Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_vereine:verein_4622 [11-Jun-2019 10:13]
de_vereine:verein_4622 [29-Jul-2019 12:45] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835418386&​asins=3835418386&​linkId=78fbba5a452a34b2a49aa6f4b74408fb&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Böllberger Sportverein Halle e.V. ====
 +[[lkv_15|15 Sachsen-Anhalt]]
 +=== Medaillen seit 1990 ===
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Olympische Spiele| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Weltmeisterschaften| ​ 4  |  9  |  2  |  ​
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ 3  |  2  |  2  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ 4  |  10  |  4  |  ​
 +|U23-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  1  |  3  |  ​
 +|Europameisterschaften U23|  3  |  4  |  2  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 6  |  4  |  2  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 13  |  2  |  5  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 22  |  20  |  19  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 16  |  21  |  16  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 9  |  10  |  12  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  28  |  19  |  23  |  ​
 +----
 +=== 1992 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[de_national:​result:​dschm92|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_11059k|Mathias KAUFMANN]] |
 +=== 1993 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm93|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] - [[de_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm93|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_4150p|Jan PFANNMÖLLER]] |
 +=== 1994 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] - [[de_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] |
 +=== 1995 ===
 +== Medaillen - 1995 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1995 ==
 +| [[de_international:​result:​jem95|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] - [[de_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem95|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] - [[de_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1995 ==
 +| [[de_national:​result:​dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] - [[de_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] - [[de_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm95|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4591w|Sebastian WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] |
 +=== 1996 ===
 +== Medaillen - 1996 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1996 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm96|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm96|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 16. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm96|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +=== 1997 ===
 +== Medaillen - 1997 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1997 ==
 +| [[de_international:​result:​jem97|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem97|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem97|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 23. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] - [[de_sportler:​spo_5659h|Frank HENZE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7763h|Erik HAHN]] - [[de_sportler:​spo_7762t|Hendrik TÄNZER]] |
 +=== 1998 ===
 +== Medaillen - 1998 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  2  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1998 ==
 +| [[de_international:​result:​em98|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em98|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 15. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​em98|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 38. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1998 ==
 +| [[de_national:​result:​dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm98|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_7763h|Erik HAHN]] - [[de_sportler:​spo_7762t|Hendrik TÄNZER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7762t|Hendrik TÄNZER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] - [[de_sportler:​spo_7762t|Hendrik TÄNZER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_8708k|Robert KRUTER]] - [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +=== 1999 ===
 +== Medaillen - 1999 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  2  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  2  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1999 ==
 +| [[de_international:​result:​wm99|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm99|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc99|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_6364b|Christian BIALLAS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8681u|Christian ULBRICH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8927u|Johann UNGER]] - [[de_sportler:​spo_8708k|Robert KRUTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_8681u|Christian ULBRICH]] - [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +=== 2000 ===
 +== Medaillen - 2000 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2000 ==
 +| [[de_international:​result:​os2000|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2000|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2000|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2000|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2000|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2000|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 15. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2000|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2000|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] - [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] - [[de_sportler:​spo_9022m|Frank MOTYLEWICZ]](*) |
 +=== 2001 ===
 +== Medaillen - 2001 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ |  |  1  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 2  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2001 ==
 +| [[de_international:​result:​wc2001|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2001|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2001|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2001|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7763h|Erik HAHN]] - [[de_sportler:​spo_7762t|Hendrik TÄNZER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] - [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_7763h|Erik HAHN]] - [[de_sportler:​spo_7762t|Hendrik TÄNZER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_7763h|Erik HAHN]] - [[de_sportler:​spo_7762t|Hendrik TÄNZER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2001|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2001|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] - [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2001|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2001|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] - [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] - [[de_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9688u|Robert UNGER]] - [[de_sportler:​spo_9654h|Stefan HEILEK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +=== 2002 ===
 +== Medaillen - 2002 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  3  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2002 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2002|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2002|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2002|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2002|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2002|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2002|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2002|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2002|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_10148h|Christoph HORN]] - [[de_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9654h|Stefan HEILEK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9699s|Mario SOMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9654h|Stefan HEILEK]] - [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9720h|Lars HAHN]] - [[de_sportler:​spo_9699s|Mario SOMMER]] |
 +=== 2003 ===
 +== Medaillen - 2003 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 2  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  2  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2003 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2003|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2003|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2003|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2003|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2003|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2003|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_8945t|Susanne TOTH]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2003|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9720h|Lars HAHN]] - [[de_sportler:​spo_9699s|Mario SOMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_10458g|Sebastian GIESE]] - [[de_sportler:​spo_9915w|Tim WANJELIK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9895r|Stefan ROSENAU]] - [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_9720h|Lars HAHN]] |
 +=== 2004 ===
 +== Medaillen - 2004 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Olympische Spiele| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ |  1  |  |  ​
