Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_national:medaillen:jahr2019 [28-Jul-2020 09:53] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Medaillengewinner - 2019 ====
 +=== Weltmeisterschaften - La Seu d'Urgell/ESP ===
 +| Damen Canadier-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften - Pau/FRA ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Damen Canadier-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13050a|Elena APEL]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_7863s|Jasmin SCHORNBERG]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13050a|Elena APEL]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_8930s|Sebastian SCHUBERT]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11951h|Stefan HENGST]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | 
 +\\
 +=== U23-Weltmeisterschaften - Krakow/POL ===
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_12547j|Selina JONES]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_13047m|Stella MEHLHORN]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] / [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12547j|Selina JONES]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== Europameisterschaften U23 - Liptovsky Mikulas/SVK ===
 +| Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_12031f|Anna FABER]] / [[de_vereine:verein_990|Wassersportclub Bayer Dormagen e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13047m|Stella MEHLHORN]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12547j|Selina JONES]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== Junioren-Weltmeisterschaften - Krakow/POL ===
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_13837g|Felix GÖTTLING]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13810k|Benjamin KIES]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13824l|Julian LINDOLF]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_13585d|Maximillian DILLI]] / [[de_vereine:verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13024b|Paul BRETZINGER]] / [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13027r|Tillmann RÖLLER]] / [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +\\
 +=== Junioren-Europameisterschaften - Liptovsky Mikulas/SVK ===
 +| Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_13027r|Tillmann RÖLLER]] / [[de_vereine:verein_970|Kanu- und Surf-Verein Schwerte e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13585d|Maximillian DILLI]] / [[de_vereine:verein_4521|VfL Bad Kreuznach e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13024b|Paul BRETZINGER]] / [[de_vereine:verein_11373|Kanu-Club Elzwelle Waldkirch e.V.]] | 
 +| Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_13837g|Felix GÖTTLING]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13810k|Benjamin KIES]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | 
 +| ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13824l|Julian LINDOLF]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | 
 +\\
 +=== Weltmeisterschaften Slalom Extreme - Prag/CZE ===
 +| Herren Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_11951h|Stefan HENGST]] / [[de_vereine:verein_972|Kanu-Ring e.V. Hamm]] | 
 +| Damen Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_11415t|Caroline TROMPETER]] / [[de_vereine:verein_1129|Ski- und Kanu-Gesellschaft Hanau e.V.]] | 
 +\\
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3937743537&asins=3937743537&linkId=cf3d07169c25874db8ba8efdb0e0416f&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----
  
  • de_national/medaillen/jahr2019.txt
  • Zuletzt geändert: 28-Jul-2020 09:53
  • (Externe Bearbeitung)