Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:medaillen:jahr2015 [28-Jul-2020 09:53] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medaillengewinner - 2015 ====
 +=== Weltmeisterschaften - Lee Valley/GBR ===
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_7824p|Melanie PFEIFER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:spo_9922b|Thomas BECKER]] / [[de_vereine:verein_12480|Merseburger Sportverein Buna Schkopau e.V., Abtl. Kanu]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_9470m|Kai MÜLLER]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften - Markkleeberg/GER ===
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:spo_9922b|Thomas BECKER]] / [[de_vereine:verein_12480|Merseburger Sportverein Buna Schkopau e.V., Abtl. Kanu]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_7857g|Alexander GRIMM]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften U23 - Krakow/POL ===
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_11900s|Paul SOMMER]] - [[de_sportler:spo_10511w|Milton WITTKOWSKI]] / [[de_vereine:verein_4560|SG Einheit Spremberg e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] / [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12164j|Aaron JÜTTNER]] - [[de_sportler:spo_12022w|Piet WAGNER]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_11384s|Fabian SCHWEIKERT]] / [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11951h|Stefan HENGST]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_10521l|Laurenz LAUGWITZ]] / [[de_vereine:verein_4990|Kanu-Club Zugvogel Blau-Gold Köln e. V.]] | 
 +\\
 +=== Junioren-Weltmeisterschaften - Foz de Iguazu/BRA ===
 +| Damen Canadier-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] / [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_13050a|Elena APEL]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] / [[de_vereine:verein_976|Paddel-Club Wißmar e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_13050a|Elena APEL]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12547j|Selina JONES]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] / [[de_vereine:verein_4395|Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13082s|Lukas STAHL]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +\\
 +=== Junioren-Europameisterschaften - Krakow/POL ===
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] / [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_13359l|Fritz LEHRACH]] - [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:spo_13014b|Leo BRAUNE]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12206h|Niklas HECHT]] - [[de_sportler:spo_12205w|Alexander WEBER]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] / [[de_vereine:verein_1423|Kanu-Club Hilden e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] / [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3891246676&asins=3891246676&linkId=dd3ab335fe94364e2cceeb1c83f66434&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----
  
  • de_national/medaillen/jahr2015.txt
  • Zuletzt geändert: 28-Jul-2020 09:53
  • (Externe Bearbeitung)