| |
— | de_vereine:verein_969 [15-Apr-2024 20:50] (aktuell) – angelegt - Externe Bearbeitung 127.0.0.1 |
---|
| ==== Kanuverein Zeitz e.V. ==== |
| [[lkv_16|16 Sachsen-Anhalt]] |
| === Medaillen === |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | | 3 | |
| |Europameisterschaften| 3 | | | |
| |U23-Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Europameisterschaften U23| | | 2 | |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 2 | | 2 | |
| |Deutsche Meisterschaften| 6 | 12 | 12 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 10 | 9 | 16 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 8 | 6 | 7 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 21 | 12 | 27 | |
| ---- |
| === 2023 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2023|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wm2023|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wc2023|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wc2023|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 84. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:em2023|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:em2023|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wm2023_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:em2023_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:em2023_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dm2023|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_15144c|Maurice CLASEN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2023|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_17933t|Hanna TSCHIEDEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_17933t|Hanna TSCHIEDEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_17933t|Hanna TSCHIEDEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_17936t|Stella TAUBE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2023b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_21276g|Sami GIESSLER]] | |
| === 2022 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2022|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wm2022|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wc2022|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 26. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:em2022|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:em2022|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 27. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dm2022|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_15144c|Maurice CLASEN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2022|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_17933t|Hanna TSCHIEDEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_17931c|Erik CZYPULOWSKI]] | |
| | [[de_national:result:dschm2022|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_17933t|Hanna TSCHIEDEL]] | |
| === 2021 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2021|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 33. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wc2021|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 37. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:em2021|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:em2021|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wm2021_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 29. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 20. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_international:result:em2021_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2021|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2021|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_15144c|Maurice CLASEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_15144c|Maurice CLASEN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_15300b|Lennox BURGHARDT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_17931c|Erik CZYPULOWSKI]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_21004k|Manuel KRANZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_17931c|Erik CZYPULOWSKI]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_17933t|Hanna TSCHIEDEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2021b|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler B)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_17933t|Hanna TSCHIEDEL]] | |
| === 2020 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:dm2020|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2020|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_15284k|Luca KRZISCH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_15300b|Lennox BURGHARDT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2020|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_15318o|Isabella ORTIZ-ORTIZ]] | |
| === 2019 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm2019|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_international:result:wc2019|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 58. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 14. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wm2019_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Cross | | Einzel | | 29. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:em2019_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dm2019|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2019|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15284k|Luca KRZISCH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_15299g|Jonas GALLER]] - [[de_sportler:spo_15284k|Luca KRZISCH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2019|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_15284k|Luca KRZISCH]] | |
| === 2018 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |U23-Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Junioren-Europameisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc2018|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 57. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:wm2018_u23|U23-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:em2018_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 10. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dm2018|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13011j|Pauline JACOBSHAGEN]] | |
| === 2017 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 2 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2017|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 8. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:jem2017|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 16. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] | |
