Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:medaillen:jahr2018 [28-Jul-2020 09:53] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medaillengewinner - 2018 ====
 +=== Weltmeisterschaften - Rio de Janeiro/BRA ===
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften - Prag/CZE ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:spo_9922b|Thomas BECKER]] / [[de_vereine:verein_12480|Merseburger Sportverein Buna Schkopau e.V., Abtl. Kanu]] | 
 +| Damen Canadier-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_13050a|Elena APEL]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Zweier - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] - [[de_sportler:spo_6297b|Jan BENZIEN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_8688s|David SCHRÖDER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:spo_9922b|Thomas BECKER]] / [[de_vereine:verein_12480|Merseburger Sportverein Buna Schkopau e.V., Abtl. Kanu]] | 
 +\\
 +=== Weltcup-Gesamtwertung ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Platz 2 | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Platz 3 | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== U23-Weltmeisterschaften - Ivrea/ITA ===
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_12921h|Leon HANIKA]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] / [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften U23 - Bratislava/SVK ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] / [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_13082s|Lukas STAHL]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +\\
 +=== Junioren-Weltmeisterschaften - Ivrea/ITA ===
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] / [[de_vereine:verein_12496|Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13584d|Joshua DIETZ]] / [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13585d|Maximillian DILLI]] / [[de_vereine:verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +\\
 +=== Junioren-Europameisterschaften - Bratislava/SVK ===
 +| Damen Canadier-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13572j|Zoe JAKOB]] / [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_13014b|Leo BRAUNE]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13824l|Julian LINDOLF]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13032s|Hannes SEUMEL]] / [[de_vereine:verein_969|Kanu-Verein Zeitz e.V.]] | 
 +\\
 +=== Youth Olympic Games - Buenos Aires/ARG ===
 +| Damen Canadier-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_14154l|Zola LEWANDOWSKI]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3937743529&asins=3937743529&linkId=b2df21b9a5fc80a320fad3a5673919b6&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----
  
  • de_national/medaillen/jahr2018.txt
  • Zuletzt geändert: 28-Jul-2020 09:53
  • (Externe Bearbeitung)