Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_vereine:verein_2269 [10-Oct-2019 21:19]
de_vereine:verein_2269 [29-Apr-2020 23:03] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Godesberger Kanu-Club 1932 e.V. ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medaillen ​ ===
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  2  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  2  |  5  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  ​
 +----
 +=== 2013 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13598l|Daniel LUHMER]] |
 +=== 1999 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9167k|Rolf KRÄMER]] - [[de_sportler:​spo_5767k| KÖNIG]] |
 +=== 1994 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[de_national:​result:​dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_5767k| KÖNIG]] - [[de_sportler:​spo_5766v|Klaus-Dieter VOLLMAR]] |
 +=== 1983 ===
 +== Medaillen - 1983 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1983 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_205b|Kai BUCHWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2267b|Andreas BERGRATH]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2268e| EBERWEIN]] |
 +=== 1982 ===
 +== Medaillen - 1982 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1982 ==
 +| [[de_national:​result:​dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2206l|Martina LÜDECKE]] |
 +=== 1981 ===
 +== Medaillen - 1981 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1981 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2256b|Corinna BARDUSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_16274b|Ines BARDUSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm81|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2267b|Andreas BERGRATH]] - [[de_sportler:​spo_2256b|Corinna BARDUSCH]] |
 +=== 1978 ===
 +== Medaillen - 1978 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1978 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2206l|Martina LÜDECKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_16516l|K. LEHMANN]] - [[de_sportler:​spo_16515t|Andreas THAMM]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_156r|Martina RÜBHAUSEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2256b|Corinna BARDUSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_16274b|Ines BARDUSCH]] |
 +=== 1977 ===
 +== Medaillen - 1977 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1977 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_15517l|Andreas LÜDECKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_16515t|Andreas THAMM]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_16516l|K. LEHMANN]] |
 +=== 1975 ===
 +== Medaillen - 1975 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  2  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1975 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_15517l|Andreas LÜDECKE]] - [[de_sportler:​spo_2206l|Martina LÜDECKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2206l|Martina LÜDECKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_17097u|O. ULLRICH]] - [[de_sportler:​spo_16598g|Axel GIRNUS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_15517l|Andreas LÜDECKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_16598g|Axel GIRNUS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_17125l| LANDEFELD]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== Bemerkung ==
 +  * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft).
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743448&​asins=3937743448&​linkId=7dbc23b2a6a0d5b5d2ca528a02d96b78&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----