| |
— | de_vereine:verein_946 [17-Mar-2024 13:24] (aktuell) – angelegt - Externe Bearbeitung 127.0.0.1 |
---|
| ==== Augsburger Kajak-Verein e.V. ==== |
| [[lkv_02|02 Bayern]] |
| === Medaillen === |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Olympische Spiele| | | 2 | |
| |Weltmeisterschaften| 7 | 3 | | |
| |Weltcup-Gesamtwertung| | 1 | 1 | |
| |Europameisterschaften| 1 | 4 | 5 | |
| |U23-Weltmeisterschaften| 1 | 1 | 2 | |
| |Europameisterschaften U23| 2 | 5 | 3 | |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 8 | 4 | 5 | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 14 | 3 | 3 | |
| |Deutsche Meisterschaften| 21 | 32 | 29 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 30 | 27 | 22 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 18 | 24 | 11 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 32 | 26 | 23 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 3 | 3 | | |
| |Deutsche Meisterschaften (Kajak-Cross)| 1 | | | |
| ---- |
| === 2023 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 2 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 2 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften (Kajak-Cross)| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2023|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2023|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2023|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 29. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2023|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2023|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2023|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Cross | | Einzel | | 61. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:wc2023|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 65. | | [[de_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | |
| | [[de_international:result:em2023|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2023|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2023|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2023_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:wm2023_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:wm2023_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Cross | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:em2023_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:em2023_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 10. | | [[de_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | |
| | [[de_international:result:em2023_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | |
| | [[de_international:result:em2023_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:em2023_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | |
| | [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_international:result:jwm2023|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 69. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_international:result:jem2023|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 28. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | |
| | [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14822k|Janina KRIESINGER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] | |
| | [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2023|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] | |
| | [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_15184g|Oscar GESSER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_21438b|Kilian BOLDTE]] | |
| | [[de_national:result:dmx2023|Deutsche Meisterschaften (Kajak-Cross)]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dmx2023|Deutsche Meisterschaften (Kajak-Cross)]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | |
| === 2022 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Europameisterschaften| | | 1 | |
| |U23-Weltmeisterschaften| | 1 | | |
| |Europameisterschaften U23| 1 | | | |
| |Junioren-Europameisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | 2 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | 2 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2022|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2022|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2022|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2022|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 102. | | [[de_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | |
| | [[de_international:result:wc2022|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 36. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2022|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 45. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2022|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 71. | | [[de_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | |
| | [[de_international:result:wc2022|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Cross | | Einzel | | 73. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:wc2022|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 86. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:em2022|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2022|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2022|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2022_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:wm2022_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_international:result:wm2022_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_international:result:wm2022_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 33. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_international:result:wm2022_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 35. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:wm2022_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Cross | | Einzel | | 40. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:em2022_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:em2022_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:em2022_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Cross | | Einzel | | 27. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_international:result:jem2022|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 40. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] | |
| | [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] | |
| | [[de_national:result:djnm2022|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] | |
| | [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_21219l|Antonia LENZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| === 2021 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Olympische Spiele| | | 1 | |
| |Europameisterschaften| | 1 | | |
| |U23-Weltmeisterschaften| | | 2 | |
| |Europameisterschaften U23| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | 2 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:os2020|Olympische Spiele]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2021|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2021|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2021|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 16. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2021|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2021|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 32. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2021|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2021|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Cross | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 38. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Cross | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_international:result:jwm2021|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_international:result:jem2021|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_international:result:jem2021|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | |
| | [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] | |
| | [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14351r|Michael ROTHUBER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14366s|Kirill SVINTSYTSKIY]] | |
| | [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] | |
| | [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2021|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_21049d|Annika DITTFURTH]] | |
| | [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] | |
| | [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] | |
| | [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_15184g|Oscar GESSER]] | |
| === 2020 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| 1 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| | 2 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2020b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2020b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] | |
