Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_international:medals_category:jwm [10-Oct-2019 21:18] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3132412988&​asins=3132412988&​linkId=49ca054c99e425f83c618cdfeec08d66&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Medaillengewinner / Disziplinen - Junioren-Weltmeisterschaften ====
 +[[:​de_international:​medals_category:​start|Zurück zur Startseite -  Medaillengewinner / Disziplinen]]
 +==== Canadier-Zweier mixed - Einzel ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2018|2018]] | Ivrea/ITA | [[de_sportler:​spo_15046m|Elena MICOZZI]] - [[de_sportler:​spo_14869m|Flavio MICOZZI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_15047d|Doriane DELASSUS]] - [[de_sportler:​spo_15027b|Jules BERNADET]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14867e|Pau ECHANIZ]] - [[de_sportler:​spo_14630l|Ainhoa LAMEIRO]] / ESP | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2019|2019]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_15051k|Martin KRATOCHVIL]] - [[de_sportler:​spo_15050k|Tereza KNEBLOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15357k|Ivana KLOBOUCHKOVA]] - [[de_sportler:​spo_15356u|Daniel URBAN]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15031z|Kacper ZACHWIEJA]] - [[de_sportler:​spo_15025k|Zuzanna KULIG]] / POL | 
 +==== Damen Canadier-Einer - Einzel ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2010|2010]] | Foix/FRA | [[de_sportler:​spo_12402f|Jessica FOX]] / AUS | [[de_sportler:​spo_12668t|Qianqian TENG]] / CHN | [[de_sportler:​spo_12711t|Hailey THOMPSON]] / USA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2012|2012]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_12402f|Jessica FOX]] / AUS | [[de_sportler:​spo_12712f|Mallory FRANKLIN]] / GBR | [[de_sportler:​spo_13497w|Kimberley WOODS]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2013|2013]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_12733w|Karolin WAGNER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13671k|Anna KOBLENCOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13543s|Ana SATILA]] / BRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2014|2014]] | Penrith/AUS | [[de_sportler:​spo_14026p|Lucie PRIOUX]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13894s|Martina SATKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13671k|Anna KOBLENCOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2015|2015]] | Foz de Iguazu/BRA | [[de_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] / GER | [[de_sportler:​spo_14026p|Lucie PRIOUX]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13979e|Kate ECKHARDT]] / AUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2016|2016]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_13976f|Tereza FISEROVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] / GER | [[de_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2017|2017]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] / GER | [[de_sportler:​spo_14300s|Sona STANOVSKA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14714b|Marta BERTONCELLI]] / ITA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2018|2018]] | Ivrea/ITA | [[de_sportler:​spo_14587s|Gabriela SATKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14714b|Marta BERTONCELLI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_14300s|Sona STANOVSKA]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2019|2019]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_14587s|Gabriela SATKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15050k|Tereza KNEBLOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14714b|Marta BERTONCELLI]] / ITA | 
 +==== Damen Kajak-Einer - Einzel ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM86|1986]] | Spittal/AUT | [[de_sportler:​spo_144l|Anouk LOUBIE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_157s|Anita SCHIRMER]] / FRG | [[de_sportler:​spo_668c|Heather CORRIE]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM88|1988]] | La Seu d'​Urgell/​ESP | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] / FRG | [[de_sportler:​spo_670t|Lara TIPPER]] / GBR | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] / FRG | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM90|1990]] | Tavanasa/​SUI | [[de_sportler:​spo_154r|Angela RADERMACHER]] / FRG | [[de_sportler:​spo_452p|Irena PAVELKOVA]] / TCH | [[de_sportler:​spo_186b|Ursa BREZNIK]] / YUG | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM92|1992]] | Sjoa/NOR | [[de_sportler:​spo_166g|Cristina GIAI PRON]] / ITA | [[de_sportler:​spo_376h|Claudia HEIZ]] / SUI | [[de_sportler:​spo_452p|Irena PAVELKOVA]] / TCH | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM94|1994]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_688k|Stanislava KOVACOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_3631w|Diane WOODS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_3634r|Veronika RIHOSKOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM96|1996]] | Lipno/CZE | [[de_sportler:​spo_7200r|Helen REEVES]] / GBR | [[de_sportler:​spo_3628s|Vanda SEMERADOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_5002s|Gabriela STACHEROVA]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM98|1998]] | Lofer/AUT | [[de_sportler:​spo_4508p|Hana PESKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] / GER | [[de_sportler:​spo_7621w|Kimberley WALSH]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2000|2000]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / GER | [[de_sportler:​spo_7655m|Nina MOZETIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_7623p|Fiona PENNIE]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2002|2002]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_7736v|Katharina VOLKE]] / GER | [[de_sportler:​spo_9084h|Katerina HAVLICKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2004|2004]] | Lofer/AUT | [[de_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / GER | [[de_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / GER | [[de_sportler:​spo_9556s|Petra SLOVAKOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2006|2006]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_9795k|Ursa KRAGELJ]] / SLO | [[de_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] / GER | [[de_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2008|2008]] | Roudnice nad Labem/CZE | [[de_sportler:​spo_12061t|Eva TERCELJ]] / SLO | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] / GER | [[de_sportler:​spo_11472k|Katerina KUDEJOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2010|2010]] | Foix/FRA | [[de_sportler:​spo_12402f|Jessica FOX]] / AUS | [[de_sportler:​spo_12771g|Karolina GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12061t|Eva TERCELJ]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2012|2012]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_12402f|Jessica FOX]] / AUS | [[de_sportler:​spo_12771g|Karolina GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12589w|Viktoria WOLFFHARDT]] / AUT | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2013|2013]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_13973h|Amalie HILGERTOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13497w|Kimberley WOODS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_13974p|Camille PRIGENT]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2014|2014]] | Penrith/AUS | [[de_sportler:​spo_13543s|Ana SATILA]] / BRA | [[de_sportler:​spo_13979e|Kate ECKHARDT]] / AUS | [[de_sportler:​spo_13779m|Pavla MATULANIOVA]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2015|2015]] | Foz de Iguazu/BRA | [[de_sportler:​spo_14035h|Michaela HASSOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13050a|Elena APEL]] / GER | [[de_sportler:​spo_13974p|Camille PRIGENT]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2016|2016]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_13975z|Klaudia ZWOLINSKA]] / POL | [[de_sportler:​spo_14689s|Laia SORRIBES]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14690g|Antonie GALUSKOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2017|2017]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_14690g|Antonie GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14732m|Eliska MINTALOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14844n|Lucie NESNIDALOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2018|2018]] | Ivrea/ITA | [[de_sportler:​spo_14845h|Eva Alina HOCEVAR]] / SLO | [[de_sportler:​spo_14300s|Sona STANOVSKA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14700b|Naemi BRÄNDLE]] / SUI | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2019|2019]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_14690g|Antonie GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14845h|Eva Alina HOCEVAR]] / SLO | [[de_sportler:​spo_15378l|Evy LEIBFARTH]] / USA | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Einzel ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM86|1986]] | Spittal/AUT | [[de_sportler:​spo_243p|Jed PRENTICE]] / USA | [[de_sportler:​spo_737z|Bostjan ZITNIK]] / YUG | [[de_sportler:​spo_1809k|Karel KAUFMANN]] / FRG | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM88|1988]] | La Seu d'​Urgell/​ESP | [[de_sportler:​spo_228m|Gareth MARRIOTT]] / GBR | [[de_sportler:​spo_207d|Michael DÖTSCH]] / FRG | [[de_sportler:​spo_240c|Adam CLAWSON]] / USA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM90|1990]] | Tavanasa/​SUI | [[de_sportler:​spo_244h|Danko HERCEG]] / YUG | [[de_sportler:​spo_474e|Patrice ESTANGUET]] / FRA | [[de_sportler:​spo_240c|Adam CLAWSON]] / USA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM92|1992]] | Sjoa/NOR | [[de_sportler:​spo_245h|Simon HOCEVAR]] / SLO | [[de_sportler:​spo_802j|David JANCAR]] / TCH | [[de_sportler:​spo_402b|Justin BOOCOCK]] / AUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM94|1994]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_4953m|Michal MARTIKAN]] / SVK | [[de_sportler:​spo_799w|Mariusz WIECZOREK]] / POL | [[de_sportler:​spo_806s|Dejan STEVANOVIC]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM96|1996]] | Lipno/CZE | [[de_sportler:​spo_4246m|Jan MASEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_4953m|Michal MARTIKAN]] / SVK | [[de_sportler:​spo_7188g|Stanislav GEJDOS]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM98|1998]] | Lofer/AUT | [[de_sportler:​spo_6724p|Lukas PRINDA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_7663s|Alexander SLAFKOVSKY]] / SVK | [[de_sportler:​spo_5024g|Primoz GABRIJELCIC]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2000|2000]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_7663s|Alexander SLAFKOVSKY]] / SVK | [[de_sportler:​spo_7879v|Premysl VLK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_6297b|Jan BENZIEN]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2002|2002]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] / GER | [[de_sportler:​spo_9559c|Jaroslaw CHWASTOWICZ]] / POL | [[de_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2004|2004]] | Lofer/AUT | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] / GER | [[de_sportler:​spo_10008b|Matej BENUS]] / SVK | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] / GRE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2006|2006]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_10392b|Dawid BARTOS]] / POL | [[de_sportler:​spo_10876n|Norbert NEVEU]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2008|2008]] | Roudnice nad Labem/CZE | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / GER | [[de_sportler:​spo_11689t|Zhiqiang TENG]] / CHN | [[de_sportler:​spo_10452f|Alexander FUNK]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2010|2010]] | Foix/FRA | [[de_sportler:​spo_12582s|Kirill SETKIN]] / RUS | [[de_sportler:​spo_12262g|Kacper GONDEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_12297c|Roberto COLAZINGARI]] / ITA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2012|2012]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_13629j|Cedric JOLY]] / FRA | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13434c|Marek CEPEK]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2013|2013]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_13629j|Cedric JOLY]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12816r|Lukas ROHAN]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13863j|Jakob JEKLIN]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2014|2014]] | Penrith/AUS | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13510j|Liam JEGOU]] / IRL | [[de_sportler:​spo_14064m|Roman MALYSHEV]] / RUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2015|2015]] | Foz de Iguazu/BRA | [[de_sportler:​spo_14001m|Marko MIRGORODSKY]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14233s|Kacper SZTUBA]] / POL | [[de_sportler:​spo_14073c|Vaclav CHALOUPKA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2016|2016]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_14001m|Marko MIRGORODSKY]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14173l|Matyas LHOTA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13089k|Gregor KREUL]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2017|2017]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_14233s|Kacper SZTUBA]] / POL | [[de_sportler:​spo_14605t|Miquel TRAVE]] / ESP | [[de_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2018|2018]] | Ivrea/ITA | [[de_sportler:​spo_14605t|Miquel TRAVE]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14869m|Flavio MICOZZI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_14602g|Nicolas GESTIN]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2019|2019]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_14735p|Nejc POLENCIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_14880n|Szymon NOWOBILISKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_15223f|Adrien FISCHER]] / FRA | 
 +==== Herren Canadier-Zweier - Einzel ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM88|1988]] | La Seu d'​Urgell/​ESP | [[de_sportler:​spo_1864b|Jason BENNETT]] - [[de_sportler:​spo_1863h|Brian HOLDEN]] / GBR | [[de_sportler:​spo_1866k|Marcel KOLLAR]] - [[de_sportler:​spo_1865m|Juraj MIKUS]] / TCH | [[de_sportler:​spo_1868k|Martin KRAL]] - [[de_sportler:​spo_1867l|Marek LUBUSKY]] / TCH | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM90|1990]] | Tavanasa/​SUI | [[de_sportler:​spo_297s|Michal STANISZEWSKI]] - [[de_sportler:​spo_296k|Kryzysztof KOLOMANSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_261l|Alexandre LAUVERGNE]] - [[de_sportler:​spo_260f|Nathanael FOUQUET]] / FRA | [[de_sportler:​spo_517s|David SVOBODA]] - [[de_sportler:​spo_516s|Ladislav SMAKAL]] / TCH | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM92|1992]] | Sjoa/NOR | [[de_sportler:​spo_526v|Roman VAJS]] - [[de_sportler:​spo_525s|Roman STRBA]] / TCH | [[de_sportler:​spo_675j|Marek JIRAS]] - [[de_sportler:​spo_674m|Tomas MADER]] / TCH | [[de_sportler:​spo_902l|Pierre LUQUET]] - [[de_sportler:​spo_901l|Christophe LUQUET]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM94|1994]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_3647j|Jan JIRES]] - [[de_sportler:​spo_3646c|Stepan CHROMOVSKY]] / CZE | [[de_sportler:​spo_3651e|Chris ENNIS]] - [[de_sportler:​spo_3650g|John GRUMBINE]] / USA | [[de_sportler:​spo_4493v|Jaroslav VOLF]] - [[de_sportler:​spo_4492s|Ondrej STEPANEK]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM96|1996]] | Lipno/CZE | [[de_sportler:​spo_4493v|Jaroslav VOLF]] - [[de_sportler:​spo_4492s|Ondrej STEPANEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] / GER | [[de_sportler:​spo_5090k|Konrad KORZENIEWSKI]] - [[de_sportler:​spo_5089n|Jaroslaw NAWROCKI]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM98|1998]] | Lofer/AUT | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] / GER | [[de_sportler:​spo_7876c|Roman CEBULA]] - [[de_sportler:​spo_7875d|Maciej DANEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_6733h|Jan HOSEK]] - [[de_sportler:​spo_6732r|Martin RASNER]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2000|2000]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_8558f|Cedric FORGIT]] - [[de_sportler:​spo_8557b|Martin BRAUD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_7666s|Peter SKANTAR]] - [[de_sportler:​spo_7665s|Ladislav SKANTAR]] / SVK | [[de_sportler:​spo_9038g|Julien GASPARD]] - [[de_sportler:​spo_9037g|Remy GASPARD]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2002|2002]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[de_sportler:​spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / GER | [[de_sportler:​spo_9562p|Marcin POCHWALA]] - [[de_sportler:​spo_9297s|Pawel SARNA]] / POL | [[de_sportler:​spo_9564s|Jakub SIEROTA]] - [[de_sportler:​spo_9563k|Michal KOZIAL]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2006|2006]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_11303p|Pierre PICCO]] - [[de_sportler:​spo_11302b|Hugo BISO]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] / GER | [[de_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2008|2008]] | Roudnice nad Labem/CZE | [[de_sportler:​spo_11482v|Jan VLCEK]] - [[de_sportler:​spo_11481g|Robert GOTVALD]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11531k|Ondrej KARLOVSKY]] - [[de_sportler:​spo_11530j|Jakub JANE]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11783b|Patryk BRZEZINSKI]] - [[de_sportler:​spo_11782c|Dariusz CHLEBEK]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2010|2010]] | Foix/FRA | [[de_sportler:​spo_12585b|Andrzej BRZEZINSKI]] - [[de_sportler:​spo_12584b|Filip BRZEZINSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] / GER | [[de_sportler:​spo_12813m|Grzegorz MAJERCZAK]] - [[de_sportler:​spo_12812w|Michal WIERCIOCH]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2012|2012]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_12827b|Artem BOGDANOV]] - [[de_sportler:​spo_12826k|Pavel KOVALKOV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_12817s|Adam SVOBODA]] - [[de_sportler:​spo_12816r|Lukas ROHAN]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13434c|Marek CEPEK]] - [[de_sportler:​spo_13433p|Radek POSPICHAL]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2013|2013]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_13443g|Matus GEWISSLER]] - [[de_sportler:​spo_13442s|Juraj SKAKALA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13719v|Vadim VOYNALOVICH]] - [[de_sportler:​spo_13718p|Aleksei POPOV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:​spo_12022w|Piet WAGNER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2014|2014]] | Penrith/AUS | [[de_sportler:​spo_13912m|Michael MATEJKA]] - [[de_sportler:​spo_13911v|Jan VETROVSKY]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13930r|Luke ROBINSON]] - [[de_sportler:​spo_13929m|Daniel MUNRO]] / NZL | [[de_sportler:​spo_13910b|Jakub BRZEZINSKI]] - [[de_sportler:​spo_13870k|Adam KOZUB]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2015|2015]] | Foz de Iguazu/BRA | [[de_sportler:​spo_14218r|Lucas ROISIN]] - [[de_sportler:​spo_14217g|Guillaume GRAILLE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13912m|Michael MATEJKA]] - [[de_sportler:​spo_13911v|Jan VETROVSKY]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:​spo_12205w|Alexander WEBER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2016|2016]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_14084m|Vojtech MRUZEK]] - [[de_sportler:​spo_14083k|Albert KASPAR]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] / GER | [[de_sportler:​spo_14233s|Kacper SZTUBA]] - [[de_sportler:​spo_13910b|Jakub BRZEZINSKI]] / POL | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Einzel ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM86|1986]] | Spittal/AUT | [[de_sportler:​spo_2120c|Marko CERNE]] / YUG | [[de_sportler:​spo_87w|Ian WILEY]] / IRL | [[de_sportler:​spo_776s|Tomaz STOKELJ]] / YUG | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM88|1988]] | La Seu d'​Urgell/​ESP | [[de_sportler:​spo_123s|Scott SHIPLEY]] / USA | [[de_sportler:​spo_821r|Claudio ROVIERA]] / ITA | [[de_sportler:​spo_530v|Andraz VEHOVAR]] / YUG | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM90|1990]] | Tavanasa/​SUI | [[de_sportler:​spo_527a|Alexandr ADAMEK]] / TCH | [[de_sportler:​spo_528b|Peter BUCKLEY]] / GBR | [[de_sportler:​spo_529p|Jiri PRSKAVEC]] / TCH | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM92|1992]] | Sjoa/NOR | [[de_sportler:​spo_578c|James CROFT]] / GBR | [[de_sportler:​spo_848k|Dejan KRALJ]] / SLO | [[de_sportler:​spo_702s|Gustavo SELBACH]] / BRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM94|1994]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_3608h|Pavol HRIC]] / SVK | [[de_sportler:​spo_655s|Ralf SCHABERG]] / GER | [[de_sportler:​spo_848k|Dejan KRALJ]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM96|1996]] | Lipno/CZE | [[de_sportler:​spo_4196o|Sam OUD]] / NED | [[de_sportler:​spo_4464b|Floris BRAAT]] / NED | [[de_sportler:​spo_4498p|Ivan PISVEJC]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM98|1998]] | Lofer/AUT | [[de_sportler:​spo_5010t|Miha TERDIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_7227k|Mike KURT]] / SUI | [[de_sportler:​spo_5016c|Peter CIBAK]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2000|2000]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_8580s|Jan SAJBIDOR]] / SVK | [[de_sportler:​spo_7310e|Jens EWALD]] / GER | [[de_sportler:​spo_9059p|Przemyslaw POPIS]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2002|2002]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_9572p|Grzegorz POLACZYK]] / POL | [[de_sportler:​spo_9042k|Lukas KUBRICAN]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9122m|Daniele MOLMENTI]] / ITA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2004|2004]] | Lofer/AUT | [[de_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / GER | [[de_sportler:​spo_9811b|Michal BUCHTEL]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10027h|Vavrinec HRADILEK]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2006|2006]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_10386p|Mateusz POLACZYK]] / POL | [[de_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / GER | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2008|2008]] | Roudnice nad Labem/CZE | [[de_sportler:​spo_11785h|Martin HALCIN]] / SVK | [[de_sportler:​spo_11337a|Martin ALBREHT]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12449r|Benjamin RENIA]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2010|2010]] | Foix/FRA | [[de_sportler:​spo_12245d|Giovanni DE GENNARO]] / ITA | [[de_sportler:​spo_12782b|Simon BRUS]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12247i|Zeno IVALDI]] / ITA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2012|2012]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_12615u|Miroslav URBAN]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13466s|Tom SCIANIMANICO]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13677g|Jakub GRIGAR]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2013|2013]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_13677g|Jakub GRIGAR]] / SVK | [[de_sportler:​spo_12784m|Andrej MALEK]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13462d|Bastien DAMIENS]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2014|2014]] | Penrith/AUS | [[de_sportler:​spo_13745l|Mario LEITNER]] / AUT | [[de_sportler:​spo_13936k|Vid KUDER MARUSIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_13677g|Jakub GRIGAR]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2015|2015]] | Foz de Iguazu/BRA | [[de_sportler:​spo_13677g|Jakub GRIGAR]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14314q|Malo QUEMENEUR]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2016|2016]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_13960p|Ruslan PESTOV]] / UKR | [[de_sportler:​spo_14204o|Felix OSCHMAUTZ]] / AUT | [[de_sportler:​spo_14202s|Wiktor SANDERA]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2017|2017]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_14204o|Felix OSCHMAUTZ]] / AUT | [[de_sportler:​spo_14316z|Tomas ZIMA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14889b|Jan BARTA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2018|2018]] | Ivrea/ITA | [[de_sportler:​spo_14889b|Jan BARTA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15073d|Anatole DELASSUS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14316z|Tomas ZIMA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2019|2019]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_15073d|Anatole DELASSUS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_15077k|Jakub KREJCI]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15079o|Vid OSTRBENK]] / SLO | 
 +==== Damen Canadier-Einer - Mannschaft ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2013|2013]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_13897f|Noemie FOX]] / AUS | [[de_sportler:​spo_12733w|Karolin WAGNER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13497w|Kimberley WOODS]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13621r|Georgia RANKIN]] / AUS | [[de_sportler:​spo_12546o|Birgit OHMAYER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13672g|Eilidh GIBSON]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13899b|Alexandra BROOME]] / AUS | [[de_sportler:​spo_13051k|Kira KUBBE]] / GER | [[de_sportler:​spo_13901h|Rachel HOUSTON]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2016|2016]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_14466s|Daria SHAIDUROVA]] / RUS | [[de_sportler:​spo_14300s|Sona STANOVSKA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14469p|Azenor PHILIP]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14465k|Anastasia KOZYREVA]] / RUS | [[de_sportler:​spo_14187g|Simona GLEJTEKOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14628d|Marjorie DELASSUS]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14184m|Alsu MINAZOVA]] / RUS | [[de_sportler:​spo_14185m|Simona MACEKOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14631j|Fanchon JANSSEN]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2017|2017]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] / GER | [[de_sportler:​spo_14187g|Simona GLEJTEKOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14588v|Alexandra VRBOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13572j|Zoe JAKOB]] / GER | [[de_sportler:​spo_14186s|Monika SKACHOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14299r|Eva RIHOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] / GER | [[de_sportler:​spo_14300s|Sona STANOVSKA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14587s|Gabriela SATKOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2018|2018]] | Ivrea/ITA | [[de_sportler:​spo_15050k|Tereza KNEBLOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14833m|Ellis MILLER]] / GBR | [[de_sportler:​spo_14834h|Angele HUG]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14299r|Eva RIHOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15070c|Daisy COOIL]] / GBR | [[de_sportler:​spo_15069r|Laurene ROISIN]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14587s|Gabriela SATKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14632f|Bethan FORROW]] / GBR | [[de_sportler:​spo_15047d|Doriane DELASSUS]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2019|2019]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_14714b|Marta BERTONCELLI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_14927l|Emanuela LUKNAROVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14587s|Gabriela SATKOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_3479m|Letizia MILANI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_15239c|Ivana CHLEBOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_15050k|Tereza KNEBLOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14835b|Elena BORGHI]] / ITA | [[de_sportler:​spo_15240p|Zuzana PANKOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_15247k|Adela KRALOVA]] / CZE | 
 +==== Damen Kajak-Einer - Mannschaft ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM90|1990]] | Tavanasa/​SUI | [[de_sportler:​spo_154r|Angela RADERMACHER]] / FRG | [[de_sportler:​spo_178k|Elena KALISKA]] / TCH | [[de_sportler:​spo_137e|Maria EIZMENDI]] / ESP | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_147h|Susanne HIRT]] / FRG | [[de_sportler:​spo_495p|Petra PLAVJANIKOVA]] / TCH | [[de_sportler:​spo_138l|Arene LEIZAOLA]] / ESP | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] / FRG | [[de_sportler:​spo_452p|Irena PAVELKOVA]] / TCH | [[de_sportler:​spo_139m|Cristina MARTINEZ ARRIETA]] / ESP | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM92|1992]] | Sjoa/NOR | [[de_sportler:​spo_687k|Petra KOUDELOVA]] / TCH | [[de_sportler:​spo_148h|Evi HUSS]] / GER | [[de_sportler:​spo_433g|Jennifer GRATTO]] / CAN | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_495p|Petra PLAVJANIKOVA]] / TCH | [[de_sportler:​spo_663p|Mandy PLANERT]] / GER | [[de_sportler:​spo_434k|Ina KERCKHOFF]] / CAN | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_452p|Irena PAVELKOVA]] / TCH | [[de_sportler:​spo_572a|Phillis AHLFAENGER]] / GER | [[de_sportler:​spo_372v|Saskia VAN MOURIK]] / CAN | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM94|1994]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_4486r|Michala RIHOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_572a|Phillis AHLFAENGER]] / GER | [[de_sportler:​spo_4154t|Anais THARAUD]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_3634r|Veronika RIHOSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_1979p|Hella PANNEWIG]] / GER | [[de_sportler:​spo_5099g|Chantal GERBET]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_3628s|Vanda SEMERADOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] / GER | [[de_sportler:​spo_4159p|Annaig PEDRONO]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM96|1996]] | Lipno/CZE | [[de_sportler:​spo_3628s|Vanda SEMERADOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_4971m|Kristyna MRAZOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_6674g|Marie GASPARD]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_4508p|Hana PESKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_5002s|Gabriela STACHEROVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_7201p|Anne-Line PONCET]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_4485j|Babora JIRKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_5003l|Blanka LEJSALOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_7202k|Stephanie KACZMAREK]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM98|1998]] | Lofer/AUT | [[de_sportler:​spo_6807r|Marie RIHOSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] / GER | [[de_sportler:​spo_7205m|Aleta MCCLESKEY]] / USA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_4487s|Petra SEMERADOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]] / GER | [[de_sportler:​spo_6270j|Anna JORGENSEN]] / USA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_4508p|Hana PESKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / GER | [[de_sportler:​spo_6269l|Hannah LARSEN]] / USA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2000|2000]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / GER | [[de_sportler:​spo_9257m|Dana MANN]] / SVK | [[de_sportler:​spo_8844l|Debbie LOMAS]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_6254k|Anna KAMPS]] / GER | [[de_sportler:​spo_7661o|Janka OVCARIKOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_8840k|Sarah KINDER]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7737g|Melanie GELBHAAR]] / GER | [[de_sportler:​spo_9031d|Jana DUKATOVA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_7623p|Fiona PENNIE]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2002|2002]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_7736v|Katharina VOLKE]] / GER | [[de_sportler:​spo_9084h|Katerina HAVLICKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9991d|Alicja DUDEK]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / GER | [[de_sportler:​spo_9082s|Sarka SMEJKALOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9314k|Elzbieta KIN]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] / GER | [[de_sportler:​spo_9556s|Petra SLOVAKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9597m|Malgorzata MILCZAREK]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2004|2004]] | Lofer/AUT | [[de_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / GER | [[de_sportler:​spo_9556s|Petra SLOVAKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9766c|Heather CAESAR]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7848u|Dorothée UTZ]] / GER | [[de_sportler:​spo_10624b|Sarka BLAZKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9764n|Elizabeth NEAVE]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / GER | [[de_sportler:​spo_9797v|Zuzana VYBIRALOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9771b|Julie BRIGHT]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2006|2006]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_8750h|Jacqueline HORN]] / GER | [[de_sportler:​spo_11472k|Katerina KUDEJOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11677j|Claire JACQUET]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] / GER | [[de_sportler:​spo_10773u|Miroslava URBANOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11300m|Laura MANGIN]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9629g|Michaela GRIMM]] / GER | [[de_sportler:​spo_11538d|Anna DANDOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11680l|Caroline LOIR]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2008|2008]] | Roudnice nad Labem/CZE | [[de_sportler:​spo_11472k|Katerina KUDEJOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12419m|Estelle MANGIN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12084v|Veronika VOJTOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12421m|Lea MARTIN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9713r|Anne ROSENTRETER]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12284b|Anna BUSTOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12085n|Nouria NEWMAN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2010|2010]] | Foix/FRA | [[de_sportler:​spo_12288l|Bethan LATHAM]] / GBR | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] / GER | [[de_sportler:​spo_12771g|Karolina GALUSKOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12607w|Natalie WILSON]] / GBR | [[de_sportler:​spo_11415t|Caroline TROMPETER]] / GER | [[de_sportler:​spo_12284b|Anna BUSTOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12286w|Emily WOODCOCK]] / GBR | [[de_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] / GER | [[de_sportler:​spo_12590z|Pavlina ZASTEROVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2012|2012]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_13497w|Kimberley WOODS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] / GER | [[de_sportler:​spo_12771g|Karolina GALUSKOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13646h|Alice HAINING]] / GBR | [[de_sportler:​spo_11415t|Caroline TROMPETER]] / GER | [[de_sportler:​spo_12609v|Barbora VALIKOVA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12712f|Mallory