de_vereine:verein_946

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_vereine:verein_946 [10-Oct-2019 21:18]
de_vereine:verein_946 [22-Nov-2020 21:32] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Augsburger Kajak-Verein e.V. ====
 +[[lkv_02|02 Bayern]]
 +=== Medaillen  ===
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Olympische Spiele|  |  |  1  |  
 +|Weltmeisterschaften|  6  |  3  |  |  
 +|Weltcup-Gesamtwertung|  |  1  |  1  |  
 +|Europameisterschaften|  1  |  3  |  4  |  
 +|U23-Weltmeisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Europameisterschaften U23|  1  |  5  |  2  |  
 +|Junioren-Weltmeisterschaften|  7  |  4  |  5  |  
 +|Junioren-Europameisterschaften|  13  |  2  |  3  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  20  |  31  |  24  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  28  |  23  |  19  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  16  |  24  |  9  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  29  |  25  |  20  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  3  |  3  |  |  
 +----
 +=== 2020 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Europameisterschaften U23|  1  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  |  2  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:em2020_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2020|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] |
 +| [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] |
 +| [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2020b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] |
 +| [[de_national:result:dschm2020b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_15312d|Tabea DEETJEN]] |
 +=== 2019 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Europameisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  2  |  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 21. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 18. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 79. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:result:em2019|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2019|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:result:em2019|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2019|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 39. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 25. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 13. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13708c|Patrick CRONAUER]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_13708c|Patrick CRONAUER]] |
 +| [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] |
 +| [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] |
 +| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2019|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_14366s|Kirill SVINTSYTSKIY]] |
 +| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] |
 +| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_15177g|Johanna GRUSSLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_15178d|Carolin DIEMER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] |
 +| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] |
 +| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] |
 +| [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] |
 +=== 2018 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Weltmeisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  |  1  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  1  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm2018|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wm2018|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 104. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2018|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 30. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 11. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] |
 +| [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2018|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] |
 +| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] |
 +| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] - [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_14570g|Justina GILLICH]] |
 +| [[de_national:result:dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_14542s|Christian STANZEL]] |
 +=== 2017 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|U23-Weltmeisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Junioren-Weltmeisterschaften|  2  |  |  |  
 +|Junioren-Europameisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  |  2  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  3  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wc2017|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 18. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wm2017_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:wm2017_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:em2017_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:em2017_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 13. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 30. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 32. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 19. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13583h|Vinzenz HARTL]] |
 +| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] - [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_14351r|Michael ROTHUBER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_14358d|Jonathan DEETJEN]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_14366s|Kirill SVINTSYTSKIY]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_14546g|Iason GIAKOUSTIDIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_14351r|Michael ROTHUBER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_14364g|Jonas GRUSSLER]] |
 +=== 2016 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Europameisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Junioren-Weltmeisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Junioren-Europameisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  3  |  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  2  |  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:os2016|Olympische Spiele]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2016|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 30. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2016|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jem2016|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jem2016|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_13574m|Sina MÖSER]] |
 +=== 2015 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Europameisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Junioren-Weltmeisterschaften|  |  |  2  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  2  |  3  |  2  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wm2015|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 26. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2015|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 49. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2015|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:em2015_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jwm2015|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jem2015|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13599l|Niklas LETTENBAUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13574m|Sina MÖSER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_13813s|Benjamin STEULER]] |