 +|Europameisterschaften U23|  1  |  |  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 2  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  1  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2004 ==
 +| [[de_international:​result:​os2004|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​os2004|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2004|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2004|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2004|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 57. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2004|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 28. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2004_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2004_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2004_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2004|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2004|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2004|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] - [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] - [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2004|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2004|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2004|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2004|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9895r|Stefan ROSENAU]] - [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] - [[de_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9922b|Thomas BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9923b|Robert BEHLING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9936l|Johannes LOTZE]] - [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +=== 2005 ===
 +== Medaillen - 2005 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ |  1  |  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ 1  |  3  |  1  |  ​
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 3  |  1  |  2  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  2  |  2  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2005 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2005|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2005|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2005|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2005|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2005|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 34. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2005|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2005|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2005|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 22. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 35. |  | [[de_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] - [[de_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] - [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_8956h|Anna HEILEK]] - [[de_sportler:​spo_5716b|Sebastian BRENDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] - [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9895r|Stefan ROSENAU]] - [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] - [[de_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] - [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9628k|Nino KNEBEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9445w|Martin WILDE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2005|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2005|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9895r|Stefan ROSENAU]] - [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11410e|Fridtjof ERMENTRAUT]] - [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +=== 2006 ===
 +== Medaillen - 2006 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ 1  |  2  |  |  ​
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 2  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  1  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2006 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2006|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2006|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2006|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2006|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2006|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2006|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2006|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2006|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2006|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2006|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2006|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2006|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2006|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] - [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] - [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9724l|Andreas LATKI]] - [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2006|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2006|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] - [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11409k|Klemens KÜRBIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11410e|Fridtjof ERMENTRAUT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11409k|Klemens KÜRBIS]] - [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11430b|Chris BRATSCH]] - [[de_sportler:​spo_11410e|Fridtjof ERMENTRAUT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11409k|Klemens KÜRBIS]] |
 +=== 2007 ===
 +== Medaillen - 2007 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ |  2  |  |  ​
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  3  |  3  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2007 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2007|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2007|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2007|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2007|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2007|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2007|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2007|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2007|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2007|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2007|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2007|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2007_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2007_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 15. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] - [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7500p|Stefan PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7760l|Patrik LATKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_4591w|Sebastian WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] - [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] - [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2007|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_11958s|Steve SCHNEIDER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11958s|Steve SCHNEIDER]] - [[de_sportler:​spo_11410e|Fridtjof ERMENTRAUT]] |
 +=== 2008 ===
 +== Medaillen - 2008 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  3  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  2  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2008 ==
 +| [[de_international:​result:​wc2008|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2008|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2008|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] |
 +| [[de_international:​result:​em2008|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] |
 +| [[de_international:​result:​em2008|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2008|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] |
 +| [[de_international:​result:​em2008|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2008|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2008|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2008_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2008_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2008|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2008|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2008|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2008|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 26. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8682p|Erik PFANNMÖLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_6303k|Christian KÄDING]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_9627m|Marcus MEHNERT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] - [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2008|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12170k|Kristoph KÜRBIS]] - [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] - [[de_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] - [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] - [[de_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] |
 +=== 2009 ===