| | [[de_national:result:djgm2017|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| === 2016 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 2 | 2 | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_international:result:jwm2016|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 21. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_international:result:jem2016|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dm2016|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:djnm2016|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_14522b|Niclas BUSCHNER]] - [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_14522b|Niclas BUSCHNER]] - [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] | |
| | [[de_national:result:djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13834s|Torven STAHL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13834s|Torven STAHL]] | |
| === 2015 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 1 | 3 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2015|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13795h|Elisa HILBERT]] | |
| | [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13809l|Nico LESSMANN]] - [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13809l|Nico LESSMANN]] - [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13839e|Robert EHNOLD]] - [[de_sportler:spo_13834s|Torven STAHL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2015|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13009r|Antonia RAST]] | |
| === 2014 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 3 | 2 | 4 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2014|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13809l|Nico LESSMANN]] - [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13809l|Nico LESSMANN]] - [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13019f|Alex FREYER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_13019f|Alex FREYER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13019f|Alex FREYER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_13019f|Alex FREYER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13007k|Anna KLAUS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_13007k|Anna KLAUS]] | |
| === 2013 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | | 3 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] | |
| | [[de_national:result:dm2013|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_12208g|Paul GRUNWALD]] (*) | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_12208g|Paul GRUNWALD]] (*) | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2013|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13019f|Alex FREYER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13040p|Fabian PICKERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13075p|Kevin PETERMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13007k|Anna KLAUS]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_13006k|Miriam KEILHAUE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| === 2012 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] | |
| | [[de_national:result:djgm2012|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13075p|Kevin PETERMANN]] - [[de_sportler:spo_13019f|Alex FREYER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_13076s|Paul SEUMEL]] - [[de_sportler:spo_13032t|Hannes TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_13075p|Kevin PETERMANN]] - [[de_sportler:spo_13019f|Alex FREYER]] | |
| === 2011 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jem2011|Junioren-Europameisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_10659w|Katy WAGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2011|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] | |
| | [[de_national:result:djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_11435t|Theresa TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] - [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_12019t|Timo TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] | |
| === 2010 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | 1 | 2 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_10659w|Katy WAGNER]] | |
| | [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_9866n|Domenica NÄDLER]] | |
| | [[de_national:result:dm2010|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 7. | | [[de_sportler:spo_9866n|Domenica NÄDLER]] - [[de_sportler:spo_9922b|Thomas BECKER]] (*) | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12021s|Juliane SEIDEL]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_13072t|Lennard TUCHSCHERER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2010|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] | |
| === 2009 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] | |
| | [[de_national:result:dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12021s|Juliane SEIDEL]] | |
| === 2008 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_10659w|Katy WAGNER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11435t|Theresa TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] | |
| | [[de_national:result:djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_10659w|Katy WAGNER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_11889l|Carolin LESKE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_12020n|Julia NEITZ]] | |
| === 2007 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[de_sportler:spo_9865a|Timo APELT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11435t|Theresa TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_11436f|Lisa FRITSCHE]] | |
| | [[de_national:result:dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_12004b|Janine BLUMENROTH]] | |
| === 2006 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2006_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| | [[de_international:result:jem2006|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | |
| | [[de_international:result:jem2006|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 5. | | [[de_sportler:spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[de_sportler:spo_9865a|Timo APELT]] | |
| | [[de_international:result:jem2006|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 12. | | [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | |
| | [[de_international:result:jem2006|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[de_sportler:spo_9865a|Timo APELT]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9865a|Timo APELT]] | |
| | [[de_national:result:djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9928s|Richard SCHURIG]] | |
| === 2005 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften U23| | | 1 | |
