Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_vereine:verein_1423 [10-Oct-2019 21:19]
de_vereine:verein_1423 [29-Apr-2020 23:04] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Kanu-Club Hilden e.V. ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medaillen ​ ===
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|U23-Weltmeisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Europameisterschaften U23|  2  |  2  |  2  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 2  |  2  |  2  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 2  |  1  |  3  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 4  |  5  |  15  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 14  |  11  |  8  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 4  |  5  |  7  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  12  |  15  |  14  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  5  |  5  |  1  |  ​
 +----
 +=== 2019 ===
 +== Medaillen - 2019 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  2  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2019 ==
 +| [[de_international:​result:​wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 85. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 32. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12570h|Malte HORN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_13860g|Julia GEHEB]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14781g|Daniel GEHEB]] - [[de_sportler:​spo_15174m|Lydia MARKS]] (*) |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14781g|Daniel GEHEB]] - [[de_sportler:​spo_15174m|Lydia MARKS]] (*) |
 +=== 2018 ===
 +== Medaillen - 2018 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_14385b|Nele BAIKOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_14152u|Amos UEBBING]] |
 +=== 2017 ===
 +== Medaillen - 2017 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13569t|Lena TEUNISSEN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13860g|Julia GEHEB]] |
 +=== 2016 ===
 +== Medaillen - 2016 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|U23-Weltmeisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Europameisterschaften U23|  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2016 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2016_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2016_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2016_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 22. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2016_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2016_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] - [[de_sportler:​spo_14152u|Amos UEBBING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13830w|Nils WEILAND]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14152u|Amos UEBBING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] - [[de_sportler:​spo_14152u|Amos UEBBING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13830w|Nils WEILAND]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medaillen - 2015 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2015 ==
 +| [[de_international:​result:​em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_14401h|Daniel HELPERTZ]] - [[de_sportler:​spo_14152u|Amos UEBBING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_14402l|Noah LISBOA]] - [[de_sportler:​spo_14353m|Linus-Fynn MANERT]] |
 +=== 2014 ===
 +== Medaillen - 2014 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13086f|Luca FISCHER]] - [[de_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medaillen - 2013 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2013 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2013|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2013|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 18. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_international:​result:​em2013|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 16. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13086f|Luca FISCHER]] - [[de_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12234k|Lukas KLEINBÖLTING]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12226s|David SPÜLBECK]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12998s|Lena SAWUKAYTIS]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medaillen - 2012 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2012 ==
 +| [[de_international:​result:​wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 21. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_international:​result:​em2012|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12219s|Samuel SMELTY]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12226s|David SPÜLBECK]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medaillen - 2011 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  4  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2011 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2011|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_international:​result:​em2011|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12219s|Samuel SMELTY]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12226s|David SPÜLBECK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12219s|Samuel SMELTY]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12555h|Janik HOHMANN]] - [[de_sportler:​spo_12554s|Hendrik SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12934r|Felina REHMET]] |
 +=== 2010 ===
 +== Medaillen - 2010 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2010 ==
 +| [[de_international:​result:​u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[de_international:​result:​u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12220b|Florian BESTE]] - [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12218l|Sören LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12219s|Samuel SMELTY]] |
 +=== 2009 ===
 +== Medaillen - 2009 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  2  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2009 ==
 +| [[de_international:​result:​jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] - [[de_sportler:​spo_9723w|Nils WINKLER]] (*) |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] |
 +=== 2008 ===
 +== Medaillen - 2008 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2008 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm2008|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2008|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2008|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2008|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10504h|Stefanie HORN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2008|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9911h|Michelle HORN]] |
 +=== 2007 ===
 +== Medaillen - 2007 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10498b|Mathis BÄRLEKEN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10622g|Martin GRAU]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2007|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_10622g|Martin GRAU]] |
 +=== 2006 ===
 +== Medaillen - 2006 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften U23|  1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2006 ==
 +| [[de_international:​result:​em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_international:​result:​em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_10471k|Svenja KLEIN]] |
 +=== 2005 ===
 +== Medaillen - 2005 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften U23|  1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2005 ==
 +| [[de_international:​result:​em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_10622g|Martin GRAU]] - [[de_sportler:​spo_10498b|Mathis BÄRLEKEN]] |
 +=== 2004 ===
 +== Medaillen - 2004 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2004 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm2004|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2004|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 27. |  | [[de_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8970s|Raphael SIMSON]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2004|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_10498b|Mathis BÄRLEKEN]] - [[de_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_10622g|Martin GRAU]] - [[de_sportler:​spo_10621k|Simon KAMMLER]] |
 +=== 2003 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] - [[de_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] (*) |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_10498b|Mathis BÄRLEKEN]] - [[de_sportler:​spo_10267w|Felix WACHTER]] |
 +=== 2002 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2002|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] - [[de_sportler:​spo_8970s|Raphael SIMSON]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9843b|Sven BRABENDER]] |
 +=== 2001 ===
 +== Medaillen - 2001 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4553b|Jessika BEHNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7309l|Geri LANGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_7309l|Geri LANGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2001|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] - [[de_sportler:​spo_8680h|Dennis HARAZIM]] (*) |
 +=== 2000 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm2000|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_8768b|Domenik BARTSCH]] |
 +=== 1999 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm99|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_6253e|Fabian ENGELBERTZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_8769l|Mira LOUEN]] |
 +=== 1997 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_5695k|Christian KEHR]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6253e|Fabian ENGELBERTZ]] |
 +=== 1996 ===
 +== Medaillen - 1996 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6253e|Fabian ENGELBERTZ]] |