 +== Medaillen - 2009 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 2  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2009 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2009|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2009|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 33. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2009|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2009|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 18. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2009|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 22. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] - [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9447u|Martin UNGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11958s|Steve SCHNEIDER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] - [[de_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] - [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12531e|Taufiq EL-MOKDAD]] - [[de_sportler:​spo_12008g|Albert GÖTZE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] - [[de_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] - [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +=== 2010 ===
 +== Medaillen - 2010 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 2  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 2  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  3  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  1  |  2  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2010 ==
 +| [[de_international:​result:​wc2010|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2010|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 68. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 15. |  | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10450s|Christian SCHOLZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] - [[de_sportler:​spo_9706a|Andreas AWE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] - [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_2063s|Kay SIMON]] - [[de_sportler:​spo_2062s|Robby SIMON]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_11357t|Sebastian TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12734k|Sabine KRAUSSE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12734k|Sabine KRAUSSE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] - [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] - [[de_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] - [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12531e|Taufiq EL-MOKDAD]] - [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medaillen - 2011 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  2  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2011 ==
 +| [[de_international:​result:​wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 49. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2011|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2011|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_6249h|Stefan HENZE]] - [[de_sportler:​spo_4635b|Marcus BECKER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] - [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12734k|Sabine KRAUSSE]] - [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_11958s|Steve SCHNEIDER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12734k|Sabine KRAUSSE]] - [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12196b|Michael BUSCH]] - [[de_sportler:​spo_11889l|Carolin LESKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] - [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12734k|Sabine KRAUSSE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12945p|Paul POLLACK]] - [[de_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12945p|Paul POLLACK]] - [[de_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] - [[de_sportler:​spo_12946p|Robert PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12209t|Tobias TILGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] - [[de_sportler:​spo_12946p|Robert PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12946p|Robert PFEIFFER]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medaillen - 2012 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften U23|  1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2012 ==
 +| [[de_international:​result:​wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 50. |  | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[de_international:​result:​em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[de_international:​result:​em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 22. |  | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] - [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12693l|Tom LORKE]] - [[de_sportler:​spo_11356g|Max GERTH]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medaillen - 2013 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|U23-Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  2  |  2  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2013 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2013|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2013|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 15. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 25. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 27. |  | [[de_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] - [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12211f|John FRANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] - [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] - [[de_sportler:​spo_12945p|Paul POLLACK]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12945p|Paul POLLACK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13145l|Antonia LESKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13145l|Antonia LESKE]] |
 +=== 2014 ===
 +== Medaillen - 2014 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  2  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  1  |  3  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2014 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2014|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2014|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 48. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2014|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2014|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] - [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 16. |  | [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] - [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] - [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] - [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] - [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12208g|Paul GRUNWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] - [[de_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] - [[de_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] - [[de_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13840e|Philipp ELKNER]] - [[de_sportler:​spo_13826t|Florian TÖPFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14142p|Noah PAASCHEN]] - [[de_sportler:​spo_13828s|Jakob SELL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medaillen - 2015 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  2  |  3  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  4  |  |  3  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2015 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2015|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2015|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 59. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 19. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2015|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2015|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2015|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2015|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] - [[de_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12211f|John FRANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] - [[de_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_14139k|Julius KUPLIN]] - [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] - [[de_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] - [[de_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14142p|Noah PAASCHEN]] - [[de_sportler:​spo_13828s|Jakob SELL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14139k|Julius KUPLIN]] - [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14370b|Ben BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_14362p|Louis PAASCHEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_14139k|Julius KUPLIN]] - [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13826t|Florian TÖPFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] |
 +=== 2016 ===
 +== Medaillen - 2016 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|U23-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Europameisterschaften U23|  1  |  |  1  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  2  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  2  |  3  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  4  |  1  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2016 ==