 +=== 2014 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Weltcup-Gesamtwertung|  |  |  1  |  
 +|Junioren-Europameisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  3  |  2  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2014|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 85. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:em2014_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jem2014|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9498f|Florian FRANZL]] |
 +| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dm2014|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] - [[de_sportler:spo_12953m|Jakob MAYER]] (*) |
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12557b|Sebastian BUNDT]] - [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12557b|Sebastian BUNDT]] |
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] - [[de_sportler:spo_12953m|Jakob MAYER]] (*) |
 +| [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_12557b|Sebastian BUNDT]] - [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_12557b|Sebastian BUNDT]] |
 +| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13574m|Sina MÖSER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_13574m|Sina MÖSER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_13574m|Sina MÖSER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_13574m|Sina MÖSER]] |
 +=== 2013 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Weltcup-Gesamtwertung|  |  1  |  |  
 +|Europameisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Junioren-Weltmeisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Junioren-Europameisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wm2013|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2013|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 39. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2013|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 18. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 30. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:wm2013_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 34. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:em2013_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:em2013_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:em2013_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:em2013_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 24. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:result:jwm2013|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 29. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:result:jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:result:jem2013|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9498f|Florian FRANZL]] |
 +| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] - [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_12722b|Sabrina BARM]] |
 +| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13608w|Liam WIEDEMANN]] |
 +| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_13408h|Franziska HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +=== 2012 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Olympische Spiele|  |  |  1  |  
 +|Europameisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +|Junioren-Europameisterschaften|  2  |  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  2  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:os2012|Olympische Spiele]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2012|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:spo_12722b|Sabrina BARM]] |
 +| [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2012|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:em2012_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:result:jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jwm2012|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_international:result:jem2012|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_12722b|Sabrina BARM]] |
 +| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dm2012|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] - [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] (*) |
 +| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13353h|Philipp HANKE]] |
 +| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] - [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +=== 2011 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Weltmeisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  2  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  4  |  2  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm2011|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wm2011|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2011|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2011|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2011|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 15. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_12722b|Sabrina BARM]] |
 +| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_13078b|Noah BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13366s|Carolin SCHALLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_13406h|Lena HOLL]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2011|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +=== 2010 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Weltmeisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Europameisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  
 +|Junioren-Weltmeisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Junioren-Europameisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  2  |  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  2  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm2010|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wm2010|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 23. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2010|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:wc2010|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 31. |  | [[de_sportler:spo_12722b|Sabrina BARM]] |
 +| [[de_international:result:em2010|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2010|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:u23_em_2010|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 11. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:jwm2010|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_international:result:jem2010|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_12722b|Sabrina BARM]] |
 +| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:result:djgm2010|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12550s|Thomas STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] - [[de_sportler:spo_12213b|Niklas BRAUNEIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_12224b|Florian BREUER]] |