| |Junioren-Europameisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| | [[de_international:result:em2005_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| | [[de_international:result:jem2005|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8984g|Michael GREIM]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | |
| | [[de_international:result:jem2005|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| | [[de_international:result:jem2005|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| | [[de_international:result:jem2005|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 14. | | [[de_sportler:spo_8984g|Michael GREIM]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| | [[de_national:result:dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] - [[de_sportler:spo_7761h|Tomy HEYNA]] | |
| | [[de_national:result:dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8984g|Michael GREIM]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8984g|Michael GREIM]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9927s|Johannes SCHWAN]] - [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| | [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_9928s|Richard SCHURIG]] - [[de_sportler:spo_9865a|Timo APELT]] | |
| | [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8984g|Michael GREIM]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2005|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_10659w|Katy WAGNER]] | |
| === 2004 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Weltmeisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | 2 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:em2004_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| | [[de_international:result:em2004_u23|Europameisterschaften U23]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 6. | | [[de_sportler:spo_8984g|Michael GREIM]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | |
| | [[de_international:result:jwm2004|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| | [[de_international:result:jwm2004|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 11. | | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| | [[de_international:result:jem2004|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 6. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| | [[de_international:result:jem2004|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_8984g|Michael GREIM]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| | [[de_national:result:djnm2004|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8984g|Michael GREIM]] - [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9927s|Johannes SCHWAN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_9928s|Richard SCHURIG]] | |
| | [[de_national:result:dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_10503p|David POSER]] | |
| === 2003 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Junioren-Europameisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| | [[de_international:result:jem2003|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2003|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| === 2002 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_7761h|Tomy HEYNA]] | |
| | [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| | [[de_national:result:djnm2002|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| | [[de_national:result:djgm2002|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8984g|Michael GREIM]] - [[de_sportler:spo_8933t|Martin TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:djgm2002|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| | [[de_national:result:djgm2002|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8983k|Otto-Max KLEIN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9865a|Timo APELT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2002|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9915w|Tim WANJELIK]] | |
| === 2001 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | | 1 | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:djgm2001|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_8929w|Maik WIEDEMANN]] - [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8984g|Michael GREIM]] - [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9619f|Enrico FISCHER]] | |
| | [[de_national:result:dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_9628k|Nino KNEBEL]] | |
| === 2000 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | 1 | | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2058b|Steffi BARTL]] - [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] (*) | |
| | [[de_national:result:dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6227t|Grit THIELBEER]] - [[de_sportler:spo_6238b|Nico BETTGE]] (*) | |
| | [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7313k|Karsten KOLWIG]] | |
| | [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7761h|Tomy HEYNA]] | |
| | [[de_national:result:djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8681u|Christian ULBRICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] | |
| | [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_8982b|Stephan BORCHERT]] | |
| | [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| | [[de_national:result:dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_8934r|Stefan RILLER]] | |
| === 1999 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 2 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc99|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 25. | | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] - [[de_sportler:spo_2058b|Steffi BARTL]] | |
| | [[de_national:result:dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7903n|Constanze NEITZ]] - [[de_sportler:spo_1154t|Klaus TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] | |
| | [[de_national:result:dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8931a|Robert AWE]] | |
| | [[de_national:result:dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8932k|Stefan KRUTER]] | |
| | [[de_national:result:dschm99|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_8928b|Michael BARTSCH]] - [[de_sportler:spo_8926w|Michael WIEDEMANN]] | |
| === 1998 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 2 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:jwm98|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_4142f|Yvonne FREYER]] - [[de_sportler:spo_678g|Gerald GRÜN]] | |
| | [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4142f|Yvonne FREYER]] - [[de_sportler:spo_1154t|Klaus TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | |
| | [[de_national:result:dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_6368m|Jonathan MARTENS]] - [[de_sportler:spo_6364b|Christian BIALLAS]] | |
