Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:medaillen:jahr2005 [28-Jul-2020 09:53] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medaillengewinner - 2005 ====
 +=== Weltmeisterschaften - Penrith/AUS ===
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:spo_69s|Michael SENFT]] / [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:spo_4635b|Marcus BECKER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] / [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften - Tacen/SLO ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_2033b|Claudia BÄR]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7827f|Heike FRAUENRATH]] / [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] / [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:spo_2062s|Robby SIMON]] / [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:spo_69s|Michael SENFT]] / [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:spo_4635b|Marcus BECKER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== Weltcup-Gesamtwertung ===
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Platz 1 | [[de_sportler:spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Platz 2 | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Platz 2 | [[de_sportler:spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:spo_4635b|Marcus BECKER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Platz 3 | [[de_sportler:spo_663p|Mandy PLANERT]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften U23 - Krakow/POL ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_8768b|Domenik BARTSCH]] / [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] / [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9447u|Martin UNGER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] / [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[de_sportler:spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8722j|Daniel JUNKER]] - [[de_sportler:spo_8717k|Martin KRENZER]] / [[de_vereine:verein_2216|SportGemeinschaft Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] / [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +\\
 +=== Junioren-Europameisterschaften - Krakow/POL ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_9629g|Michaela GRIMM]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_7848u|Dorothée UTZ]] / [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_7848u|Dorothée UTZ]] / [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7828f|Katja FRAUENRATH]] / [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9629g|Michaela GRIMM]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_9470m|Kai MÜLLER]] / [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_10462j|Paul JORK]] - [[de_sportler:spo_10461s|Martin SCHMIDT]] / [[de_vereine:verein_4146|"Wiking Schweifsterne" e.V. Dresden]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8984g|Michael GREIM]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] / [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_9620m|Rico MASSALSKI]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] / [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9467p|Max PERNREITER]] / [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7844b|Paul BÖCKELMANN]] / [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=1717716954&asins=1717716954&linkId=a53040e663c0e0e7a478f844c5eabd2f&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----
  
  • de_national/medaillen/jahr2005.txt
  • Zuletzt geändert: 28-Jul-2020 09:53
  • (Externe Bearbeitung)