Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_vereine:verein_946 [11-Jun-2019 10:13]
de_vereine:verein_946 [29-Jul-2019 12:45] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743758&​asins=3937743758&​linkId=df9b721f211be786c19eddc7d81f9ccb&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----
 +==== Augsburger Kajak-Verein e.V. ====
 +[[lkv_02|02 Bayern]]
 +=== Medaillen seit 1990 ===
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Olympische Spiele| ​ |  |  1  |  ​
 +|Weltmeisterschaften| ​ 3  |  |  |  ​
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ 1  |  3  |  4  |  ​
 +|U23-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Europameisterschaften U23|  |  4  |  1  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 7  |  4  |  5  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 13  |  2  |  3  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 10  |  11  |  16  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 24  |  17  |  15  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 12  |  14  |  6  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  25  |  21  |  17  |  ​
 +----
 +=== 1990 ===
 +== Medaillen - 1990 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1990 ==
 +| [[de_international:​result:​wc90|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 16. |  | [[de_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_international:​result:​ec90|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_international:​result:​ec90|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[de_national:​result:​dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_158s|Sandra SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_192g|Anja GRASBERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_158s|Sandra SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_192g|Anja GRASBERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_189l|Bettina LANG]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_75w|Dorian WOLTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm90|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_193v|Frauke VOSSMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm90|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_930l|Christian LECHELMAYR]] |
 +=== 1991 ===
 +== Medaillen - 1991 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[de_national:​result:​dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_2020g|Klaus GEBHARD]] - [[de_sportler:​spo_2245s|Bruno SEIDL]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_75w|Dorian WOLTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_936m|Alexander MEINLSCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2093f|Christoph FREUDENBERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_75w|Dorian WOLTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11088c|Bianca CERNY]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_189l|Bettina LANG]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_936m|Alexander MEINLSCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_192g|Anja GRASBERGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm91|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_193v|Frauke VOSSMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm91|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_4170k|Andreas KAPFERER]] |
 +=== 1992 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm92|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_931s|Steffen SCHÜLEIN]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medaillen - 1993 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2020g|Klaus GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2245s|Bruno SEIDL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_73w|Gregor WEIMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_75w|Dorian WOLTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_936m|Alexander MEINLSCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_75w|Dorian WOLTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_2245s|Bruno SEIDL]] - [[de_sportler:​spo_2020g|Klaus GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm93|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm93|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_4582w|Sebastian WILHELM]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm93|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] |
 +=== 1994 ===
 +== Medaillen - 1994 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[de_national:​result:​dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_4170k|Andreas KAPFERER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_4489w|Nicole WALTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm94|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4582w|Sebastian WILHELM]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_4582w|Sebastian WILHELM]] |
 +=== 1995 ===
 +== Medaillen - 1995 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  2  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1995 ==
 +| [[de_national:​result:​dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_4170k|Andreas KAPFERER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm95|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm95|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm95|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm95|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm95|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_2048s|Sabrina SEIDL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4552w|Sylvia WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6323m|Armin MANHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_4552w|Sylvia WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +=== 1996 ===
 +== Medaillen - 1996 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[de_national:​result:​dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm96|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm96|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm96|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] - [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm96|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_4582w|Sebastian WILHELM]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm96|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm96|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_4552w|Sylvia WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6323m|Armin MANHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7332w|Hubert WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_6323m|Armin MANHARD]] |
 +=== 1997 ===
 +== Medaillen - 1997 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_4552w|Sylvia WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6344f|Katja FUCHS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_4552w|Sylvia WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_6344f|Katja FUCHS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7326l|Miriam LIEGEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7765f|Marlen FUCHS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7824p|Melanie PFEIFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7332w|Hubert WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7732w|Felix WILHELM]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +=== 1998 ===
 +== Medaillen - 1998 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  |  2  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1998 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1998 ==
 +| [[de_national:​result:​dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] - [[de_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] - [[de_sportler:​spo_2020g|Klaus GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_4552w|Sylvia WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] - [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm98|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm98|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7732w|Felix WILHELM]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7784p|Andreas PFEIFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] - [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +=== 1999 ===
 +== Medaillen - 1999 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1999 ==
 +| [[de_international:​result:​jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_international:​result:​jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] - [[de_sportler:​spo_4536h|Achim HEIB]] |
 +| [[de_international:​result:​jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_international:​result:​jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] - [[de_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] - [[de_sportler:​spo_2020g|Klaus GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4552w|Sylvia WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_4552w|Sylvia WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm99|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm99|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm99|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_7765f|Marlen FUCHS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm99|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_7732w|Felix WILHELM]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +=== 2000 ===
 +== Medaillen - 2000 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2000 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 16. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] - [[de_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2020g|Klaus GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_5705s|Falk SCHUMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_7765f|Marlen FUCHS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2000|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2000|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2000|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] - [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2000|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9451a|Julia AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9452b|Franziska BIECHLER]] |
 +=== 2001 ===
 +== Medaillen - 2001 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2001 ==
 +| [[de_international:​result:​jem2001|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2001|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_7765f|Marlen FUCHS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2001|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +=== 2002 ===
 +== Medaillen - 2002 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2002 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_4581r|Max REMMELE]] - [[de_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_5705s|Falk SCHUMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2002|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9452b|Franziska BIECHLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9661e|Simon ERTL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_9452b|Franziska BIECHLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +=== 2003 ===
 +== Medaillen - 2003 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  3  |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2003 ==
 +| [[de_international:​result:​jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9661e|Simon ERTL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_9736r|Tobias RUF]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2003|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2003|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9661e|Simon ERTL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2003|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9918t|Iris TSANTILAS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9919s|Stefanie SCHARPF]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +=== 2004 ===
 +== Medaillen - 2004 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  1  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_9498f|Florian FRANZL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2004|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2004|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2004|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9919s|Stefanie SCHARPF]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9919s|Stefanie SCHARPF]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +=== 2005 ===
 +== Medaillen - 2005 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2005 ==
 +| [[de_international:​result:​wc2005|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 55. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2005|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2005|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10677t|Sascha THUM]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2005|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2005|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10677t|Sascha THUM]] |
 +=== 2006 ===