| | [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | |
| | [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] | |
| | [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_6364b|Christian BIALLAS]] | |
| | [[de_national:result:djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | |
| | [[de_national:result:djgm98|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_6368m|Jonathan MARTENS]] - [[de_sportler:spo_6364b|Christian BIALLAS]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7750r|Andreas ROTHE]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8681u|Christian ULBRICH]] | |
| | [[de_national:result:dschm98|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8711k|Rene KUHNT]] | |
| === 1997 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 2 | 1 | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | | 2 | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm97|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_international:result:wm97|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 19. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_international:result:jem97|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_4142f|Yvonne FREYER]] - [[de_sportler:spo_678g|Gerald GRÜN]] | |
| | [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_7903n|Constanze NEITZ]] - [[de_sportler:spo_1154t|Klaus TRUMMER]] | |
| | [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | |
| | [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_5732s|Andre SCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_678g|Gerald GRÜN]] | |
| | [[de_national:result:dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | |
| | [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] | |
| | [[de_national:result:djnm97|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_5732s|Andre SCHMIDT]] | |
| | [[de_national:result:djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6364b|Christian BIALLAS]] | |
| | [[de_national:result:djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6368m|Jonathan MARTENS]] - [[de_sportler:spo_6364b|Christian BIALLAS]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_6370s|Kai SCHRIMPF]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7313k|Karsten KOLWIG]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_7750r|Andreas ROTHE]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7758m|Oliver MADRY]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_7761h|Tomy HEYNA]] | |
| | [[de_national:result:dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_8681u|Christian ULBRICH]] | |
| === 1996 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Europameisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Meisterschaften| | 2 | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:os96|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_international:result:wc96|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_international:result:em96|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_international:result:em96|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 15. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_national:result:dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_national:result:dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | |
| | [[de_national:result:dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_5732s|Andre SCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_678g|Gerald GRÜN]] | |
| | [[de_national:result:djgm96|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | |
| | [[de_national:result:dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_6364b|Christian BIALLAS]] | |
| === 1995 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | | | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm95|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_international:result:wm95|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_international:result:wc95|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 13. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_national:result:djgm95|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] - [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | |
| === 1994 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 1 | | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wc94|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_national:result:djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] | |
| | [[de_national:result:djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_2058b|Steffi BARTL]] | |
| | [[de_national:result:djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4142f|Yvonne FREYER]] | |
| | [[de_national:result:dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | |
| | [[de_national:result:dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4517h|Andre HAUSCHILD]] | |
| | [[de_national:result:dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Mannschaft | | 1. | | [[de_sportler:spo_4531s|Marcel SCHMIDT]] | |
| | [[de_national:result:dschm94|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_4517h|Andre HAUSCHILD]] - [[de_sportler:spo_4516s|Martin SCHÜTZE]] | |
| === 1993 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Junioren-Meisterschaften| 1 | | 3 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| | 1 | 1 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm93|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 4. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_international:result:wm93|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 4. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_international:result:wc93|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 5. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_684z|Christian ZERFASS]] - [[de_sportler:spo_678g|Gerald GRÜN]] | |
| | [[de_national:result:dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 2. | | [[de_sportler:spo_4128w|Jan WAGNER]] - [[de_sportler:spo_275r|Michael REHM]] | |
| | [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_4142f|Yvonne FREYER]] - [[de_sportler:spo_678g|Gerald GRÜN]] | |
| | [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] - [[de_sportler:spo_683k|Rene KURSCH]] | |
| | [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_678g|Gerald GRÜN]] - [[de_sportler:spo_677l|Sirko LITTAU]] | |
| | [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] | |
| | [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2058b|Steffi BARTL]] | |
| | [[de_national:result:djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_4142f|Yvonne FREYER]] | |
| | [[de_national:result:djgm93|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_684z|Christian ZERFASS]] - [[de_sportler:spo_683k|Rene KURSCH]] | |
