| |
— | de_vereine:verein_1977 [15-Apr-2024 20:49] (aktuell) – angelegt - Externe Bearbeitung 127.0.0.1 |
---|
| ==== Kanu- und Segelgilde Hildesheim e.V. ==== |
| [[lkv_09|09 Niedersachsen]] |
| === Medaillen === |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 2 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 3 | 2 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| | 2 | 2 | |
| ---- |
| === 2023 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | 2 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| | | 2 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14779j|Lilli JAHNS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14779j|Lilli JAHNS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14779j|Lilli JAHNS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14779j|Lilli JAHNS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_21005p|Änna PANNEK]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_21248k|Lotta KUHLENKAMP]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_17929s|Julius SCHUBERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_20975s|Johann SCHUBERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_21253w|Lene WERNER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_21416g|Nele GUST]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_21468s|Philine SCHUBERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_21005p|Änna PANNEK]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_21005p|Änna PANNEK]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_21416g|Nele GUST]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_21248k|Lotta KUHLENKAMP]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_21253w|Lene WERNER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_21253w|Lene WERNER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_21248k|Lotta KUHLENKAMP]] | |
| === 2022 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| | 2 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm2022b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_17929s|Julius SCHUBERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_21005p|Änna PANNEK]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_21005p|Änna PANNEK]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_17929s|Julius SCHUBERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_21248k|Lotta KUHLENKAMP]] | |
| === 2021 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_17929s|Julius SCHUBERT]] - [[de_sportler:spo_14779j|Lilli JAHNS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_21005p|Änna PANNEK]] - [[de_sportler:spo_15165p|Henry PANNEK]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14779j|Lilli JAHNS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14779j|Lilli JAHNS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_17929s|Julius SCHUBERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_20975s|Johann SCHUBERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_21005p|Änna PANNEK]] | |
| === 2020 === |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14779j|Lilli JAHNS]] | |
| === 2014 === |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13576w|Sina WARTINGER]] | |
| === 2011 === |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13133s|Hanna SNAKKER]] | |
| === 1992 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm92|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_214l|Kai LANGE]] | |
| | [[de_national:result:dschm92|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_1976b|Jan BURGDORF]] | |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [1,3,1,1,1,7,1,4,1,3,3,2,2,1,3,4,3,1,1,2,6,10,13] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,2008,2009,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [1,1,1,3,2,2,1,1,3,2,6,9,12] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1991,1992,2009,2011,2012,2013,2014,2015,2017,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [2,1,1,1,5,1,1,2,2,4,1,1,1,2] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,2009,2015,2016,2018,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [1,2,3,1,1] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1992,1996,1998,2008,2019] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,6] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,2,1] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,4] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,2,1] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| ---- |
| ---- |
| == Bemerkung == |
| * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft). |
| * Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften angegeben sind: Einzel: 1 - 10, vor 2010: 1-3, Mannschaft: 1 - 3) |
| |