Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_vereine:verein_953 [25-Jun-2020 16:56]
de_vereine:verein_953 [06-Jul-2020 13:02] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Hohenlimburger Kanu-Verein e.V. 1951 ====
 +[[lkv_10|10 Nordrhein-Westfalen]]
 +=== Medaillen ​ ===
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  5  |  ​
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ |  1  |  |  ​
 +|Europa-Cup-Gesamtwertung| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 8  |  6  |  7  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 8  |  9  |  4  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 7  |  4  |  4  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  3  |  4  |  4  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  1  |  1  |  1  |  ​
 +----
 +=== 1997 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] |
 +=== 1996 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm96|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_2029f|Thomas FUNKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm96|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_2040p|Klaas PANNEWIG]] |
 +=== 1995 ===
 +== Medaillen - 1995 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1995 ==
 +| [[de_international:​result:​jem95|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_international:​result:​jem95|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1995 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm95|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_6337b|Jennifer BONGARDT]] |
 +=== 1994 ===
 +== Medaillen - 1994 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1994 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm94|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm94|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[de_national:​result:​dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] - [[de_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +| [[de_national:​result:​dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_5728n|Markus NIMMERMANN]] - [[de_sportler:​spo_5727k|Remigius KUZYNA]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm94|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_4141s|Silvana SCHMACKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm94|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medaillen - 1993 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] - [[de_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_5770r|Rogé REIMANN]] - [[de_sportler:​spo_205b|Kai BUCHWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4140k|Femke KRALJ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_4141s|Silvana SCHMACKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_5770r|Rogé REIMANN]] - [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_5770r|Rogé REIMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_5778k|Patrick KLATT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm93|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm93|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_4140k|Femke KRALJ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm93|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] |
 +=== 1992 ===
 +== Medaillen - 1992 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1992 ==
 +| [[de_international:​result:​os92|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc92|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc92|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 21. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[de_national:​result:​dm92|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm92|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm92|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_5847s|Marc SCHMACKE]] - [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm92|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_5847s|Marc SCHMACKE]] - [[de_sportler:​spo_1448b|Dominic BLANKENBURG]] (*) |
 +| [[de_national:​result:​dschm92|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] - [[de_sportler:​spo_1449b|Christian BLANKENBURG]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm92|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_4140k|Femke KRALJ]] |
 +=== 1991 ===
 +== Medaillen - 1991 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1991 ==
 +| [[de_international:​result:​wm91|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm91|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm91|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc91|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[de_national:​result:​dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_205b|Kai BUCHWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm91|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_5778k|Patrick KLATT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm91|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm91|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm91|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_5722h|Dirk HILDEBRANDT]] - [[de_sportler:​spo_1448b|Dominic BLANKENBURG]] |
 +=== 1990 ===
 +== Medaillen - 1990 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europa-Cup-Gesamtwertung| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1990 ==
 +| [[de_international:​result:​ec90|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​ec90|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 22. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[de_national:​result:​dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dm90|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_146h|Elke HEINRICH]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm90|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_573h|Diana HILDEBRANDT]] |
 +=== 1989 ===
 +== Medaillen - 1989 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1989 ==
 +| [[de_international:​result:​wm89|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm89|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm89|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm89|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 54. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1989 ==
 +| [[de_national:​result:​dm89|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm89|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm89|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm89|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] |
 +=== 1988 ===
 +== Medaillen - 1988 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ |  1  |  |  ​
 +|Europa-Cup-Gesamtwertung| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1988 ==
 +| [[de_international:​result:​wc88|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc88|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc88|Weltcup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[de_international:​result:​ec88|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​ec88|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[de_international:​result:​ec88|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm88|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1988 ==
 +| [[de_national:​result:​dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm88|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm88|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm88|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7421h|Oliver HELLMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm88|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] - [[de_sportler:​spo_7421h|Oliver HELLMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm88|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm88|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] |
 +=== 1987 ===
 +== Medaillen - 1987 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 2  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1987 ==
 +| [[de_international:​result:​wm87|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm87|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 18. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1987 ==
 +| [[de_national:​result:​dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm87|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm87|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm87|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm87-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_15589m|Andreas MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm87-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7424p|Florian PETER]] - [[de_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm87-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] |
 +=== 1986 ===
 +== Medaillen - 1986 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  2  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1986 ==
 +| [[de_international:​result:​ec86|Europa-Cup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1986 ==
 +| [[de_national:​result:​dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_205b|Kai BUCHWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] |
 +| [[de_national:​result:​dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2231d|Markus DÖRING]] |
 +| [[de_national:​result:​dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2185m|Burkhardt MUNDT]] - [[de_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] |
