Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:medaillen:jahr2000 [28-Jul-2020 09:53] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medaillengewinner - 2000 ====
 +=== Olympische Spiele - Penrith/AUS ===
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_570s|Thomas SCHMIDT]] / [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften - Mezzana/ITA ===
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] / [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_147h|Susanne HIRT]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_148h|Evi HUSS]] / [[de_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +\\
 +=== Weltcup-Gesamtwertung ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Platz 2 | [[de_sportler:spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Platz 3 | [[de_sportler:spo_147h|Susanne HIRT]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Platz 3 | [[de_sportler:spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:spo_69s|Michael SENFT]] / [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +\\
 +=== Junioren-Weltmeisterschaften - Bratislava/SVK ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[de_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_7310e|Jens EWALD]] / [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[de_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_6254k|Anna KAMPS]] / [[de_vereine:verein_9201|Neusser Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7737g|Melanie GELBHAAR]] / [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[de_sportler:spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7752m|Karsten MÖLLER]] - [[de_sportler:spo_7751s|Enrico SCHERZER]] / [[de_vereine:verein_984|TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V., Abt. Kanu]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3937743383&asins=3937743383&linkId=061cbb0c756d0db5978beacceb5b25de&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----
  
  • de_national/medaillen/jahr2000.txt
  • Zuletzt geändert: 28-Jul-2020 09:53
  • (Externe Bearbeitung)