 +== Medaillen - 2006 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften U23|  |  |  1  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 2  |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2006 ==
 +| [[de_international:​result:​em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:​result:​em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:​result:​em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:​spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:​result:​em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 27. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9661e|Simon ERTL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10677t|Sascha THUM]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] - [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9867t|Sofia TSANTILAS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9661e|Simon ERTL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2006|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2006|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2006|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_10677t|Sascha THUM]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10706b|Marcus BARTHELMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_10706b|Marcus BARTHELMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_11839k|Markus KLOPFER]] |
 +=== 2007 ===
 +== Medaillen - 2007 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 3  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  2  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2007 ==
 +| [[de_international:​result:​em2007_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:​result:​em2007_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2007|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_10706b|Marcus BARTHELMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11423p|Tim PARGENT]] |
 +=== 2008 ===
 +== Medaillen - 2008 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  2  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2008 ==
 +| [[de_international:​result:​wc2008|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 26. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2008_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2008_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2008|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2008|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2008|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2008|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2020g|Klaus GEBHARD]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9498f|Florian FRANZL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12074k|Andre KUPKA]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2008|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2008|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +=== 2009 ===
 +== Medaillen - 2009 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  2  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  2  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2009 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2009|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2009|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2009|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] - [[de_sportler:​spo_2033b|Claudia BÄR]](*) |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9018w|Thomas WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9498f|Florian FRANZL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11423p|Tim PARGENT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12074k|Andre KUPKA]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12074k|Andre KUPKA]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12202b|Selene BUNDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +=== 2010 ===
 +== Medaillen - 2010 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  2  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2010 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2010|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2010|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 23. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2010|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2010|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 31. |  | [[de_sportler:​spo_12722b|Sabrina BARM]] |
 +| [[de_international:​result:​em2010|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2010|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12722b|Sabrina BARM]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] - [[de_sportler:​spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +=== 2011 ===
 +== Medaillen - 2011 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  4  |  2  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2011 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2011|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2011|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2011|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2011|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 15. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12722b|Sabrina BARM]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medaillen - 2012 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Olympische Spiele| ​ |  |  1  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2012 ==
 +| [[de_international:​result:​os2012|Olympische Spiele]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:​spo_12722b|Sabrina BARM]] |
 +| [[de_international:​result:​em2012|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2012|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12722b|Sabrina BARM]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] - [[de_sportler:​spo_11957s|Dennis SÖTER]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13353h|Philipp HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] - [[de_sportler:​spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medaillen - 2013 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ |  1  |  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2013 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 39. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2013|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2013|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 18. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 30. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 34. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2013_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2013_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2013_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2013_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 24. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 29. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9498f|Florian FRANZL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] - [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12722b|Sabrina BARM]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13608w|Liam WIEDEMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +=== 2014 ===
 +== Medaillen - 2014 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ |  |  1  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  3  |  2  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2014 ==
 +| [[de_international:​result:​wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 85. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9498f|Florian FRANZL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] - [[de_sportler:​spo_12953m|Jakob MAYER]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12557b|Sebastian BUNDT]] - [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12557b|Sebastian BUNDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] - [[de_sportler:​spo_12953m|Jakob MAYER]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12557b|Sebastian BUNDT]] - [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12557b|Sebastian BUNDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13574m|Sina MÖSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13574m|Sina MÖSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13574m|Sina MÖSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13574m|Sina MÖSER]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medaillen - 2015 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  3  |  2  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2015 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 26. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 49. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2015|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2015|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13574m|Sina MÖSER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13813s|Benjamin STEULER]] |
 +=== 2016 ===
 +== Medaillen - 2016 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  3  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2016 ==
 +| [[de_international:​result:​os2016|Olympische Spiele]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2016|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 30. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2016|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2016|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2016|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2016|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13813s|Benjamin STEULER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13574m|Sina MÖSER]] |
 +=== 2017 ===
 +== Medaillen - 2017 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|U23-Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  3  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2017 ==
 +| [[de_international:​result:​wc2017|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 18. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2017_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2017_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2017_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2017_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 30. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 32. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 19. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13583h|Vinzenz HARTL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13813s|Benjamin STEULER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13813s|Benjamin STEULER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] - [[de_sportler:​spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14351r|Michael ROTHUBER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14366s|Kirill SVINTSYTSKIY]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_14351r|Michael ROTHUBER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] |
 +=== 2018 ===
 +== Medaillen - 2018 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  1  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2018 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2018|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2018|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 104. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2018|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2018|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 30. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13813s|Benjamin STEULER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13813s|Benjamin STEULER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14542s|Christian STANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] - [[de_sportler:​spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_14570g|Justina GILLICH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_14542s|Christian STANZEL]] |
 +=== 2019 ===
 +== Medaillen - 2019 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2019 ==
 +| [[de_international:​result:​em2019|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em2019|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 25. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:​result:​em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2019 ==
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14570g|Justina GILLICH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_15177g|Johanna GRUSSLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_15178d|Carolin DIEMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14542s|Christian STANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14570g|Justina GILLICH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_14542s|Christian STANZEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_14570g|Justina GILLICH]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== Bemerkung ==
 +  * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft).
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3937743383&​asins=3937743383&​linkId=061cbb0c756d0db5978beacceb5b25de&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----