FRANKLIN]] / GBR | [[de_sportler:​spo_11955p|Rebecca PLONKA]] / GER | [[de_sportler:​spo_13655f|Sabina FOLTYSOVA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2013|2013]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_13973h|Amalie HILGERTOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12494s|Ann-Kathrin SCHWANHOLT]] / GER | [[de_sportler:​spo_12773b|Nina BIZJAK]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12771g|Karolina GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12547j|Selina JONES]] / GER | [[de_sportler:​spo_13532v|Neza VREVC]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13976f|Tereza FISEROVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12031f|Anna FABER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13713k|Alja KOZOROG]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2014|2014]] | Penrith/AUS | [[de_sportler:​spo_13973h|Amalie HILGERTOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14090e|Irene EGUES]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14091g|Claire GAIGEOT]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13976f|Tereza FISEROVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13711l|Miren LAZKANO]] / ESP | [[de_sportler:​spo_13974p|Camille PRIGENT]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13655f|Sabina FOLTYSOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13902o|Klara OLAZABAL]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14089h|Margaux HENRY]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2015|2015]] | Foz de Iguazu/BRA | [[de_sportler:​spo_14299r|Eva RIHOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13050a|Elena APEL]] / GER | [[de_sportler:​spo_13979e|Kate ECKHARDT]] / AUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13976f|Tereza FISEROVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12547j|Selina JONES]] / GER | [[de_sportler:​spo_14339c|Georgina COLLIN]] / AUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13973h|Amalie HILGERTOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] / GER | [[de_sportler:​spo_13897f|Noemie FOX]] / AUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2016|2016]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_14504d|Katerina DUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14631j|Fanchon JANSSEN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13987c|Sara CWIK]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14690g|Antonie GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14693t|Lea TURMEAU]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14195c|Kinga CZERNEK]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13976f|Tereza FISEROVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14691p|Romane PRIGENT]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13975z|Klaudia ZWOLINSKA]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2017|2017]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_13055h|Andrea HERZOG]] / GER | [[de_sportler:​spo_14847b|Anais BERNARDY]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14088b|Silvia BROSOVA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] / GER | [[de_sportler:​spo_14631j|Fanchon JANSSEN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14732m|Eliska MINTALOVA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] / GER | [[de_sportler:​spo_14691p|Romane PRIGENT]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14300s|Sona STANOVSKA]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2018|2018]] | Ivrea/ITA | [[de_sportler:​spo_14854b|Katerina BEKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14845h|Eva Alina HOCEVAR]] / SLO | [[de_sportler:​spo_14851m|Francesca MALAGUTI]] / ITA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14690g|Antonie GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14633n|Lea NOVAK]] / SLO | [[de_sportler:​spo_14714b|Marta BERTONCELLI]] / ITA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14844n|Lucie NESNIDALOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15021b|Sara BELINGAR]] / SLO | [[de_sportler:​spo_14835b|Elena BORGHI]] / ITA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2019|2019]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_15015v|Emma VUITTON]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14854b|Katerina BEKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14632f|Bethan FORROW]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_15249p|Eva PIETRACHA]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14844n|Lucie NESNIDALOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15016l|Lois LEAVER]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_15047d|Doriane DELASSUS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14690g|Antonie GALUSKOVA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14833m|Ellis MILLER]] / GBR | 
 +==== Herren Canadier-Einer - Mannschaft ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM90|1990]] | Tavanasa/​SUI | [[de_sportler:​spo_474e|Patrice ESTANGUET]] / FRA | [[de_sportler:​spo_478m|Jaka MARUSIC]] / YUG | [[de_sportler:​spo_249r|Manfred REINIG]] / FRG | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_475g|Benoit GUIRAUD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_244h|Danko HERCEG]] / YUG | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] / FRG | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_476g|David GEMMI]] / FRA | [[de_sportler:​spo_245h|Simon HOCEVAR]] / YUG | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] / FRG | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM92|1992]] | Sjoa/NOR | [[de_sportler:​spo_233b|Krzysztof BIERYT]] / POL | [[de_sportler:​spo_887r|Jan RUZICKA]] / TCH | [[de_sportler:​spo_896h|Matej HOCEVAR]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_795s|Grzegorz SIEROTA]] / POL | [[de_sportler:​spo_682j|Pavel JANDA]] / TCH | [[de_sportler:​spo_245h|Simon HOCEVAR]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_799w|Mariusz WIECZOREK]] / POL | [[de_sportler:​spo_802j|David JANCAR]] / TCH | [[de_sportler:​spo_806s|Dejan STEVANOVIC]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM94|1994]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_682j|Pavel JANDA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_5106l|Cedric LEGAL]] / FRA | [[de_sportler:​spo_928k|Andreas KROHN]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_4481j|Stanislav JEZEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_5105e|Tony ESTANGUET]] / FRA | [[de_sportler:​spo_927c|Steffen CONRADT]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_681i|Tomas INDRUCH]] / CZE | [[de_sportler:​spo_4156l|Luc LALUBIE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_945h|Gerit HÖNICKE]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM96|1996]] | Lipno/CZE | [[de_sportler:​spo_4246m|Jan MASEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_4953m|Michal MARTIKAN]] / SVK | [[de_sportler:​spo_5105e|Tony ESTANGUET]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_6696p|Jan PYTELKA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_5108o|Dusan OVCARIK]] / SVK | [[de_sportler:​spo_7189l|Eric LABARELLE]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_6698v|Martin VLK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_7188g|Stanislav GEJDOS]] / SVK | [[de_sportler:​spo_7193b|Ronan BETROM]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM98|1998]] | Lofer/AUT | [[de_sportler:​spo_6238b|Nico BETTGE]] / GER | [[de_sportler:​spo_5024g|Primoz GABRIJELCIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_8552n|Nicolas NOEL]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / GER | [[de_sportler:​spo_6262k|Janez KORENJAK]] / SLO | [[de_sportler:​spo_8570l|Jerome LEGALL]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_4536h|Achim HEIB]] / GER | [[de_sportler:​spo_8457b|Anze BUH]] / SLO | [[de_sportler:​spo_7616l|Nicolas LEPRETRE]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2000|2000]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_9309s|Krzysztof SUPOWICZ]] / POL | [[de_sportler:​spo_9296c|Herve CHEVRIER]] / FRA | [[de_sportler:​spo_7879v|Premysl VLK]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9259k|Grzegorz KILJANEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_9028l|Pierre LABARELLE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_8913c|David CHOD]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7880w|Grzegorz WOJS]] / POL | [[de_sportler:​spo_9107p|Nicolas PESCHIER]] / FRA | [[de_sportler:​spo_9137h|Vaclav HRADILEK]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2002|2002]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_9559c|Jaroslaw CHWASTOWICZ]] / POL | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] / GER | [[de_sportler:​spo_10007b|Jan