| |
— | de_vereine:verein_1423 [17-Mar-2024 13:25] (aktuell) – angelegt - Externe Bearbeitung 127.0.0.1 |
---|
| ==== Kanu-Club Hilden e.V. ==== |
| [[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]] |
| === Medaillen === |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | | 1 | |
| |Europameisterschaften| 1 | 1 | | |
| |U23-Weltmeisterschaften| | | 1 | |
| |Europameisterschaften U23| 2 | 2 | 2 | |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 2 | 2 | 2 | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 2 | 1 | 3 | |
| |Deutsche Meisterschaften| 6 | 5 | 15 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 14 | 11 | 8 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 4 | 5 | 7 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 12 | 15 | 14 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 5 | 5 | 1 | |
| ---- |
| === 2023 === |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_14781g|Daniel GEHEB]] | |
| === 2022 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 2 | | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14781g|Daniel GEHEB]] | |
| === 2021 === |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14152u|Amos UEBBING]] | |
| | [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14781g|Daniel GEHEB]] | |
| === 2020 === |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jem2020|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 10. | | [[de_sportler:spo_14152u|Amos UEBBING]] | |
| | [[de_international:result:jem2020|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_14152u|Amos UEBBING]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14152u|Amos UEBBING]] | |
| | [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14781g|Daniel GEHEB]] | |
| === 2019 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 2 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 85. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 14. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 32. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12570h|Malte HORN]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13860g|Julia GEHEB]] | |
| | [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14781g|Daniel GEHEB]] - [[de_sportler:spo_15174m|Lydia MARKS]] (*) | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14781g|Daniel GEHEB]] - [[de_sportler:spo_15174m|Lydia MARKS]] (*) | |
| === 2018 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] | |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14152u|Amos UEBBING]] | |
| | [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] | |
| === 2017 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] | |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13860g|Julia GEHEB]] | |
| === 2016 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |U23-Weltmeisterschaften| | | 1 | |
| |Europameisterschaften U23| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2016_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | |
| | [[de_international:result:wm2016_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_international:result:wm2016_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | |
| | [[de_international:result:em2016_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_international:result:em2016_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] - [[de_sportler:spo_14152u|Amos UEBBING]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13830w|Nils WEILAND]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14152u|Amos UEBBING]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] - [[de_sportler:spo_14152u|Amos UEBBING]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13830w|Nils WEILAND]] | |
| === 2015 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| | 1 | | |
| |Junioren-Europameisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] - [[de_sportler:spo_14152u|Amos UEBBING]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14402l|Noah LISBOA]] - [[de_sportler:spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] | |
| === 2014 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13086f|Luca FISCHER]] - [[de_sportler:spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] | |
| === 2013 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | | 1 | |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| | | 1 | |
| |Junioren-Europameisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_international:result:jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_international:result:jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13086f|Luca FISCHER]] - [[de_sportler:spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12226s|David SPÜLBECK]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] | |
| === 2012 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 2 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12219s|Samuel SMELTY]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12226s|David SPÜLBECK]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | |
| === 2011 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 4 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2011|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_international:result:wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_international:result:em2011|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | |
| | [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12219s|Samuel SMELTY]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12226s|David SPÜLBECK]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12219s|Samuel SMELTY]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12934r|Felina REHMET]] | |
| === 2010 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] | |
| | [[de_international:result:u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12218l|Sören LOOS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12219s|Samuel SMELTY]] | |
| === 2009 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Europameisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | 2 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] | |
| | [[de_international:result:jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] | |
| | [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9911h|Michelle HORN]] | |
| | [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] | |
| === 2008 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm2008|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] | |
| | [[de_international:result:jwm2008|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] | |
| | [[de_international:result:jem2008|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] | |
| | [[de_international:result:jem2008|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_10504h|Stefanie HORN]] | |
| === 2007 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10267w|Felix WACHTER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10498b|Mathis BÄRLEKEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10622g|Martin GRAU]] | |
| === 2006 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| === 2005 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8768b|Domenik BARTSCH]] | |
| | [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| | [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_8768b|Domenik BARTSCH]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9843b|Sven BRABENDER]] | |
| === 2004 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm2004|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8768b|Domenik BARTSCH]] | |
| | [[de_international:result:jwm2004|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 27. | | [[de_sportler:spo_8768b|Domenik BARTSCH]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8768b|Domenik BARTSCH]] | |
| | [[de_national:result:djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8970s|Raphael SIMSON]] | |
| | [[de_national:result:djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9843b|Sven BRABENDER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2004|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9843b|Sven BRABENDER]] | |
| === 2001 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4553b|Jessika BEHNE]] | |
| | [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7309l|Geri LANGER]] | |
| | [[de_national:result:dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8769l|Mira LOUEN]] | |
| === 1996 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6253e|Fabian ENGELBERTZ]] | |
| === 1993 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm93|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2052s|Nadja SCHLÖSSEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm93|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2053v|Carolin VALBERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm93|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2054k|Tina KLESPER]] | |
| === 1990 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm90|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | |
| | [[de_international:result:jwm90|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_1752s|Christine SPANG]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2022s|Britta SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | |
| | [[de_national:result:djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | |
| | [[de_national:result:djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_129a|Benjamin ALTFELD]] | |
| | [[de_national:result:djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_134s|Patrick STEINMANN]] | |
| === 1989 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm89|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | |
| | [[de_national:result:dschm89|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_129a|Benjamin ALTFELD]] | |
| === 1988 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm88|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1752s|Christine SPANG]] | |
