Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:medaillen:jahr2002 [28-Jul-2020 09:53] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medaillengewinner - 2002 ====
 +=== Weltmeisterschaften - Bourg St.Maurice/FRA ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] / [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_570s|Thomas SCHMIDT]] / [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_1978s|Claus SUCHANEK]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_209k|Sören KAUFMANN]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:spo_69s|Michael SENFT]] / [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:spo_2062s|Robby SIMON]] / [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften - Bratislava/SVK ===
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_570s|Thomas SCHMIDT]] / [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_1978s|Claus SUCHANEK]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] / [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_209k|Sören KAUFMANN]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:spo_69s|Michael SENFT]] / [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:spo_2062s|Robby SIMON]] / [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +\\
 +=== Weltcup-Gesamtwertung ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Platz 1 | [[de_sportler:spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Platz 1 | [[de_sportler:spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Platz 2 | [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] - [[de_sportler:spo_577w|Kai WALTER]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften U23 - Bratislava/SVK ===
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_6301b|Friedemann BARTHEL]] / [[de_vereine:verein_982|SV Concordia Erfurt]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== Junioren-Weltmeisterschaften - Nowy Sacz / Wietrznice/POL ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_7736v|Katharina VOLKE]] / [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[de_sportler:spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_7848u|Dorothée UTZ]] / [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] / [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_7736v|Katharina VOLKE]] / [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7848u|Dorothée UTZ]] / [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[de_sportler:spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7822j|Michael JUNGE]] - [[de_sportler:spo_7753w|Tim WELSINK]] / [[de_vereine:verein_9201|Neusser Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_7729b|Philipp BERGNER]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] / [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7786p|Stephan PFEIFFER]] / [[de_vereine:verein_948|ATSV Erlangen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3835417320&asins=3835417320&linkId=f960b38c1cf3ee3573cbb94ca5f3b00a&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----
  
  • de_national/medaillen/jahr2002.txt
  • Zuletzt geändert: 28-Jul-2020 09:53
  • (Externe Bearbeitung)