 +=== 2009 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Europameisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  1  |  2  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  1  |  1  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  2  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:wm2009|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:wc2009|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:em2009|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:em2009|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2009_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] - [[de_sportler:spo_2033b|Claudia BÄR]] (*) |
 +| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9018w|Thomas WANZEL]] |
 +| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9498f|Florian FRANZL]] |
 +| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:result:dm2009|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11423p|Tim PARGENT]] |
 +| [[de_national:result:djnm2009|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12074k|Andre KUPKA]] |
 +| [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12201h|Julia HOLL]] |
 +| [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_12202b|Selene BUNDT]] |
 +=== 2008 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften|  1  |  |  1  |  
 +|Junioren-Europameisterschaften|  2  |  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  |  2  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  1  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  2  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wc2008|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 26. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:em2008_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:em2008_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:jwm2008|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:jwm2008|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:jem2008|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:jem2008|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2020g|Klaus GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9018w|Thomas WANZEL]] |
 +| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dm2008|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9498f|Florian FRANZL]] |
 +| [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +| [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_12074k|Andre KUPKA]] |
 +| [[de_national:result:djgm2008|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11893k|Eva-Maria KLEIN]] |
 +| [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +=== 2007 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  
 +|Junioren-Europameisterschaften|  3  |  1  |  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  2  |  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  2  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:em2007_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:result:em2007_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:result:jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:jem2007|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11956p|Frederick PFEIFFER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_11957s|Dennis SÖTER]] - [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +=== 2006 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Europameisterschaften U23|  |  |  1  |  
 +|Junioren-Weltmeisterschaften|  2  |  |  2  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 27. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:result:jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_international:result:jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:jwm2006|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:result:dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9661e|Simon ERTL]] |
 +| [[de_national:result:djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10677t|Sascha THUM]] |
 +| [[de_national:result:djgm2006|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10698s|Fabian SCHÜSSLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10706b|Marcus BARTHELMANN]] |
 +| [[de_national:result:dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_11876s|Franz STRAUSS]] |
 +=== 2005 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Europameisterschaften U23|  |  1  |  |  
 +|Junioren-Europameisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  1  |  1  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  2  |  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wc2005|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 55. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:result:jem2005|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_international:result:jem2005|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_10677t|Sascha THUM]] |
 +| [[de_national:result:djgm2005|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2005|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_10677t|Sascha THUM]] |
 +=== 2004 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  1  |  1  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:result:dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:result:dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2004|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +| [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9919s|Stefanie SCHARPF]] |
 +| [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +=== 2003 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Junioren-Europameisterschaften|  2  |  |  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  1  |  1  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  3  |  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:result:jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9661e|Simon ERTL]] |
 +| [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:result:djgm2003|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:result:djgm2003|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9661e|Simon ERTL]] |
 +| [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_10449t|Sideris TASIADIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9018w|Thomas WANZEL]] |
 +| [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9494a|Hannes AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +| [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9918t|Iris TSANTILAS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9919s|Stefanie SCHARPF]] |
 +=== 2002 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften|  1  |  1  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:result:jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:result:jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_international:result:jwm2002|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:result:dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:result:dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:result:djgm2002|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +| [[de_national:result:dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:result:dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9452b|Franziska BIECHLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_9700w|Andrea WANZEL]] |