BATIK]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9309s|Krzysztof SUPOWICZ]] / POL | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] / GER | [[de_sportler:​spo_9561k|Tomas KUCERA]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9259k|Grzegorz KILJANEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] / GER | [[de_sportler:​spo_10002h|Peter HAJDU]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2004|2004]] | Lofer/AUT | [[de_sportler:​spo_10015j|Michal JANE]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10007b|Jan BATIK]] / SVK | [[de_sportler:​spo_8982b|Stephan BORCHERT]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9810s|Matej SUCHY]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10002h|Peter HAJDU]] / SVK | [[de_sportler:​spo_7840k|André KIESSLICH]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9606k|Petr KARASEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10008b|Matej BENUS]] / SVK | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2006|2006]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_9657n|Pascal NEIBECKER]] / GER | [[de_sportler:​spo_10392b|Dawid BARTOS]] / POL | [[de_sportler:​spo_11579p|Greg PITT]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / GER | [[de_sportler:​spo_10275h|Grzegorz HEDWIG]] / POL | [[de_sportler:​spo_11519h|Peter HALL]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] / GER | [[de_sportler:​spo_10857s|Piotr SZCZEPANSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_10849p|Mark PROCTOR]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2008|2008]] | Roudnice nad Labem/CZE | [[de_sportler:​spo_10884z|Jernej ZUPAN]] / SLO | [[de_sportler:​spo_11549h|Jiri HERINK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12292b|Anze BERCIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12293r|Martin RIHA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10452f|Alexander FUNK]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11347l|Jure LENARCIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12303j|Frantisek JORDAN]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2010|2010]] | Foix/FRA | [[de_sportler:​spo_12298b|Adam BURGESS]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12261p|Wojciech PASIUT]] / POL | [[de_sportler:​spo_12592p|Michal PESEK]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12601w|Ryan WESTLEY]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12754s|Igor SZTUBA]] / POL | [[de_sportler:​spo_12751b|Radim BOZEK]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12295t|George TATCHELL]] / GBR | [[de_sportler:​spo_12262g|Kacper GONDEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_12293r|Martin RIHA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2012|2012]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_13629j|Cedric JOLY]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13508i|Samuel IBBOTSON]] / GBR | [[de_sportler:​spo_13506o|Aleksandr OVCHINIKOV]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13630b|Jason BROTHIER]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13511a|Thomas ABBOTT]] / GBR | [[de_sportler:​spo_13637s|Pavel SMIRNOV]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13503f|Jean FRERI]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13638h|Andrew HOUSTON]] / GBR | [[de_sportler:​spo_13631s|Yuri SNEGIREV]] / RUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2013|2013]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_13513m|Martin MRACNA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] / GER | [[de_sportler:​spo_13629j|Cedric JOLY]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13746d|Tomas DZURNY]] / SVK | [[de_sportler:​spo_12195r|Philipp REICHENBACH]] / GER | [[de_sportler:​spo_13864m|Erwan MARCHAIS]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13512g|Marko GURECKA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13865o|Julian OTHENIN-GIRARD]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2014|2014]] | Penrith/AUS | [[de_sportler:​spo_13512g|Marko GURECKA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14075h|Tomas HEGER]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14065f|Luis FERNANDEZ]] / ESP | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13513m|Martin MRACNA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13871m|Roman MATULA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14070t|Jordi TEBE]] / ESP | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14001m|Marko MIRGORODSKY]] / SVK | [[de_sportler:​spo_14073c|Vaclav CHALOUPKA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14067c|Jesus CID]] / ESP | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2015|2015]] | Foz de Iguazu/BRA | [[de_sportler:​spo_12921h|Leon HANIKA]] / GER | [[de_sportler:​spo_13866n|Przemyslaw NOWAK]] / POL | [[de_sportler:​spo_14173l|Matyas LHOTA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] / GER | [[de_sportler:​spo_14233s|Kacper SZTUBA]] / POL | [[de_sportler:​spo_14075h|Tomas HEGER]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] / GER | [[de_sportler:​spo_13928j|Dominik JANUR]] / POL | [[de_sportler:​spo_14073c|Vaclav CHALOUPKA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2016|2016]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] / GER | [[de_sportler:​spo_14481k|Dmitrii KHRAMTSOV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_14602g|Nicolas GESTIN]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13076s|Paul SEUMEL]] / GER | [[de_sportler:​spo_14464k|Pavel KOTOV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_14607r|Theo ROISIN]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13089k|Gregor KREUL]] / GER | [[de_sportler:​spo_14608k|Mikhail KRUGLOV]] / RUS | [[de_sportler:​spo_14603m|Valentin MARTEIL]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2017|2017]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_14866k|Jan KAMINSKY]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14604b|David BURGOS]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14875b|Alexis BOBON]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14641h|Vojtech HEGER]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14867e|Pau ECHANIZ]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14873r|Anthony ROUX]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14173l|Matyas LHOTA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14605t|Miquel TRAVE]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14607r|Theo ROISIN]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2018|2018]] | Ivrea/ITA | [[de_sportler:​spo_14875b|Alexis BOBON]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14500n|Petr NOVOTNY]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14501t|Urh TURNSEK]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_15027b|Jules BERNADET]] / FRA | [[de_sportler:​spo_15029l|Eduard LERCH]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14735p|Nejc POLENCIC]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14602g|Nicolas GESTIN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14641h|Vojtech HEGER]] / CZE | [[de_sportler:​spo_15028b|Jaka BERNAT]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2019|2019]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_15228s|Yohann SENECHAULT]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] / GER | [[de_sportler:​spo_15231b|Alfie BOOTE]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_15224c|Hector COMBES]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] / GER | [[de_sportler:​spo_15235k|James KETTLE]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_15223f|Adrien FISCHER]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13824l|Julian LINDOLF]] / GER | [[de_sportler:​spo_15230r|Kurts ROZENTALS]] / GBR | 
