Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

de_vereine:verein_978 [11-Jun-2019 10:15] (aktuell)
Zeile 1: Zeile 1:
 +==== Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V. ====
 +[[lkv_13|13 Rheinland]]
 +=== Medaillen seit 1990 ===
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Olympische Spiele| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Weltmeisterschaften| ​ 3  |  3  |  4  |  ​
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ 1  |  2  |  3  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ 5  |  1  |  1  |  ​
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  |  2  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 14  |  15  |  13  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 6  |  4  |  9  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  3  |  2  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  11  |  7  |  6  |  ​
 +----
 +=== 1990 ===
 +== Medaillen - 1990 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1990 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_568k|Christian KRAATZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm90|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9914d|Charlotte DRUCKENMÜLLER]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm90|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm90|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm90|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +=== 1991 ===
 +== Medaillen - 1991 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1991 ==
 +| [[de_national:​result:​dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[de_national:​result:​dm91|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm91|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm91|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm91|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +=== 1992 ===
 +== Medaillen - 1992 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1992 ==
 +| [[de_international:​result:​wc92|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 29. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1992 ==
 +| [[de_national:​result:​dm92|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm92|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +=== 1993 ===
 +== Medaillen - 1993 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 2  |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1993 ==
 +| [[de_international:​result:​wm93|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[de_international:​result:​wm93|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 33. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1993 ==
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_158s|Sandra SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm93|Deutsche Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_158s|Sandra SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm93|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm93|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_4506e|Rüdiger EIGELSBACH]] |
 +=== 1994 ===
 +== Medaillen - 1994 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  3  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1994 ==
 +| [[de_international:​result:​wc94|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm94|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm94|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 32. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1994 ==
 +| [[de_national:​result:​dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_158s|Sandra SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[de_national:​result:​dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_158s|Sandra SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] - [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_1771s|Stefan SENFT]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm94|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm94|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +=== 1995 ===
 +== Medaillen - 1995 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  2  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1995 ==
 +| [[de_international:​result:​wm95|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm95|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wm95|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wm95|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc95|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc95|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 18. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1995 ==
 +| [[de_national:​result:​dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[de_national:​result:​dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_1771s|Stefan SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm95|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm95|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_5680t|Simon THEBEN]] - [[de_sportler:​spo_4502r|Tom ROIDA]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm95|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +=== 1996 ===
 +== Medaillen - 1996 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Olympische Spiele| ​ |  |  1  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ 3  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 3  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  2  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1996 ==
 +| [[de_international:​result:​os96|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​os96|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc96|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc96|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 16. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_international:​result:​wc96|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 17. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​em96|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_international:​result:​em96|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​em96|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​em96|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​em96|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 19. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_international:​result:​em96|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1996 ==
 +| [[de_national:​result:​dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] - [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_1771s|Stefan SENFT]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[de_national:​result:​dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm96|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] - [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7434b|Oliver BURGHARDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm96|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_6350s|Merle SCHMIDT]] |
 +=== 1997 ===
 +== Medaillen - 1997 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  2  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  1  |  2  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  1  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1997 ==
 +| [[de_international:​result:​wm97|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wm97|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wm97|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_international:​result:​wm97|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 29. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1997 ==
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_1771s|Stefan SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm97|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm97|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_4550w|Lina WOLF]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7308w|Anne WEILAND]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7308w|Anne WEILAND]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7434b|Oliver BURGHARDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7466w|Adrian WOLF]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7466w|Adrian WOLF]] - [[de_sportler:​spo_7434b|Oliver BURGHARDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7466w|Adrian WOLF]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm97|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_7740r|Christina RADMANN]] |
 +=== 1998 ===
 +== Medaillen - 1998 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  3  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1998 ==