 +=== 2001 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  2  |  1  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:jem2001|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:result:jem2001|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:result:djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:result:djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:result:djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:result:djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:result:djgm2001|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9614t|Christos TSAKMAKIS]] |
 +=== 2000 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_international:result:jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_international:result:jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 16. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_international:result:jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] - [[de_sportler:spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2020g|Klaus GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +| [[de_national:result:djgm2000|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9017s|Carolin SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9451a|Julia AIGNER]] |
 +| [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_9452b|Franziska BIECHLER]] |
 +=== 1999 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Junioren-Europameisterschaften|  1  |  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  2  |  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] - [[de_sportler:spo_4536h|Achim HEIB]] |
 +| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_international:result:jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4552w|Sylvia WINTER]] |
 +| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:result:djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:djgm99|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:result:dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_8925w|Timo WIRSCHING]] |
 +=== 1998 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  1  |  1  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  |  2  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_international:result:jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] - [[de_sportler:spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:djgm98|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +| [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7732w|Felix WILHELM]] |
 +| [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7784p|Andreas PFEIFER]] |
 +| [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +=== 1997 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  1  |  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  1  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_4552w|Sylvia WINTER]] |
 +| [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_6344f|Katja FUCHS]] |
 +| [[de_national:result:djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_7326l|Miriam LIEGEL]] |
 +| [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_7765f|Marlen FUCHS]] |
 +| [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_7824p|Melanie PFEIFER]] |
 +| [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_7332w|Hubert WINTER]] |
 +| [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_7731s|Andreas SCHLUMPRECHT]] |
 +| [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_7732w|Felix WILHELM]] |
 +| [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_7748z|Vitali ZIRKA]] |
 +=== 1996 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  1  |  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:result:djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:djgm96|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_national:result:dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_national:result:dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_6323m|Armin MANHARD]] |
 +| [[de_national:result:dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_7332w|Hubert WINTER]] |
 +| [[de_national:result:dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +=== 1995 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  2  |  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4541g|Iris GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:djgm95|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_4488n|Nicole NOTHNAGEL]] |
 +| [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4552w|Sylvia WINTER]] |
 +| [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_6341w|Lili WINTER]] |
 +| [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_6257r|Andreas REMMELE]] |
 +| [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_6323m|Armin MANHARD]] |
 +| [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4540g|Ines GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +=== 1994 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4580t|Manuel TROJOVSKY]] |
 +| [[de_national:result:dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4581r|Max REMMELE]] |
 +| [[de_national:result:dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_4582w|Sebastian WILHELM]] |
 +=== 1993 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  1  |  1  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_2020g|Klaus GEBHARD]] |
 +| [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_2245s|Bruno SEIDL]] |
 +| [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_73w|Gregor WEIMER]] |
 +| [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_75w|Dorian WOLTER]] |
 +| [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_936m|Alexander MEINLSCHMIDT]] |
 +| [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_75w|Dorian WOLTER]] |
 +=== 1991 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  1  |  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +| [[de_national:result:djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_75w|Dorian WOLTER]] |
 +| [[de_national:result:djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_936m|Alexander MEINLSCHMIDT]] |
 +| [[de_national:result:djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_2093f|Christoph FREUDENBERGER]] |
 +| [[de_national:result:djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_75w|Dorian WOLTER]] |
 +| [[de_national:result:djgm91|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_193v|Frauke VOSSMANN]] |
 +=== 1990 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wc90|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 16. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_international:result:ec90|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_international:result:ec90|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:spo_145s|Janet STEINBRENNER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_158s|Sandra SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:result:dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_192g|Anja GRASBERGER]] |