| === 2019 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 2 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 2 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 8. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 79. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_international:result:em2019|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2019|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_international:result:em2019|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2019|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 39. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 13. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13708c|Patrick CRONAUER]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13708c|Patrick CRONAUER]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_14366s|Kirill SVINTSYTSKIY]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15177g|Johanna GRUSSLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] | |
| === 2018 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2018|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2018|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 104. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 10. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 30. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 11. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] | |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] - [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] | |
| === 2017 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |U23-Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 2 | | | |
| |Junioren-Europameisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 2 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | 3 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2017|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2017|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2017_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:wm2017_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2017_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2017_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 13. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 30. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 32. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 8. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] - [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14351r|Michael ROTHUBER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14366s|Kirill SVINTSYTSKIY]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_14351r|Michael ROTHUBER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] | |
| === 2016 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften| | | 1 | |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| | 1 | | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 3 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:os2016|Olympische Spiele]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2016|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 30. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jem2016|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jem2016|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13574m|Sina MÖSER]] | |
| === 2015 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften| 1 | | | |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| | | 2 | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 3 | 2 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 49. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13574m|Sina MÖSER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] | |
| === 2014 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltcup-Gesamtwertung| | | 1 | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 3 | 2 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 2 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 85. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9498f|Florian FRANZL]] | |
| | [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] - [[de_sportler:spo_12953m|Jakob MAYER]] (*) | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12557b|Sebastian BUNDT]] - [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12557b|Sebastian BUNDT]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] - [[de_sportler:spo_12953m|Jakob MAYER]] (*) | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12557b|Sebastian BUNDT]] - [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12557b|Sebastian BUNDT]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13574m|Sina MÖSER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13574m|Sina MÖSER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13574m|Sina MÖSER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13574m|Sina MÖSER]] | |
| === 2013 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltcup-Gesamtwertung| | 1 | | |
| |Europameisterschaften| | 1 | | |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| | 1 | | |
| |Junioren-Europameisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 39. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 8. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 8. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 30. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 34. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2013_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:em2013_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:em2013_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:em2013_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 24. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 29. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_international:result:jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_international:result:jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9498f|Florian FRANZL]] | |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] - [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12722b|Sabrina BARM]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13608w|Liam WIEDEMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| === 2012 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Olympische Spiele| | | 1 | |
| |Europameisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 2 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:os2012|Olympische Spiele]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_12722b|Sabrina BARM]] | |
| | [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12722b|Sabrina BARM]] | |
| | [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] - [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] (*) | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13353h|Philipp HANKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] - [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] | |
| === 2011 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 4 | 2 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2011|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2011|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2011|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 9. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2011|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] | |
| | [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| | [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] | |
| | [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12722b|Sabrina BARM]] | |
| | [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| | [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] | |
| | [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] | |
| | [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] | |
| === 2010 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Europameisterschaften| | 1 | | |
| |Europameisterschaften U23| | 1 | | |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 2 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2010|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wm2010|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 23. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2010|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:wc2010|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 31. | | [[de_sportler:spo_12722b|Sabrina BARM]] | |
| | [[de_international:result:em2010|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2010|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 11. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] | |
| | [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] | |
| | [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] | |
| | [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| | [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12722b|Sabrina BARM]] | |
| | [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] - [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] | |
| === 2009 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften| | | 1 | |
| |Europameisterschaften U23| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | 2 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 2 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:wc2009|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:em2009|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:em2009|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] - [[de_sportler:spo_2033b|Claudia BÄR]] (*) | |
