| |
— | de_national:medaillen:jahr2023 [15-Apr-2024 19:01] (aktuell) – angelegt - Externe Bearbeitung 127.0.0.1 |
---|
| ==== Medaillengewinner - 2023 ==== |
| === Europameisterschaften - Krakow/POL === |
| | Damen Canadier-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_13050l|Elena LILIK]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | |
| | Damen Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | Damen Kajak-Cross - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] / [[de_vereine:verein_969|Kanuverein Zeitz e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | |
| | Damen Canadier-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13050l|Elena LILIK]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_13844a|Emily APEL]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_13050l|Elena LILIK]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_11349f|Ricarda FUNK]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| \\ |
| === Weltcup-Gesamtwertung === |
| | Damen Kajak-Einer - Einzel | Platz 2 | [[de_sportler:spo_13050l|Elena LILIK]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | |
| \\ |
| === Europameisterschaften U23 - Bratislava/SVK === |
| | Damen Kajak-Cross - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_13844a|Emily APEL]] / [[de_vereine:verein_947|Kanu Schwaben Augsburg]] | |
| \\ |
| === Junioren-Weltmeisterschaften - Krakow/POL === |
| | Damen Canadier-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_14566p|Paulina PIRRO]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | Damen Canadier-Einer - Einzel | Silber | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | Damen Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_14566p|Paulina PIRRO]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_14354d|Enrico DIETZ]] / [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | Herren Canadier-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_14370b|Ben BORRMANN]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_14783z|Niels ZIMMERMANN]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_14566p|Paulina PIRRO]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_15282w|Charlotte WILD]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | Damen Canadier-Einer - Mannschaft | Bronze | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_14566p|Paulina PIRRO]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| \\ |
| === Junioren-Europameisterschaften - Bratislava/SVK === |
| | Damen Canadier-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_15142k|Neele KRECH]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | Damen Kajak-Einer - Einzel | Gold | [[de_sportler:spo_14566p|Paulina PIRRO]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | Damen Canadier-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_14566p|Paulina PIRRO]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | Damen Kajak-Einer - Einzel | Bronze | [[de_sportler:spo_15282w|Charlotte WILD]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | |
| | Herren Kajak-Einer - Mannschaft | Gold | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] / [[de_vereine:verein_946|Augsburger Kajak-Verein e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_15288s|Erik SPROTOWSKY]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_14354d|Enrico DIETZ]] / [[de_vereine:verein_978|Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | Damen Kajak-Einer - Mannschaft | Silber | [[de_sportler:spo_14780h|Christin HEYDENREICH]] / [[de_vereine:verein_981|Leipziger Kanu-Club e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_14566p|Paulina PIRRO]] / [[de_vereine:verein_11952|Kanu-Sport-Verein Bad Kreuznach e.V.]] | |
| | ::: | ::: | [[de_sportler:spo_15282w|Charlotte WILD]] / [[de_vereine:verein_4622|Böllberger Sportverein Halle e.V.]] | |
| \\ |
| |