 +| [[de_international:​result:​wc98|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc98|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc98|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 23. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_international:​result:​em98|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​em98|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​em98|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​em98|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 23. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​em98|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 32. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1998 ==
 +| [[de_national:​result:​dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[de_national:​result:​dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm98|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_4550w|Lina WOLF]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6350s|Merle SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7308w|Anne WEILAND]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm98|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_4550w|Lina WOLF]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm98|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm98|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm98|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_6350s|Merle SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm98|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_7466w|Adrian WOLF]] |
 +=== 1999 ===
 +== Medaillen - 1999 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ |  |  1  |  ​
 +|Junioren-Europameisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  |  2  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 1999 ==
 +| [[de_international:​result:​wm99|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wm99|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc99|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_international:​result:​jem99|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 51. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 1999 ==
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_1771s|Stefan SENFT]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] - [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm99|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_569h|Holger HÄFFNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_4550w|Lina WOLF]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6350s|Merle SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7308w|Anne WEILAND]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7466w|Adrian WOLF]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6350s|Merle SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm99|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm99|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_7308w|Anne WEILAND]] |
 +=== 2000 ===
 +== Medaillen - 2000 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Olympische Spiele| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 2  |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2000 ==
 +| [[de_international:​result:​os2000|Olympische Spiele]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​os2000|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2000|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2000|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​em2000|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​em2000|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​em2000|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​em2000|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 16. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2000|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2000 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2000|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_7466w|Adrian WOLF]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7308w|Anne WEILAND]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2000|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2000|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_8992w|Philipp WOLF]] |
 +=== 2001 ===
 +== Medaillen - 2001 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  3  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2001 ==
 +| [[de_international:​result:​wc2001|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2001|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2001 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_208g|Vitus GESSER]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_1919w|Dieter WELSINK]] - [[de_sportler:​spo_274r|Udo RAUMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_2036g|Christian GASSNER]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2001|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2001|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_7308w|Anne WEILAND]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2001|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_8781h|Lena HARTMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2001|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_8992w|Philipp WOLF]] |
 +=== 2002 ===
 +== Medaillen - 2002 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ 1  |  1  |  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  2  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2002 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2002|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2002|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2002|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2002|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 20. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2002|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2002|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2002|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 38. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_international:​result:​em2002|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​em2002|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​em2002|Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​em2002|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 12. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2002 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2002|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2002|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_8781h|Lena HARTMANN]] |
 +=== 2003 ===
 +== Medaillen - 2003 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ |  1  |  1  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2003 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2003|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2003|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2003|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2003|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2003|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 11. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​wm2003|Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 14. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2003|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2003|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2003|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 26. |  | [[de_sportler:​spo_215e|Andre EHRENBERG]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2003 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2003|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_6258s|Thilo SCHMITT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2003|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_8781h|Lena HARTMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2003|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_9704s|Katharina STAAB]] |
 +=== 2004 ===
 +== Medaillen - 2004 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltcup-Gesamtwertung| ​ |  2  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  2  |  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2004 ==
