| |
— | de_vereine:verein_4395 [17-Mar-2024 13:26] (aktuell) – angelegt - Externe Bearbeitung 127.0.0.1 |
---|
| ==== Sportgemeinschaft Kanu Meißen e.V. ==== |
| [[lkv_15|15 Sachsen]] |
| === Medaillen === |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| | 1 | | |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 5 | 8 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 2 | 2 | 6 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 12 | 11 | 17 | |
| ---- |
| === 2023 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14551j|Hugo JAHN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_21244k|Tristan-Maurice KROLICZEK]] - [[de_sportler:spo_20991s|Alberich STAMM]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_21267k|Tim KELLER]] - [[de_sportler:spo_20996k|Maximillian KELLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_15303h|Aeneas HEINECKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_21244k|Tristan-Maurice KROLICZEK]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_21267k|Tim KELLER]] | |
| === 2022 === |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] | |
| | [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_15316h|Ashley HEINECKE]] - [[de_sportler:spo_15303h|Aeneas HEINECKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_21244k|Tristan-Maurice KROLICZEK]] - [[de_sportler:spo_20991s|Alberich STAMM]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_15303h|Aeneas HEINECKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_15303h|Aeneas HEINECKE]] | |
| === 2021 === |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_15316h|Ashley HEINECKE]] - [[de_sportler:spo_15303h|Aeneas HEINECKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_15150f|Finley FISCHER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_15150f|Finley FISCHER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_15303h|Aeneas HEINECKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_15303h|Aeneas HEINECKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_20991s|Alberich STAMM]] | |
| === 2020 === |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2020b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_15316h|Ashley HEINECKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2020b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_15303h|Aeneas HEINECKE]] | |
| === 2019 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 3 | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14796h|Maximillian HERRSCHUH]] - [[de_sportler:spo_14551j|Hugo JAHN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14551j|Hugo JAHN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14551j|Hugo JAHN]] - [[de_sportler:spo_14787s|Felix SACHERS]] (*) | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15348m|Fabian MERZDORF]] - [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14551j|Hugo JAHN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_15348m|Fabian MERZDORF]] - [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| === 2018 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 1 | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] - [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] (*) | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14796h|Maximillian HERRSCHUH]] - [[de_sportler:spo_14551j|Hugo JAHN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14551j|Hugo JAHN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14796h|Maximillian HERRSCHUH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14796h|Maximillian HERRSCHUH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14796h|Maximillian HERRSCHUH]] - [[de_sportler:spo_14551j|Hugo JAHN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_14551j|Hugo JAHN]] | |
| === 2017 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] - [[de_sportler:spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] - [[de_sportler:spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] | |
| === 2016 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 1 | 2 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_8929w|Maik WIEDEMANN]] - [[de_sportler:spo_14751b|Claudia BAUMANN]] (*) | |
| | [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] - [[de_sportler:spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14149w|Oliver WOLKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14382s|Helene SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] - [[de_sportler:spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14149w|Oliver WOLKE]] | |
| === 2015 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 2 | 2 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 27. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_international:result:jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_international:result:jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_international:result:jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13057s|Maria SCHUMANN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14365f|Til FRÖHLICH]] - [[de_sportler:spo_14164s|Jonas SCHUMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14380g|Lena GÖTZE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] | |
| === 2014 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| | 1 | | |
| |Junioren-Europameisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13012r|Albrecht REICHEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13012r|Albrecht REICHEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] - [[de_sportler:spo_13012r|Albrecht REICHEL]] | |
| === 2013 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | 2 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12230h|Robert HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12009m|Toni MERKER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13057s|Maria SCHUMANN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13060r|Jana REICHE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13012r|Albrecht REICHEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13573f|Ben FRÖHLICH]] - [[de_sportler:spo_13012r|Albrecht REICHEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13060r|Jana REICHE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] | |
| === 2012 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 2 | 2 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12009m|Toni MERKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12177s|Jakob SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12230h|Robert HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13057s|Maria SCHUMANN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13381p|Stefan POHL]] - [[de_sportler:spo_12029k|Max KAUFMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13060r|Jana REICHE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12999b|Nele BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13060r|Jana REICHE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13005b|Emma BAYN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13057s|Maria SCHUMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13055h|Andrea HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13057s|Maria SCHUMANN]] | |