 +=== 1989 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm89|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_international:result:wm89|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_international:result:wc89|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:djgm89|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_192g|Anja GRASBERGER]] |
 +=== 1988 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  3  |  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wc88|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_1743a|Andrea ANNINGER]] - [[de_sportler:spo_73w|Gregor WEIMER]] |
 +| [[de_national:result:dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:djnm88|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_1770e|Roland EBRECHT]] |
 +| [[de_national:result:djnm88|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2173k|Wolfgang KRAUS]] |
 +| [[de_national:result:djnm88|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2290e|Markus EBRECHT]] |
 +=== 1987 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Weltmeisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm87|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_international:result:wm87|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_151m|Andrea MISKA-ROSS]] |
 +| [[de_national:result:dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_1743a|Andrea ANNINGER]] |
 +=== 1986 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:ec86|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_151m|Andrea MISKA-ROSS]] |
 +| [[de_national:result:dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_1743a|Andrea ANNINGER]] |
 +| [[de_national:result:djnm86|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2183k|Oliver KLEIN]] |
 +| [[de_national:result:djgm86|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2173k|Wolfgang KRAUS]] |
 +=== 1985 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Weltmeisterschaften|  1  |  1  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  |  1  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm85|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_international:result:wm85|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm85|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:dschm85-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_1770e|Roland EBRECHT]] |
 +=== 1984 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  1  |  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:djgm84|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_15471e|Ute ENGELMANN]] |
 +| [[de_national:result:dschm84-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_1770e|Roland EBRECHT]] |
 +| [[de_national:result:dschm84-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_2173k|Wolfgang KRAUS]] |
 +| [[de_national:result:dschm84-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_2174s| SAUER]] |
 +=== 1983 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_73w|Gregor WEIMER]] |
 +| [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_73w|Gregor WEIMER]] |
 +| [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2258h|Jörg HOFMANN]] |
 +| [[de_national:result:djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2266z|Robert ZAGLER]] |
 +| [[de_national:result:djgm83|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +=== 1982 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  1  |  2  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  1  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:djnm82|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_15541z|Thomas ZENETTI]] |
 +| [[de_national:result:djgm82|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:djgm82|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] |
 +| [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_15471e|Ute ENGELMANN]] |
 +| [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_2214z|Ralf ZENETTI]] |
 +| [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_2271z|Michael ZENETTI]] |
 +| [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_5193t|Thomas TREMMEL]] |
 +| [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2266z|Robert ZAGLER]] |
 +| [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_15537w|Michael WIMMER]] |
 +| [[de_national:result:dschm82-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_15538s|Andreas STAUDACHER]] |
 +=== 1981 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  3  |  3  |  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  2  |  1  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm81|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_international:result:wm81|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 12. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_international:result:wm81|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 12. |  | [[de_sportler:spo_608p|Toni PRIJON]] |
 +| [[de_international:result:wm81|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 15. |  | [[de_sportler:spo_608p|Toni PRIJON]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_598l|Gabi LOOSE]] - [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_16115s|Gudrun STREIDL]] |
 +| [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] |
 +| [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_608p|Toni PRIJON]] |
 +| [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_608p|Toni PRIJON]] |
 +| [[de_national:result:dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_15445l|Jürgen LENZ]] |
 +| [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] |
 +| [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] |
 +| [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_16186e|Susanne ENGELMANN]] |
 +| [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_national:result:djnm81|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] |
 +| [[de_national:result:djgm81|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_73w|Gregor WEIMER]] |
 +| [[de_national:result:dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +=== 1980 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  2  |  1  |  |  
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  1  |  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:ec80|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] |
 +| [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_16115s|Gudrun STREIDL]] |
 +| [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_national:result:dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[de_national:result:djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] |
 +| [[de_national:result:djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] |
 +| [[de_national:result:djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_16186e|Susanne ENGELMANN]] |
 +| [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] |
 +| [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_15471e|Ute ENGELMANN]] |
 +| [[de_national:result:dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:dschm80-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_15471e|Ute ENGELMANN]] |