| | [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9018w|Thomas WANZEL]] | |
| | [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9498f|Florian FRANZL]] | |
| | [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11423p|Tim PARGENT]] | |
| | [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12074k|Andre KUPKA]] | |
| | [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12202b|Selene BUNDT]] | |
| === 2008 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 2 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 2 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 2 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc2008|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:em2008_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:em2008_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2008|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:jwm2008|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:jem2008|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:jem2008|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2020g|Klaus GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9018w|Thomas WANZEL]] | |
| | [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9498f|Florian FRANZL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12074k|Andre KUPKA]] | |
| | [[de_national:result:djgm2008|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] | |
| === 2007 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| | 1 | | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 3 | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 2 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2007_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_international:result:em2007_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_international:result:jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| === 2006 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| | | 1 | |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 2 | | 2 | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 27. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_international:result:jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| | [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9661e|Simon ERTL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10677t|Sascha THUM]] | |
| | [[de_national:result:djgm2006|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10706b|Marcus BARTHELMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] | |
| === 2005 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| | 1 | | |
| |Junioren-Europameisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 2 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc2005|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 55. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_international:result:jem2005|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_international:result:jem2005|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10677t|Sascha THUM]] | |
| | [[de_national:result:djgm2005|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2005|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_10677t|Sascha THUM]] | |
| === 2004 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 1 | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_national:result:dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_national:result:dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2004|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9919s|Stefanie SCHARPF]] | |
| | [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] | |
| === 2003 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Europameisterschaften| 2 | | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 3 | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_international:result:jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| | [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9661e|Simon ERTL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_national:result:djgm2003|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| | [[de_national:result:djgm2003|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9661e|Simon ERTL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9018w|Thomas WANZEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9918t|Iris TSANTILAS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9919s|Stefanie SCHARPF]] | |
| === 2002 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_international:result:jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_international:result:jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_international:result:jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] | |
| | [[de_national:result:dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_national:result:dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_national:result:djgm2002|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9452b|Franziska BIECHLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] | |
| === 2001 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jem2001|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_international:result:jem2001|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_national:result:djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_national:result:djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_national:result:djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_national:result:djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_national:result:djgm2001|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] | |
| === 2000 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_international:result:jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_international:result:jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_international:result:jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_6341w|Lili WINTER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] - [[de_sportler:spo_145s|Janet STEINBRENNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2020g|Klaus GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] | |
| | [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| | [[de_national:result:djgm2000|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9451a|Julia AIGNER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9452b|Franziska BIECHLER]] | |
| === 1999 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Europameisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] | |
| | [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | |
| | [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] - [[de_sportler:spo_4536h|Achim HEIB]] | |
| | [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | |
| | [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] | |
| | [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] | |
| | [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4552w|Sylvia WINTER]] | |
| | [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6341w|Lili WINTER]] | |
| | [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:djgm99|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_national:result:dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] | |
| === 1998 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | | 2 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] | |
| | [[de_international:result:jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] - [[de_sportler:spo_145s|Janet STEINBRENNER]] | |
| | [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6341w|Lili WINTER]] | |
| | [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:djgm98|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7732w|Felix WILHELM]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7784p|Andreas PFEIFER]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] | |
| === 1997 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 2 | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_145s|Janet STEINBRENNER]] | |
| | [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] | |
| | [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4552w|Sylvia WINTER]] | |
| | [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_6341w|Lili WINTER]] | |
| | [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_6344f|Katja FUCHS]] | |
| | [[de_national:result:djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7332w|Hubert WINTER]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7732w|Felix WILHELM]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7326l|Miriam LIEGEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7765f|Marlen FUCHS]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7824p|Melanie PFEIFER]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] | |
| === 1996 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:djgm96|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] | |
