Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_vereine:verein_12496 [11-Jun-2019 10:14] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medaillen seit 1990 ===
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  2  |  4  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 4  |  5  |  7  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 3  |  2  |  3  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  4  |  6  |  5  |  ​
 +----
 +=== 2009 ===
 +== Medaillen - 2009 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2009 ==
 +| [[de_international:​result:​jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 23. |  | [[de_sportler:​spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9708h|Sebastian HITZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] - [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11351b|Timo BELLEN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12157b|Tobias BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11853a|Fabian ANDRES]] - [[de_sportler:​spo_11360m|Christian MONISSEN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11351b|Timo BELLEN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11431k|Moritz KRIEGEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_11429g|Nathalie GREWELDING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12495s|Marie SCHWEMIN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12197p|Pascal PRINZ]] |
 +=== 2010 ===
 +== Medaillen - 2010 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  2  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2010 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9444r|Anja ROTTENBERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11431k|Moritz KRIEGEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12157b|Tobias BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_11836m|Jan MÜLLER]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medaillen - 2011 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 3  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2011 ==
 +| [[de_international:​result:​jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11429g|Nathalie GREWELDING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12157b|Tobias BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] - [[de_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12961b|Nils BREMER]] - [[de_sportler:​spo_12517l|Aaron LEONHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11429g|Nathalie GREWELDING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11853a|Fabian ANDRES]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12157b|Tobias BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medaillen - 2012 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  |  2  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] - [[de_sportler:​spo_9925s|Florian SCHUBERT]](*) |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] - [[de_sportler:​spo_9925s|Florian SCHUBERT]](*) |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12157b|Tobias BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12157b|Tobias BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13008r|Caroline RIEMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medaillen - 2013 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:​spo_270h|Rüdiger HÜBBERS-LÜKING]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:​spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12969t|Christopher TORNERO]] - [[de_sportler:​spo_12573r|Cedric RASCHKE]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13790m|Lissy METHORST]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12961b|Nils BREMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13008r|Caroline RIEMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +=== 2014 ===
 +== Medaillen - 2014 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  2  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  1  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12969t|Christopher TORNERO]] - [[de_sportler:​spo_12573r|Cedric RASCHKE]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13042l|Nils LÜKING]] - [[de_sportler:​spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13008r|Caroline RIEMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13042l|Nils LÜKING]] - [[de_sportler:​spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medaillen - 2015 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13042l|Nils LÜKING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13856s|Karla SCHIFFER]] |
 +=== 2016 ===
 +== Medaillen - 2016 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2016 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 26. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] - [[de_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]](*) |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_11428s|Tom SEEGER]] - [[de_sportler:​spo_11875h|Tobias HORN]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13042l|Nils LÜKING]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13042l|Nils LÜKING]] - [[de_sportler:​spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13856s|Karla SCHIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14353m|Linux-Fynn MANERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] - [[de_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13856s|Karla SCHIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_14353m|Linux-Fynn MANERT]] |
 +=== 2017 ===
 +== Medaillen - 2017 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] - [[de_sportler:​spo_13089k|Gregor KREUL]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_14820b|Maike BUROW]] - [[de_sportler:​spo_13042l|Nils LÜKING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13042l|Nils LÜKING]] - [[de_sportler:​spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_14353m|Linux-Fynn MANERT]] - [[de_sportler:​spo_14141h|Louis HAMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13856s|Karla SCHIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14353m|Linux-Fynn MANERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_14353m|Linux-Fynn MANERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_14353m|Linux-Fynn MANERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]] - [[de_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]](*) |
 +=== 2018 ===
 +== Medaillen - 2018 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2018 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13042l|Nils LÜKING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13042l|Nils LÜKING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]] - [[de_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]](*) |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14799i|Marvin INTFELD]] - [[de_sportler:​spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]] - [[de_sportler:​spo_14539k|Marten KONRAD]](*) |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_14799i|Marvin INTFELD]] - [[de_sportler:​spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_14544s|Henrik SMIDT]] |
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) - Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Sportler',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​38,​28,​40,​34,​23,​20,​14,​19,​16,​15,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             ​Sportler:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Vereine'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften - Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Sportler',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​11,​8,​15,​9,​7,​12,​3,​5,​4,​4,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             ​Sportler:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Vereine'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Sportler',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​14,​12,​27,​11,​12,​7,​10,​8,​10,​5,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             ​Sportler:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Vereine'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) - Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Sportler',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​19,​11,​8,​20,​7,​5,​1,​11,​4,​7,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             ​Sportler:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Vereine'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +----
 +----
 +=== Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) - Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Gold',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​1,​4,​2,​1,​2,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Silber',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​2,​1,​1,​2,​1,​4,​0,​3,​1,​0,​0],​
 +        ['​Bronze',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​2,​2,​1,​2,​2,​1,​1,​5,​0,​3,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             Gold: '​area',​
 +             ​Silber:​ '​area',​
 +             ​Bronze:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Gold','​Silber','​Bronze'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften - Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Gold',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​2,​0,​2,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Silber',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​2,​0,​0,​0,​0,​1,​0,​2,​1,​0,​0],​
 +        ['​Bronze',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​2,​0,​1,​1,​0,​0,​1,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             Gold: '​area',​
 +             ​Silber:​ '​area',​
 +             ​Bronze:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Gold','​Silber','​Bronze'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Medaillen bei Deutschen Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Gold',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​1,​4,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Silber',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​1,​1,​3,​0,​1,​0,​0,​0],​
 +        ['​Bronze',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​2,​1,​0,​1,​0,​0,​3,​0,​2,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             Gold: '​area',​
 +             ​Silber:​ '​area',​
 +             ​Bronze:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Gold','​Silber','​Bronze'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) - Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Gold',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Silber',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Bronze',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​0,​0,​0,​1,​0,​0,​2,​0,​0,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             Gold: '​area',​
 +             ​Silber:​ '​area',​
 +             ​Bronze:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Gold','​Silber','​Bronze'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +----
 +----
 +== Bemerkung ==
 +  * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft).
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743375&​asins=3937743375&​linkId=badceb667e54094d69685b5149b3c7e7&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----