 +| [[de_international:​result:​os2004|Olympische Spiele]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​os2004|Olympische Spiele]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2004|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2004|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2004 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_570s|Thomas SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_6259h|Michel HERDE]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2004|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9935e|Carsten EBERTZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9704s|Katharina STAAB]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9914d|Charlotte DRUCKENMÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_10693w|Sina WERNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_9914d|Charlotte DRUCKENMÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_9935e|Carsten EBERTZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2004|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_9704s|Katharina STAAB]] |
 +=== 2005 ===
 +== Medaillen - 2005 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Weltmeisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Europameisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ 1  |  |  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  1  |  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2005 ==
 +| [[de_international:​result:​wm2005|Weltmeisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​wc2005|Weltcup-Gesamtwertung]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_international:​result:​em2005|Europameisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2005 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_8701b|Elena BAHMANN]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2005|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2005|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2005|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_9914d|Charlotte DRUCKENMÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2005|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_9935e|Carsten EBERTZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2005|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9704s|Katharina STAAB]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9929p|Juliane PALLUK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_9930d|Jana DIETRICH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11411h|Angelika HUTH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_9935e|Carsten EBERTZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2005|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_9929p|Juliane PALLUK]] |
 +=== 2006 ===
 +== Medaillen - 2006 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Jugend-Meisterschaften| ​ |  1  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  3  |  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2006 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] - [[de_sportler:​spo_69s|Michael SENFT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2006|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_7280b|Christian BAHMANN]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9704s|Katharina STAAB]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9914d|Charlotte DRUCKENMÜLLER]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2006|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2006|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10452f|Alexander FUNK]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2006|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11805s|Sebastian SCHWEIKERT]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2006|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 10. |  | [[de_sportler:​spo_9704s|Katharina STAAB]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_10693w|Sina WERNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11349f|Ricarda FUNK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11411h|Angelika HUTH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11398j|René JÄCKELS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11418b|Florian BRANDENBURG]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_11398j|René JÄCKELS]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2006|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_10693w|Sina WERNER]] |
 +=== 2007 ===
 +== Medaillen - 2007 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  1  |  1  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2007 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2007|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2007|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_10693w|Sina WERNER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11411h|Angelika HUTH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2007|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_11411h|Angelika HUTH]] |
 +=== 2008 ===
 +== Medaillen - 2008 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2008 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2008|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_9932w|Tim WERNER]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2008|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 9. |  | [[de_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_11411h|Angelika HUTH]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12028l|Michele LOBECK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12190s|Mona SPEICHER]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2008|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_11411h|Angelika HUTH]] |
 +=== 2009 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2009 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm2009|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2009|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_12028l|Michele LOBECK]] |
 +=== 2010 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2010 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2010|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] |
 +=== 2011 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2011 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2011|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_11417s|Andreas STAAB]] |
 +| [[de_national:​result:​djgm2011|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_12028l|Michele LOBECK]] |
 +=== 2012 ===
 +== Medaillen - 2012 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2012 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2012|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Damen Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_12028l|Michele LOBECK]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2012|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13597s|Malin SCHMITT]] - [[de_sportler:​spo_13389s|Felix SCHMIDT]] |
 +=== 2013 ===
 +== Medaillen - 2013 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2013 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2013|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_12521k|Yan-Lorenz KÜHNE]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2013|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 5. |  | [[de_sportler:​spo_13597s|Malin SCHMITT]] - [[de_sportler:​spo_13389s|Felix SCHMIDT]] |
 +=== 2014 ===
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2014 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm2014|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13597s|Malin SCHMITT]] - [[de_sportler:​spo_13389s|Felix SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2014|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_13389s|Felix SCHMIDT]] |
 +=== 2015 ===
 +== Medaillen - 2015 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2015 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2015|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13389s|Felix SCHMIDT]] - [[de_sportler:​spo_13349m|Dennis MESSEMER]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djgm2015|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 6. |  | [[de_sportler:​spo_13389s|Felix SCHMIDT]] |
 +=== 2016 ===
 +== Medaillen - 2016 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  |  1  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2016 ==
 +| [[de_national:​result:​djgm2016|Deutsche Jugend-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13389s|Felix SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2016|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Damen Canadier-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14156b|Jana-Elisa BARTSCH]] |
 +=== 2017 ===
 +== Medaillen - 2017 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Deutsche Meisterschaften| ​ |  |  2  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 1  |  3  |  |  ​
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2017 ==