| | [[de_national:result:dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] | |
| | [[de_national:result:dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6323m|Armin MANHARD]] | |
| | [[de_national:result:dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7332w|Hubert WINTER]] | |
| | [[de_national:result:dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_6341w|Lili WINTER]] | |
| === 1995 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 2 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:djgm95|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] | |
| | [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] | |
| | [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6323m|Armin MANHARD]] | |
| | [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4552w|Sylvia WINTER]] | |
| | [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6341w|Lili WINTER]] | |
| | [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] | |
| | [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] | |
| === 1994 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] | |
| | [[de_national:result:dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] | |
| | [[de_national:result:dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4582w|Sebastian WILHELM]] | |
| === 1993 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2020g|Klaus GEBHARD]] | |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2245s|Bruno SEIDL]] | |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_73w|Gregor WEIMER]] | |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_75w|Dorian WOLTER]] | |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_936m|Alexander MEINLSCHMIDT]] | |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_75w|Dorian WOLTER]] | |
| === 1991 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_145s|Janet STEINBRENNER]] | |
| | [[de_national:result:djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_75w|Dorian WOLTER]] | |
| | [[de_national:result:djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_936m|Alexander MEINLSCHMIDT]] | |
| | [[de_national:result:djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2093f|Christoph FREUDENBERGER]] | |
| | [[de_national:result:djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_75w|Dorian WOLTER]] | |
| | [[de_national:result:djgm91|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_193v|Frauke VOSSMANN]] | |
| === 1990 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc90|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_international:result:ec90|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_158s|Sandra SCHMIDT]] | |
| | [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_192g|Anja GRASBERGER]] | |
| === 1989 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm89|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_international:result:wm89|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_international:result:wc89|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm89|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_192g|Anja GRASBERGER]] | |
| === 1988 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 3 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc88|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_1743a|Andrea ANNINGER]] - [[de_sportler:spo_73w|Gregor WEIMER]] | |
| | [[de_national:result:dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:djnm88|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1770e|Roland EBRECHT]] | |
| | [[de_national:result:djnm88|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2173k|Wolfgang KRAUS]] | |
| | [[de_national:result:djnm88|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2290e|Markus EBRECHT]] | |
| === 1987 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm87|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_international:result:wm87|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_151m|Andrea MISKA-ROSS]] | |
| | [[de_national:result:dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_1743a|Andrea ANNINGER]] | |
| === 1986 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:ec86|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_151m|Andrea MISKA-ROSS]] | |
| | [[de_national:result:dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_1743a|Andrea ANNINGER]] | |
| | [[de_national:result:djnm86|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2183k|Oliver KLEIN]] | |
| | [[de_national:result:djgm86|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2173k|Wolfgang KRAUS]] | |
| === 1985 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm85|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_international:result:wm85|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm85|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dschm85-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_1770e|Roland EBRECHT]] | |
| === 1984 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:djgm84|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15471e|Ute ENGELMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm84-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_1770e|Roland EBRECHT]] | |
| | [[de_national:result:dschm84-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2173k|Wolfgang KRAUS]] | |
| | [[de_national:result:dschm84-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2174s| SAUER]] | |
| === 1983 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_73w|Gregor WEIMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_73w|Gregor WEIMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2258h|Jörg HOFMANN]] | |
| | [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2266z|Robert ZAGLER]] | |
| | [[de_national:result:djgm83|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| === 1982 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 2 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 2 | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15541z|Thomas ZENETTI]] | |
| | [[de_national:result:djgm82|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:djgm82|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2214z|Ralf ZENETTI]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2271z|Michael ZENETTI]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_5193t|Thomas TREMMEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15471e|Ute ENGELMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2266z|Robert ZAGLER]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15537w|Michael WIMMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15538s|Andreas STAUDACHER]] | |
| === 1981 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 3 | 3 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm81|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_international:result:wm81|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 12. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_international:result:wm81|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 12. | | [[de_sportler:spo_608p|Toni PRIJON]] | |
| | [[de_international:result:wm81|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_608p|Toni PRIJON]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_598l|Gabi LOOSE]] - [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_598l|Gabi LOOSE]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_608p|Toni PRIJON]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_608p|Toni PRIJON]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15445l|Jürgen LENZ]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_598l|Gabi LOOSE]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16115s|Gudrun STREIDL]] | |
| | [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | |
| | [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_16186e|Susanne ENGELMANN]] | |
| | [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] | |
| | [[de_national:result:djgm81|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_73w|Gregor WEIMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| === 1980 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 2 | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:ec80|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_598l|Gabi LOOSE]] | |
| | [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] | |
| | [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_16115s|Gudrun STREIDL]] | |
| | [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_598l|Gabi LOOSE]] | |
| | [[de_national:result:djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | |
| | [[de_national:result:djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16186e|Susanne ENGELMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | |
| | [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15471e|Ute ENGELMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dschm80-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15471e|Ute ENGELMANN]] | |
| === 1979 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 3 | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 1 | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm79|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] | |