| | [[de_national:result:djgm93|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_684z|Christian ZERFASS]] | |
| === 1992 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 2 | | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| | 1 | 2 | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:os92|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 9. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_international:result:wc92|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 17. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm92|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_national:result:djgm92|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_2058b|Steffi BARTL]] - [[de_sportler:spo_684z|Christian ZERFASS]] | |
| | [[de_national:result:djgm92|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_684z|Christian ZERFASS]] - [[de_sportler:spo_683k|Rene KURSCH]] | |
| | [[de_national:result:dschm92|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] | |
| | [[de_national:result:dschm92|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2057s|Marit SCHÜTZE]] | |
| | [[de_national:result:dschm92|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2058b|Steffi BARTL]] | |
| | [[de_national:result:dschm92|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_2069w|Steffen WIESNER]] | |
| | [[de_national:result:dschm92|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_2058b|Steffi BARTL]] | |
| === 1991 === |
| **Medaillen** |
| ^ ^ Gold ^ Silber ^ Bronze ^ |
| |Weltmeisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Meisterschaften| | | 1 | |
| |Deutsche Jugend-Meisterschaften| 1 | 1 | | |
| |Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)| 2 | | | |
| **Internationale Platzierungen** |
| | [[de_international:result:wm91|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Mannschaft | | 3. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_international:result:wm91|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 8. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_international:result:wm91|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 22. | | [[de_sportler:spo_277t|Thomas TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_275r|Michael REHM]] | |
| | [[de_international:result:wc91|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 10. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_international:result:wc91|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 18. | | [[de_sportler:spo_277t|Thomas TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_275r|Michael REHM]] | |
| **Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften** |
| | [[de_national:result:dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 3. | | [[de_sportler:spo_276t|Michael TRUMMER]] - [[de_sportler:spo_266b|Manfred BERRO]] | |
| | [[de_national:result:djgm91|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_678g|Gerald GRÜN]] - [[de_sportler:spo_677l|Sirko LITTAU]] | |
| | [[de_national:result:djgm91|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 2. | | [[de_sportler:spo_684z|Christian ZERFASS]] - [[de_sportler:spo_683k|Rene KURSCH]] | |
| | [[de_national:result:dschm91|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_684z|Christian ZERFASS]] | |
| | [[de_national:result:dschm91|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier | | Einzel | | 1. | | [[de_sportler:spo_684z|Christian ZERFASS]] - [[de_sportler:spo_683k|Rene KURSCH]] | |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [14,12,17,12,10,14,17,16,19,12,12,12,16,14,16,12,11,9,7,7,7,7,10,7,11,10,5,7,6,16,13,9,18] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [6,5,6,3,2,4,5,5,6,6,6,5,7,5,4,5,3,1,4,4,1,5,8,6,5,1,1,3,11,9,5,9] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [6,7,9,7,6,8,7,6,5,3,6,8,8,8,9,5,6,4,3,2,5,4,4,2,7,8,5,4,2,1,4,3,7] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) === |
| <achart> |
| { |
| chart: { |
| width: 80%, |
| height: 60%, |
| type: 'line' |
| }, |
| series: [{ |
| name: 'Anzahl Sportler (Einzeldisziplinen)', |
| data: [4,4,2,3,2,6,9,9,8,3,2,3,4,6,6,3,5,4,1,2,4,3,2,4,1,3,2,4,2,3,3] |
| }], |
| xaxis: { |
| categories: [1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2013,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,1,3,4,1,0,1,4,4,2,2,1,2,1,2,3,0,2,1,1,3,1,2,4,4,5,2,2,0,0,0,1,1,2] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,1,1,2,2,1,2,3,0,1,2,1,1,0,1,1,1,0,1,0,1,1,1,0,3,3,3,1,1,1,1,1,0,1] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,3,2,2,1,1,1,2,2,1,2,2,2,1,1,1,0,0,1,1,1,0,2,2,3,3,3,0,0,2,0,2,1,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,2,0,1,0,1,1,1,2,0,1,1,0,0,1,0,1,0,1,2,0,0,3,4,3,0,0,0,0,0,1,0,1] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,0,1,0,0,0,0,1,0,0,1,0,0,0,1,0,0,0,1,0,1,0,1,0,2,1,0,0,0,0,0,1,0,1] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,2,0,0,1,0,0,0,0,0,2,2,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,2,2,3,2,1,0,0,2,0,1,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Jugend-/Junioren-Meisterschaften === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,0,0,4,0,0,0,2,1,0,1,0,1,1,2,1,0,1,1,0,0,1,2,1,0,1,1,2,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,1,0,1,1,1,0,0,0,0,0,1,1,0,0,1,1,0,0,0,0,0,0,0,1,2,2,1,1,0,0,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,1,2,1,0,0,1,1,2,0,0,0,2,1,1,1,0,0,1,1,0,0,0,0,0,1,2,0,0,0,0,0,0,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| === Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) === |
| <achart> |
| { |
| series: [ |
| { |
| name: 'Bronze', |
| data: [0,1,1,0,0,0,0,1,2,0,1,0,0,0,0,1,0,0,0,0,1,0,0,0,0,1,1,0,0,0,0,0,1,1] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Silber', |
| data: [0,0,0,1,1,0,2,2,0,1,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,1,0,0,1,1,0,0,0] |
| } |
| ,{ |
| name: 'Gold', |
| data: [0,0,0,1,0,1,0,1,0,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,1,0] |
| } |
| ], |
| chart: { |
| type: 'bar', |
| height: 80%, |
| width: 100%, |
| stacked: true, |
| toolbar: { show: true }, |
| zoom: { enabled: true} |
| }, |
| responsive: [{ |
| breakpoint: 480, |
| options: { |
| legend: { |
| position: 'bottom', |
| offsetX: -10, |
| offsetY: 0 |
| } |
| } |
| }], |
| plotOptions: { |
| bar: { |
| horizontal: false, |
| }, |
| }, |
| xaxis: { |
| categories: [1990,1991,1992,1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023] |
| } |
| } |
| </achart> |
| ---- |
| ---- |
| == Bemerkung == |
| * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft). |
| * Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften angegeben sind: Einzel: 1 - 10, vor 2010: 1-3, Mannschaft: 1 - 3) |
| |