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] - [[de_sportler:​spo_13585d|Maxi DILLI]](*) |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13389s|Felix SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​dm2017|Deutsche Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Canadier-Zweier mixed |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] - [[de_sportler:​spo_13410k|Fiona KALETKA]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] - [[de_sportler:​spo_13585d|Maxi DILLI]](*) |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_13389s|Felix SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2017|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 4. |  | [[de_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2017|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Zweier |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_14805b|Justus BRENDLE]] - [[de_sportler:​spo_14354d|Enrico DIETZ]] |
 +=== 2018 ===
 +== Medaillen - 2018 ==
 +^  ^  Gold  ^  Silber ​ ^  Bronze ​ ^
 +|Junioren-Weltmeisterschaften| ​ |  |  1  |  ​
 +|Deutsche Junioren-Meisterschaften| ​ 2  |  |  |  ​
 +|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)|  |  1  |  1  |  ​
 +== Internationale Platzierungen - 2018 ==
 +| [[de_international:​result:​jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] |
 +| [[de_international:​result:​jwm2018|Junioren-Weltmeisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 18. |  | [[de_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 13. |  | [[de_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] |
 +| [[de_international:​result:​jem2018|Junioren-Europameisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 19. |  | [[de_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] |
 +== Platzierungen bei Deutschen Meisterschaften (Einzel: 1 - 10, Mannschaft: 1 - 3) - 2018 ==
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13389s|Felix SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13389s|Felix SCHMIDT]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Mannschaft |  | 1. |  | [[de_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] |
 +| [[de_national:​result:​djnm2018|Deutsche Junioren-Meisterschaften]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 8. |  | [[de_sportler:​spo_13584d|Joshua DIETZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Mannschaft |  | 2. |  | [[de_sportler:​spo_14354d|Enrico DIETZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Kajak-Einer |  | Einzel |  | 3. |  | [[de_sportler:​spo_14354d|Enrico DIETZ]] |
 +| [[de_national:​result:​dschm2018|Deutsche Schülermeisterschaften (Schüler A)]] | Herren Canadier-Einer |  | Einzel |  | 7. |  | [[de_sportler:​spo_14354d|Enrico DIETZ]] |
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) - Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Sportler',​8,​8,​11,​12,​13,​16,​17,​17,​22,​18,​21,​21,​20,​13,​22,​25,​24,​12,​9,​11,​9,​10,​6,​5,​7,​4,​2,​5,​4,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             ​Sportler:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Vereine'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Schülermeisterschaften - Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Sportler',​1,​2,​5,​2,​2,​6,​7,​6,​8,​7,​8,​9,​12,​7,​9,​10,​10,​7,​7,​7,​3,​4,​2,​2,​4,​2,​1,​2,​2,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             ​Sportler:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Vereine'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Sportler',​7,​3,​3,​3,​5,​6,​7,​5,​8,​6,​5,​4,​2,​4,​3,​7,​11,​6,​3,​3,​7,​7,​4,​3,​4,​2,​1,​2,​3,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             ​Sportler:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Vereine'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Anzahl Sportler bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) - Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Sportler',​3,​4,​5,​8,​7,​6,​6,​7,​8,​8,​10,​9,​6,​3,​10,​12,​6,​2,​1,​1,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​3,​0,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             ​Sportler:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Vereine'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +----
 +----
 +=== Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (alle Altersklassen) - Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Gold',​2,​0,​1,​3,​2,​1,​3,​3,​1,​1,​2,​0,​1,​0,​3,​2,​3,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​2,​0],​
 +        ['​Silber',​1,​1,​0,​1,​0,​2,​2,​2,​4,​1,​1,​3,​2,​2,​0,​1,​1,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​3,​1,​0],​
 +        ['​Bronze',​1,​2,​0,​1,​3,​1,​0,​3,​1,​3,​1,​1,​0,​0,​2,​1,​1,​0,​2,​0,​0,​0,​1,​1,​0,​1,​1,​2,​1,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             Gold: '​area',​
 +             ​Silber:​ '​area',​
 +             ​Bronze:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Gold','​Silber','​Bronze'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Medaillen bei Deutschen Schülermeisterschaften - Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Gold',​2,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​2,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​2,​1,​3,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Silber',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​2,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​0,​1,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​0],​
 +        ['​Bronze',​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​0,​0,​0,​1,​0,​0,​0,​1,​0,​0,​0,​1,​0,​1,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             Gold: '​area',​
 +             ​Silber:​ '​area',​
 +             ​Bronze:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Gold','​Silber','​Bronze'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Medaillen bei Deutschen Jugend-/​Junioren-Meisterschaften - Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Gold',​0,​0,​1,​1,​1,​0,​0,​0,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​2,​0],​
 +        ['​Silber',​1,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​3,​0,​0],​
 +        ['​Bronze',​1,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​1,​2,​1,​0,​0,​0,​0,​1,​1,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​1,​0,​1,​0,​0,​0,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             Gold: '​area',​
 +             ​Silber:​ '​area',​
 +             ​Bronze:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Gold','​Silber','​Bronze'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +=== Medaillen bei Deutschen Meisterschaften (Leistungsklasse) - Ruder- und Kanuverein Bad Kreuznach e.V. === 
 +<c3 width=100% height=400px>​
 +    data: {
 +    x: '​x',​
 +        columns: [
 +        ['​x',​1990,​1991,​1992,​1993,​1994,​1995,​1996,​1997,​1998,​1999,​2000,​2001,​2002,​2003,​2004,​2005,​2006,​2007,​2008,​2009,​2010,​2011,​2012,​2013,​2014,​2015,​2016,​2017,​2018,​2019],​
 +        ['​Gold',​0,​0,​0,​2,​1,​1,​3,​1,​1,​0,​2,​0,​1,​0,​1,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Silber',​0,​0,​0,​1,​0,​2,​0,​1,​3,​1,​1,​3,​2,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0],​
 +        ['​Bronze',​0,​1,​0,​1,​3,​1,​0,​2,​0,​1,​0,​1,​0,​0,​1,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​0,​2,​0,​0]
 +        ],
 +         ​types:​ {
 +             Gold: '​area',​
 +             ​Silber:​ '​area',​
 +             ​Bronze:​ '​area',​
 +        },
 +         ​groups:​ [['​Gold','​Silber','​Bronze'​]],​
 +         axis: {
 +         x: {
 +             type: '​category',​
 +            categories: ['​1990','​1991','​1992','​1993','​1994','​1995','​1996','​1997','​1998','​1999','​2000','​2001','​2002','​2003','​2004','​2005','​2006','​2007','​2008','​2009','​2010','​2011','​2012','​2013','​2014','​2015','​2016','​2017','​2018','​2019'​]
 +        }
 +    }
 +    }
 +</c3>
 +----
 +----
 +== Bemerkung ==
 +  * Sportler, die mit (*) gekennzeichnet sind, sind von einem anderen Verein (Renngemeinschaft).
 +\\
 +----
 +**Werbung (Amazon-Partner-Link)**
 +<​html>​
 +<​center>​
 +<iframe style="​width:​120px;​height:​240px;"​ marginwidth="​0"​ marginheight="​0"​ scrolling="​no"​ frameborder="​0"​ src="//​ws-eu.amazon-adsystem.com/​widgets/​q?​ServiceVersion=20070822&​OneJS=1&​Operation=GetAdHtml&​MarketPlace=DE&​source=ss&​ref=as_ss_li_til&​ad_type=product_link&​tracking_id=wwwflechtnerd-21&​language=de_DE&​marketplace=amazon&​region=DE&​placement=3835418386&​asins=3835418386&​linkId=78fbba5a452a34b2a49aa6f4b74408fb&​show_border=true&​link_opens_in_new_window=true"></​iframe>​
 +</​center>​
 +</​html>​
 +----