 +==== Herren Canadier-Zweier - Mannschaft ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM96|1996]] | Lipno/CZE | [[de_sportler:​spo_4493v|Jaroslav VOLF]] - [[de_sportler:​spo_4492s|Ondrej STEPANEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_5090k|Konrad KORZENIEWSKI]] - [[de_sportler:​spo_5089n|Jaroslaw NAWROCKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_6723c|Anthony COLIN]] - [[de_sportler:​spo_6722s|Mickael SABELLE]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_6733h|Jan HOSEK]] - [[de_sportler:​spo_6732r|Martin RASNER]] / CZE | [[de_sportler:​spo_6220w|Andrzej WOJS]] - [[de_sportler:​spo_5112m|Slawomir MORDARSKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_7217m|Alexandre MARTINS]] - [[de_sportler:​spo_7216p|Sebastien PAOLACCI]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_6727r|Jan RIEGER]] - [[de_sportler:​spo_6726b|Tomas BUCHNAR]] / CZE | [[de_sportler:​spo_6719k|Marek KOWALCZYK]] - [[de_sportler:​spo_6718n|Krzysztof NOSAL]] / POL | [[de_sportler:​spo_7225v|Maxime VALLIN]] - [[de_sportler:​spo_7224g|Gauthier GONSETH]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2000|2000]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_8558f|Cedric FORGIT]] - [[de_sportler:​spo_8557b|Martin BRAUD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[de_sportler:​spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / GER | [[de_sportler:​spo_8560b|Ladislav BOUSKA]] - [[de_sportler:​spo_8559m|Jan MERENUS]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9038g|Julien GASPARD]] - [[de_sportler:​spo_9037g|Remy GASPARD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_7752m|Karsten MÖLLER]] - [[de_sportler:​spo_7751s|Enrico SCHERZER]] / GER | [[de_sportler:​spo_9119a|Pavel ARNOST]] - [[de_sportler:​spo_9118p|Zdenek PIVONKA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9334b|Christian BRUNEL]] - [[de_sportler:​spo_9333b|Guillaume BRAHIC]] / FRA | [[de_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:​spo_7729b|Philipp BERGNER]] / GER | [[de_sportler:​spo_9300h|Martin HAMMER]] - [[de_sportler:​spo_9120v|Ladislav VLCEK]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2002|2002]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[de_sportler:​spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / GER | [[de_sportler:​spo_9568s|Michal STEPNIAK]] - [[de_sportler:​spo_9567s|Maciej SEKULA]] / POL | [[de_sportler:​spo_8910k|Pavol KABZAN]] - [[de_sportler:​spo_8909k|Peter KABZAN]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_7822j|Michael JUNGE]] - [[de_sportler:​spo_7753w|Tim WELSINK]] / GER | [[de_sportler:​spo_9564s|Jakub SIEROTA]] - [[de_sportler:​spo_9563k|Michal KOZIAL]] / POL | [[de_sportler:​spo_9527s|Juraj STODER]] - [[de_sportler:​spo_9526m|Martin MEDVED]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:​spo_7729b|Philipp BERGNER]] / GER | [[de_sportler:​spo_9562p|Marcin POCHWALA]] - [[de_sportler:​spo_9297s|Pawel SARNA]] / POL | [[de_sportler:​spo_9570h|Lukas HUDEC]] - [[de_sportler:​spo_9569h|Miroslav HUDEC]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2006|2006]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_11697b|Cyril BARBIER]] - [[de_sportler:​spo_11696m|Jeff MOUROUX]] / FRA | [[de_sportler:​spo_11482v|Jan VLCEK]] - [[de_sportler:​spo_11481g|Robert GOTVALD]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10734j|Jure JANEZIC]] - [[de_sportler:​spo_10733j|Anze JANEZIC]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11303p|Pierre PICCO]] - [[de_sportler:​spo_11302b|Hugo BISO]] / FRA | [[de_sportler:​spo_11531k|Ondrej KARLOVSKY]] - [[de_sportler:​spo_11530j|Jakub JANE]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11590b|Luka BOZIC]] - [[de_sportler:​spo_11589t|Saso TALJAT]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11691g|Arthur GRANDEMANGE]] - [[de_sportler:​spo_11690d|Yoan DEL REY]] / FRA | [[de_sportler:​spo_10785p|Marcel POSTRIMOVSKY]] - [[de_sportler:​spo_10784k|Daniel KOPTAK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10650o|Blaz OVEN]] - [[de_sportler:​spo_10226s|Luka SLAPSAK]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2008|2008]] | Roudnice nad Labem/CZE | [[de_sportler:​spo_12114s|Marek SINDLER]] - [[de_sportler:​spo_12113k|Jonas KASPAR]] / CZE | [[de_sportler:​spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[de_sportler:​spo_10460g|Holger GERDES]] / GER | [[de_sportler:​spo_12262g|Kacper GONDEK]] - [[de_sportler:​spo_12261p|Wojciech PASIUT]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11482v|Jan VLCEK]] - [[de_sportler:​spo_11481g|Robert GOTVALD]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] / GER | [[de_sportler:​spo_11774p|Andrzej POPARDA]] - [[de_sportler:​spo_11773g|Kamil GONDEK]] / POL | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11531k|Ondrej KARLOVSKY]] - [[de_sportler:​spo_11530j|Jakub JANE]] / CZE | [[de_sportler:​spo_9925s|Florian SCHUBERT]] - [[de_sportler:​spo_9924a|Simon AUERBACH]] / GER | [[de_sportler:​spo_11783b|Patryk BRZEZINSKI]] - [[de_sportler:​spo_11782c|Dariusz CHLEBEK]] / POL | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2010|2010]] | Foix/FRA | [[de_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] / GER | [[de_sportler:​spo_12863e|Matyas EBEL]] - [[de_sportler:​spo_12862m|Ludvik MEDRICKY]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12823s|Pavel SLEZIN]] - [[de_sportler:​spo_12822g|Ilya GRYZLOV]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:​spo_10690k|Michel KERSTAN]] / GER | [[de_sportler:​spo_12588s|Jaroslav STRNAD]] - [[de_sportler:​spo_12293r|Martin RIHA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12827b|Artem BOGDANOV]] - [[de_sportler:​spo_12826k|Pavel KOVALKOV]] / RUS | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] / GER | [[de_sportler:​spo_12605m|Tomas MACASEK]] - [[de_sportler:​spo_12604h|Jakub HOJDA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12618s|Roman STEPANOV]] - [[de_sportler:​spo_12617s|Ilia SHAYDUROV]] / RUS | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2013|2013]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_13443g|Matus GEWISSLER]] - [[de_sportler:​spo_13442s|Juraj SKAKALA]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13927z|Krzysztof ZYCH]] - [[de_sportler:​spo_13926k|Wojciech KLATA]] / POL | [[de_sportler:​spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:​spo_12022w|Piet WAGNER]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13449s|Jakub SKUBIK]] - [[de_sportler:​spo_13448s|Martin SIMICAK]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13928j|Dominik JANUR]] - [[de_sportler:​spo_13740c|Kacper CWIK]] / POL | [[de_sportler:​spo_12024k|Hans KRÜGER]] - [[de_sportler:​spo_11900s|Paul SOMMER]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13445t|Jakub TOMKO]] - [[de_sportler:​spo_13444m|Igor MICHALOVIC]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13910b|Jakub BRZEZINSKI]] - [[de_sportler:​spo_13870k|Adam KOZUB]] / POL | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] / GER | 
 +==== Herren Kajak-Einer - Mannschaft ====
 +^  ^^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM90|1990]] | Tavanasa/​SUI | [[de_sportler:​spo_55j|Lutz JOGWER]] / FRG | [[de_sportler:​spo_527a|Alexandr ADAMEK]] / TCH | [[de_sportler:​spo_530v|Andraz VEHOVAR]] / YUG | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] / FRG | [[de_sportler:​spo_529p|Jiri PRSKAVEC]] / TCH | [[de_sportler:​spo_532s|Miha STRICELJ]] / YUG | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_45f|Oliver FIX]] / FRG | [[de_sportler:​spo_551r|Ondrej RAAB]] / TCH | [[de_sportler:​spo_550p|Jure PELEGRINI]] / YUG | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM92|1992]] | Sjoa/NOR | [[de_sportler:​spo_856k|Uros KODELJA]] / SLO | [[de_sportler:​spo_865s|John Eric SOUTHWICK]] / USA | [[de_sportler:​spo_859l|Yann LE PENNEC]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_848k|Dejan KRALJ]] / SLO | [[de_sportler:​spo_878t|John TRUJILLO]] / USA | [[de_sportler:​spo_860c|Jean-Yves CHEUTIN]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_532s|Miha STRICELJ]] / SLO | [[de_sportler:​spo_820w|Brent WIESEL]] / USA | [[de_sportler:​spo_870c|Thierry CADENE]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM94|1994]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_4456k|Rok KODELJA]] / SLO | [[de_sportler:​spo_5072p|Scott PARSONS]] / USA | [[de_sportler:​spo_655s|Ralf SCHABERG]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_4212k|Ales KUDER]] / SLO | [[de_sportler:​spo_3611e|Kyle ELLIOTT]] / USA | [[de_sportler:​spo_2064e|Christoph ERBER]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_848k|Dejan KRALJ]] / SLO | [[de_sportler:​spo_3615r|Joshua RUSSELL]] / USA | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM96|1996]] | Lipno/CZE | [[de_sportler:​spo_4498p|Ivan PISVEJC]] / CZE | [[de_sportler:​spo_2065b|Fabian BÄR]] / GER | [[de_sportler:​spo_5010t|Miha TERDIC]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_4500k|Tomas KOBES]] / CZE | [[de_sportler:​spo_1978s|Claus SUCHANEK]] / GER | [[de_sportler:​spo_4458k|Vasja KAVS]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_6758k|Jan KRATOCHVIL]] / CZE | [[de_sportler:​spo_2064e|Christoph ERBER]] / GER | [[de_sportler:​spo_4457b|Miha BREZIGAR]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM98|1998]] | Lofer/AUT | [[de_sportler:​spo_2042s|Jakobus STENGLEIN]] / GER | [[de_sportler:​spo_7227k|Mike KURT]] / SUI | [[de_sportler:​spo_8593l|Fabien LEFEVRE]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] / GER | [[de_sportler:​spo_7235b|Samuel BOHNENBLUST]] / SUI | [[de_sportler:​spo_7615p|Benoit PESCHIER]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_4514m|Rene MÜHLMANN]] / GER | [[de_sportler:​spo_7657m|Thomas MOSIMANN]] / SUI | [[de_sportler:​spo_8584b|Julien BILLAUT]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2000|2000]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_8562l|Gregor LAZNIK]] / SLO | [[de_sportler:​spo_9059p|Przemyslaw POPIS]] / POL | [[de_sportler:​spo_9056b|Jindrich BENES]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9340o|Ziga OVCAK]] / SLO | [[de_sportler:​spo_9060m|Jakub MALECKI]] / POL | [[de_sportler:​spo_9057p|Vladimir POUR]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_8898k|Peter KAUZER]] / SLO | [[de_sportler:​spo_8440m|Piotr MEDON]] / POL | [[de_sportler:​spo_9042k|Lukas KUBRICAN]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2002|2002]] | Nowy Sacz / Wietrznice/​POL | [[de_sportler:​spo_9042k|Lukas KUBRICAN]] / CZE | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / GER | [[de_sportler:​spo_9555b|Camille BERNIS]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9811b|Michal BUCHTEL]] / CZE | [[de_sportler:​spo_7786p|Stephan PFEIFFER]] / GER | [[de_sportler:​spo_10031b|Pierre BOURLIAUD]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9056b|Jindrich BENES]] / CZE | [[de_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / GER | [[de_sportler:​spo_10025l|Benoit LEPAGE]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2004|2004]] | Lofer/AUT | [[de_sportler:​spo_10714n|Boris NEVEU]] / FRA | [[de_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] / GER | [[de_sportler:​spo_9811b|Michal BUCHTEL]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10715g|Michael GUYON]] / FRA | [[de_sportler:​spo_7857g|Alexander GRIMM]] / GER | [[de_sportler:​spo_10027h|Vavrinec HRADILEK]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10718h|Samuel HERNANZ]] / FRA | [[de_sportler:​spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] / GER | [[de_sportler:​spo_10024h|Lubos HILGERT]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2006|2006]] | Solkan/SLO | [[de_sportler:​spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / GER | [[de_sportler:​spo_10767p|Vit PRINDIS]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11698d|Lucien DELFOUR]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] / GER | [[de_sportler:​spo_10768v|Jan VONDRA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_12579g|Benoît GUILLAUME]] / FRA | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_9667k|Lukas KALKBRENNER]] / GER | [[de_sportler:​spo_11701m|Tomas MASLANAK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_11911b|Quentin BOVE]] / FRA | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2008|2008]] | Roudnice nad Labem/CZE | [[de_sportler:​spo_12453r|Thomas ROSSET]] / FRA | [[de_sportler:​spo_11258p|Chrystian POLCHLOPEK]] / POL | [[de_sportler:​spo_11267m|Filip MACHAJ]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_12449r|Benjamin RENIA]] / FRA | [[de_sportler:​spo_11260p|Michal PASIUT]] / POL | [[de_sportler:​spo_11785h|Martin HALCIN]] / SVK | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_11798c|Vivien COLOBER]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12244p|Rafal POLACZYK]] / POL | [[de_sportler:​spo_11332b|Michal BARTA]] / SVK | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2010|2010]] | Foix/FRA | [[de_sportler:​spo_11384s|Fabian SCHWEIKERT]] / GER | [[de_sportler:​spo_12780b|Quentin BURGI]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12621c|Ondrej CVIKL]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] / GER | [[de_sportler:​spo_12786d|Quentin DE FIERVILLE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12595p|Jiri PRSKAVEC]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_10521l|Laurenz LAUGWITZ]] / GER | [[de_sportler:​spo_12789s|Bryan SEILER]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12588s|Jaroslav STRNAD]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2012|2012]] | Wausau/USA | [[de_sportler:​spo_13692m|Rok MARKOCIC]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12858e|Andrew ECKHARDT]] / AUS | [[de_sportler:​spo_12492l|Timon LUTZ]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13678k|Vid KARNER]] / SLO | [[de_sportler:​spo_12874a|Timothy ANDERSON]] / AUS | [[de_sportler:​spo_11951h|Stefan HENGST]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13465s|Martin SRABOTNIK]] / SLO | [[de_sportler:​spo_13641w|Daniel WATKINS]] / AUS | [[de_sportler:​spo_11883h|Samuel HEGGE]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2013|2013]] | Liptovsky Mikulas/SVK | [[de_sportler:​spo_13462d|Bastien DAMIENS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13677g|Jakub GRIGAR]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13936k|Vid KUDER MARUSIC]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13935h|Mathys HUVELIN]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12784m|Andrej MALEK]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13678k|Vid KARNER]] / SLO | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13947m|Quentin MIGNARD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13934b|Peter BLASBALG]] / SVK | [[de_sportler:​spo_13465s|Martin SRABOTNIK]] / SLO | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2014|2014]] | Penrith/AUS | [[de_sportler:​spo_13916r|Tomas ROUSEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_14098l|David LLORENTE]] / ESP | [[de_sportler:​spo_13949b|Austin BARKER]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14109s|Pavel SUPOLIK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13940c|Jordi CADENA SANCHEZ]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14102b|Christopher BOWERS]] / GBR | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14099s|Petr SODEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13946n|Unai NABASKUES LASHERAS]] / ESP | [[de_sportler:​spo_13942a|Zachary ALLIN]] / GBR | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2015|2015]] | Foz de Iguazu/BRA | [[de_sportler:​spo_14314q|Malo QUEMENEUR]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14320a|Eneko AUZMENDI]] / ESP | [[de_sportler:​spo_12206h|Niklas HECHT]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14318h|Pierre HELLARD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14322g|Nil GARCIA]] / ESP | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14217g|Guillaume GRAILLE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13940c|Jordi CADENA SANCHEZ]] / ESP | [[de_sportler:​spo_13082s|Lukas STAHL]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2016|2016]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_14651c|Paul CORNUT-CHAUVINC]] / FRA | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] / GER | [[de_sportler:​spo_13915m|Jan MRAZEK]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14650d|Thomas DURAND]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13082s|Lukas STAHL]] / GER | [[de_sportler:​spo_14316z|Tomas ZIMA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14314q|Malo QUEMENEUR]] / FRA | [[de_sportler:​spo_13077h|Noah HEGGE]] / GER | [[de_sportler:​spo_14228k|Vilem KORINEK]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2017|2017]] | Bratislava/​SVK | [[de_sportler:​spo_13082s|Lukas STAHL]] / GER | [[de_sportler:​spo_14867e|Pau ECHANIZ]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14896z|Josef ZIZALA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13097u|Janosch UNSELD]] / GER | [[de_sportler:​spo_14605t|Miquel TRAVE]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14889b|Jan BARTA]] / CZE | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_13077h|Noah HEGGE]] / GER | [[de_sportler:​spo_14320a|Eneko AUZMENDI]] / ESP | [[de_sportler:​spo_14316z|Tomas ZIMA]] / CZE | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2018|2018]] | Ivrea/ITA | [[de_sportler:​spo_15074d|Vincent DELAHAYE]] / FRA | [[de_sportler:​spo_15077k|Jakub KREJCI]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14900p|Julien PAJAUD]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14889b|Jan BARTA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13585d|Maximillian DILLI]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_15073d|Anatole DELASSUS]] / FRA | [[de_sportler:​spo_14316z|Tomas ZIMA]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13015b|Tim BREMER]] / GER | 
 +| [[:​de_international:​result:​JWM2019|2019]] | Krakow/POL | [[de_sportler:​spo_14738h|Ben HAYLETT]] / GBR | [[de_sportler:​spo_15262r|Martin RUDORFER]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13585d|Maximillian DILLI]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14901c|Etienne CHAPPELL]] / GBR | [[de_sportler:​spo_15280m|Jakub MRAZEK]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13024b|Paul BRETZINGER]] / GER | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:​spo_14949d|Jonny DICKSON]] / GBR | [[de_sportler:​spo_15077k|Jakub KREJCI]] / CZE | [[de_sportler:​spo_13027r|Tillmann RÖLLER]] / GER | 
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=B0791LXYF2&​asins=B0791LXYF2&​linkId=7c6f1f6418672aa1ab14f148fe06625c&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----