 +=== 1979 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Weltmeisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  3  |  1  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  1  |  1  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm79|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] |
 +| [[de_international:result:wm79|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 7. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_international:result:wm79|Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] |
 +| [[de_international:result:wm79|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] |
 +| [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] |
 +| [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] |
 +| [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] |
 +| [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_16115s|Gudrun STREIDL]] |
 +| [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_national:result:dm79|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] |
 +| [[de_national:result:dschm79-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:dschm79-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_150m|Elisabeth MICHELER-JONES]] |
 +| [[de_national:result:dschm79-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_15471e|Ute ENGELMANN]] |
 +| [[de_national:result:dschm79-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_149m|Margit MESSELHÄUSER]] |
 +| [[de_national:result:dschm79-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_15471e|Ute ENGELMANN]] |
 +=== 1978 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:ec78|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm78|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_national:result:dm78|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] |
 +| [[de_national:result:dm78|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] |
 +| [[de_national:result:dm78|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] |
 +=== 1977 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  1  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm77|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 8. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_international:result:wm77|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 33. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm77|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] |
 +| [[de_national:result:dm77|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_national:result:dm77|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] |
 +| [[de_national:result:dm77|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] |
 +| [[de_national:result:djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_national:result:djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_15445l|Jürgen LENZ]] |
 +| [[de_national:result:djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_16767d|Jörg DIETZE]] |
 +| [[de_national:result:djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] |
 +| [[de_national:result:djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_16093h|Katrin HAMMERMAYER]] |
 +| [[de_national:result:djgm77|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_16115s|Gudrun STREIDL]] |
 +=== 1976 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  1  |  1  |  1  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  2  |  2  |  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] |
 +| [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] |
 +| [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] |
 +| [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_2489f|Dieter FÖRSTL]] |
 +| [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_15498s|Helga SCHEPPACH]] |
 +| [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] |
 +| [[de_national:result:dm76|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_16719r| RITZE]] |
 +| [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] |
 +| [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] |
 +| [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_16093h|Katrin HAMMERMAYER]] |
 +| [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_16115s|Gudrun STREIDL]] |
 +| [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_459m|Peter MICHELER]] |
 +| [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_15445l|Jürgen LENZ]] |
 +| [[de_national:result:djgm76|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_16378v|Burkard VOLLERT]] |
 +=== 1975 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Weltmeisterschaften|  1  |  |  |  
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  2  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  2  |  
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  1  |  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm75|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] |
 +| [[de_international:result:wm75|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] |
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] |
 +| [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] |
 +| [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] |
 +| [[de_national:result:dm75|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] |
 +| [[de_national:result:djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] |
 +| [[de_national:result:djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_16115s|Gudrun STREIDL]] |
 +| [[de_national:result:djgm75|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_17096k|C. KALETKA]] |
 +| [[de_national:result:dschm75-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_16767d|Jörg DIETZE]] |
 +| [[de_national:result:dschm75-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_16316g|Thomas GRIEBEL]] |
 +| [[de_national:result:dschm75-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_16767d|Jörg DIETZE]] |
 +| [[de_national:result:dschm75-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_17060f|Werner FAUSSNER]] |
 +| [[de_national:result:dschm75-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_16183s|Ursula STRÖBEL]] |
 +=== 1974 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  1  |  |  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm74|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_2872d|Bernhard DICHTL]] |
 +| [[de_national:result:dm74|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_7419t|Hans-Jürgen TROJOVSKY]] |
 +| [[de_national:result:dm74|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_14988t|Peter TROJOVSKY]] |
 +| [[de_national:result:djgm74|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:spo_2536d|Elke DIETZE]] |
 +=== 1970 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:djgm70|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_16785s|Franz SCHÄTZEL]] |
 +=== 1969 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  |  1  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm69|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:spo_17518w|Helga WEICKMANN]] |
 +=== 1968 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm68|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_17518w|Helga WEICKMANN]] |