 +| [[de_international:​result:​wc2016|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2016|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 44. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2016|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2016|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2016|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2016|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2016_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2016_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2016_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2016_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2016|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2016|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 21. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12211f|John FRANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] - [[de_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13070t|Sarah TAUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13859f|Constanze FEINE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13809l|Nico LESSMANN]] - [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14578h|Steven HEID]] - [[de_sportler:​spo_14139k|Julius KUPLIN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13070t|Sarah TAUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] - [[de_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_14414h|Franziska HARZER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13809l|Nico LESSMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14139k|Julius KUPLIN]] - [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14139k|Julius KUPLIN]] - [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14142p|Noah PAASCHEN]] - [[de_sportler:​spo_13828s|Jakob SELL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14370b|Ben BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_14362p|Louis PAASCHEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13809l|Nico LESSMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14139k|Julius KUPLIN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14142p|Noah PAASCHEN]] - [[de_sportler:​spo_13828s|Jakob SELL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13809l|Nico LESSMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13809l|Nico LESSMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] |
 +=== 2017 ===
 +== Medaillen - 2017 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 2  |  2  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 3  |  3  |  3  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 2  |  1  |  2  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2017 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2017|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2017|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2017|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2017|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 21. |  | [[de_sportler:​spo_9616m|Kevin MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_9470m|Kai MÜLLER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2017|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 22. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2017_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2017_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 26. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2017_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2017_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 22. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14414h|Franziska HARZER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8933t|Martin TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_14139k|Julius KUPLIN]] - [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12026f|David FRANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12019t|Timo TRUMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14414h|Franziska HARZER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13859f|Constanze FEINE]] - [[de_sportler:​spo_13101h|Marc HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13070t|Sarah TAUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13859f|Constanze FEINE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13826t|Florian TÖPFER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14139k|Julius KUPLIN]] - [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] - [[de_sportler:​spo_13825t|Cedric TRÖDEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_14414h|Franziska HARZER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13826t|Florian TÖPFER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_14370b|Ben BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_14362p|Louis PAASCHEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14370b|Ben BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_14362p|Louis PAASCHEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_14362p|Louis PAASCHEN]] |
 +=== 2018 ===
 +== Medaillen - 2018 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  3  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  2  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  2  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  1  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2018 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2018|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2018|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 23. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 25. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2018|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2018|Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_international:​result:​em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_international:​result:​em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 27. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 27. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13859f|Constanze FEINE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13105b|Eric BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12199b|Willi BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13014b|Leo BRAUNE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13826t|Florian TÖPFER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_14414h|Franziska HARZER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13828s|Jakob SELL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_14530s|Julian SCHWARZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14370b|Ben BORRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14548p|Konstantin POIDA]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14370b|Ben BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_14362p|Louis PAASCHEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14370b|Ben BORRMANN]] - [[de_sportler:​spo_14362p|Louis PAASCHEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14782n|Moritz NICOLAS]] - [[de_sportler:​spo_14548p|Konstantin POIDA]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14782n|Moritz NICOLAS]] - [[de_sportler:​spo_14548p|Konstantin POIDA]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_14370b|Ben BORRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_14548p|Konstantin POIDA]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_14554m|Niklas MARKWORT]] |
 +=== 2019 ===
 +== Medaillen - 2019 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|U23-Weltmeisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Europameisterschaften U23|  |  |  1  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  4  |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2019 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 19. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_international:​result:​em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_international:​result:​em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 34. |  | [[de_sportler:​spo_13047m|Stella MEHLHORN]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2019|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2019|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2019|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2019|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2019|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 15. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2019|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 27. |  | [[de_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2019|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2019|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2019|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2019|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_13810k|Benjamin KIES]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2019|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_13835h|Claire HARLAK]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2019|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 23. |  | [[de_sportler:​spo_13837g|Felix GÖTTLING]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_15304s|Emma SOHN]] - [[de_sportler:​spo_14370b|Ben BORRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14370b|Ben BORRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14370b|Ben BORRMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14782n|Moritz NICOLAS]] - [[de_sportler:​spo_14548p|Konstantin POIDA]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_15282w|Charlotte WILD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_15304s|Emma SOHN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_14563l|Alwin LIPPA]] - [[de_sportler:​spo_14565z|Felix ZBECZKA]](*) |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_14548p|Konstantin POIDA]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_14782n|Moritz NICOLAS]] - [[de_sportler:​spo_14548p|Konstantin POIDA]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_14773e|Jenny ESBACH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_14563l|Alwin LIPPA]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_15282w|Charlotte WILD]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== Bemerkung ==
 +  * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft).
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3868200134&​asins=3868200134&​linkId=f9d789b63e3049a475fd4a1dfa118206&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----