| === 2011 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 2 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[de_sportler:spo_11427s|Toni SOLAREK]] | |
| | [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[de_sportler:spo_11427s|Toni SOLAREK]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[de_sportler:spo_11427s|Toni SOLAREK]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[de_sportler:spo_11427s|Toni SOLAREK]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12177s|Jakob SCHNEIDER]] - [[de_sportler:spo_11990h|Alexander HERRSCHUH]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12230h|Robert HERZOG]] - [[de_sportler:spo_12009m|Toni MERKER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12177s|Jakob SCHNEIDER]] - [[de_sportler:spo_11990h|Alexander HERRSCHUH]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12177s|Jakob SCHNEIDER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12009m|Toni MERKER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12230h|Robert HERZOG]] | |
| | [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13057s|Maria SCHUMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13057s|Maria SCHUMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13381p|Stefan POHL]] - [[de_sportler:spo_12029k|Max KAUFMANN]] | |
| === 2010 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8929w|Maik WIEDEMANN]] - [[de_sportler:spo_8756a|Mirko AROLD]] | |
| | [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11359a|Albrecht ANTON]] - [[de_sportler:spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[de_sportler:spo_11427s|Toni SOLAREK]] | |
| | [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[de_sportler:spo_11427s|Toni SOLAREK]] | |
| | [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12009m|Toni MERKER]] - [[de_sportler:spo_11990h|Alexander HERRSCHUH]] | |
| | [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12009m|Toni MERKER]] | |
| === 2009 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 2 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_11359a|Albrecht ANTON]] | |
| | [[de_international:result:jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_11359a|Albrecht ANTON]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11359a|Albrecht ANTON]] | |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[de_sportler:spo_11427s|Toni SOLAREK]] | |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12075f|Felix FRANK]] - [[de_sportler:spo_11990h|Alexander HERRSCHUH]] | |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12702s|Max SCHUMANN]] - [[de_sportler:spo_11359a|Albrecht ANTON]] | |
| | [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[de_sportler:spo_11427s|Toni SOLAREK]] | |
| | [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12009m|Toni MERKER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12029k|Max KAUFMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12230h|Robert HERZOG]] | |
| === 2008 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11961g|Tim GERSTÄCKER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12009m|Toni MERKER]] | |
| === 2007 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Europameisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 2 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] | |
| | [[de_international:result:jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] | |
| | [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11359a|Albrecht ANTON]] - [[de_sportler:spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[de_sportler:spo_11427s|Toni SOLAREK]] | |
| | [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12075f|Felix FRANK]] - [[de_sportler:spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] | |
| | [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11359a|Albrecht ANTON]] | |
| | [[de_national:result:djgm2007|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12075f|Felix FRANK]] - [[de_sportler:spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11838g|Tillmann GÜNZ]] - [[de_sportler:spo_11427s|Toni SOLAREK]] | |
| === 2005 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10492h|Ivo HERMANN]] - [[de_sportler:spo_9626w|Robin WICKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10672b|Andre BLÜTHNER]] - [[de_sportler:spo_9482a|Franz ANTON]] | |
| | [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11359a|Albrecht ANTON]] - [[de_sportler:spo_10656h|Martin HESS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10530g|Jonathan GÜNZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10682h|Toni HILLIG]] | |
| | [[de_national:result:dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11359a|Albrecht ANTON]] | |
| === 2004 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9926m|Martin MÜLLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10466b|Sascha BECKER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10656h|Martin HESS]] | |
| === 2000 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm2000|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8929w|Maik WIEDEMANN]] - [[de_sportler:spo_8756a|Mirko AROLD]] | |
| === 1992 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [6,4,8,9,2,3,2,5,8,7,5,9,12,9,4,11,11,9,9,9,8,10,8,5,4,5,5,5,6,10,10,9] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1991,1992,1993,1994,1995,1996,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [5,2,3,3,2,5,7,6,3,6,7,3,4,5,4,2,2,3,3,5,4,2,3,4,4,4,4,6,6,5] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1991,1992,1993,1994,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [2,4,4,2,2,3,4,2,3,5,7,6,8,6,5,9,7,9,6,4,2,4,2,3,2,5,4,5] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1992,1993,1994,1995,1996,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [1,1,2,1,1,2,2,4,3,2,1,1] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1991,1993,1994,1996,2007,2008,2009,2010,2011,2014,2015,2016] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,1,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,1,1,0,3,0,4,1,4,3,3,1,3,2,1,1,1,0,0,0,1] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,2,0,0,1,0,3,2,2,2,1,0,1,3,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,1,1,2,4,1,2,2,1,0,0,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,1,0,1,0,1,2,2,1,2,2,1,1,1,0,0,0,1] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,0,2,0,1,2,1,0,1,3,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,1,2,2,1,2,2,1,0,0,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,1,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,1,0,2,0,3,0,3,1,1,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,2,0,0,1,0,1,2,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,2,0,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| ---- |
| ---- |
| == Bemerkung == |
| * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft). |
| * Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften angegeben sind: Einzel: 1 - 10, vor 2010: 1-3, Mannschaft: 1 - 3) |
| |