Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:medaillen:jahr2010 [28-Jul-2020 09:53] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medaillengewinner - 2010 ====
 +=== Weltmeisterschaften - Tacen/SLO ===
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7331d|Fabian DÖRFLER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[de_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:spo_9922b|Thomas BECKER]] / [[de_vereine:verein_12480|Merseburger Sportverein Buna Schkopau e.V., Abtl. Kanu]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_5659h|Frank HENZE]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_9470m|Kai MÜLLER]] / [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften - Bratislava/SVK ===
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] / [[de_vereine:verein_993|Wassersportfreunde Köln 31 e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften U23 - Markkleeberg/GER ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_8750h|Jacqueline HORN]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_10452f|Alexander FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_9470m|Kai MÜLLER]] / [[de_vereine:verein_6228|Kanu-Club Falke Magdeburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_10689e|Jan-Philipp ECKERT]] - [[de_sportler:spo_10460g|Holger GERDES]] / [[de_vereine:verein_9185|Kanu-Club Hohenlimburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:spo_9922b|Thomas BECKER]] / [[de_vereine:verein_12480|Merseburger Sportverein Buna Schkopau e.V., Abtl. Kanu]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_8750h|Jacqueline HORN]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9719p|Cindy PÖSCHEL]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] / [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +\\
 +=== Junioren-Weltmeisterschaften - Foix/FRA ===
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] / [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:spo_11356g|Max GERTH]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] / [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_10521l|Laurenz LAUGWITZ]] / [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11384s|Fabian SCHWEIKERT]] / [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11415t|Caroline TROMPETER]] / [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +\\
 +=== Junioren-Europameisterschaften - Markkleeberg/GER ===
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] / [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_11384s|Fabian SCHWEIKERT]] / [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| Damen Canadier-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_11841d|Jessica DECKER]] / [[de_vereine:verein_964|Kajak-Klub Rosenheim e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11415t|Caroline TROMPETER]] / [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_11361m|Maceo MAHNE]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11357t|Sebastian TILGNER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_11401o|Ansgar OLTMANNS]] - [[de_sportler:spo_10690k|Michel KERSTAN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:spo_11356g|Max GERTH]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] / [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +\\
 +=== Youth Olympic Games - Singapore/SGP ===
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3937743146&asins=3937743146&linkId=99bcf4de792993580cad97b11d0a3eac&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----
  
  • de_national/medaillen/jahr2010.txt
  • Zuletzt geändert: 28-Jul-2020 09:53
  • (Externe Bearbeitung)