 +| [[de_national:​result:​dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_598l|Gabi LOOSE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] |
 +| [[de_national:​result:​dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_2185m|Burkhardt MUNDT]] - [[de_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] |
 +| [[de_national:​result:​dm86|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm86|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm86|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm86|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm86|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_7425b|Wiebke BÖING]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm86-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_15589m|Andreas MÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_133s|Ole SIEMS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm86-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7424p|Florian PETER]] - [[de_sportler:​spo_7423b|Till BÖING]] |
 +=== 1985 ===
 +== Medaillen - 1985 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  2  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1985 ==
 +| [[de_international:​result:​wm85|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm85|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 18. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1985 ==
 +| [[de_national:​result:​dm85|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm85|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm85|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm85|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2185m|Burkhardt MUNDT]] - [[de_sportler:​spo_212k|Rolf KUTZERA]] |
 +| [[de_national:​result:​dm85|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_2231d|Markus DÖRING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2240l|Andreas LAMKEN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm85|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm85|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm85|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] |
 +=== 1984 ===
 +== Medaillen - 1984 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 3  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1984 ==
 +| [[de_national:​result:​dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm84|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_2231d|Markus DÖRING]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm84|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_205b|Kai BUCHWALD]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm84|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_2177g|Claudia GIERL]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm84|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm84-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +=== 1983 ===
 +== Medaillen - 1983 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  2  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1983 ==
 +| [[de_national:​result:​dm83|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_272l|Thomas LOOSE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_15982f|Barbara FRIGGER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm83|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm83|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm83|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2231d|Markus DÖRING]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm83|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm83-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm83-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_2021l|Michaela LEMKE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm83-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_5776s|Damian SCHMITZ]] |
 +=== 1982 ===
 +== Medaillen - 1982 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1982 ==
 +| [[de_national:​result:​dm82|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm82|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm82|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm82|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm82-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +=== 1981 ===
 +== Medaillen - 1981 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  1  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1981 ==
 +| [[de_national:​result:​dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[de_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] |
 +| [[de_national:​result:​dm81|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm81|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] - [[de_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm81|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] - [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_1472s|Dirk SOSNOWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm81-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_159s|Katja SOSNOWSKI]] |
 +=== 1980 ===
 +== Medaillen - 1980 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  2  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  1  |  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1980 ==
 +| [[de_national:​result:​dm80|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7432b|Frank BÜRGERS]] - [[de_sportler:​spo_7431m|Andrea MARSCHEWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7431m|Andrea MARSCHEWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[de_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm80|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_7432b|Frank BÜRGERS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm80-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm80-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1740a|Stefan ADRIAN]] |
 +=== 1979 ===
 +== Medaillen - 1979 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 2  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)|  |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1979 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[de_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm79|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm79|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm79|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm79|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7432b|Frank BÜRGERS]] - [[de_sportler:​spo_7431m|Andrea MARSCHEWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm79|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_7431m|Andrea MARSCHEWSKI]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm79-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm79-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7426h|Thomas HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm79-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm79-a|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm79-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_51h|Martin HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm79-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_7428b|Michael BABBEL]] |
 +=== 1978 ===
 +== Medaillen - 1978 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1978 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_16472s|Carola SCHULTE]] - [[de_sportler:​spo_269h|Frank HEMMER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7430k|Frank KOCZUBA]] - [[de_sportler:​spo_2211s|Eva SOBESKY]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm78|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_597a|Andrea ADRIAN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm78-b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_2265s|Ute SCHULTE]] |
 +=== 1974 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1974 ==
 +| [[de_national:​result:​dm74|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_16778h|Jutta HILLBRANDT]] |
 +=== 1972 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1972 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm72|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_16778h|Jutta HILLBRANDT]] |
 +=== 1969 ===
 +== Medaillen - 1969 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1969 ==
 +| [[de_national:​result:​dm69|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_17572h|Petra HEINZ]] - [[de_sportler:​spo_16440p|Herbert PIEPENSTOCK]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm69|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_17571g|Bärbel GOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm69|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_17572h|Petra HEINZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm69|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_17575j|Roswitha JOSWIG]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm69|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_17571g|Bärbel GOOS]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm69|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_17572h|Petra HEINZ]] |
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +
 +
 +
 +
 +----
 +----
 +== Bemerkung ==
 +  * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft).
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3891246676&​asins=3891246676&​linkId=dd3ab335fe94364e2cceeb1c83f66434&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----