 +=== 1967 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Weltmeisterschaften|  |  1  |  |  
 +**Internationale Platzierungen**
 +| [[de_international:result:wm67|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] |
 +| [[de_international:result:wm67|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:spo_3986t|Günter TROJOVSKY]] |
 +=== 1963 ===
 +**Medaillen**
 +^  ^  Gold  ^  Silber  ^  Bronze  ^
 +|Deutsche Meisterschaften|  |  1  |  |  
 +**Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften**
 +| [[de_national:result:dm63|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_17605o|Helmut OSTERMAYER]] |
 +| [[de_national:result:dm63|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_17775d|Georg DICHTL]] |
 +| [[de_national:result:dm63|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:spo_17776h|Bernd HEINRICH]] |
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) ===
 +<achart>
 +{
 +chart: {
 +width: 80%,
 +height: 60%,
 +type: 'line'
 +   },
 +    series: [{
 +    name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
 +    data: [15,13,8,17,15,23,23,24,20,19,16,12,18,20,18,17,18,12,13,15,17,22,19,26,21,21,17,20,21,20,18]
 +    }],
 +    xaxis: {
 +    categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften ===
 +<achart>
 +{
 +chart: {
 +width: 80%,
 +height: 60%,
 +type: 'line'
 +   },
 +    series: [{
 +    name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
 +    data: [4,1,1,5,4,10,6,7,5,1,3,3,7,7,6,4,5,6,3,4,7,8,7,6,6,6,3,5,5,3,3]
 +    }],
 +    xaxis: {
 +    categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften ===
 +<achart>
 +{
 +chart: {
 +width: 80%,
 +height: 60%,
 +type: 'line'
 +   },
 +    series: [{
 +    name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
 +    data: [6,7,1,3,5,9,10,11,11,13,5,6,6,11,8,10,9,5,6,6,5,9,8,14,12,11,11,12,11,13,6]
 +    }],
 +    xaxis: {
 +    categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) ===
 +<achart>
 +{
 +chart: {
 +width: 80%,
 +height: 60%,
 +type: 'line'
 +   },
 +    series: [{
 +    name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)',
 +    data: [7,7,6,10,8,7,9,9,9,10,10,3,7,4,5,6,7,5,6,6,7,12,9,10,8,8,5,9,5,6,9]
 +    }],
 +    xaxis: {
 +    categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) ===
 +<achart>
 +{
 +    series: [
 +    {
 +    name: 'Bronze',
 +    data: [1,2,0,1,0,1,0,4,2,1,3,1,1,1,1,1,3,0,3,2,0,3,2,3,5,4,0,6,2,1,1]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Silber',
 +    data: [1,1,0,1,1,3,3,3,1,0,0,1,3,2,2,1,0,2,4,5,3,5,3,1,6,5,3,0,1,6,2]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Gold',
 +    data: [0,2,0,1,0,2,2,1,5,4,2,3,1,5,2,3,1,3,3,3,4,6,4,3,2,2,2,2,3,0,0]
 +    }
 +],
 +chart: {
 +type: 'bar',
 +height: 80%,
 +width: 100%,
 +stacked: true,
 +toolbar: { show: true },
 +zoom: { enabled: true}
 +   },
 +         responsive: [{
 +           breakpoint: 480,
 +           options: {
 +             legend: {
 +               position: 'bottom',
 +               offsetX: -10,
 +               offsetY: 0
 +             }
 +           }
 +         }],
 +         plotOptions: {
 +           bar: {
 +             horizontal: false,
 +           },
 +    },
 +    xaxis: {
 +    categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften ===
 +<achart>
 +{
 +    series: [
 +    {
 +    name: 'Bronze',
 +    data: [0,0,0,0,0,0,0,1,2,0,1,1,0,1,1,1,1,0,0,0,0,1,1,0,1,0,0,3,1,1,0]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Silber',
 +    data: [0,0,0,0,1,2,1,2,0,0,0,0,0,0,1,0,0,2,2,1,2,2,0,0,2,0,0,0,1,2,2]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Gold',
 +    data: [0,0,0,0,0,2,2,0,2,1,0,0,1,3,1,0,0,1,2,0,1,4,1,1,0,0,0,1,2,0,0]
 +    }
 +],
 +chart: {
 +type: 'bar',
 +height: 80%,
 +width: 100%,
 +stacked: true,
 +toolbar: { show: true },
 +zoom: { enabled: true}
 +   },
 +         responsive: [{
 +           breakpoint: 480,
 +           options: {
 +             legend: {
 +               position: 'bottom',
 +               offsetX: -10,
 +               offsetY: 0
 +             }
 +           }
 +         }],
 +         plotOptions: {
 +           bar: {
 +             horizontal: false,
 +           },
 +    },
 +    xaxis: {
 +    categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Medaillen bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften ===
 +<achart>
 +{
 +    series: [
 +    {
 +    name: 'Bronze',
 +    data: [0,1,0,0,0,1,0,2,0,1,1,0,1,0,0,0,1,0,1,0,0,1,1,2,3,3,0,2,0,0,0]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Silber',
 +    data: [0,1,0,0,0,1,2,1,1,0,0,1,2,2,1,1,0,0,2,3,0,2,2,1,4,4,0,0,0,2,0]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Gold',
 +    data: [0,1,0,0,0,0,0,1,2,3,1,3,0,2,0,3,1,2,1,2,3,2,3,1,1,2,2,0,0,0,0]
 +    }
 +],
 +chart: {
 +type: 'bar',
 +height: 80%,
 +width: 100%,
 +stacked: true,
 +toolbar: { show: true },
 +zoom: { enabled: true}
 +   },
 +         responsive: [{
 +           breakpoint: 480,
 +           options: {
 +             legend: {
 +               position: 'bottom',
 +               offsetX: -10,
 +               offsetY: 0
 +             }
 +           }
 +         }],
 +         plotOptions: {
 +           bar: {
 +             horizontal: false,
 +           },
 +    },
 +    xaxis: {
 +    categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +=== Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) ===
 +<achart>
 +{
 +    series: [
 +    {
 +    name: 'Bronze',
 +    data: [1,1,0,1,0,0,0,1,0,0,1,0,0,0,0,0,1,0,2,2,0,1,0,1,1,1,0,1,1,0,1]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Silber',
 +    data: [1,0,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,0,1,1,1,1,0,0,1,3,0,0,2,0]
 +    }
 +    ,{
 +    name: 'Gold',
 +    data: [0,1,0,1,0,0,0,0,1,0,1,0,0,0,1,0,0,0,0,1,0,0,0,1,1,0,0,1,1,0,0]
 +    }
 +],
 +chart: {
 +type: 'bar',
 +height: 80%,
 +width: 100%,
 +stacked: true,
 +toolbar: { show: true },
 +zoom: { enabled: true}
 +   },
 +         responsive: [{
 +           breakpoint: 480,
 +           options: {
 +             legend: {
 +               position: 'bottom',
 +               offsetX: -10,
 +               offsetY: 0
 +             }
 +           }
 +         }],
 +         plotOptions: {
 +           bar: {
 +             horizontal: false,
 +           },
 +    },
 +    xaxis: {
 +    categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020]
 +    }
 +}
 +</achart>
 +----
 +----
 +== Bemerkung ==
 +  * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft).
 +  * Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften angegeben sind: Einzel: 1 - 10, vor 2010: 1-3, Mannschaft: 1 - 3)
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<html>
 +<center>
 +<iframe style="width:120px;height:240px;" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" frameborder="0" src="//ws-eu.amazon-adsystem.com/widgets/q?ServiceVersion=20070822&OneJS=1&Operation=GetAdHtml&MarketPlace=DE&source=ss&ref=as_ss_li_til&ad_type=product_link&tracking_id=wwwflechtnerd-21&language=de_DE&marketplace=amazon&region=DE&placement=3835417320&asins=3835417320&linkId=41ae3d12afb6ce2d0dc3dd91fa7d702f&show_border=true&link_opens_in_new_window=true"></iframe>
 +</center>
 +</html>
 +----