MOYANO]] / ESP | 
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3868200134&​asins=3868200134&​linkId=f9d789b63e3049a475fd4a1dfa118206&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----