de_vereine:verein_12496

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_vereine:verein_12496 [10-Oct-2019 21:20]
de_vereine:verein_12496 [20-Sep-2020 22:47] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Kanuslalom-Team Rhein-Ruhr e.V. ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medaillen  ===
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften|  1  |  1  |  1  |  
 +|Junioren-Europameisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  2  |  3  |  5  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  4  |  5  |  7  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  3  |  2  |  3  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  4  |  6  |  7  |  
 +----
 +=== 2020 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2020 ==
 +| [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
 +=== 2019 ===
 +== Medaillen - 2019 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  2  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  2  |  
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] - [[de_sportler:spo_15409k|Ute KONRAD]] (*) |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12073m|Amelie MÖNNIKES]] - [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12073m|Amelie MÖNNIKES]] - [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] - [[de_sportler:spo_15409k|Ute KONRAD]] (*) |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
 +| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
 +| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_15174m|Lydia MARKS]] - [[de_sportler:spo_14781g|Daniel GEHEB]] (*) |
 +| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_14799i|Marvin INTFELD]] - [[de_sportler:spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_15174m|Lydia MARKS]] - [[de_sportler:spo_14781g|Daniel GEHEB]] (*) |
 +| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_14799i|Marvin INTFELD]] - [[de_sportler:spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] |
 +=== 2018 ===
 +== Medaillen - 2018 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  |  2  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  
 +== Internationale Platzierungen - 2018 ==
 +| [[de_international:result:jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_international:result:jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 13. |  | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] |
 +| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] |
 +| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_14544s|Henrik SMIDT]] - [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] (*) |
 +| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_14799i|Marvin INTFELD]] - [[de_sportler:spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_14544s|Henrik SMIDT]] - [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] (*) |
 +| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_14799i|Marvin INTFELD]] - [[de_sportler:spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_14544s|Henrik SMIDT]] |
 +=== 2017 ===
 +== Medaillen - 2017 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] - [[de_sportler:spo_13089k|Gregor KREUL]] (*) |
 +| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_14820b|Maike BUROW]] - [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] |
 +| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] - [[de_sportler:spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] - [[de_sportler:spo_14141h|Louis HAMANN]] |
 +| [[de_national:result:djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_13856s|Karla SCHIFFER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_14544s|Henrik SMIDT]] - [[de_sportler:spo_14539k|Marten KONRAD]] (*) |
 +=== 2016 ===
 +== Medaillen - 2016 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  |  2  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  |  2  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  |  
 +== Internationale Platzierungen - 2016 ==
 +| [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 26. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] - [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] (*) |
 +| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] - [[de_sportler:spo_11875h|Tobias HORN]] (*) |
 +| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] |
 +| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] - [[de_sportler:spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13856s|Karla SCHIFFER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
 +| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_14556l|Johannes LÖSCHER]] - [[de_sportler:spo_14544s|Henrik SMIDT]] |
 +| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_13856s|Karla SCHIFFER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medaillen - 2015 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] |
 +| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13856s|Karla SCHIFFER]] |
 +=== 2014 ===
 +== Medaillen - 2014 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  2  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  1  |  1  |  
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_12969t|Christopher TORNERO]] - [[de_sportler:spo_12573r|Cedric RASCHKE]] (*) |
 +| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] - [[de_sportler:spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13008r|Caroline RIEMER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_13042l|Nils LÜKING]] - [[de_sportler:spo_13037s|Benedikt SCHÜLER]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medaillen - 2013 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_274r|Udo RAUMANN]] - [[de_sportler:spo_270h|Rüdiger HÜBBERS]] |
 +| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_12969t|Christopher TORNERO]] - [[de_sportler:spo_12573r|Cedric RASCHKE]] (*) |
 +| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_13790m|Lissy METHORST]] |
 +| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_12961b|Nils BREMER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_13015b|Tim BREMER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_13008r|Caroline RIEMER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_13794r|Maike RUMMLER]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medaillen - 2012 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  |  2  |  
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] - [[de_sportler:spo_9925s|Florian SCHUBERT]] (*) |
 +| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_9896m|Martin MÖLLMANN]] - [[de_sportler:spo_9925s|Florian SCHUBERT]] (*) |
 +| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13008r|Caroline RIEMER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medaillen - 2011 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  3  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +== Internationale Platzierungen - 2011 ==
 +| [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11429g|Nathalie GREWELDING]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] - [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12961b|Nils BREMER]] - [[de_sportler:spo_12517l|Aaron LEONHARD]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_11429g|Nathalie GREWELDING]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_11853a|Fabian ANDRES]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_13053l|Aliena LEONHARD]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_12545m|Janina MANNSCHOTT]] |
 +=== 2010 ===
 +== Medaillen - 2010 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften|  1  |  1  |  |  
 +|Junioren-Europameisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  |  2  |  
 +== Internationale Platzierungen - 2010 ==
 +| [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9723w|Nils WINKLER]] |
 +| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