| | [[de_national:result:dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2022s|Britta SAWUKAYTIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm88|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:dschm88|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_129a|Benjamin ALTFELD]] | |
| | [[de_national:result:dschm88|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_134s|Patrick STEINMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm88|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2080m|Torsten MÄCKEL]] | |
| === 1987 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm87|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:dschm87-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | |
| | [[de_national:result:dschm87-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_129a|Benjamin ALTFELD]] | |
| | [[de_national:result:dschm87-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_134s|Patrick STEINMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm87-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | |
| | [[de_national:result:dschm87-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_129a|Benjamin ALTFELD]] | |
| === 1986 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm86|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm86|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:dschm86-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_50h|Mark HAVERKAMP]] | |
| | [[de_national:result:dschm86-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_129a|Benjamin ALTFELD]] | |
| | [[de_national:result:dschm86-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_134s|Patrick STEINMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm86-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_134s|Patrick STEINMANN]] | |
| === 1985 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm85|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_3r|Wolfgang RISSE]] | |
| | [[de_national:result:dm85|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_82r|Michael REYS]] | |
| | [[de_national:result:dm85|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2248m|Dirk MÜLLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_1752s|Christine SPANG]] | |
| | [[de_national:result:djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | |
| | [[de_national:result:djgm85|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:djgm85|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | |
| === 1984 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2205s|Heike STECKEL]] | |
| | [[de_national:result:dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2212b|Petra BAUCH]] | |
| | [[de_national:result:dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | |
| | [[de_national:result:djgm84|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:dschm84-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| === 1983 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9831b|Bryan BEER]] - [[de_sportler:spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm83-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:dschm83-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:dschm83-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm83-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm83-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | |
| === 1982 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 1 | | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2205s|Heike STECKEL]] | |
| | [[de_national:result:dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2212b|Petra BAUCH]] | |
| | [[de_national:result:dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] | |
| | [[de_national:result:djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_82r|Michael REYS]] | |
| | [[de_national:result:djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | |
| | [[de_national:result:djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9832m|Ralf MÜLLER]] | |
| | [[de_national:result:djgm82|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_82r|Michael REYS]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| === 1981 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 1 | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2212b|Petra BAUCH]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | |
| | [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9830l|Dirk LOOS]] | |
| | [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9832m|Ralf MÜLLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2205s|Heike STECKEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | |
| | [[de_national:result:djgm81|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | |
| | [[de_national:result:djgm81|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9832m|Ralf MÜLLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2233b|Dirk BOSSMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9829t|Hans-Peter TSCHIERSCHKY]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_38b|Thomas BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | |
| === 1980 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 2 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2205s|Heike STECKEL]] | |
| | [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2205s|Heike STECKEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2205s|Heike STECKEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm80|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | |
| | [[de_national:result:djgm80|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | |
| | [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_82r|Michael REYS]] | |
| | [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1b|Sandra BERGER]] | |
| | [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9836h|Heike HOLDAU]] | |
| === 1979 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2205s|Heike STECKEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm79|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2205s|Heike STECKEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm79-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | |
| === 1978 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 4 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2205s|Heike STECKEL]] | |
| | [[de_national:result:djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | |
| | [[de_national:result:dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | |
| | [[de_national:result:dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9826d|Wilhelm DÜMMEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9840w|Kai WEBER]] | |
| | [[de_national:result:dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9836h|Heike HOLDAU]] | |
| | [[de_national:result:dschm78-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9836h|Heike HOLDAU]] | |
| === 1977 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 3 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 1 | | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | |
| | [[de_national:result:dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | |
| | [[de_national:result:dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9826d|Wilhelm DÜMMEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9842w|Peter WÖHRMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2205s|Heike STECKEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm77-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | |
| === 1976 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 1 | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm76-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2205s|Heike STECKEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm76-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm76-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm76-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm76-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] | |
| === 1975 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| | 1 | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm75-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm75-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2205s|Heike STECKEL]] | |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [1,7,6,9,11,10,9,4,5,8,7,9,8,9,15,16,10,10,12,9,12,13,10,14,12,15,10,9,12,10,8,8,10,6] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [4,4,5,3,3,1,1,1,2,1,1,2,4,4,4,1,2,3,3,8,9,2,2,2,5,4,1,2,2,2] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2019,2020,2021,2022] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [1,4,8,7,8,4,3,4,3,3,3,3,6,6,6,5,6,2,2,6,8,10,11,9,5,5,6,2,1,1,1,3] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [3,2,1,1,4,3,6,5,4,7,7,3,4,5,4,3,6,4,4,3,3,3,4,6,7,5,5,7,3] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1991,1992,1994,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [1,0,0,1,0,0,1,0,0,0,0,0,0,0,2,0,0,0,0,2,0,0,3,1,2,2,3,1,1,3,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [2,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,1,0,1,0,1,0,6,2,1,1,1,2,1,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,1,2,2,1,1,0,2,0,1,0,0,2,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,0,1,0,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,1,1,1,0,0,2,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,4,2,1,0,0,1,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,1,1,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,1,0,0,0,2,0,0,1,1,1,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,1,1,1,1,0,1,0,1,0,0,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,0,0,1,1,1,0,1,1,1,1,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,1,1,0,0,0,1,0,0,0,0,2,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| ---- |
| ---- |
| == Bemerkung == |
| * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft). |
| * Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften angegeben sind: Einzel: 1 - 10, vor 2010: 1-3, Mannschaft: 1 - 3) |
| |