| | [[de_international:result:wm79|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 7. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_international:result:wm79|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] | |
| | [[de_international:result:wm79|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] | |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_598l|Gabi LOOSE]] | |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] | |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16115s|Gudrun STREIDL]] | |
| | [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | |
| | [[de_national:result:dschm79-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dschm79-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] | |
| | [[de_national:result:dschm79-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15471e|Ute ENGELMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm79-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] | |
| | [[de_national:result:dschm79-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15471e|Ute ENGELMANN]] | |
| === 1978 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:ec78|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm78|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_national:result:dm78|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | |
| | [[de_national:result:dm78|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | |
| | [[de_national:result:dm78|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] | |
| === 1977 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm77|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 8. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_international:result:wm77|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 33. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm77|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] | |
| | [[de_national:result:dm77|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_national:result:dm77|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | |
| | [[de_national:result:dm77|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | |
| | [[de_national:result:djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_national:result:djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15445l|Jürgen LENZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16767d|Jörg DIETZE]] | |
| | [[de_national:result:djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] | |
| | [[de_national:result:djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_16093h|Katrin HAMMERMAYER]] | |
| | [[de_national:result:djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_16115s|Gudrun STREIDL]] | |
| === 1976 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 2 | 2 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] | |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_15498s|Helga SCHEPPACH]] | |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] | |
| | [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_16719r| RITZE]] | |
| | [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] | |
| | [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] | |
| | [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15445l|Jürgen LENZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16378v|Burkard VOLLERT]] | |
| | [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] | |
| | [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16093h|Katrin HAMMERMAYER]] | |
| | [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16115s|Gudrun STREIDL]] | |
| === 1975 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 2 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 2 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm75|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | |
| | [[de_international:result:wm75|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | |
| | [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | |
| | [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | |
| | [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | |
| | [[de_national:result:djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] | |
| | [[de_national:result:djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16115s|Gudrun STREIDL]] | |
| | [[de_national:result:djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_16925k|Cornelia KALETKA]] | |
| | [[de_national:result:dschm75-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_16767d|Jörg DIETZE]] | |
| | [[de_national:result:dschm75-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_16316g|Thomas GRIEBEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm75-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_16767d|Jörg DIETZE]] | |
| | [[de_national:result:dschm75-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_17060f|Werner FAUSSNER]] | |
| | [[de_national:result:dschm75-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] | |
| === 1974 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm74|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] | |
| | [[de_national:result:dm74|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] | |
| | [[de_national:result:dm74|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] | |
| | [[de_national:result:djgm74|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] | |
| === 1970 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm70|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_16785s|Franz SCHÄTZEL]] | |
| === 1969 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm69|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_15498s|Helga SCHEPPACH]] | |
| === 1968 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm68|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_15498s|Helga SCHEPPACH]] | |
| === 1967 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm67|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | |
| | [[de_international:result:wm67|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] | |
| === 1963 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm63|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_17605o|Helmut OSTERMAYER]] | |
| | [[de_national:result:dm63|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_17775d|Georg DICHTL]] | |
| | [[de_national:result:dm63|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_17776h|Bernd HEINRICH]] | |
| === 1956 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm1956|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_20004h|Willi HOSP]] | |
| | [[de_national:result:dm1956|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_20228g| GRAF]] | |
| | [[de_national:result:dm1956|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_20229k| KLOTZ]] | |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [1,13,8,17,15,23,23,24,20,19,16,12,18,20,18,17,18,12,13,15,17,22,19,26,21,21,17,20,21,20,18,23,13,18] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [1,1,5,4,10,6,7,5,1,3,3,7,7,6,4,5,6,3,4,7,8,7,6,6,6,3,5,5,3,3,6,3,3] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [7,1,3,5,9,10,11,11,13,5,6,6,11,8,10,9,5,6,6,5,9,8,14,12,11,11,12,11,13,6,12,5,7] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [1,7,6,10,8,7,9,9,9,10,10,3,7,4,5,6,7,5,6,6,7,12,9,10,8,8,5,9,5,6,9,8,6,7] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [1,2,0,1,0,1,0,4,2,1,3,1,1,1,1,1,3,0,3,2,0,3,2,3,5,4,0,6,2,1,1,3,5,4] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [1,1,0,1,1,3,3,3,1,0,0,1,3,2,2,1,0,2,4,5,3,5,3,1,6,5,3,0,1,6,2,2,2,2] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,2,0,1,0,2,2,1,5,4,2,3,1,5,2,3,1,3,3,3,4,6,4,3,2,2,2,2,3,0,0,5,3,1] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,0,0,0,0,0,1,2,0,1,1,0,1,1,1,1,0,0,0,0,1,1,0,1,0,0,3,1,1,0,1,2,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,0,0,0,1,2,1,2,0,0,0,0,0,0,1,0,0,2,2,1,2,2,0,0,2,0,0,0,1,2,2,1,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,0,0,2,2,0,2,1,0,0,1,3,1,0,0,1,2,0,1,4,1,1,0,0,0,1,2,0,0,2,1,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,1,0,0,0,1,0,2,0,1,1,0,1,0,0,0,1,0,1,0,0,1,1,2,3,3,0,2,0,0,0,2,1,2] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,1,0,0,0,1,2,1,1,0,0,1,2,2,1,1,0,0,2,3,0,2,2,1,4,4,0,0,0,2,0,1,1,2] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,1,0,0,0,0,0,1,2,3,1,3,0,2,0,3,1,2,1,2,3,2,3,1,1,2,2,0,0,0,0,2,2,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [1,1,0,1,0,0,0,1,0,0,1,0,0,0,0,0,1,0,2,2,0,1,0,1,1,1,0,1,1,0,1,0,2,2] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [1,0,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,0,1,1,1,1,0,0,1,3,0,0,2,0,0,1,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,1,0,1,0,0,0,0,1,0,1,0,0,0,1,0,0,0,0,1,0,0,0,1,1,0,0,1,1,0,0,1,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| ---- |
| ---- |
| == Bemerkung == |
| * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft). |
| * Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften angegeben sind: Einzel: 1 - 10, vor 2010: 1-3, Mannschaft: 1 - 3) |
| |