 +=== 1994 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[de_national:​result:​dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_2052s|Nadja SCHLÖSSEL]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medaillen - 1993 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[de_national:​result:​dschm93|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2052s|Nadja SCHLÖSSEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm93|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2053v|Carolin VALBERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm93|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2054k|Tina KLESPER]] |
 +=== 1992 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[de_national:​result:​dschm92|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_5744k|Linda KLESPER]] |
 +=== 1990 ===
 +== Medaillen - 1990 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1990 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm90|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm90|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[de_national:​result:​dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_1752s|Christine SPANG]] |
 +| [[de_national:​result:​dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2022s|Britta SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm90|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm90|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +=== 1989 ===
 +== Medaillen - 1989 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1989 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm89|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm89|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +=== 1988 ===
 +== Medaillen - 1988 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1988 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm88|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1988 ==
 +| [[de_national:​result:​dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_1752s|Christine SPANG]] |
 +| [[de_national:​result:​dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2022s|Britta SAWUKAYTIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm88|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm88|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm88|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm88|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2080m|Torsten MÄCKEL]] |
 +=== 1987 ===
 +== Medaillen - 1987 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1987 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm87|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm87-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm87-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm87-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm87-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm87-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +=== 1986 ===
 +== Medaillen - 1986 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1986 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm86|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1986 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm86|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm86-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_50h|Mark HAVERKAMP]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm86-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_129a|Benjamin ALTFELD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm86-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm86-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_134s|Patrick STEINMANN]] |
 +=== 1985 ===
 +== Medaillen - 1985 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1985 ==
 +| [[de_national:​result:​dm85|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_3r|Wolfgang RISSE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm85|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm85|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2248m|Dirk MÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_1752s|Christine SPANG]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm85|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm85|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +=== 1984 ===
 +== Medaillen - 1984 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1984 ==
 +| [[de_national:​result:​dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] |
 +| [[de_national:​result:​dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm84|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm84-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +=== 1983 ===
 +== Medaillen - 1983 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1983 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9831b|Bryan BEER]] - [[de_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm83-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm83-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm83-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm83-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm83-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +=== 1982 ===
 +== Medaillen - 1982 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  1  |  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1982 ==
 +| [[de_national:​result:​dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] |
 +| [[de_national:​result:​dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2220s|Barbara SCHMELTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9832m|Ralf MÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm82|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm82-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +=== 1981 ===
 +== Medaillen - 1981 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  1  |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1981 ==
 +| [[de_national:​result:​dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2212b|Petra BAUCH]] |
 +| [[de_national:​result:​dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9830l|Dirk LOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9832m|Ralf MÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm81|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm81|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9832m|Ralf MÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2233b|Dirk BOSSMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9829t|Hans-Peter TSCHIERSCHKY]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_38b|Thomas BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2277k|Claudia KLÜPPELHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +=== 1980 ===
 +== Medaillen - 1980 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1980 ==
 +| [[de_national:​result:​dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm80|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm80|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_82r|Michael REYS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_1b|Sandra BERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2178b|Claudia BRÖSSKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9836h|Heike HOLDAU]] |
 +=== 1979 ===
 +== Medaillen - 1979 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1979 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm79|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm79-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +=== 1978 ===
 +== Medaillen - 1978 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  4  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1978 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9833j|Gabriele JUNKLEWITZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9835j|Susanne JUNKLEWITZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9836h|Heike HOLDAU]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9826d|Wilhelm DÜMMEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9840w|Kai WEBER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9836h|Heike HOLDAU]] |
 +=== 1977 ===
 +== Medaillen - 1977 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  3  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  1  |  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1977 ==
 +| [[de_national:​result:​dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9826d|Wilhelm DÜMMEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm77-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9842w|Peter WÖHRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm77-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +=== 1976 ===
 +== Medaillen - 1976 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  1  |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1976 ==
 +| [[de_national:​result:​dschm76-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm76-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2255b|Sabine BÖHNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm76-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm76-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm76-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9758k|Ulrich KÜHNDELT]] |
 +=== 1975 ===
 +== Medaillen - 1975 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  |  1  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1975 ==
 +| [[de_national:​result:​dschm75-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9834d|Barbara DÜMMEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm75-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2205s|Heike STECKEL]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== Bemerkung ==
 +  * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft).
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3840375215&​asins=3840375215&​linkId=b78071b3416122dba5e430d8035d4f59&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----