Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:medaillen:jahr2006 [28-Jul-2020 09:53] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medaillengewinner - 2006 ====
 +=== Weltmeisterschaften - Prag/CZE ===
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:spo_4635b|Marcus BECKER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[de_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] / [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:spo_4635b|Marcus BECKER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[de_sportler:spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:spo_2062s|Robby SIMON]] / [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_2033b|Claudia BÄR]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[de_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften - L'Argentiere-La-Bessée/FRA ===
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[de_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:spo_2062s|Robby SIMON]] / [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] / [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7796m|Felix MICHEL]] - [[de_sportler:spo_7793p|Sebastian PIERSIG]] / [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:spo_2062s|Robby SIMON]] / [[de_vereine:verein_2061|KSV Strehla]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== Weltcup-Gesamtwertung ===
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Platz 1 | [[de_sportler:spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Platz 2 | [[de_sportler:spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[de_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Platz 3 | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] / [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Platz 3 | [[de_sportler:spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften U23 - Nottingham/GBR ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_7848u|Dorothée UTZ]] / [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7848u|Dorothée UTZ]] / [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] / [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_7310e|Jens EWALD]] / [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9465k|Jürgen KRAUS]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7448s|Robert SÜSSENBACH]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_7734h|Lukas HOFFMANN]] / [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +\\
 +=== Junioren-Weltmeisterschaften - Solkan/SLO ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_8750h|Jacqueline HORN]] / [[de_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_9470m|Kai MÜLLER]] / [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:spo_9922b|Thomas BECKER]] / [[de_vereine:verein_12480|Merseburger Sportverein Buna Schkopau e.V., Abtl. Kanu]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_8750h|Jacqueline HORN]] / [[de_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9629g|Michaela GRIMM]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_9657n|Pascal NEIBECKER]] / [[de_vereine:verein_987|Saarbrücker Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9627m|Marcus MEHNERT]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9667k|Lukas KALKBRENNER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +\\
 +=== Junioren-Europameisterschaften - Nottingham/GBR ===
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_9466a|Maren ALBERTI]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] / [[de_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_8962m|Stefan MENKE]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9843b|Sven BRABENDER]] / [[de_vereine:verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9708h|Sebastian HITZ]] / [[de_vereine:verein_975|Monheimer Kanu-Club 1972 e.V.]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3937743375&asins=3937743375&linkId=badceb667e54094d69685b5149b3c7e7&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----
  
  • de_national/medaillen/jahr2006.txt
  • Zuletzt geändert: 28-Jul-2020 09:53
  • (Externe Bearbeitung)