 +| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_9444r|Anja ROTTENBERGER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_11431k|Moritz KRIEGEL]] |
 +| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_11432m|Julia MANNSCHOTT]] |
 +| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] |
 +=== 2009 ===
 +== Medaillen - 2009 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  |  
 +== Internationale Platzierungen - 2009 ==
 +| [[de_international:result:jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
 +| [[de_international:result:jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 23. |  | [[de_sportler:spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9708h|Sebastian HITZ]] |
 +| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9723w|Nils WINKLER]] |
 +| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_9723w|Nils WINKLER]] |
 +| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_9723w|Nils WINKLER]] - [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] (*) |
 +| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
 +| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_11351b|Timo BELLEN]] |
 +| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12157b|Tobias BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_11853a|Fabian ANDRES]] - [[de_sportler:spo_11360m|Christian MONISSEN]] |
 +| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_10537n|Malte NEUMANN]] |
 +| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_11351b|Timo BELLEN]] |
 +| [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11836m|Jan MÜLLER]] - [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_11835p|Marcel PRINZ]] |
 +| [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_11431k|Moritz KRIEGEL]] |
 +| [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_11429g|Nathalie GREWELDING]] |
 +| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] - [[de_sportler:spo_11428s|Tom SEEGER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_12495s|Marie SCHWEMIN]] |
 +| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_12197p|Pascal PRINZ]] |
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) ===
 +<achart>
 +{
 +chart: {
 +width: 80%,
 +height: 60%,
 +type: 'line'
 +   },
 +    series: [{
 +    name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
 +    data: [33,26,34,27,23,16,15,15,15,14,20,9]
 +    }],
 +    xaxis: {
 +    categories: [2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften ===
 +<achart>
 +{
 +chart: {
 +width: 80%,
 +height: 60%,
 +type: 'line'
 +   },
 +    series: [{
 +    name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
 +    data: [7,6,9,4,8,8,3,3,2,3,4]
 +    }],
 +    xaxis: {
 +    categories: [2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften ===
 +<achart>
 +{
 +chart: {
 +width: 80%,
 +height: 60%,
 +type: 'line'
 +   },
 +    series: [{
 +    name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
 +    data: [14,11,25,11,11,7,11,8,11,5,2,2]
 +    }],
 +    xaxis: {
 +    categories: [2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) ===
 +<achart>
 +{
 +chart: {
 +width: 80%,
 +height: 60%,
 +type: 'line'
 +   },
 +    series: [{
 +    name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
 +    data: [18,11,7,15,7,4,1,7,4,6,14,7]
 +    }],
 +    xaxis: {
 +    categories: [2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) ===
 +<achart>
 +{
 +    series: [
 +    {
 +    name: 'Bronze',
 +    data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,2,1,2,2,1,1,5,0,3,3,0]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Silber',
 +    data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,1,1,2,1,4,0,3,1,0,1,0]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Gold',
 +    data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,1,4,2,1,2,0,0,0,0,2,0]
 +    }
 +],
 +chart: {
 +type: 'bar',
 +height: 80%,
 +width: 100%,
 +stacked: true,
 +toolbar: { show: true },
 +zoom: { enabled: true}
 +   },
 +         responsive: [{
 +           breakpoint: 480,
 +           options: {
 +             legend: {
 +               position: 'bottom',
 +               offsetX: -10,
 +               offsetY: 0
 +             }
 +           }
 +         }],
 +         plotOptions: {
 +           bar: {
 +             horizontal: false,
 +           },
 +    },
 +    xaxis: {
 +    categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften ===
 +<achart>
 +{
 +    series: [
 +    {
 +    name: 'Bronze',
 +    data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,0,1,1,0,0,1,2,0]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Silber',
 +    data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,0,0,0,0,1,0,2,1,0,0,0]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Gold',
 +    data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,0,2,0,0,0,0,0,0]
 +    }
 +],
 +chart: {
 +type: 'bar',
 +height: 80%,
 +width: 100%,
 +stacked: true,
 +toolbar: { show: true },
 +zoom: { enabled: true}
 +   },
 +         responsive: [{
 +           breakpoint: 480,
 +           options: {
 +             legend: {
 +               position: 'bottom',
 +               offsetX: -10,
 +               offsetY: 0
 +             }
 +           }
 +         }],
 +         plotOptions: {
 +           bar: {
 +             horizontal: false,
 +           },
 +    },
 +    xaxis: {
 +    categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Medaillen bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften ===
 +<achart>
 +{
 +    series: [
 +    {
 +    name: 'Bronze',
 +    data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,2,1,0,1,0,0,3,0,2,0,0]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Silber',
 +    data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,1,1,3,0,1,0,0,0,0]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Gold',
 +    data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,1,4,0,1,0,0,0,0,0,0,0]
 +    }
 +],
 +chart: {
 +type: 'bar',
 +height: 80%,
 +width: 100%,
 +stacked: true,
 +toolbar: { show: true },
 +zoom: { enabled: true}
 +   },
 +         responsive: [{
 +           breakpoint: 480,
 +           options: {
 +             legend: {
 +               position: 'bottom',
 +               offsetX: -10,
 +               offsetY: 0
 +             }
 +           }
 +         }],
 +         plotOptions: {
 +           bar: {
 +             horizontal: false,
 +           },
 +    },
 +    xaxis: {
 +    categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) ===
 +<achart>
 +{
 +    series: [
 +    {
 +    name: 'Bronze',
 +    data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,1,0,0,2,0,0,1,0]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Silber',
 +    data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,1,0,0,0,0,0,0,1,0]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Gold',
 +    data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,0]
 +    }
 +],
 +chart: {
 +type: 'bar',
 +height: 80%,
 +width: 100%,
 +stacked: true,
 +toolbar: { show: true },
 +zoom: { enabled: true}
 +   },
 +         responsive: [{
 +           breakpoint: 480,
 +           options: {
 +             legend: {
 +               position: 'bottom',
 +               offsetX: -10,
 +               offsetY: 0
 +             }
 +           }
 +         }],
 +         plotOptions: {
 +           bar: {
 +             horizontal: false,
 +           },
 +    },
 +    xaxis: {
 +    categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +----
 +----
 +== Bemerkung ==
 +  * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft).
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3937743545&asins=3937743545&linkId=9f006f8046d042545a732885eea2aac1&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----